Гость
Статьи
Осветлила кожу над …

Осветлила кожу над губой

В подростковом возрасте вылезли темные усики, не нашла способа лучше, чем осветлять их (хорошо хоть не сбривала, хотя сейчас не уверена). Доосветлялась до того, что сейчас кожа над губой просто белая, смотрится без макияжа, конечно, жутко, а под носом краснота. Усики сейчас без последствий удаляю воском.
Можно ли это как-то исправить? Даже не знаю, поможет ли загар.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы не "доосветлялись", а белая кожа по другим причинам. Кожа же обновляется со временем, ее верхний слой-эпидермис, и за столько лет давно уже новый слой вырос! Может и правда загар поможет. А если нет - значит просто ваша особенность, бывает и такое, что на лице кожа где-то посветлее, где-то потемнее, щеки и нос более загорелые, а лоб и подбородок и место под носом белые. И тут разве что тоналка-пудра помогут.

Гость
#2

А чем осветляли? У меня, наоборот, потемнения по бокам рта снизу. Как чумазая слегка. Мне бы осветлить.

Гость
#3
Гость

А чем осветляли? У меня, наоборот, потемнения по бокам рта снизу. Как чумазая слегка. Мне бы осветлить.

Перекисью. Вернее нашла в интернете рецепты для осветления волос, 3 таблетки гидроперита, 1 ч.ложка аммиака, 1 ст.ложка воды и ложка пены для бритья. Но делать это надо довольно долго, чтобы кожа посветлела, и вообще будет слишком заметно. Не рекомендую(

Гость
#4
Гость

Это вы не "доосветлялись", а белая кожа по другим причинам. Кожа же обновляется со временем, ее верхний слой-эпидермис, и за столько лет давно уже новый слой вырос! Может и правда загар поможет. А если нет - значит просто ваша особенность, бывает и такое, что на лице кожа где-то посветлее, где-то потемнее, щеки и нос более загорелые, а лоб и подбородок и место под носом белые. И тут разве что тоналка-пудра помогут.

Ну не так уж и много времени прошло с подросткового периода, и я перестала осветлять совсем недавно(***** я, знаю(. Раньше такого не было, так что точно из-за осветления. В общем, буду ждать, скрабить и пилинговать лицо.

Гость
#5
Гость

Перекисью. Вернее нашла в интернете рецепты для осветления волос, 3 таблетки гидроперита, 1 ч.ложка аммиака, 1 ст.ложка воды и ложка пены для бритья. Но делать это надо довольно долго, чтобы кожа посветлела, и вообще будет слишком заметно. Не рекомендую(

Да, чего-то боязно... Спасибо за ответ. Лучше продолжу лимонным соком мазать)))

Гость
#6
Гость

А чем осветляли? У меня, наоборот, потемнения по бокам рта снизу. Как чумазая слегка. Мне бы осветлить.

у меня тоже. не знаешь что это за фигня?

Гость
#7
Гость

Да, чего-то боязно... Спасибо за ответ. Лучше продолжу лимонным соком мазать)))

я всякими кремами с вит С и арбутином уже лет 5 мажу, ноль эффекта. при этом не загораю вообще лицом, всегда крем с высоким спф, и все равно кожа там темнее

Гость
#8
Гость

Перекисью. Вернее нашла в интернете рецепты для осветления волос, 3 таблетки гидроперита, 1 ч.ложка аммиака, 1 ст.ложка воды и ложка пены для бритья. Но делать это надо довольно долго, чтобы кожа посветлела, и вообще будет слишком заметно. Не рекомендую(

Есть рецепт лучше: стол. ложка нашатыря, стол. ложка перекиси(жидкой в бутылочке), стол. ложка камфорного масла, тщательно перемешать, нанести, держать 30-40 минут. Более щадящий состав, не жгёт, единственный недостаток камфора пахнет на весь дом, а она обязательна. Я таким составом отбеливала ещё и пятна на плечах после загара, но это долго.

Лиля
#9

Девочки,по поводу кожи ничего не могу сказать, а по поводу растительности, пинцет вам в помощь) с 15 лет через день вырываю над губой всё лишнее. Никто не замечает, даже мама думает, что просто расти перестали. Это как с бровями, первые несколько раз больно, а потом нормально. Не осветляйте, это бесполезно. К тому же сейчас куча всяких модных способов удалить лишние волосы если не на всегда, то надолго. Не думаю, что на такой маленький участок уйдёт много денег. Всем добра)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: