Гость
Статьи
Проблемные брови!

Проблемные брови!

Добрый день. У меня такая проблема: сколько себя помню- всегда были редкие, светлые брови, ко всему прочему, еще и кончики(хвостики бровей) не растут, их просто нет.
Формы бровей, как понимаете, никакой, поэтому я каждый день рисую её сама, что в итоге смотрится, как по мне, абсолютно не естественно. Если присмотреться- видно, что они нарисованные, а сами брови очень редкие.
Что можно сделать с ними, кроме татуажа? Поможет ли каждый день на ночь наносить репейное или касторовое масло, или же бесполезно пытаться?
Помогите, может у кого-то была похожая проблема. Уже не знаю, что делать. Постоянный страх, что карандаш как-то смажется, розмажется или еще какая-то фигня случится.
Буду очень благодарна.

Карина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

если хотите долговременный эффект, то только татуаж. Естественно правильного цвета и у грамотного мастера. Почему не хотите попробовать?

Карина
#2
xolodno

если хотите долговременный эффект, то только татуаж. Естественно правильного цвета и у грамотного мастера. Почему не хотите попробовать?

Потому что боюсь, что попаду как раз на не особо грамотного мастера, который только еще больше все испортит и тут уже ничего не поделать, придется ходить.
Да и не особо я в восторге от татуажа, смотрится как нарисованные фломастером, ненатуральные брови.

Гость
#4

я спрыгнула с карандаша на тени для бровей, фиксирую гелем, карандашом подчеркиваю края если нужно, а так сейчас татуаж 3d есть, смотрится вроде поестественнее, я сама мечтаю о пышных густых темных бровях, но даже не у всех брюнеток хорошие брови, а касторкой я мазала, не помогло

Гость
#5

Попробуйте окрашивание хной, ей красят и одновременно корректируют форму, получается эффект татуажа, держится неделю-полторы. Погуглите про брови хной.

Дельфин
#6

Блин, я думала проблема другая будет. Что у вас брови Брежнева, большие и широкие кусты)))
А если они у вас светлые и редкие, то нужно смотреть на весь образ. Если светлая кожа, светлые волосы, то светлые брови ещё как то нормально. Ну а если, наоборот вы тёмная и бровей нет, то рисовать их.

Гость
#7

сбрей их полностью и пирсу вставь над глазом

Гость
#8

ни в коем случае не делайте татуаж! варианты следующие: окрасить тот светлый пух, что у вас есть, в салоне (процедура недорогая, рублей 200-300), только смотрите, чтобы краска сочеталась с вашим основным цветом волос и не рыжила (если вы не шатенка, конечно). А далее - тени для бровей вам в помощь, они создают более мягкие черты, нежели карандаш.
Вот, например, обучающее видео: http://www.youtube.com/watch?v=Eht7mJkKDAk

Гость
#9

Либо хна, так как она окрасит и сами брови и кожу, либо татуаж. Хну делают во всяких броу барах и т.д., но длится это минут 30 и для всегда идеального эффекта придется делать очень часто. Будете тратить кучу времени. Проще искать хорошего мастера татужа, который знает все натуральные техники. Вряд ли в таком случае всякие масла и т.д. помогут, судя по всему у вас генетикой заложены редкие брови. Можно еще попробовать всякие мазюкалки с гормонам роста, но опять же вряд ли будет шикарный результат.

Гость
#10

я светло-коричневыми тенями крашу. получается естественно, под цвет волос

Гость
#11

Прежде всего уже в некоторых салонах появилась услуга по наращиванию бровей, что-то похожее на наращивание ресниц. Сама пока не пробовала, но скоро собираюсь. А пока делаю, как другие, отписавшиеся здесь: покрасить краской для бровей, а пробелы заполнять тенями для бровей.
Татуаж - фу!

Anele
#12

Татуаж и перманентный макияж - это разные вещи! Прочтите и изучите информацию о перманентном макияже- вы можете подобрать светлый оттенок, подходящий к вашиму натуральному цвету бровей!

Гость
#13

У меня такая проблема. Хожу периодически в салон, делаю окрашивание, но форма все равно никакая, поэтому даже в такие моменты прдкрашиваю карандашом. Но тут хотя бы меньше мороки и заполнять особо рх нен нужно, только более четкую форму сделать. А так когда вовремя не окрашиваю, конечно ужасно надоедает красить их все время по разному подучается, уже 14 лет крашу, а все равно, каждое утро как первый раз.

У Киры Найтли плохая проблема, хотя они вроде у нее густоватые, но все равно.

масло нифига не помогло.

Династия
#14

а мне нравятся светлые брови не густые... у самой такие) широкие правда

Гость
#15

Автор, проблема поправима, но результаты будут не сразу. Во-первых, вам поможет касторовое масло. Оно утолщает волоски, делает их темнее, заставляет расти новые (так что можно менять толщину, высоту, длину и форму бровей, отращивая волоски там, где они раньше не росли). Во-вторых, хна. Натуральная. Намазывайте на брови разведенную хну (заваривать в неметаллической посуде), через два часа смывайте. Дело не в том, что вы покрасите брови (хна их практически не покрасит, потому что быстро засохнет), просто это очень полезно. В-третьих, усьма. Это растение реально затемняет волосы, правда, найти его в СНГ сложно, оно растет в азиатских странах. Масло усьмы не дает толком эффекта, хороший результат именно от свежего сока листьев, увы. Если вам повезет и вы найдете это растение, то считайте, что ваша проблема решена.
Главное - наберитесь терпения. Натуральные средства не действуют мгновенно, изменения поначалу будут незаметные.
Можно, конечно, покрасить брови химической краской, но корни все равно будут отрастать светлыми, и это смотрится очень неопрятно.

Катя
#16

мне у lundenilona нравится стимулятор роста ресниц и бровей, их состояние улучшил в разы и натуральный состав радует

Гость
#17

Я сбрила полностью выросли как у брежнева, вернее выросла монобровь

Гость
#18

Годовой доход стабильный зароботок каждый день, без вложений https://vitek3421820.globus.today/

#19

Здравствуйте!Хочу рассказать вам,что когда-то мне захотелось выщипать себе красиво брови.Попросила подругу,а она из бровей сделала мне ниточки.Какое-то время ходила так.Потом решила их отращивать.Брови не выщипывала долгое время,помимо этого мазала место под бровями абрикосовым маслом.Волосы стали отрастать,и в итоги у меня сейчас замечательные брови,и не каких экспериментов больше я с ними не проделываю.Советую вам сделать так же.Так же можете купить специальное средство для роста волос.А вот по-поводу татужа..Я бы не советовала.Никогда мне это не нравилось,и выглядит не естественно!Желаю Удачи!

Мяу
#20

Здравствуйте!
Помогает касторовое масло. Только, конечно, не через неделю, как некоторые, наверное, надеются.
У меня такая же проблема. С одной стороны буквально три волоска, да еще и вьются в разные стороны. Черти что!
Через месяц использования кастор.масла, на залысинах начинают отрастать новые волоски. Причем гораздо темнее, толще и крепче уже отросших.
А пользоваться этим маслом легко. Я просто мажу его на всю область "вокруг глаз", промазывая попутно брови и ресницы.
Касторовое масло действует на кожу как увлажняющее средство + рост для волосков.
Лучше перед использованием его подогреть. Я грела поначалу, потом бросила. И мазала так.
Если делать это постоянно, эффект обязательно будет.
Но, правда, полноценные брови я не отрастила. Но зато хоть появилось что подкрашивать.

Мяу
#21

"С одной стороны буквально три волоска" - имеется в виду на кончике брови, конечно.
не до такой степени все ужасно ))))

Гость
#22

Попробуйте средство для бровей Talika. Я себе восстанавливала после выщипывания, очень эффективно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема