Гость
Статьи
Жирная кожа. Как …

Жирная кожа. Как бороться

Наношу косметику- уже через полчаса жирнится кожа. Да и просто жирнится- умылась- жирная снова. Прям не знаю, что и делать. У кого такая же проблема : есть ли способы уменьшить жирность кожи?

Света
19 ответов
Последний — Перейти
rozhnovaM97@gmail.com
#1

когда я поменяла рацион и усиленно занялась спортом кожа стала нормальной. хотя была ужасно жирной

Гость
#2

Ну кожа у вас такая-ничего не сделаешь,вот у меня слишком сухая-тоже бороться бесполезно.

Злата
#3

Это от гормонов зависит,но диета реально помогает,надо не есть жирное,мучное,острое, сладкое это снижает жирность,а еще не пользоваться агрессивными средствами очищения и спиртовыми лосьонами-это еще больше заставляет сальные железы работать,в течении дня пользуйтесь матирующими салфетками...

Ирина
#4
Света

Наношу косметику- уже через полчаса жирнится кожа. Да и просто жирнится- умылась- жирная снова. Прям не знаю, что и делать. У кого такая же проблема : есть ли способы уменьшить жирность кожи?

Радуйтесь, что жирная, морщины позже появятся, чем у тех, у кого сухая и нормальная. И я очень просто вышла из ситуации, когда начав краситься в далекой юности, поняла, что из-за жирной кожи косметика противопоказана. Я просто перестала пользоваться декоративной косметикой) Хотя у меня внешность "вырви глаз". Сейчас мне 42, морщин нет практически, брови и ресницы как были яркими, так и остались, правда, лицо, конечно, оплывать начало, но тут уж не сделаешь ничего, только подтяжка. Так что начинайте считать Ваш недостаток преимуществом)

гость
#5

Подберите себе хороший уход из марок проф или люкс. Есть отличные средства, которые нормализуют работу сальных желез, не перемешивая кожу. У меня комбинированная кожа со склонностью к жирности. Раньше постоянно появлялся жирный блеск, но с правильным уходом, я забыла об этой проблеме и вообще о проблемах с кожей. Сходите к косметологу и подберите с ним средства. Что помогает мне это линейка от ля прейри, биоэлементс, иногда ля рош позе использую.

Гость
#6

к 30ти станет получше, а пока ничего не поделать

Гость
#7

у меня красота кожи полностью зависит от питания, реагирует на мучное и сладкое...иногда думаю, да лучше бы ***** росла((

Гость
#8
Ирина

Радуйтесь, что жирная, морщины позже появятся, чем у тех, у кого сухая и нормальная. И я очень просто вышла из ситуации, когда начав краситься в далекой юности, поняла, что из-за жирной кожи косметика противопоказана. Я просто перестала пользоваться декоративной косметикой) Хотя у меня внешность "вырви глаз". Сейчас мне 42, морщин нет практически, брови и ресницы как были яркими, так и остались, правда, лицо, конечно, оплывать начало, но тут уж не сделаешь ничего, только подтяжка. Так что начинайте считать Ваш недостаток преимуществом)

Жирная кожа может быть и сильно обезвоженной, приводя к морщинам и сальному блеску одновременно. А так же к забитым порам. Не вижу ничего хорошего. Сама имею жирную кожу, и по факту подруги с сухой, увлажняющие свою кожу выглядят лучше, чем я со своей жирной, на которую крем ложится фуфуфу.

Гость
#9

Автор, мне только прием ОК слегка помогает. Гормонами можно подрегулировать. Питание никак не влияет на мою кожу. Я вообще не люблю жирное и не ем мучное и сладкое.

Гость
#10

мойте дегтярным мылом

Диана
#11

Никакой уход полностью не избавит от жирности! Это лишь дополнение! Мне лично помогли витамины (компливит сияние, бион3 и тому подобные, в которых именно комплекс витаминов и элементов). Питание не меняла, разве что чуточку меньше сладостей. Уход соответственно тоже не забывайте

Natti
#12

мне жирность убрала очищающая маска lundenilona

Вика Е
#13

У меня склонная к жирности кожа. Пользуюсь лосьоном и пенкой Эвисент пивные дрожжи с серой. Помогает нормализовать работу сальных желез. Уже не блестит кожа как раньше, постепенно налаживается. Плюс качественных уход за кожей.

Светик
#14

От жирной кожи неплохо помогает натуральная косметика, которая не только сожрёт результаты использования дешёвой косметики, но и даст нужный Вам эффект (кожа придёт в нормальное состояние). Если захотите попробовать, то могу посоветовать один ресурс, на котором сама иногда заказываю, так как найти что-то подобное в магазинах в городе не смогла..

Светик
#15
Светик

От жирной кожи неплохо помогает натуральная косметика, которая не только сожрёт результаты использования дешёвой косметики, но и даст нужный Вам эффект (кожа придёт в нормальное состояние). Если захотите попробовать, то могу посоветовать один ресурс, на котором сама иногда заказываю, так как найти что-то подобное в магазинах в городе не смогла..

http://naturcosmetix.ru/ (не реклама! просто порекомендовать хотела)

Гость
#16
Света

Наношу косметику- уже через полчаса жирнится кожа. Да и просто жирнится- умылась- жирная снова. Прям не знаю, что и делать. У кого такая же проблема : есть ли способы уменьшить жирность кожи?

Автор, никак с этим бороться не надо, Ваша кожа - это данность, которую надо спокойно принять и научиться правильно за ней ухаживать. Обратите внимание, например, на вот это средство http://vk.com/jivco?w=wall-78729719_220 В его составе вода гамамелиса, которая регулирует выделение кожного сала и сужает поры. Еще есть экстракты календулы и ромашки, которые снимают воспаления. Вообще http://vk.com/jivco отличный косметический ресурс, заходите почаще, там много полезного

Катя
#17

У меня была такая же проблема! Нужно постараться питаться более правильно, пить больше воды! Я еще начала перешла на органическую косметику - очень полезно для проблемной кожи. Попробуйте различные восточные марки - у них много уходовых средств от жирной кожи. Мне, например, нравятся умывалки для жирной кожи тайской фирмы SABU-SABU. Но, конечно, главное - это питание!

Гость
#18

Я тоже начала пользоваться косметикой Sabu-Sabu!Не дешевая конечно..но натуральное того стоит...Надоело покупать крем в магазине и потом он скатывается на теле или жирный эффект(Но их крема мне очень понравились,на себе проверила,теперь могу посоветовать вам!

ksana91111
#19

Такая же беда, как то попробовала поголодать 3 дня, только пить воду и все, кожа вообще перестала жирниться, а сейчас села на диету, делаю каждый день маски из белой глины и бадяги и разных др, пью много воды, активно пользуюсь дарсонвалем, протираю лицо огурцом и календулой, вижу улучшение

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: