Гость
Статьи
Керамические виниры

Керамические виниры

Здравствуйте уважаемые форумчане) Очень прошу знающих и интересующихся людей мне помочь и высказать мнения.
Хочу делать себе керамические виниры на верхние зубы, но сомневаюсь что-то. Отзывов мало, знакомых таких нет, прошу вуман мне помочь)
Мне 40 лет. Выгляжу не плохо, молодо, за собой слежу. С зубами мне как-то не повезло с самого начала, от стоматологов не вылезаю лет так с 18... 2 передних зуба мертвые и леченные-перелеченные примерно лет 20 как. Выглядит все прилично, пломбы обновляю, к стоматологу хожу регулярно, но в силу того, что прошло много лет зубы стали хрупкие и коронки делать надо. И тут возник вопрос)
Зубы у меня, к сожалению не белоснежные)) Желтоватые какие-то... И те 2 мертвых и все остальные, живые которые. Если делать коронки под цвет живых зубов, так я и буду ходить с темными зубами до самого своего конца).
Врач предлагает сделать мне красивую улыбку, коронки светлые, и соответственно на всю видимую часть верхней челюсти виниры в цвет коронок. Для этой цели с живых зубов стачивается эмаль...то есть это навсегда. Срок службы у них 5-10 лет (как у коронок), при должном гигиеническом уходе прослужат долго. Называется это дело все микропротезирование и стоит понятно не дешево.
Вопрос - стоит ли стачивать здоровые зубы ради идеальной улыбки..Или поставить желтые коронки и не париться)) В принципе, по большому счету, все не так уж и плохо, ну желтоватые, да. Но все ровные, одинаковые, кое-где стоят пломбы, но их не видно.. Я в сомнениях. Процедура довольно травматичная..но терпимая. Вы стали бы себе делать такую штуку, если бы финансы позволяли?
А кто-то делал? как давно? Вы довольны? Расскажите пожалуйста, если не сложно.
Уточню, речь идет именно о керамических винирах, а не композитных, где на эмаль наносится вещество, сходное по составу с пломбой и которое темнеет со временем.
Заранее спасибо!

Лила
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лет 10 назад отбелила зубы, а на тех которые мертвые мне слегка стачили эмаль и покрыли чем-то вроде пломбировочного материала. Все ок до сих пор... И не дорого это относительно...

Гость
#2

Если у вас с финансами в будущем дела обстоят неплохо (это если лет через 7 проблемы начнутся), то делайте, если сейчас на последние- не стоит. Чего тм жалеть то. В 20 лет я б еще подумала...а в 40-делайте!!!

Гость
#3

Зубы,мое слабое место и единственный комплекс,хочу белоснежную улыбку,есть ли какая-то альтернатива винирам,если зубы не идеально прямые?

Керен
#4

Мое мнение, делать виниры только на подпорченные зубы. На целые не делать. И уж конечно не делать ради цвета.

Гость
#5

Я буду копить на коронки на каркасе из диоксида циркония, на 8 передних зубов, автор они полупрозрачнее похожи на естественый зуб....виниры откалываются каждый месяц и задняя стенка темная будет....почитайте отзывы это лучшее пока что есть

Гость
#6

Здравствуйте, у меня стоят на 18 зубах тонкие виниры( люминиры их еще называют)стачивали только 2 зуба, да и то не сильно, один длиннее был, а второй клык не много торчал, вчера была у врача на осмотре, прошел год, решила что буду ставить еще 4, мне очень нравится, главное найти врача в котором будете уверенны, а так смотрится очень естественно и красиво, на мои зубы все внимание обращают )))

Керен
#7

"а так смотрится очень естественно и красиво, на мои зубы все внимание обращают )))" Это противоречие.

Гость
#8
Керен

"а так смотрится очень естественно и красиво, на мои зубы все внимание обращают )))" Это противоречие.

в Европе такие зубы называют "унитазная улыбка". Слишком белые зубы смотрят не натурально.

Лила
#9

Всем большое спасибо за ответы!)

Лила
#10
Керен

Мое мнение, делать виниры только на подпорченные зубы. На целые не делать. И уж конечно не делать ради цвета.

Зубы живые, но "подпорченные", в смысле почти во всех стоят пломбы. Этого визуально не видно, но оно есть...

Лила
#11
Гость

в Европе такие зубы называют "унитазная улыбка". Слишком белые зубы смотрят не натурально.

Цвет можно подобрать - точно также как подбирают для коронок. Это не обязательно белый, как унитаз) Еще плюс виниров в том, что они повторяют анатомию своих зубов, потому что по сути являются накладками..

Лила
#12
Гость

Здравствуйте, у меня стоят на 18 зубах тонкие виниры( люминиры их еще называют)стачивали только 2 зуба, да и то не сильно, один длиннее был, а второй клык не много торчал, вчера была у врача на осмотре, прошел год, решила что буду ставить еще 4, мне очень нравится, главное найти врача в котором будете уверенны, а так смотрится очень естественно и красиво, на мои зубы все внимание обращают )))

Вот-вот, это они и есть)
А вам не стачивали эмаль? То есть просто на живой зуб накладывали винир без предварительной подготовки? Стачивали только неровные зубы?

Гость
#13

есть вариант поставить люминиры)) ставят без обтачки самого суба) эстетически выглядят как виниры)) тчательно выбирайте зубного технолога, т.к. под этими пластинами может начаться портится зуб, о котором вы даже подозревать не будете)) мои подруги поставили люминиры, ходят год, никакаих проблем) улыбка шикарная)) технологии не стоят на месте, если это ваш комплекс , то почему бы и не исправить ) удачи!) Р.s. сама буду ставить в июне)

Гость
#14
Гость

есть вариант поставить люминиры)) ставят без обтачки самого суба) эстетически выглядят как виниры)) тчательно выбирайте зубного технолога, т.к. под этими пластинами может начаться портится зуб, о котором вы даже подозревать не будете)) мои подруги поставили люминиры, ходят год, никакаих проблем) улыбка шикарная)) технологии не стоят на месте, если это ваш комплекс , то почему бы и не исправить ) удачи!) Р.s. сама буду ставить в июне)

Напишите, пожалуйста, что именно подразумевается под "тчательно выбирайте зубного технолога". Что является 100% гарантией, что выбор правильный, кроме конечного результата, который может быть любым?

Лила
#15
Гость

Напишите, пожалуйста, что именно подразумевается под "тчательно выбирайте зубного технолога". Что является 100% гарантией, что выбор правильный, кроме конечного результата, который может быть любым?

Да, почитала, люминиры и виниры разные вещи) Для люминиров не надо стачивать эмаль. Вероятно люминиры гораздо дороже виниров, хотя и эти не дешевые..
Пишут, что люминиры у нас не изготавливают, а посылают слепки в Америку))))))) Это те, которые настоящие. Соответственно ждать надо долго.
А если люминиры предлагают сделать у наших техников, это фуфло, потому что у нас нет технологий, хотя и есть материалы у них купленные...


Да даже хороший техник и врач не может дать никаких гарантий. Всегда что-то может пойти не так, даже у хорошего специалиста.
Еще и поэтому я сомневаюсь... Специалист вроде хороший, но гарантий нет, так как это всего лишь человек)) А зубы у меня новые не вырастут) И безумных тысяч на исправление косяков, если такие возникнут, нет.

Гость
#16

Делайте не раздумывая!!! в 40 лет то!!!! мне тоже 40 ( не верится даже))))) поставила коронки на диоксиде циркония, супер! смотрятся натурально, беленькие, виниры хотела раньше ставить, но это не долговременно, выброс денег, хотя если финансы позволяют то можно

Гость
#17

А почему бы вам не отбелить оставшиеся зубы? А виниры/коронки подбирать под уже отбеленные. Я отбеливала-эффект очень классный. Не советую отбеливание у стоматолога с лампой, слишком агрессивно. А вот купите домашнее отбеливание типа Day white DISCUSS и отбеливайте утром и вечером, так медленнее но зато зубы не стреляет. Зачем делать желтые коронки?

Марина
#18

Я себе год назад поставила в этой - http://imesa-dent.ru/index.php/statii/38-viniry клинике керамические виниры, они крепкие и смотрится очень красиво, но при еде лично у меня где то с месяц небольшой дискомфорт во рту был, а сейчас уже привыкла к ним.

Наталья
#23

Я ездила на установку керамических виниров из Москвы в Рязань, по рекомендации... в Москве 16 виниров не потянула бы по финансам. А так - все классно получилось: и я довольна осталась(виниры получились просто суперские), и по деньгам не сильно затратно вышло.)

Анна
#24

Сколько же тут много рекламы , люди как вы не понимаете этого. Я делала виниры и у меня все отлично зубы мне не обтачивали и даже не повреждали эмаль зубов, очень хороший доктор.

Любовь
#25

Здравствуйте! Ой ка здесь всё красиво и хорошо!!! А я вот с проблемой! Поставила виниры месяц назад...на 24 зуба...! Получилось красиво конечно,но... очень дискомфортно! Во-первых боль присутствует при приёме пищи,реагирует и на любую температуру(...правда потом боль стихает( не полностью) не некоторых зубах оскомина при сжимании( уже подтачивали) но всё осталось по-прежнему! Врач говорит,что проблема во мне,типа организм реагирует на стресс,и выдаёт боль!!! Попейте успокоительные! Свои ошибки при работе исключает полностью!!! Такого не может быть,потому что невозможно! Он всё сделал правильно!!! Я -согласна... но у меня болит(... я уже месяц пью на ночь обезболивающее...потерплю ещё,сколько смогу( не хочется депульпировать зуб!) может всё таки особенность моего организма...и через время всё пройдёт! Но если бы вернуть всё назад НИКОГДА бы ставила бы...короче,напишу как дальше будет!

Юлия
#26

Вот и я посиавила виниры и коронки на все зубы,уже 2 м прошло,мне 38 лет,если бы вернуть все назад ни за что бы не стала делать,а обещали что все будет как в сказке.2 м как не сплю нормально,постоянно снятся мои зубы,были маленькие,желтые,почти все в пломбах,за то свои и удобные.сейчас такая депрессия что жить не хочется.

Юлия
#27

Чем я думала когда пошла на это,видимо это все СМИ,везде белые зубы.Ненавижу себя за этот шаг,сейчас я понимаю что мы не ценим то что имеем.Раньше я стеснялась своих жёлтых зубов а сейчас я стесняюсь этих протезов и завидую тем у кого свои пусть и желтые зубы.не верьте тем кто говорит что у них все супер,видимо это те кто не хочет быть один в такой же заднице как и я.

Лиля
#28
Наталья

Я ездила на установку керамических виниров из Москвы в Рязань, по рекомендации... в Москве 16 виниров не потянула бы по финансам. А так - все классно получилось: и я довольна осталась(виниры получились просто суперские), и по деньгам не сильно затратно вышло.)

куда, если не секрет?

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, у меня стоят на 18 зубах тонкие виниры( люминиры их еще называют)стачивали только 2 зуба, да и то не сильно, один длиннее был, а второй клык не много торчал, вчера была у врача на осмотре, прошел год, решила что буду ставить еще 4, мне очень нравится, главное найти врача в котором будете уверенны, а так смотрится очень естественно и красиво, на мои зубы все внимание обращают )))

Пожалуйста напишите адрес клиники и фамилию врача который вам устанавливал виниры.Заранее спасибо

Ира
#28

Виниры только лучше из керамики хорошей ставить, EMAX, например. Просто она и не окрашивается, и не ломается. Точно будет много лет служить. Я такие виниры себе на передние зубы установила в СтомДоме на Бауманской, там они по акции были. Спиливать зубы практически не пришлось. Диастему прекрасно виниры закрыли, да и в целом улыбка красивая стала, потому что виниры по форме ровные, аккуратные очень хорошего цвета)
Устанавливаются совсем просто.

Гость
#28
Наталья

Я ездила на установку керамических виниров из Москвы в Рязань, по рекомендации... в Москве 16 виниров не потянула бы по финансам. А так - все классно получилось: и я довольна осталась(виниры получились просто суперские), и по деньгам не сильно затратно вышло.)

Добрый вечер, Наталья, а где в Рязане ставили виниры? Подскажите, пожалуйста! И как Вам результат? Спасибо! pikacho@mail.ru

Даша Парошина
#28
Лила

Здравствуйте уважаемые форумчане) Очень прошу знающих и интересующихся людей мне помочь и высказать мнения.
Хочу делать себе керамические виниры на верхние зубы, но сомневаюсь что-то. Отзывов мало, знакомых таких нет, прошу вуман мне помочь)
Мне 40 лет. Выгляжу не плохо, молодо, за собой слежу. С зубами мне как-то не повезло с самого начала, от стоматологов не вылезаю лет так с 18... 2 передних зуба мертвые и леченные-перелеченные примерно лет 20 как. Выглядит все прилично, пломбы обновляю, к стоматологу хожу регулярно, но в силу того, что прошло много лет зубы стали хрупкие и коронки делать надо. И тут возник вопрос)
Зубы у меня, к сожалению не белоснежные)) Желтоватые какие-то... И те 2 мертвых и все остальные, живые которые. Если делать коронки под цвет живых зубов, так я и буду ходить с темными зубами до самого своего конца).
Врач предлагает сделать мне красивую улыбку, коронки светлые, и соответственно на всю видимую часть верхней челюсти виниры в цвет коронок. Для этой цели с живых зубов стачивается эмаль...то есть это навсегда. Срок службы у них 5-10 лет (как у коронок), при должном гигиеническом уходе прослужат долго. Называется это дело все микропротезирование и стоит понятно не дешево.
Вопрос - стоит ли стачивать здоровые зубы ради идеальной улыбки..Или поставить желтые коронки и не париться)) В принципе, по большому счету, все не так уж и плохо, ну желтоватые, да. Но все ровные, одинаковые, кое-где стоят пломбы, но их не видно.. Я в сомнениях. Процедура довольно травматичная..но терпимая. Вы стали бы себе делать такую штуку, если бы финансы позволяли?
А кто-то делал? как давно? Вы довольны? Расскажите пожалуйста, если не сложно.
Уточню, речь идет именно о керамических винирах, а не композитных, где на эмаль наносится вещество, сходное по составу с пломбой и которое темнеет со временем.
Заранее спасибо!

Даша Парошина
#28

Сейчас мне 35 лет и виниры стоят у меня на всю верхнюю челюсть. Уже 3 года. Теперь я наконец-то пью кофе литрами, ем все цветное и кусаю яблоки. Виниры очень крепкие. Давно хотела белые красивые зубы, не могу сказать, что мои ужасные, но всегда хочется лучше . Плюс, хотелось, чтоб зубы были длиннее .Процедура установки не очень длительная, так как мои зубы прямые , то все заняло в несколько посещений.Советую 

Даша Парошина
#28

ссылка на опытного врача https://www.instagram.com/doctor_karimov/?hl=ru

Лариса
#28

Мне установили недавно виниры из керамики в клинике Seline. Врач Филиппова мне подобрала цвет пластинок исходя из исходника моего. У меня эмаль довольно светлая была, поэтому керамика- идеально подошла. Около пол мм спилили с поверхности , ну без этого никак. Примерно неделю изготовливали и очень быстро обрела зубы мечты! Врач обещала что очень долго буду их носить!

Наиля
#29

Ставила керамические виниры в клинике доктора Разуменко. Всегда мечтала об этом, но очень боялась. Но нужно грамотно подходить к выбору клиники и стоматолога. Я у трех врачей была на консультации, прежде чем определиться с выбором доктора и клиники. Ценовая политика вполне адекватная, опытные доктора, качественные материалы, Плюс еще попала на акцию и итоговый чек вышел на порядок меньше. Так же получила гарантию и осталась очень довольна!

Гость
#30
Гость

в Европе такие зубы называют "унитазная улыбка". Слишком белые зубы смотрят не натурально.

А губы накаченные,ресници нарощенные,ногти нарощенные натурально смотрятся и волосы крашенные.Каждому свое.Хочется делайте.

Кристина
#31

Я ездила на установку керамических виниров из Москвы в область, в Королев в клинику доктора Разуменко по рекомендации. В Москве 16 виниров не потянула бы по финансам. А так - все классно получилось: и я довольна осталась, виниры получились просто суперские, и по деньгам не сильно затратно вышло, так как попала на акцию.

Гость
#32
Гость

Делайте не раздумывая!!! в 40 лет то!!!! мне тоже 40 ( не верится даже))))) поставила коронки на диоксиде циркония, супер! смотрятся натурально, беленькие, виниры хотела раньше ставить, но это не долговременно, выброс денег, хотя если финансы позволяют то можно

Коронки ставят ведь то-же на сточенные зубы, да ещё больше стачивают, а виниры на целые зубы накладывают.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема