Гость
Статьи
Акне и гормоны. …

Акне и гормоны. Зайдите, пожалуйста, все, кто раздирается и сталкивался

Девушки, нужен ваш совет и/или опыт. Мне 27. Полгода назад очень испортилась кожа, начали появляться жуткие подкожники, огромные, через несколько месяцев все лицо было в красных и пятнах и узлах. Боролась очень долго, все дерматологи, мази-крема не помогали, проверялась у всех врачей, гормоны женские и щитовидка были в норме, мужские тоже, желудок, кишечник, паразиты, демодекс, гинекология - все ок.. Сейчас с помощью лазера ситуация на лице немного улучшилась, но все еще беспокоят постоянно появляющиеся подкожники. Недавно очередной врач посоветовала досдать некоторые мужские гормоны (на которые меня изначально не отправляли почему-то), и выявили единственное отклонение - андростендион (повышен незначительно, 2,97 при референсных значениях 0,5-2,6). Гинеколог сказала, что корректируется только ОК, других вариантов нет..
У меня вопрос к тем, кто в теме- стоит ли принимать ОК? Половой жизнью сейчас не живу. Значительное ли это отклонение, чтоб вызвать такое на лице? Волнует, поможет ли и что будет после окончания приема, опять все также ухудшится или есть шанс все стабилизируется и высыпания прекратятся? Есть ли какие-то опции корректировки кроме контрацептивов (возможно, вы сталкивались, вам назначали?)
Пожалуйста, поделитесь любой реформацией. Сил больше нет с таким лицом жить.. Уже собиралась принимать Роаккутан, а тут вот выявилось наконец-таки гормональное отклонение..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда маялась прыщами, что на спине было-страшно вспомнить. как 18 стукнуло побегла к гинекологу за ОК. пью уже много лет-кожа идеальная. и по гинекологии все отлично(не верьте тем кто говорит что это вредно-ровный гормональный фон это всегда только хорошо). единственное, стоит с них слезть-все возвращается, правда в меньшем количестве. если не планируете детей, то смысл отказываться? а после них вообще с полпинка залетают.

Наталья
#2

соглашусь. столько всего перепробовать и сдаться смысла нет. ОК это не такая уж большая беда как все думают))

Гость
#3

Я, как и первый гость, тоже 8 лет на ОК, с 17 лет, все отлично, и здоровье и вообще не единой побочки. Пила разные ОК, и Диане, и Три-мерси, и Линдинет, и Ярину.

Гость
#4

Я тоже пила ярину, бросила и теперь лысею удачно. И все время мучилась прыщами, тоже читала иного искала выход. Что только не пробовала. А последние прыщи были именно подкожные, а потом оставляли синие пятна. И случайно наткнулась на статью, что такте прыщи может простая аллергическая реакция! Яна тот момент я ела каждый день цитрус, пила чай с лимоном. Я отказалась от всего этого и от соков цитрусовых. И купила дегтярное мыло. И сейчас намного лучше! Если и есть прыщ, то не подкожный. Надеюсь, я нашла выход.:)

Гость
#5

Читала много

Гость
#6

все кто разДирается зашли? маловато))))

Гость
#7

Попробуйте пересдать анализы. У меня подруга 3 раза сдавала на гормоны- и все разные, хотя сдавала в один день, просто в разных клиниках. Найдите хорошего дерматолога. Мне очень помог именно дерматолог. Тоже были жуткие высыпания.Только после подтверждения анализов на гормоны, пейти ОК. Они не так страшны, главное выбрать правильно дозировку.

Анастасия
#8

Я в своё время прошла и дерматологов и косметологов с такой же проблемой как у вас - ужасные подкожные прыщи. Лечение не помогало. Гинеколог посоветовала ОК. Начала пить - буквально через 1-1,5 месяца кожа стала идеальной. Пила года два, потом перестала. Первые пол года было нормально, а вот этой весной опять началось, опять полезли. Не хотелось возвращаться к ОК т.к. половой жизни не было на тот период, но с таким лицом она бы и не началась никогда) Начала снова пить (Ярину) в апреле. Сейчас лицо нормальное, кое где остались еще пятна от подкожников, которые в свое время пыталась выдавить, но новых нету к счастью. Вздохнула с облегчением.

т
#9

Автор а вы откройте аннотацию к КОК и почитайте ,там много интересного написано. Только внимательно прочитайте , вдумчиво. И еще после приема все вернется на круги своя ,к сожалению.

Гость
#10

тут на форуме 2 раза читала, что надо пить натощак стакан отвара календулы.. Сама пропила диане полгода.. Уменьшились сильно.. Теперь только на подбородке.. Если пользоваться алое вера или гелем без масел, то не появляются.. Девчонки советовали куркуму с молоком.. Чтоб не желтым быть После месяца все ушло... Только не наносите на брови! Выпадут!! Я сама делаю маски из каолина или порошка Нима с водой.. Ним за минуты убивает прыщи!! Просто атас.. Еще советую масло черного тмина в чистом виде... На ночь..

Оля
#11

Сходите а консультацию к дерматологу лилии лещинской она специализируется на прыщах и высыпаемых кожи работает она в dance&beauty на речном, очень рекомендую консультация у нее бесплатна

Сандра
#12

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь) Мне 23 и у меня акне. Началось примерно в 14 и порой то обострялось, то наоборот успокаивалось. Чистки, походы по врачам и тд особого результата не дают. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь действительно рабочий способ устранения этого

Ларка
#12
Сандра

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь) Мне 23 и у меня акне. Началось примерно в 14 и порой то обострялось, то наоборот успокаивалось. Чистки, походы по врачам и тд особого результата не дают. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь действительно рабочий способ устранения этого

Ждите, гормоны шалить перестанут и тогда все пройдет

Юля
#13
Ларка

Ждите, гормоны шалить перестанут и тогда все пройдет

Лично я знаю людей, у которых и к 40 годам остаются какие-то проявления акне, а вы советуете просто ждать. Нет, это надо лечить, тем более, сейчас и не такое могут починить. Знаете, попробуйте коллост, у меня дочка (17 лет) тоже долго мучилась с акне и вот вообще ничего не помогало. Полтора года с ней ходили по косметологам, гастроэнтерологам, толку ноль. А потом прокололи инъекции коллоста и как рукой сняло. Так что, решать вам, ждать успокоения гормонов или же принять меры и больше не париться с этим

Сандра
#14
Юля

Лично я знаю людей, у которых и к 40 годам остаются какие-то проявления акне, а вы советуете просто ждать. Нет, это надо лечить, тем более, сейчас и не такое могут починить. Знаете, попробуйте коллост, у меня дочка (17 лет) тоже долго мучилась с акне и вот вообще ничего не помогало. Полтора года с ней ходили по косметологам, гастроэнтерологам, толку ноль. А потом прокололи инъекции коллоста и как рукой сняло. Так что, решать вам, ждать успокоения гормонов или же принять меры и больше не париться с этим

Да, вы правы. Нечего тянуть, нужно действовать) Запишусь на коллост

Гость
#15

О, практически моя история. Роаккутан, увы, временное решение. Мне помогло года на 2-3 и потом по новой. А постоянно его пить нельзя, нагрузка на печень большая. Поэтому да, я перешла на ОК, других вариантов нет. Их надо пить постоянно, но ничего ужасного я в этом не вижу, вы же зубы тоже постоянно чистите и ничего страшного. Помимо того, что ушли прыщи, у меня стали значительно менее болезненные и менее обильные месячные. Пью ярину. Побочек (типа головных болей, тошноты, полноты) не было никаких. Так что я довольна, продолжу пить дальше)

Гость
#16
Ларка

Ждите, гормоны шалить перестанут и тогда все пройдет

И сколько ждать-то? У меня и в 30 лет шалят. Ждать и ходить с прыщавой рожей до 50?

Провинциалка
#17

У меня прыщи уже лет 15. По гинекологии-норм, дерматолог лечил, но без толку. Пила ОК год- никак не отразилось на коже. Единственное, нашла на Ютубе видео от Добрый косметолог- про диету при акне. Надо отказаться от овсянки, белого хлеба, сахара, трансжиров и всей абсолютно молочки и др. Всего так не вспомню. Месяц сидела на диете- появился очевидный результат. Только вот бросила, очень сложно сидеть на ней .

Гость
#18
Автор

Девушки, нужен ваш совет и/или опыт. Мне 27. Полгода назад очень испортилась кожа, начали появляться жуткие подкожники, огромные, через несколько месяцев все лицо было в красных и пятнах и узлах. Боролась очень долго, все дерматологи, мази-крема не помогали, проверялась у всех врачей, гормоны женские и щитовидка были в норме, мужские тоже, желудок, кишечник, паразиты, демодекс, гинекология - все ок.. Сейчас с помощью лазера ситуация на лице немного улучшилась, но все еще беспокоят постоянно появляющиеся подкожники. Недавно очередной врач посоветовала досдать некоторые мужские гормоны (на которые меня изначально не отправляли почему-то), и выявили единственное отклонение - андростендион (повышен незначительно, 2,97 при референсных значениях 0,5-2,6). Гинеколог сказала, что корректируется только ОК, других вариантов нет..
У меня вопрос к тем, кто в теме- стоит ли принимать ОК? Половой жизнью сейчас не живу. Значительное ли это отклонение, чтоб вызвать такое на лице? Волнует, поможет ли и что будет после окончания приема, опять все также ухудшится или есть шанс все стабилизируется и высыпания прекратятся? Есть ли какие-то опции корректировки кроме контрацептивов (возможно, вы сталкивались, вам назначали?)
Пожалуйста, поделитесь любой реформацией. Сил больше нет с таким лицом жить.. Уже собиралась принимать Роаккутан, а тут вот выявилось наконец-таки гормональное отклонение..

По какой причине он у вас повышен? Если есть заболевания органов, вырабатывающих гормоны: гипофиз, надпочечники, яичники то гормональные контрацептивы вам под запретом совсем и навсегда.

Гость
#19

Если вы в Москве, советую клинику Селин и доктора Егорову Елену Николаевну. Она смогла помочь мне и устранить акне. Прыщи были страшными, справились с ними только с помощью курса фототерапии (6 сеансов, 1 раз в неделю). Еще сделали плазмотерапию, чтобы ускорить заживление, а через время отшлифовали рубцы постакне лазером. С гормональным фоном у меня все было нормально, обследование проходила.

Гость
#20
Сандра

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь) Мне 23 и у меня акне. Началось примерно в 14 и порой то обострялось, то наоборот успокаивалось. Чистки, походы по врачам и тд особого результата не дают. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь действительно рабочий способ устранения этого

РОАККУТАН ВАМ В ПОМОЩЬ

Гость
#21

Здравствуйте, такая же проблема была, за год очень сильно испортилась кожа, акне тяжёлой степени, провела все обследования всё в норме, врач назначил пить сотрет(аналог акнекутан и тл) , 9 месяцев его пила вместе с противозачаточные, потому что без них пить неоьзя, кожа стала идеальной, но с ОК меня не сняли, я пропила их ещё год и пару месяцев назад бросила, вобщем ситуация такая что сейчас кожа опять начала портится, видимо придётся опять проходить курс лечения

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема