Гость
Статьи
Асимметрия лица!

Асимметрия лица!

Подскажите как жить! У меня асимметричное лицо, один глаз ниже другого, щека одна более выпуклая чем другая, губа верхняя кривая, зубы маленько тоже кривые... В зеркале смотрю вроде все более ли мение нормально, но вот на фотографиях и видио и ч/з зеркало в зеркало вся эта кривизна очень видна, я так понимаю люди это видят, я стесняюсь ходить на работу как только начинаю думать об своей асимметрии((((( очень устала быть страшненькой, как это все исправить если это правиться не знаю(((( жить если честно нет желания, плачу каждый день((((( подскажите пож-та может кто-то сталкивался с подобными проблемами??? очень прошу не пишите гадости и так тяжело) а всем кто откликнуться огромное спасибо_)

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на консультацию к пластическому хирургу

Гость
#2

Может вам кажется? Не видела таких людей если честно. У меня ассимметрия из-за того что на одном глазу эпикантус, а на другом нет.

#3

на фотографиях я получаюсь с кривым носом.Постоянно.И что?мне пофиг.В жизни это не заметно.
И еще знаете,что лицо вообще нельзя трогать .Когда лицо становится полностью симметричным-человек скоро умрет.
У всех лицо слегка асимитрично, просто у некоторых заметно сильно,а у других нет.

Гость
#4

У одной знакомой очень заметная асимметрия, но она об этом даже не задумывается.

Гость
#5

на фотография не все получаются хорошо,даже модели-красотки. все зависит от ракурса.как правило в жизни человек куда симпотичнее ,чем на фото(без фотошопа).у всех есть легкая ассиметрия,не переживайте,скорее всего в жизни ее не видно

Гость
#6

Двоих знаю. Носят распущенные волосы, чаще, чем обычный человек, жестикулируют головой. Абсолютно не комплексуют.

Гость
#7

Симметричным лицо становится только у покойника... Задумайтесь...

Желчь
#8

Помнится, где-то была статья об ассиметрии и её связи с мышцами лица. Мол, тренировкой этих мышц можно сгладить ассиметрию.
С другой стороны, а не преувеличиваешь ты? В моей жизни было лишь пару человек с серьёзной ассиметрией, которая действительно уродлива выглядела. При том, оба человека были ***** как пробки.

K.S.
#9

Нет, люди вас видят не такой, как вы выглядите на фотографиях. попробуйте заснять себя на видео, только без позерства. Возьмите камеру (желательно с нормальным качеством записи) и просто походите полчасика по комнате, не смотрите постоянно в объектив, что-то делайте. а потом прокрутите запись.

И самое интересное - не любое симметричное лицо - симпатичное. можно быть очень даже симметричным уродом. но это вряд ли про вас.
губы-зубы-подбородок это вообще стоматологическая проблема и в общем-то исправимо челюстными аппаратами и после - брекет-системами.
а глаза - для этого придумали декоративную косметику, всё в ваших руках.

Гость
#10

люди не видят, успокойтесь. вы же себя нормальной в зеркало видите, а на фото вы видите себя с "непривычной" стороны, вот вам и кажется, что вы *****))) у меня та же фигня. Нос кривоват, ушко одно слегка топорщится, глаз один уже, но все это я замечаю только на близких фото или, как вы сказали, в зеркале через зеркало))) для других я симпатичная девушка)) они заметят неладное только если на меня в зеркало посмотрят. Я заметила, что мужа, например, нос слегка набок, только когда его в зеркало увидела)

Гость
#11

я тоже с кривым лицом живу, мне 32 и с годами усугубляется...нос на бок, с горбинкой, брови-глаза тоже отличаются, губы кривые, зубы тоже ))) при этом я весьма привлекательна! ) много раз говорила со знакомыми девушками о том, что комплексую по поводу ассимметричного лица-очень удивлялись, говорят что никакой кривости не замечали пока я не сказала ) но на фото очень видно, ещё если отзеркалить с помощью фотошопа или какого-либо редактора правую и левую стороны лица-получается прямо красавица и чудовище ) левая сторона у меня красивее правой )

Гость
#12
Гость

я тоже с кривым лицом живу, мне 32 и с годами усугубляется...нос на бок, с горбинкой, брови-глаза тоже отличаются, губы кривые, зубы тоже ))) при этом я весьма привлекательна! ) много раз говорила со знакомыми девушками о том, что комплексую по поводу ассимметричного лица-очень удивлялись, говорят что никакой кривости не замечали пока я не сказала ) но на фото очень видно, ещё если отзеркалить с помощью фотошопа или какого-либо редактора правую и левую стороны лица-получается прямо красавица и чудовище ) левая сторона у меня красивее правой )

у меня тоже левая сторона выигрышная)))

Гость
#13

И у меня левая сторона красивее))).Акцентируйте внимание на других достоинствах:грудь,ножки,фигура,красивые плечи или руки.Вам надо отвлекать внимание от того,что кажется непривлекательным.Сделайте модную прическу,носите яркие бижутерии и сильную одежду.Это очень обращает на себя внимание. Плюс,как правильно выше написали освойте приёмы макияжа.

Гость
#14

У меня,кстати, глаза тоже не совсем симметричные.Но я полюбила себя,мне часто говорят,что глаза красивые.Я научилась делать выиграшный макияж,стильно одеваюсь.И комплексов нет практически.Полюбите себя девушка,хольте и лелейте.Даже у Джоли асимметрия есть,знакомая врач мне это сказала.Ассиметрия-норма в природе.

666
#15

только хирург поможет

Гость
#16

а вам какие-нибудь зубы когда-нибудь удаляли? может в детстве с одной стороны удалили, например, а с другой нет, и тогда с той стороны щека стала чуть меньше и глаз слегка опустился, как вариант, или просто кривизна зубов так влияет на форму лица, вообще зубы очень влияют на форму лица, я могу посоветовать сходить к челюстно-лицевому хирургу, возможно исправление зубов у него поможет исправить или сделать менее заметной асимметрию, если проблема в зубах, ну и вообще зубы исправлять надо, с асимметрией, но с ровными зубами вы в любом случае будете красивее, я тоже на своих фотках вижу асимметрию, показала подруге, она: "оо, ну да, но в жизни, поверь, все иначе выглядит, я сама себе на фотках кривой кажусь", хотя я бы не сказала, что она кривой на фотках выглядит.

Роман
#17

почитайте тут
https://vk.com/igzom

Яна
#18

У всех людей асимметричное лицо. У некоторых очень заметно у других нет. Утешу Вас автор, у меня одна бровь ровнее, вторая изогнутая. Я как будто всегда вопрошающим взглядом смотрю, ну и глаза немного разные, да и нос малехо кривоват. Но я красивая, да, да. НЕ знаю зачем вы себе в *опу загоняете. Если что мне 25,

Гость
#19
Гость

И у меня левая сторона красивее))).Акцентируйте внимание на других достоинствах:грудь,ножки,фигура,красивые плечи или руки.Вам надо отвлекать внимание от того,что кажется непривлекательным.Сделайте модную прическу,носите яркие бижутерии и сильную одежду.Это очень обращает на себя внимание. Плюс,как правильно выше написали освойте приёмы макияжа.

Ну вот это полный бред! У меня та же проблема, что и у Автора. Фигура - идеальная, но вообще-то люди при общении на лицо смотрят, нельзя ж все время на одежду пялиться? И в такие моменты мне ужасно некомфортно((
И на самом деле у меня это из-за зубов - с разных сторон их разное кол-во, где-то удаляли, где-то лишние, с возрастом только хуже. Боюсь, что просто ортодонт уже не поможет, а операцию делать очень страшно((

Гость
#20

К хирургу! У меня тоже асимметрия, скула с одной стороны выпирает, щека объемная и создает носогубную складку (на флюс похоже), с другой скула плоская и щека обвисшая - и это с рождения. Черт с ней с носогубкой, но правая брыль меня бесит. Филлеры - выброс денег, они не держат тяжелую щечную мышцу и быстро рассасываются. Исправляла прикус, делала одну нитевую и одну обычную подтяжку щеки - подтянулось маловато, сейчас буду ставить скуловой имплант, ищу подходящую клинику. Никаким макияжем это не скроешь, ношу косой пробор, чтобы меньше бросалось в глаза, но так жить осточертело и следующей операции быть. Автор, не надо бояться пластики, ничего в ней страшного нет, просто правильно выбирайте врачей и методики.

Прю
#21

Девушки, у меня тоже ассиметричное лицо, и заметно это, чаще, именно на фотографиях!!!
Давно заметила, что когда открываю рот - верхний ряд зубов не прямой линеечкой идет, а немного наискосок, словно чуть по диагонали.
У меня это с детства, но с возрастом, будто выраженней становится(
Вот как называется такой прикус и как его исправить?(

Гость
#22
LiLiT

Когда лицо становится полностью симметричным-человек скоро умрет.

Откуда вообще такое поверье?

Гость
#23

Могут помочь массажи головы и гимнастика лицевых и глазных мышц. Иногда ассиметрия появляется от блока в мышцах черепа, это мой случай. Когда делаю массаж головы, пью успокаивающие препараты и ноотропы, спазм мышц уменьшается и симметричность тоже. Но перенервничаешь и все сразу "на лице". Постоянно нужно заниматься собой и следить за нервным состоянием в том числе, это я по своему опыту.

Гость
#24

Вам правильно советуют - массажи делают.
Честно говоря, я вообще не обращаю на подобные вещи, если человек сам держится уверенно. Мне кажется, что некоторые люди с подобным типом лица даже не в курсе, что у них проблемы какие-то.

З.Ы. Мой парень, с которым я год встречалась, вообще не знал, что у него косоглазие небольшое, когда я сказала - очень удивился))))

Ольга
#25

Автор, Вы зациклились... надо принять себя и полюбить. это нелегко, но возможно. недавно был такой тренинг "Трансформация", поищите информацию, если еще прововодят его - запишитесь. есть бесплатные занятия. там помогают принять и полюбить себя, чувствовать себя уверенно, жить в радости ) звучит как секта, но это не так ))))))))))) этот тренинг - просто бомба. я не делаю рекламу, просто сама его прошла в прошлом году и приняла себя. так что все в Ваших руках, главное не лениться и не циклиться на недостатках. лучше книжку добрую почитайте вместо этого.

Гость
#26
Гость

К хирургу! У меня тоже асимметрия, скула с одной стороны выпирает, щека объемная и создает носогубную складку (на флюс похоже), с другой скула плоская и щека обвисшая - и это с рождения. Черт с ней с носогубкой, но правая брыль меня бесит. Филлеры - выброс денег, они не держат тяжелую щечную мышцу и быстро рассасываются. Исправляла прикус, делала одну нитевую и одну обычную подтяжку щеки - подтянулось маловато, сейчас буду ставить скуловой имплант, ищу подходящую клинику. Никаким макияжем это не скроешь, ношу косой пробор, чтобы меньше бросалось в глаза, но так жить осточертело и следующей операции быть. Автор, не надо бояться пластики, ничего в ней страшного нет, просто правильно выбирайте врачей и методики.

У меня такая же проблема. И я прошла только половину описанного Вами пути. Подскажите в какой клинике вы сейчас собрались оперировать?
Мне не везет так не везет- нити вообще не помогли

Гость
#27
Гость

У меня такая же проблема. И я прошла только половину описанного Вами пути. Подскажите в какой клинике вы сейчас собрались оперировать? Мне не везет так не везет- нити вообще не помогли

Это я автор того сообщения, планирую идти в ЦНИИС (Москва). За это время сходила в пару обычных клиник пласт.хир., больше не сунусь, ибо их хирурги посылают делать гели, а я уже навыбрасывалась денег впустую на все эти рестилайны, теосиали и юведермы... В крайнем случае пойду к А.Р. Андреищеву в СПБ как к челюстнолицевому хирургу

МиЛена
#28
nata159

Подскажите как жить! У меня асимметричное лицо, один глаз ниже другого, щека одна более выпуклая чем другая, губа верхняя кривая, зубы маленько тоже кривые... В зеркале смотрю вроде все более ли мение нормально, но вот на фотографиях и видио и ч/з зеркало в зеркало вся эта кривизна очень видна, я так понимаю люди это видят, я стесняюсь ходить на работу как только начинаю думать об своей асимметрии((((( очень устала быть страшненькой, как это все исправить если это правиться не знаю(((( жить если честно нет желания, плачу каждый день((((( подскажите пож-та может кто-то сталкивался с подобными проблемами??? очень прошу не пишите гадости и так тяжело) а всем кто откликнуться огромное спасибо_)

Н

Ната, добрый день.У меня такая же проблема как и у вас, но я уже смирилась с такой проблемой, хотя бывает конечно хочется что то все же поменять, вы уже нашли выход из данной ситуации???Может масажики какие то стоит поделать??

Елена
#29
LiLiT

на фотографиях я получаюсь с кривым носом.Постоянно.И что?мне пофиг.В жизни это не заметно.
И еще знаете,что лицо вообще нельзя трогать .Когда лицо становится полностью симметричным-человек скоро умрет.
У всех лицо слегка асимитрично, просто у некоторых заметно сильно,а у других нет.

Елена
#29

Видела гимнастику в интернете, сама не пробовала. Тоже как у вас, на фото видно нос в сторону, бровь выше, губа тоньше... Сходила к хирургу он только голауронку уколол и все. Типа что вы хотите, никто не идеален...

Гость
#30

Автор,как сейчас ваши дела?

Гость
#30
МиЛена

Н

Ната, добрый день.У меня такая же проблема как и у вас, но я уже смирилась с такой проблемой, хотя бывает конечно хочется что то все же поменять, вы уже нашли выход из данной ситуации???Может масажики какие то стоит поделать??

МиЛена,как давно такая проблема у вас ?

Алекс
#30

Господи, как же жизненно!
Такая же проблема, сильная ассимметрия губ и нос немного вбок отклонен, глаза немного разные по форме, а с бровями воообще беда-форма очень различается. В зеркале почему-то не особо заметно, а на фото и видео прям детально(
Не понимаю иногда, как вообще с этим смириться,макияжем стараюсь корректировать,акцент на что-то другое делать и тому подобное, но как мне кажется-абсолютно бесполезно, руки опускаются, очень тяжело морально бывает.
Комплексы жуткие из-за всей этой ситуации.
Никто не понимает.
Не знаю, что со всем этим делать.

Ника
#30

Все началось с 13 лет, появилась полоска на лбу, затем одна сторона больше другой, ассиметрия губ, меж бровный залом причем глубокий.Если честно, тяжело было и правда с этим жить, школа, институт, стеснялась быть в центре внимания.Лечение, массажи, бесконечные лекарства. И в свои 29 лет, я просто смирилась с этим) все зависит от поведения, вашего внутреннего ощущения, помогла мне книга возлюби свою болезнь автор Валерий Синельников. Многие люди даже не замечают и правда. Да и мне все равно честно, живите, любите и все будет хорошо! Всем здоровья)

Ника
#30

Хотелось бы задать вопрос, кто нибудь делал иньекции с такой же проблемой? Поделитесь опытом.

Вано
#30

Девушки,каждая из вас особенная.Если все побегут к хирургу и будут с одинаковыми чертами лица- это не интересно.

Гость
#30
Гость

У одной знакомой очень заметная асимметрия, но она об этом даже не задумывается.

А у Вашей знакомой парень или муж есть? Просто у меня тоже асимметрия, и я боюсь что никогда не найду свою любовь

Гость
#30

Каждый раз как фотографируюсь реву, щека больше одна и ничто не поделаешь, пластика *** дорогая,а я страшная... нос плюс кривой, глаза косят, всю жизнь выправляли эту щеку! То неправильный прикус, то просто суставы разные... Как себя с этой хренотенью полюбить? Она просто уродлива

114435
#30
Ника

Все началось с 13 лет, появилась полоска на лбу, затем одна сторона больше другой, ассиметрия губ, меж бровный залом причем глубокий.Если честно, тяжело было и правда с этим жить, школа, институт, стеснялась быть в центре внимания.Лечение, массажи, бесконечные лекарства. И в свои 29 лет, я просто смирилась с этим) все зависит от поведения, вашего внутреннего ощущения, помогла мне книга возлюби свою болезнь автор Валерий Синельников. Многие люди даже не замечают и правда. Да и мне все равно честно, живите, любите и все будет хорошо! Всем здоровья)

Я заметила свою ассиметрию в 23 года, на фото. Раньше тоже замечала, на фото лет в 14, но незначительно. Но мой парень говорил-ерунда, все лица ассиметричных..далее в 25 заметила косметолог, ассиметрия губ (одна половина губы ниже другой). И предупредила-с возрастом будет хуже. В 27 на фото на документы увидела, что одна щека ниже и толще другой и тянет вниз за собой рот. Плюс у меня поздно выпал молочный клык, кое-как выдрала врач. Из-за этого перекрестный прикус (перекрестные клыки). В детстве было ровное личико. Сейчас на фото сильно заметно. Одна щека плоская, у второй как флюс и все лицо как будто вбок повернуто. И при разговоре рот тоже вбок уходит. Была у челюстно-лицевого, делала токи на лицо, чтобы проверить работу нервов лицевых. Все нормально. Хирург сказал-кости лицевые несимметричны, это не патология и не болезнь. Кость отпиоиьь можно, но вцелом все не плохо. Но я так не считаю. Тем более когда был симпатичным и с каждым годом наблюдаешь не только старение, но и искажение лица. Воь сделала снимки трг, пойду еще раз с ними к ортодонту. Такая фигня преключилась, и подумать не могла. Раньше всегда были прически с открытым лицом у меня, сейчас комплексую.

Гость
#30
Гость

А у Вашей знакомой парень или муж есть? Просто у меня тоже асимметрия, и я боюсь что никогда не найду свою любовь

Найдете любовь свою обязательно! Я всегда пользовалась популярностью у противоположного пола, замужем дважды побывала, мужья красавцы...С первым не сложилось, со вторым всё замечательно,трое детей,считают меня красоткой. Но сама себя не могу никак принять. Иногда так накрывает.Заметила это еще в детстве,посмотрела на себя в зеркало через зеркало. Подбородок в сторону, рот кривой, глаза на разных уровнях. А все перекрёстный прикус, будь он неладен. Мне 34 года.Ношу брекеты четвёртый год,но зубы то туда,то сюда, на место не встают,я уже отчаялась,хочу всё снять. Оказалось,что необходима операция на челюстях, но на это пойти не могу, и дорого и есть страх просто не проснуться:((
Еще ,если Вас это успокоит , то считается будто мужчины воспринимают нас целиком ,а не по отдельным частям, это мы-женщины такие дотошные. Так что встретится тот,кто полюбит Вас всю:)

Инна
#30

Ната,как ваши дела сейчас?Напишите свой номер,хотела бы пообщаться по этой теме.
uote="nata159" message_id="4557142"]Подскажите как жить! У меня асимметричное лицо, один глаз ниже другого, щека одна более выпуклая чем другая, губа верхняя кривая, зубы маленько тоже кривые... В зеркале смотрю вроде все более ли мение нормально, но вот на фотографиях и видио и ч/з зеркало в зеркало вся эта кривизна очень видна, я так понимаю люди это видят, я стесняюсь ходить на работу как только начинаю думать об своей асимметрии((((( очень устала быть страшненькой, как это все исправить если это правиться не знаю(((( жить если честно нет желания, плачу каждый день((((( подскажите пож-та может кто-то сталкивался с подобными проблемами??? очень прошу не пишите гадости и так тяжело) а всем кто откликнуться огромное спасибо_)[/quote]

Гость
#31
Гость

Симметричным лицо становится только у покойника... Задумайтесь...

Серьёзно?

Гость
#32
Гость

у меня тоже левая сторона выигрышная)))

У меня тоже)

Гость
#33

Автор, скажите пожалуйста что вы сделали. Вот и у меня именно так. И люди тоже это видят как я понимаю, так как в детстве меня одна девочка отозвала криволицой, до сих пор это помню

Маша
#34

Ты не одна такая... У меня все точно также. Тоже не знаю что делать...

Гость
#35
Алекс

Господи, как же жизненно!
Такая же проблема, сильная ассимметрия губ и нос немного вбок отклонен, глаза немного разные по форме, а с бровями воообще беда-форма очень различается. В зеркале почему-то не особо заметно, а на фото и видео прям детально(
Не понимаю иногда, как вообще с этим смириться,макияжем стараюсь корректировать,акцент на что-то другое делать и тому подобное, но как мне кажется-абсолютно бесполезно, руки опускаются, очень тяжело морально бывает.
Комплексы жуткие из-за всей этой ситуации.
Никто не понимает.
Не знаю, что со всем этим делать.

У меня тоже самое 😭🤧

Гость
#36

Такая же *** в зеркале красавица и всегда читала себя красивой ,не понимала почему на фотках выхожу как урод ,с сыном фоткаюсь он что в жизни что на фотках выходит одинаковый ,на фото и видео я уродина .натуральный ,оказывается и в жизни я никакая

Lalisa Manoban
#37
LiLiT

на фотографиях я получаюсь с кривым носом.Постоянно.И что?мне пофиг.В жизни это не заметно.
И еще знаете,что лицо вообще нельзя трогать .Когда лицо становится полностью симметричным-человек скоро умрет.
У всех лицо слегка асимитрично, просто у некоторых заметно сильно,а у других нет.

Вау, значит я бессмертна

Гость
#38

Полюбить себя, и дать любить другим) мне 45 проблема с детства, тогда она была менее заметна) сейчас просто две разных половинки, как будто съехала одна сторона, но муж любит такой) незнаю как тут фото показать

Гость
#50
Гость

Может вам кажется? Не видела таких людей если честно. У меня ассимметрия из-за того что на одном глазу эпикантус, а на другом нет.

А у меня врожденная асимметрия лица(получается из-за мутации хромосом) :разные глаза,уши,брови,щеки,из-за врожд.опухоли одной половины лица-лимфангиома,ношу маску либо затемненные очки