Гость
Статьи
Помогите с уходом

Помогите с уходом

Мое лицо после умывания гелем , пенкой или вообще обычной водой сильно сушиться, но через некоторое время ужасно жирнеет. От лосьонов, тоников и молочка та же проблема. Дело в воде? Питаюсь нормально: редко ем сладкое, мучное, жирное, но есть проблемы с желудком и склонность к прыщам. Только вот после любого умывания кожа нереально сушиться, каким бы кремом не мазалась, эта сухость не убирается. Зато если уж намазалась кремом, то потом кожа пожирнеет еще больше обычного.
На остальном теле кожа достаточно сухая.
Как подобрать нормальный уход за лицом, соответствующий моему типу кожи?
Столько всего перепробовала, эффекта ноль. Может, смириться?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я умываюсь пеной от сиберики и после умывания аж клоками как будто висит сухая кожа, мазалась кремом было терпимо, но тоже не очень, в общем вся проблема решилась нежным пилингом, оказалось ороговевшая кожа так шелушилась

Гость
#2

обезвоженность.к косметологу.сами с вашими познаниями в уходе,все равно не справитесь

44 кг
#3

После умывания обязательно увлажняющий крем, от жирности просто матирующие салфетки, и нет никакой проблемы.
Конкретные уходовые средства - только методом проб и ошибок.

Елена
#4

после умывания обязательно тоником кожу протирать нужно. поищите увлажняющий бесспиртовой

Галина
#5

Против жирности мне нравится очищающая маска lundenilona, плюс она кожу не сушит и никакого шелушения после нее нет

Елена
#6

Как обычно рекомендуется, я пользуюсь очищающим средством, тоником, затем кремом. Косметику пробовала и для жирной кожи, и для нормальной, и для сухой. Разных марок. От чистой линии до шисейдо. Сейчас вообще ничем не обрабатываю кожу, хотя бы не так жирнится. Вот да, хочу приобрести матирующие салфетки. Пью витамины. Наверное, и правда к косметологу сходить.

Елена
#7

И бесспиртовые средства есть. Но вообще, такая проблема появилась год назад, после того как я сильно обгорела на солнце и кожа лезла как со змеи. Может такое быть, что за год кожа не восстановилась?

таня
#8

Хорошо с жирной кожей борется маска из Полисорба. Он очищает кожу очень хорошо. Маску делать раз в 2 дня.

#9

У меня та же проблема с кожей. мне очень помогает скраб http://korea-cosmetics.ru/ochishenie/skrabi/. так как он содержит натуральные вещества который эффективно очищает кожу и предотвращает закупоривание пор, ведь множество факторов зависит от читки кожи.

Аня
#10

сходите к лещинской лилии она кандидат и десертация именно по таким пролемами прыщи и все такое. консультирует в Dance&beauty на речном, не знаю в какие дни, позвоните узнайте, она решает самые сложные вопросы по прыщам

#11

Я думаю что может даже и в оде дело! Может такое быть что для кожи такая вода не подходит, и по этому отвергает все маски и крема! Попробуйте заказать воду питьевую http://vdivo.ru/zakaz/ и попробовать ей умываться! такая вода очень полезна и насыщена многими полезными веществами, я думаю что должна подойти!

Гость
#12

Лен, я профессиональный косметолог. Вы где живете? В Москве? Приходите ко мне на консультацию все расскажу и объясню. Если есть вопросы, пишите, все обсудим))))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема