Гость
Статьи
наращивать ли ресницы? …

наращивать ли ресницы? Кто уже делал эту процедуру, подскажите.

Давно хотела нарастить, решилась, записалась к самому лучшему мастеру в городе, делает потрясающе. Но и цена тоже выше в два раза) кто наращивает, скажите-как долго носите их между коррекциями, насколько это удобно, насколько затратно? Я вот читаю, что ограничений много, т.е. Ха лицом толком не поухаживаешь - кремы, лосьоны, молочко, ничего нельзя, сауна - нежелательно, и много другое. Я так прикинула, что умыться проблематично будет даже, не то, что уход полноценный. Что скажете? Стоит ли овчинка выделки?

Китти
44 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Главное, девушки, на сколько реально их хватает, пока они не теряют вид. Интересны отзывы тех, кто делал у хороших и дорогих мастеров.

Урина
#2

Свои хочешь растерять?!

Гость
#3

Я уже 10 лет наращиваю волосы, и все нормальтно, а вот ресницы наростила всего 1 раз, красота продержалась неделю, затем стали постепенно отваливаться ресницы вместе с моими. В итоге выпали полностью все ресницы, и я 6 месяцев ходила с лысыми глазами, я спросила у мастеров, ответили, что эжто аллергия на клей, которая часто встречается.

Гость
#4

Мне по хорошему хватает их на 2,5-3 недели, но это если пренебрегать аккуратностью, обычно я их на отдых делаю, а там и соленая вода в глаза, и ныряю, и хамамы всякие, в общем все что не желательно наращенным ресницам. Умываться и ухаживать за лицом привыкаешь буквально за пару дней и приноравливаешься все делать аккуратно, "в обход" ресниц. Мне сложнее спать, люблю спать на животе и поэтому реснички на внешних уголках глаз обычно мнутся о подушку. Насчет коррекции не знаю, не делала никогда, обычно поносив реснички 3 недели (когда уже они начинают терять вид) сама их снимаю дебондером и даю ресничкам отдохнуть...В общем 3-4 раза в год я наращиваю на 3 недели. Свои ресницы практически не страдают, т.к. не ношу наращенные долго и не жду когда отвалятся с "родными" ресницами

Гость
#5
Китти

Главное, девушки, на сколько реально их хватает, пока они не теряют вид. Интересны отзывы тех, кто делал у хороших и дорогих мастеров.

Делала 1 раз на свадьбу, больше не хочу. Продержались неделю, потом при снятии свои повыпадали кусками.

Ржавый Гвоздь
#7

Я делала ,по отзывам клиентов, у настоящего профессионала. Через неделю на одном глазу ресницы разошлись через неделю, пришлось делать коррекцию. После коррекции проносила две недели, потом сняла. Красиво, круто, ярко, НО ужасно не удобно, ни глаз не почесать, не умыться нормальн, лицом в подушку не уткнешься, да и после мои попортились, месяца полтора восстанавливала потом. Лучше первоклассная тушь.

Гость
#8

5, может проблема в мастере и его материалах? я на свадьбу не наращивала, а просто мне визажист приклеивала несколько накладных ресничек-пучков в уголки, и то они продержались почти неделю, хотя и душ принимала и в сауне была через пару дней после свадьбы....

Яна
#9

Я делала, мне не понравилось. Сразу смотришь в зеркало, вау. Спать мне неудобно, снимать макияж тоже. Проходила я с ними 2 недели. А потом у меня был ДР, исполнялось 25 лет, в этот день я праздновала а на следующий решила погоревать, оплакивала свои 25. Проревела где-то полчасика, захотела умыться, а здесь эти опахала, а я в страданиях... Короче взяла и умылась как мечтала уже 2 недели, частично повыпадали, частично я их потом снимала. Хоть я и проходила всего 2 недели, свои ресницы немного испортила, вздохнула с облегчением, когда от них избавилась, больше не хочу.

ова
#10

делую всегда перед отпуском, на 10 дней хватает, затем писец, три пера торчат...

Екатерина
#11

Автор, я нарастила первый раз месяц назад. Вот на днях собираюсь на снятие и новое наращивание. Делаю в Москве, в хорошем салоне. За месяц выпало от силы 3-5 ресничек. Кстати, это зависит, какое именн наращивание делаете. У меня просто полный объем, т.е. на одну мою лепят одну искусственную. Если 2д или 3д объем, то это конечно уже тяжесть на свои родные, вот они и отваливаются. Я за натуральность. Мне нравится, что теперь не надо красить тушью глаза, ничего не размазывается, не растекается, утром просыпаешься уже человеком ))) В общем, советую делать наращивание. И еще, автор, если вам какой-то чудо-мастер будет говорить про норку и соболь - бегите от него подальше. Это рекламный ход. Никаких норковых ресниц не существует.

Марина
#12

Я делала наращивание ......жалела безумно, во первых реально много проблем, умыться, спать и т.д во вторых отрастает своя ресничка и выпадает с той что нарастили, у меня длинные реснички а после этого стали тонкие(((
Нашла другой выход, Ламинирование ресничек! удобно, не дорого , коррекция не нужна) на свои же реснички наносят в три этапа состав между ними и окрашивают реснички.По факту реснички с изгибом, свои что не мало важно и не надо красить тушью. эффект накрашенных! хватает на 1,5-2 месяца. Потом просто выпрямляются и все.Я довольна девочки, жаль фото прикрепить нельзя, по хвасталась бы)

Китти
#13

Спасибо вам за ответы. Вы лишь подтвердили мои опасения, сегодня позвоню мастеру, и откажусь. Я хотела носить их постоянно, в идеале)

Марина
#14
Китти

Спасибо вам за ответы. Вы лишь подтвердили мои опасения, сегодня позвоню мастеру, и откажусь. Я хотела носить их постоянно, в идеале)

ламинирование сделай,сомневаюсь что по жалеешь!

Гость
#15

У меня глубоко посаженые глаза, без наращивания очень сложно. Наращиваю всегда на отдых и летом. Молочком и тд пользуюсь без проблем, коррекцию делаю раз в 2-3 недели, смотрю по состоянию, но через 2 недели практически всегда вид "как новые". Когда была беременна и в декрете - делала постоянно. Свои ресницы не портятся вообще лично у меня. Делаю один объем.

Гость
#16

А я хочу моделирование сделать,кто-нибудь делал?

Гость
#17

. У меня дочь делает реснички уже год. Раз в месяц коррекцию.
Довольна, как слоник!!!
Красотка!!

Китти
#18
Марина

Спасибо вам за ответы. Вы лишь подтвердили мои опасения, сегодня позвоню мастеру, и откажусь. Я хотела носить их постоянно, в идеале)

ламинирование сделай,сомневаюсь что по жалеешь!
Я сама об этом задумывалась, но пока маловато отзывов о нем. Это безопасно для глаз? Расскажите, я так понимаю, вы делали.

Китти
#19
Гость

У меня глубоко посаженые глаза, без наращивания очень сложно. Наращиваю всегда на отдых и летом. Молочком и тд пользуюсь без проблем, коррекцию делаю раз в 2-3 недели, смотрю по состоянию, но через 2 недели практически всегда вид "как новые". Когда была беременна и в декрете - делала постоянно. Свои ресницы не портятся вообще лично у меня. Делаю один объем.

У меня тоже глубоко посаженые. А кремом для век и вокруг глаз увлажняющим пользуетесь?

Гость
#20

Блин, да где вы таких криворуких мастеров находите? Я наращиваю у опытного хорошего мастера. Хватает на 3,5-4 недели, снимаю и наращиваю, коррекцию не делаю. Вообще хорошие мастера коррекцию делают в исключительных случаях, если свои ресницы мало выпадают и медленно растут. А так только перенаращивание. Это не гигиенично и бывает опасно, могут появится проблемы. Сплю в подушку, не могу спать на спине, ничего не ломается и не мнется. Пар им не мешает(в меру), если вы каждый день в баню ходите, то конечно будут выпадать. На море тоже никаких проблем. Умываюсь обычно, водой лицо сполоснула, далее тоник или лосьон, ресницы не страдают. Кремом пользуюсь, просто верхнее веко не трогаю, нижнее всегда. Пару раз забывалась, с утра терла глаза от души))) И кремом по глазам проходилась, ничего не отвалилось и не выпало. Если красить глаза-тени, стрелки, можно использовать средство для снятия макияжа с глаз без масла, сейчас их полно от дешевых до дорогих. Ношу постоянно, делала перерыв, свои ресницы точно такие же-не облысели мои глаза) единственное, первые пару дней ресницы "выпрямляются", но тушь с эффектом подкручивания решает эту мелочь. Ну или специальные щипчики помогут) Конечно, через месяц они не такие густые, но без явных проплешин. Делаю поресничное, начинала с классики(одна искусственная приклеивается на одну свою), она быстрее "сходит", сейчас делаю 2д(на одну свою 2 иск), месяц без проблем. Делаю не длинные(6-10), тоненькие 0.1, изгиб с-д. Выглядит аккуратно, не слишком нагружает глаза, а главное это очень удобно. Просто ищите грамотного человека, который знает что делает и работает на качественных материалах. Для меня минус только один-тяжело лежать 2 часа не двигаясь, спина болит, но оно стоит того) Успехов!

Китти
#21
Гость

Блин, да где вы таких криворуких мастеров находите? Я наращиваю у опытного хорошего мастера. Хватает на 3,5-4 недели, снимаю и наращиваю, коррекцию не делаю. Вообще хорошие мастера коррекцию делают в исключительных случаях, если свои ресницы мало выпадают и медленно растут. А так только перенаращивание. Это не гигиенично и бывает опасно, могут появится проблемы. Сплю в подушку, не могу спать на спине, ничего не ломается и не мнется. Пар им не мешает(в меру), если вы каждый день в баню ходите, то конечно будут выпадать. На море тоже никаких проблем. Умываюсь обычно, водой лицо сполоснула, далее тоник или лосьон, ресницы не страдают. Кремом пользуюсь, просто верхнее веко не трогаю, нижнее всегда. Пару раз забывалась, с утра терла глаза от души))) И кремом по глазам проходилась, ничего не отвалилось и не выпало. Если красить глаза-тени, стрелки, можно использовать средство для снятия макияжа с глаз без масла, сейчас их полно от дешевых до дорогих. Ношу постоянно, делала перерыв, свои ресницы точно такие же-не облысели мои глаза) единственное, первые пару дней ресницы "выпрямляются", но тушь с эффектом подкручивания решает эту мелочь. Ну или специальные щипчики помогут) Конечно, через месяц они не такие густые, но без явных проплешин. Делаю поресничное, начинала с классики(одна искусственная приклеивается на одну свою), она быстрее "сходит", сейчас делаю 2д(на одну свою 2 иск), месяц без проблем. Делаю не длинные(6-10), тоненькие 0.1, изгиб с-д. Выглядит аккуратно, не слишком нагружает глаза, а главное это очень удобно. Просто ищите грамотного человека, который знает что делает и работает на качественных материалах. Для меня минус только один-тяжело лежать 2 часа не двигаясь, спина болит, но оно стоит того) Успехов!

А у вас свои ресницы как? У меня - плоховаты, маленькие и слабые.

Гость
#22
Китти

А у вас свои ресницы как? У меня - плоховаты, маленькие и слабые.

Да у меня тоже не фонтан, обычные, не густые и длинные. Я думала хуже, моя мастерица сказала что все нормально :) А кто вам сказал что они плохие? Наверно, сами решили?) Мы часто ошибаемся в этом вопросе. Я повторю, хороший мастер видит ваше состояние и сразу говорит-хорошие, плохие. Он подберет именно то наращивание, которое не повредит, а поможет вашим ресницам. Потому что от наращивания(качественного) свои ресницы становятся крепче и лучше, кровь приливает к ним сильнее, все ж это не тушь и какой-то вес имеет. Хотя я их совершенно не чувствую. Поэтому забываю и могу потереть глаза) А если у вас совсем крах, то и рисковать человек не будет, предложит сначала вылечит, но это когда своих почти нет или на глазах катастрофа.

Гость
#23

*не густые и не длинные

Гость
#24
Ржавый Гвоздь

Я делала ,по отзывам клиентов, у настоящего профессионала. Через неделю на одном глазу ресницы разошлись через неделю, пришлось делать коррекцию. После коррекции проносила две недели, потом сняла. Красиво, круто, ярко, НО ужасно не удобно, ни глаз не почесать, не умыться нормальн, лицом в подушку не уткнешься, да и после мои попортились, месяца полтора восстанавливала потом. Лучше первоклассная тушь.

Согласна с вами на 100%, мечтаю уснуть лицом в подушке!! но кстати очень боюсь, что будет после снятия ресниц, осталось чуть чуть походить и свободаааа

Китти
#25
Гость


А у вас свои ресницы как? У меня - плоховаты, маленькие и слабые.

Да у меня тоже не фонтан, обычные, не густые и длинные. Я думала хуже, моя мастерица сказала что все нормально :) А кто вам сказал что они плохие? Наверно, сами решили?) Мы часто ошибаемся в этом вопросе. Я повторю, хороший мастер видит ваше состояние и сразу говорит-хорошие, плохие. Он подберет именно то наращивание, которое не повредит, а поможет вашим ресницам. Потому что от наращивания(качественного) свои ресницы становятся крепче и лучше, кровь приливает к ним сильнее, все ж это не тушь и какой-то вес имеет. Хотя я их совершенно не чувствую. Поэтому забываю и могу потереть глаза) А если у вас совсем крах, то и рисковать человек не будет, предложит сначала вылечит, но это когда своих почти нет или на глазах катастрофа.
Нет, это объективно, со мной работали визажисты несколько раз, и говорили, что реснички маленькие) ну а слабые, это тоже факт, сама замечаю, ломаются, выпадают. Ну, глаза не лысые)

Марина
#26
Китти

ламинирование сделай,сомневаюсь что по жалеешь!

Я сама об этом задумывалась, но пока маловато отзывов о нем. Это безопасно для глаз? Расскажите, я так понимаю, вы делали.
Делала и делаю, на все про все уходит около часа, на верхние реснички насосится состав которым дает избиг, второй состав краска для ресничек ибо без этого ни как, цвет то дать нужно и эффект накрашенных глаз и третий так сказать закрепляющий, и все! только есть один момент после процедуры сутки нельзя глаза мыть а потом помыл расчесал и вуууааля!!! причем что мой мастер говорит что я сама замечаю, ламинирование не только глаза ваши сделает выразительными эта процедура еще и питает ресницы, они становятся более плотными и растут еще лучше, но лично у меня и у моих девочек) Осталось сделать межресничный татуаж и не реальная экономия времени на макияж.

Китти
#27
Марина

ламинирование сделай,сомневаюсь что по жалеешь!

Я сама об этом задумывалась, но пока маловато отзывов о нем. Это безопасно для глаз? Расскажите, я так понимаю, вы делали.
Делала и делаю, на все про все уходит около часа, на верхние реснички насосится состав которым дает избиг, второй состав краска для ресничек ибо без этого ни как, цвет то дать нужно и эффект накрашенных глаз и третий так сказать закрепляющий, и все! только есть один момент после процедуры сутки нельзя глаза мыть а потом помыл расчесал и вуууааля!!! причем что мой мастер говорит что я сама замечаю, ламинирование не только глаза ваши сделает выразительными эта процедура еще и питает ресницы, они становятся более плотными и растут еще лучше, но лично у меня и у моих девочек) Осталось сделать межресничный татуаж и не реальная экономия времени на макияж.[/qуоте]
На татуаж я не решусь, как бы там ни было, это глаза, я боюсь. Нужно найти хорошего мастера по ламинирование в моем городе... Пока таковых не видела. Знаю, что есть, но насколько хороши, не знаю.

Гость
#28
Китти

У меня тоже глубоко посаженые. А кремом для век и вокруг глаз увлажняющим пользуетесь?

Да, пользуюсь Kiehls который с авокадо

Гость
#29
Китти

Нет, это объективно, со мной работали визажисты несколько раз, и говорили, что реснички маленькие) ну а слабые, это тоже факт, сама замечаю, ломаются, выпадают. Ну, глаза не лысые)

Главное, что бы ресницы были) Что бы было на что наращивать. Не зная вашего мастера, не могу сказать, профи это или нет. Хорошо понять помогает разговор. Отвечает ли на вопросы, как отвечает и что говорит. Конечно, вам может не повезти и вы позже будете писать такие же негативные отзывы о наращивании как в вашей теме. А может быть вам повезет как мне, и вы будете абсолютно довольны. Я очень тщательно походила к этому вопросу. Поэтому я доверяю и вижу результат, никаких проблем у меня нет. Однако в первый раз я понимала, что могу "попасть", ошибиться и иду на риск. Но все прошло хорошо. Я думаю, что вы сейчас не хотите пробовать, вас уговорили "плохие" ответы) И это нормально. Но когда-нибудь попробуйте, походите 2-4 месяца, посмотрите что будет. А вот ламинирование в вашей ситуации я бы лично не советовала. Это как химия для волос. Очень мало людей умеют это делать так, что бы не испортить ресницы. Просто если вы наращивать ресницы боитесь, странно, что не боитесь ламинирование, это еще опаснее и вот где свои ресницы могут вылететь. Об этом мало говорят, говорят что это очень полезно, кератин для ресниц, абсолютно безопасно. Однако после 2-3 недель все может быть весьма печально.

Китти
#30
Гость


Нет, это объективно, со мной работали визажисты несколько раз, и говорили, что реснички маленькие) ну а слабые, это тоже факт, сама замечаю, ломаются, выпадают. Ну, глаза не лысые)

Главное, что бы ресницы были) Что бы было на что наращивать. Не зная вашего мастера, не могу сказать, профи это или нет. Хорошо понять помогает разговор. Отвечает ли на вопросы, как отвечает и что говорит. Конечно, вам может не повезти и вы позже будете писать такие же негативные отзывы о наращивании как в вашей теме. А может быть вам повезет как мне, и вы будете абсолютно довольны. Я очень тщательно походила к этому вопросу. Поэтому я доверяю и вижу результат, никаких проблем у меня нет. Однако в первый раз я понимала, что могу "попасть", ошибиться и иду на риск. Но все прошло хорошо. Я думаю, что вы сейчас не хотите пробовать, вас уговорили "плохие" ответы) И это нормально. Но когда-нибудь попробуйте, походите 2-4 месяца, посмотрите что будет. А вот ламинирование в вашей ситуации я бы лично не советовала. Это как химия для волос. Очень мало людей умеют это делать так, что бы не испортить ресницы. Просто если вы наращивать ресницы боитесь, странно, что не боитесь ламинирование, это еще опаснее и вот где свои ресницы могут вылететь. Об этом мало говорят, говорят что это очень полезно, кератин для ресниц, абсолютно безопасно. Однако после 2-3 недель все может быть весьма печально.
Мастер золотая) именно в том и дело, что я уверена в ней, она супер профессионал, делает замечательно, качество на высоте. Поэтому мои сомнения только во мне, точнее в моих ресницах)

Китти
#31

Да боюсь я ламинирования пока... У меня такая натура, если не уверена и не вижу лично, насколько это хорошо, не сделаю

Гость
#32
Марина

Я сама об этом задумывалась, но пока маловато отзывов о нем. Это безопасно для глаз? Расскажите, я так понимаю, вы делали.

Делала и делаю, на все про все уходит около часа, на верхние реснички насосится состав которым дает избиг, второй состав краска для ресничек ибо без этого ни как, цвет то дать нужно и эффект накрашенных глаз и третий так сказать закрепляющий, и все! только есть один момент после процедуры сутки нельзя глаза мыть а потом помыл расчесал и вуууааля!!! причем что мой мастер говорит что я сама замечаю, ламинирование не только глаза ваши сделает выразительными эта процедура еще и питает ресницы, они становятся более плотными и растут еще лучше, но лично у меня и у моих девочек) Осталось сделать межресничный татуаж и не реальная экономия времени на макияж.


Вы описали биозавивку ресниц с окрашиванием, нет ?? Вы из какого города ?

Гость
#33

один раз делала, интересно стало. мастер рукожоп оказалась. у меня ресницы обычной длины, но достаточно густые, после этого рукожопия половины ресниц не было. делала в декабре и только сейчас !!! стали как прежде. не советую.

Марина
#34
Гость

Делала и делаю, на все про все уходит около часа, на верхние реснички насосится состав которым дает избиг, второй состав краска для ресничек ибо без этого ни как, цвет то дать нужно и эффект накрашенных глаз и третий так сказать закрепляющий, и все! только есть один момент после процедуры сутки нельзя глаза мыть а потом помыл расчесал и вуууааля!!! причем что мой мастер говорит что я сама замечаю, ламинирование не только глаза ваши сделает выразительными эта процедура еще и питает ресницы, они становятся более плотными и растут еще лучше, но лично у меня и у моих девочек) Осталось сделать межресничный татуаж и не реальная экономия времени на макияж.

Вы описали биозавивку ресниц с окрашиванием, нет ?? Вы из какого города ?

нет не биозавивка, а ламинирование! Люберцы

Гость
#35

Я наращиваю уже 10 лет ну с перерывами конечно,все отлично,но у меня абсолютно(тьфу-тьфу) не алергенный организм все воспринимает,ресницы портятся но касторовое масло и 2-3 месяца они отживают...

Soho
#36

Неужели так трудно понять что много зависит от исходных данных, мастера, качества материала...
В смысле нельзя пользоваться уходом? Что так трудно пользоваться сывороткой/кремом не затрагивая ресницы? Или обычно вы и ресницы мажете ? Или как вообще?
Можно и уколы делать с ресницами..

Soho
#37
Яна

А потом у меня был ДР, исполнялось 25 лет, в этот день я праздновала а на следующий решила погоревать, оплакивала свои 25

Спасибо, повеселили)))))))

Гость
#38

Я наращивала себе! Результат супер, смотрится красивою. Но вот потом свои ресницы начали выпадать, у подруги так же

Гость
#39

Я наращиваю уже год. Держится месяц, а то и больше. Выпадают по одной, но это нормально, цикл "жизни" ресницы-около месяца, одна выпадет,другая выросла. Я не знаю, как там у других, у кого "3 пера" остаются... Может мастера у вас криворукие.

Гость
#40

После одного наращивания ресницы стали менее густыми.Да,_было красиво.Потом долго ходила с лысыми глазами,ждала пока отрастут.Это того не стоит.

маслинка
#41

постоянно наращиваю последние насколько месяцев... и кремами пользуюсь и умываюсь и в подушку лицом без проблем. Ресницы держатся около месяца. Один раз снимала, казалось что свои немного разогнулись и стали чуть короче... Но через неделю ресницы вернулись в состояние, какими были до наращивания. Если бы не дурацкая аллергия на клей даже и не думала бы продолжать наращивать или нет ((( по три дня ходить с красным опухшим глазом не очень приятно

Гость
#42
Китти

Главное, девушки, на сколько реально их хватает, пока они не теряют вид. Интересны отзывы тех, кто делал у хороших и дорогих мастеров.

Делала у хороших и дорогих, смотрелось естественно. А вот сняла, своих осталось три волосины. До сих пор страшно вспомнить. Больше не делала, жалко ресницы. Ну и неудобно все-таки с нарощ., постоянно нужно следить за ними.

наташа
#43

Я делала и не один раз у знакомой на дому, проблем не было, потому что у человека руки с нужного места растут, родные реснички практически не пострадали

#44

Москва . Мастер - технолог ( преподаватель) yumi lashes / brows . Работаю с начала истории Юми. С первого привезённого чемодана в Москву. Микроблейдинг ( ПМ ручные техники , все виды техник) @line__art ( работы в *** ). 8/965-25-3-2525 Альбина

🥰
#44
Урина

Свои хочешь растерять?!

Ой,что за дерёвня, не че не оасстеряет,ресницы имеют свойство обновляться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: