Гость
Статьи
Последствия прыщей на …

Последствия прыщей на лице. Как убрать и маскировать? Очень нужен совет

Никогда не пользовалась тональными кремами и пудрами, но недавно моя кожа начала стремительно портиться, на лице был кошмар. Сейчас ситуация почти ликвидирована, но к сожалению остались следы, красные и синюшние пятна, местами даже как вмятинки(((
Из тональных средств у меня есть только один СС крем, он ничего не маскирует вообще..((
Я наконец-то начала налаживать социальную жизнь, выходить в люди и общаться с мужчинами. Мне надо срочно научиться ликвидировать и скрывать весь этот ужас, иначе не чувствую себя уверенно вообще, хоть это и не прыщи, но выглядит всё равно ужасно
Поделитесь, пожалуйста опытом! Какими средствами вы пользуетесь?
Мне нужны средства с хорошим плотным покрытием, но чтобы не очень перегружали кожу, так как это тоже сразу провоцирует новые воспаления на лице :(

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к дерматологу,пусть мази выписывает

#2

Самая хорошая и действенная вещь - это СУХАЯ бадяга. Именно сухая . Она здорово справляется с проблемой пятен после прыщей. Я сама с 13 лет страдаю от этой напасти((( мне 25 , а проблемы до сих пор бывают. И еще классно помогает средство от Мэри Кэй Микродермабразионный комплекс. Если его использовать регулярно, результаты хорошие!

Марина
#3

Прочитала: последствия прыщей на яйце.... Нда. Хихихи!

Гость
#4

мейбелин бетер скин, хорошо маскирует,и прыщиков меньше становится

Гость
#5

Дермароллер+натуральные масла, например розмарин. Мери Кей итд это мертвому припарки.

Гость
#6
Юлия Шеймет

Самая хорошая и действенная вещь - это СУХАЯ бадяга. Именно сухая . Она здорово справляется с проблемой пятен после прыщей. Я сама с 13 лет страдаю от этой напасти((( мне 25 , а проблемы до сих пор бывают. И еще классно помогает средство от Мэри Кэй Микродермабразионный комплекс. Если его использовать регулярно, результаты хорошие!

Как Вы избавились от пятен при помощи сухой бадяги?

Гость
#7

Летом нельзя бадягой

Гость
#8

Автор, пилинги у косметолога вам в помощь.

Ксения
#9

Девочки, еще раз по поводу третиноина. Это на сегодняшний день самое эффективное средство для решения кожных проблем.В том числе в лечении рубцовых последствий прыщей.

Третиноин уменьшает выработку кожного сала, тормозит образование микрокомедонов, способствует переходу закрытых угрей ("подкожников") в открытые.
Третиноин стимулирует митоз клеток кожи (деление) и ускоряет обновление кожи на базальном уровне.
Третиноин тормозит избыточный рост эпителия протоков сальной железы. В результате этого в протоке не скапливается большое количество отмерших клеток и улучшается их выброс на поверхность кожи, не вызывая его закупорку. Кроме того третиноин обладает противовоспалительным действием и повышает иммунитет в очаге гнойного процесса (при прыщах).

Я жила долгое время в Индии, там продается третиноин Ретино-А, производства Индия, по лицензии создателя средства Джонсон и Джонсон (США).

Сама им пользуюсь уже более полугода, и моя достаточно проблемная и чувствительная кожа за это время значительно улучшилась! Раздражение и покраснение было первую неделю использования, потом кожа привыкла.Есть схема как третиноин грамотно использовать, чтобы свести к минимуму побочные эффекты.

Вам нужно строго следовать схеме применения третиноина! Его нельзя мазать хаотично, как попало, безсистемно.
Само по себе средство крайне эффективное, но нужно очень четко понимать цель - зачем ты его применяешь и идти в лечении до конца. Его нельзя бросать на середине курса.
Пишите мне если есть вопросы по применению третиноина, я могу дать вам рекомендации как правильно применять его. Только что привезла в Мск новую партию третиноина из Индии, могу отправить в другие регионы по почте. Продаю недорого. можно найти меня тут: vk.com/tretinoin_msk.

#10

Еще раз с акаунта.

Девочки, еще раз по поводу третиноина. Это на сегодняшний день самое эффективное средство для решения кожных проблем.В том числе в лечении рубцовых последствий прыщей.

Третиноин уменьшает выработку кожного сала, тормозит образование микрокомедонов, способствует переходу закрытых угрей ("подкожников") в открытые.
Третиноин стимулирует митоз клеток кожи (деление) и ускоряет обновление кожи на базальном уровне.
Третиноин тормозит избыточный рост эпителия протоков сальной железы. В результате этого в протоке не скапливается большое количество отмерших клеток и улучшается их выброс на поверхность кожи, не вызывая его закупорку. Кроме того третиноин обладает противовоспалительным действием и повышает иммунитет в очаге гнойного процесса (при прыщах).

Я жила долгое время в Индии, там продается третиноин Ретино-А, производства Индия, по лицензии создателя средства Джонсон и Джонсон (США).

Сама им пользуюсь уже более полугода, и моя достаточно проблемная и чувствительная кожа за это время значительно улучшилась! Раздражение и покраснение было первую неделю использования, потом кожа привыкла.Есть схема как третиноин грамотно использовать, чтобы свести к минимуму побочные эффекты.

Вам нужно строго следовать схеме применения третиноина! Его нельзя мазать хаотично, как попало, безсистемно.
Само по себе средство крайне эффективное, но нужно очень четко понимать цель - зачем ты его применяешь и идти в лечении до конца. Его нельзя бросать на середине курса.
Пишите мне если есть вопросы по применению третиноина, я могу дать вам рекомендации как правильно применять его. Только что привезла в Мск новую партию третиноина из Индии, могу отправить в другие регионы по почте. Продаю недорого. можно найти меня тут: vk.com/tretinoin_msk.

ЛаноЧка
#11

Мне 22, прыщей не было , до развода , может это связана с гормнонами, моэет от стресса, но это ужас!!! у меня была красивая кожа, а сейчас , кжас! И новые прыщи и следы от старых ((( в общем чтоб маскировать, я пользуюсь с аптеки маскирирующим карандашем, он как памада выглядит. После него пудру, можно даже без тонака. И не видно следов от прышей!!! Но перед возлюбленным , всё равно когда то придется быть без «маски» )))) у меня была ситуация, встречалось с парнем месяц , он не видел прыщей , хоть проводили время часто и днем , но как то осталась у него ночевать , из косметики взяла лишь пудру и тушь , он на утпо решил., что это аллергия ))) и смех и грех ))) с ним мы позже расстались ( ну не из за прыщей ) (наверно )))))) вот теперь я пользуюсь только пудрой, чтоб уж не шокировать потом ))) ну когда куда то выхожу , конечно всё прячу.

Гость
#12
ЛаноЧка

Мне 22, прыщей не было , до развода , может это связана с гормнонами, моэет от стресса, но это ужас!!! у меня была красивая кожа, а сейчас , кжас! И новые прыщи и следы от старых ((( в общем чтоб маскировать, я пользуюсь с аптеки маскирирующим карандашем, он как памада выглядит. После него пудру, можно даже без тонака. И не видно следов от прышей!!! Но перед возлюбленным , всё равно когда то придется быть без «маски» )))) у меня была ситуация, встречалось с парнем месяц , он не видел прыщей , хоть проводили время часто и днем , но как то осталась у него ночевать , из косметики взяла лишь пудру и тушь , он на утпо решил., что это аллергия ))) и смех и грех ))) с ним мы позже расстались ( ну не из за прыщей ) (наверно )))))) вот теперь я пользуюсь только пудрой, чтоб уж не шокировать потом ))) ну когда куда то выхожу , конечно всё прячу.

ой я вас просю, тот, кто по-настоящему любит, ему не помешают никакие прыщи и прочее, он же любит именно вас, а не просто лишь бы кого.

Ирен
#13

Я пользовалась маской и лосьоном Эвисент дрожжи с серой. После курса лечения улучшается цвет лица, состояние кожи, осветляются пятна от прыщей и акне. Препарат продается в аптеках.

Kurara
#14
Автор

Никогда не пользовалась тональными кремами и пудрами, но недавно моя кожа начала стремительно портиться, на лице был кошмар. Сейчас ситуация почти ликвидирована, но к сожалению остались следы, красные и синюшние пятна, местами даже как вмятинки((( Из тональных средств у меня есть только один СС крем, он ничего не маскирует вообще..(( Я наконец-то начала налаживать социальную жизнь, выходить в люди и общаться с мужчинами. Мне надо срочно научиться ликвидировать и скрывать весь этот ужас, иначе не чувствую себя уверенно вообще, хоть это и не прыщи, но выглядит всё равно ужасноПоделитесь, пожалуйста опытом! Какими средствами вы пользуетесь? Мне нужны средства с хорошим плотным покрытием, но чтобы не очень перегружали кожу, так как это тоже сразу провоцирует новые воспаления на лице :(

Могу Вам посоветовать хороший маскирующий тональный карандаш от фирмы Maybelline называется Max Factor - Pan Stick лично у меня 12 оттенок true beige,продается в сети Рив Гош
хорошо маскирует все проблемы,по текстуре плотный,поэтому ничего не видно,наношу на все лицо,а потом закрепляю рассыпчатой пудрой,и лицо выглядит красиво.

Murka
#15

Синтомициновая мазь! Продается в аптеке, стоит копейки. Очень хорошо помогает от пятен! Сама ей спасалась, после отмены ОК был гормональный сбой и куча прыщей... Сначала мазала вечером перед сном проблемные зоны целиком (щеки, лоб), потом когда стало лучше точечно... Но она сушит довольно таки сильно, используйте увлажняющие\питательные крема, если кожа не очень жирная!

Kurara
#16

А вообще,из опробованных мною средств по уходу за проблемной кожей с пост акне,могу порекомендовать следующее:
1)Пить 1,5-2 л воды КАЖДЫЙ день,лично у меня эффект наблюдается,нет мелких бесцветных подкожных прыщей,плюс постоянное увлажнение кожи лица и всего организма. кожа проблемная,и кремами не увлажняю,поэтому вода в помощь.
2) Приучить себя каждое утро варить и есть геркулесовую кашу,именно которую надо ВАРИТЬ 20 мин,а не хлопья за 5минут.
3) Умывания овсянкой, умывание овсяной водичкой,маски из овсянки-все действенно,дешево и сердито как говорится,никакой химии.
4) Отбеливающие маски из белой аптечной глины,и хны бесцветной как на лицо,так и на тело. Регулярность-залог успеха
5) Когда-то пила по назначению врача дерматокосметолога таблетки Цинктерал 3 месяца-лицо было безупречным и идеальным,без единого прыща даже малейшего. Думала даже походить без тональника.Как перестала пить,через месяц все, к сожалению,начало возвращаться(( НО у меня есть проблема с желчным пузырем Дискинезия,поэтому прыщики то из-за этого в том числе,помимо наследственного фактора(
6)Из лечебных аптечных препаратов мне когда-то очень помогал Дифферин Адапален гель
7) Есть такой гель Бадяга,можно делать с его помощью домашние пилинги.
8) Косметика Ля рош позе мне лично очень нравится
9) Из салонных процедур буду делать фруктово-кислотные пилинги,курс срединной микродермобразии, и самое глобальное как-нибудь в будущем-лазерную шлифовку кожи лица.

Аня
#17

сходите к лещинской лилии она кандидат и десертация именно по таким пролемами прыщи и все такое. консультирует в Dance&beauty на речном, не знаю в какие дни, позвоните узнайте, она решает самые сложные вопросы по прыщам

Ирина Н
#18

В аптеке продается лечебный комплекс Эвисент пивные дрожжи с серой. В него входит препарат для внутреннего употребления, пенка, лосьон, крем точечного применения, маска. Эффективно помогает при проблемной коже с прыщами и черными точками. Осветляет пятна после акне.

таня
#19

Скорее всего проблема кроется внутри, организм загрязнен, а следствие этого - прыщи. Лечитесь комплексно. Я принимала для очищения организма сорбент полисорб. Пропила его курс, результат уже был виден. Далее начала делать маски на проблемные участки кожи, тоже из сорбента Полисорб. Прыщей стало заметно меньше, но я еще прошло очень мало времени, я собираюсь продолжить лечение.

Вера
#20

маскировать не нужно, только хуже сделаете. тональными кремами пользоваться пока не стоит, это все-таки закупоривает поры. я вам посоветую маску из полисорба мп. она очищает поры, подсушивает прыщики. я за два месяца практически полностью очистила лицо.

Гость
#21

Долго мучилась с прыщами, были по всему лицу, прошли. Но следы остались. Не знаю, как их убрать. Это просто ужасно выглядит. Кто с этим сталкивался, что делать?

Гость
#21
Гость

Долго мучилась с прыщами, были по всему лицу, прошли. Но следы остались. Не знаю, как их убрать. Это просто ужасно выглядит. Кто с этим сталкивался, что делать?

Попробуй маски какие-нибудь, скрабы. Не знаю, обычно такое быстро проходит.

Гость
#22
Гость

Попробуй маски какие-нибудь, скрабы. Не знаю, обычно такое быстро проходит.

Какие маски? Вы наверно с такой проблемой не сталкивались. У меня то же самое было. Умывалась всякими гелями. Бесполезно. Нашла в интернете отзывы про коллост. Решила попробовать. Реально крутая штука. Советую

Гость
#23
Гость

Какие маски? Вы наверно с такой проблемой не сталкивались. У меня то же самое было. Умывалась всякими гелями. Бесполезно. Нашла в интернете отзывы про коллост. Решила попробовать. Реально крутая штука. Советую

Делала уже маски. Не помогло. Тоже попробую тогда коллост. Спасибо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: