Гость
Статьи
Опасна ли перекись …

Опасна ли перекись водорода?

Всем привет! Протирала лицо перекисью водорода ... Кожа у меня проблемная . Но сейчас прочитала инфу в интернете,что ,мол,от неё увядает кожа. Кто что думает на этот счет ? ?? Очень интересует мнение косметологов ....... Спасибо.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завтра проснётесь как печёное яблоко.

Гость
#2
Гость

Завтра проснётесь как печёное яблоко.

Ахаха. Представила картину

Гость
#3

а для чего вы протирали перекисью лицо

Гость
#4
Гость

а для чего вы протирали перекисью лицо

ну ... как бы просто ,для дезинфекции... но я протирала не точечно , а именно всё лицо. ещё кто-то писал , что раствором перекиси вообще можно снимать макияж. тональный крем пару раз вот таким раствором снимала(не было ср-ва для снятия макияжа).

Гость
#5
Гость

ну ... как бы просто ,для дезинфекции... но я протирала не точечно , а именно всё лицо. ещё кто-то писал , что раствором перекиси вообще можно снимать макияж. тональный крем пару раз вот таким раствором снимала(не было ср-ва для снятия макияжа).

не надо было. перекись это кислота . ты ошиблась и крупно ошиблась. тот кто тебюе это посоветовал хотел тебе навредить.

ведьма jin
#6

на заборе тоже написано. у меня скаконули гормоньі,одна сторона лица бьіла вся в красньіми ужасньіми прьіщами посьіпана,так только перекись мне помогла,не помню %,обьічная с аптеки,все индивидуально, я использовала пару бутьілочек,пользовалась раз 10 за день,очень обильно. ну для сухой кожи думаю не подойдет.

Гость
#7
Гость

не надо было. перекись это кислота

H2O2 - больше похоже на воду

Гость
#8

ужас,перекисью лицо протирать,это только если она вся в прыщах и очень жирная можно. у меня когда то бабушка так сожгла лицо,она говорила,натирала перекисью для отбеливания,кожа действительно очень быстро стареть начала,она всю жизнь потом причитала,что сожгла.

Гость
#9

жесть. перекисью даже раны уже не советуют промывать, а ты на лицо.

имечко
#10

лучше хлоргексидином протирайте,к нему привыкания нет,для кожи-нормально,стоит 3 копейки. А перекись некоторые еще и пьют.Автор,не майтесь дурью, засуньте свою перекись подальше.

Гость
#11

Я тоже слышала, что перекись пьют. И лицо им протирают, только ни разу не рисковала пробовать. Вообще от одного раза вреда не будет. У меня тетка протирает им лицо, уже давно причем, ей кажется на пользу идет, кожа у нее классная. Только она эту перекись разбавляет с водой

Гость
#12

сеичас интернет пестрит инфой о пользе!!! некоторых оксидантов, среди таковых перекись водорода- гидроперид
у нас знакомая им полощет горло и ротовую полость, дезинфекция и убивает запахи, не хочет слушать о вреде, полощет с юности, говорит, хоть бы хны
другая обесцвечивает волосики над верхней губой, тоже нормально.
не бойтесь, ничего не будет, люди вовсю пользуются.

Гость
#13

Перекись водорода

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/perekisivod-wkti/

Гость
#14

Протирают кожу иногда, только той, что в аптеке продается для обеззараживания ран( 3х%), подсушивает прыщи.

гость
#15

у меня перекись только для ран

Гость
#16
Гость

Всем привет! Протирала лицо перекисью водорода ... Кожа у меня проблемная . Но сейчас прочитала инфу в интернете,что ,мол,от неё увядает кожа. Кто что думает на этот счет ? ?? Очень интересует мнение косметологов ....... Спасибо.

правильно пишут. сильно окисляется кожа.

Гость
#17
Гость

сеичас интернет пестрит инфой о пользе!!! некоторых оксидантов, среди таковых перекись водорода- гидропериду нас знакомая им полощет горло и ротовую полость, дезинфекция и убивает запахи, не хочет слушать о вреде, полощет с юности, говорит, хоть бы хныдругая обесцвечивает волосики над верхней губой, тоже нормально.не бойтесь, ничего не будет, люди вовсю пользуются.

ее кстати пьют от глистов и паразитов всяких кишечных

Гость
#18

Я протираю после чистки лица где-то раз в неделю, у меня кожа жирная. Врач дерматолог научила, во время процедуры. Не знала что старит.. так делаю с 20 почти до 40 лет, выгляжу молодо,только под глазами кожа оч нежная и уже вянет, но это у на семейное. Но спасиб, буду иметь ввиду. Недавно перекись помогла, когда я прикусила губу изнутри. Наутро все прошло, а то болело.

Zмея
#19

она полезна вообще то.))) только берите 1.5% не больше.

Zмея
#20
Гость

ужас,перекисью лицо протирать,это только если она вся в прыщах и очень жирная можно. у меня когда то бабушка так сожгла лицо,она говорила,натирала перекисью для отбеливания,кожа действительно очень быстро стареть начала,она всю жизнь потом причитала,что сожгла.

ахах... ну если ваша бабушка, то конечно.))))

Марла
#21

Автор, просто перестаньте протирать и расслабьтесь) Накошмарили вас тут.
Если проблемная кожа, купите простейший тоник с салицилкой. Хоть тот же Стоппроблем, копейки стоит. Под глаза только им нельзя.

Гость
#22

Протираю перекисью лицо,убирает черные точки чистит поры.сужает их.отбеливает лицо.если прищик вскочил,проходит очень быстро,применяю увлажняющий крем с добавлением масел.
Подруги тоже пользуются.дешевый вариант)))

Гость
#22
Гость

ну ... как бы просто ,для дезинфекции... но я протирала не точечно , а именно всё лицо. ещё кто-то писал , что раствором перекиси вообще можно снимать макияж. тональный крем пару раз вот таким раствором снимала(не было ср-ва для снятия макияжа).

Протирали и ничего страшного в этом нет))а только плюсы.

Гость
#22
Гость

Протираю перекисью лицо,убирает черные точки чистит поры.сужает их.отбеливает лицо.если прищик вскочил,проходит очень быстро,применяю увлажняющий крем с добавлением масел. Подруги тоже пользуются.дешевый вариант)))

Я тоже протираю перекисью 3%. Каждый день.Но вот жаль, что поры она не сужает, и кожу упругой не делает. Не знаю что делать. А так, всё хорошо, полезный продукт!)

Гость
#23

Я тоже протирают каждый день,а теперь после прочтения задумалась..

Гость
#24
Гость

Я тоже протирают каждый день,а теперь после прочтения задумалась..

Меньше слушайте. Почитайте, что люди говорят: моя бабка сказала.... ни у кого из написавших нет негативного опыта. Это натуральное средство, без химии. Лучше разводить с водой. И увлажнять после обработки, когда подсыхают прыщи.

Гость
#24
Гость

Я тоже слышала, что перекись пьют. И лицо им протирают, только ни разу не рисковала пробовать. Вообще от одного раза вреда не будет. У меня тетка протирает им лицо, уже давно причем, ей кажется на пользу идет, кожа у нее классная. Только она эту перекись разбавляет с водой

Я вчера попробовала перекисью протереть лицо , тк поры носа сильно забитые были. Кожа стала нежная , кожа на носу гладкая, как после хорошего пилинга .

Гость
#25

Неумывакин советовал для лица применять разбавляя 1:1 с водой

Лиза
#29
Гость

Я тоже слышала, что перекись пьют. И лицо им протирают, только ни разу не рисковала пробовать. Вообще от одного раза вреда не будет. У меня тетка протирает им лицо, уже давно причем, ей кажется на пользу идет, кожа у нее классная. Только она эту перекись разбавляет с водой

Я пила перекись водорода 3% год,каждый день,утром на тощак на стакан воды 10 капель,очень хорошо работает для очищения и оздоровления жкт!

#30
имечко

лучше хлоргексидином протирайте,к нему привыкания нет,для кожи-нормально,стоит 3 копейки. А перекись некоторые еще и пьют.Автор,не майтесь дурью, засуньте свою перекись подальше.

может лучше вы засунете свои советы по дальше? Хлоргексидин уничтожит микробиом кожи в моменте, в отличие от перекиси водорода, которая в доступном нам растворе имеет Ph 4,5 такой же как и ph кожи лица здорового человека. Так что дорогуша не майтесь дурью, изучайте химию.

#31
Гость

правильно пишут. сильно окисляется кожа.

как может сильно окислятся кожа от перекиси водорода которая имеет такой же PH баланс как и наша кожа на лице ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: