Гость
Статьи
Кто принимал ОК для …

Кто принимал ОК для улучшения кожи?

Полгода назад у меня очень ухудшилось состояние кожи.. Просто в зеркало смотреть страшно - огромные подкожники, воспаления и тд. В результате долгих обследований у разных врачей выявлено единственное отклонение гормона андростендиона - превышение на несколько десятых. Все остальное в норме. Дерматологи со всеми своими мазилками и процедурами ситуацию сильно не улучшили. В результате предложили Роаккутан. Гинеколог выписала ОК 3 месяца Диане, потом 3 месяца Ярину или Джесс. Читаю отзывы -все пишут о том, что после отмены ок все прыщи возвращаются в утроенной форме..
Есть ли здесь такие, кому ок помогло с кожей и не было рецидивов после отмены?
Стоит ли мне их пропить?
Сразу скажу что проблем с циклом или чем-то еще у меня нет, половой жизнью не живу сейчас. Мне 27. Не рожала. Ок планирую пить только из-за плохой кожи

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Маргорита
#1

у меня прищи в три раза сильней полезли, уже три месяца прошло как не пью почти прошло все.

Гость
#2

Пила жанин! Кожа как персик стала! Бросила, но прыщи не вернулись, только жирность!

Гость
#3

Пила Ярину, высыпания прошли 100%

Гость
#4

пью новинет, кожа идеальная
а раньше даже на спине кошмар был, и на руках аж до локтей

Мара
#5

Пила ярину- улучшилось состояние кожи и волос. Сейчас пью Джес

Гость
#6

автор, извините, можно в вашей теме спрошу?
Девушки, начала принимать Клайру, пью первую упаковку. Не нравится мне мое состояние, какое-то постоянное чувство тревоги, нервничаю, прыщиков стало больше. Можно ли говорить о том, что препарат мне не подошел, или это идет привыкание?

Инесса
#7

девушки а кто замечал что при начале приема ОК -ХУДЕЛ на 5-7 кг ? у меня 2 подруги начали принимать Линдинет 20 и обе очень похудели в течении 1.5-2 мес

Гость
#8

очень хотелось бы их попить и из-за фиговой кожи и из-за контрацептивного эффекта. но у меня идеальный цикл. боюсь, что на отмене тяжело будет его восстановить.

Гость
#9

а есть ли ок только для косметического эффекта? чтобы не отключали яичники и не как контрацепция? просто, чтоб жирность кожи уменьшить

Блондинка
#10
Гость

а есть ли ок только для косметического эффекта? чтобы не отключали яичники и не как контрацепция? просто, чтоб жирность кожи уменьшить

Таких нет.
Автор, попробуйте проанализировать, что случилось полгода назад, после чего у вас ухудшилась кожа. Может питание поменяли или сильный стресс был.
После окончания приёма ОК как правило все проблемы возвращаются, т.к. ОК не лечат, а временно замещают гормональный фон.

Гость
#11

Пила и пью ОК для предохранения, бонусом заметила и улучшения кожи. Но ТОЛЬКО для этого пить не собиралась бы. А на кожного клеща не проверялись? У меня когда-то давно был, вылечилась аптечной болтушкой по рецепту дерматолога.

Автор
#12

Я проверяла все, и желудок, и паразитов, и клеща, другие гормоны (щитовидки), всевозможные УЗИ.. Везде все ок кроме одного воо гормона. Причиной мон быть только сильный стресс, больше ничего не менялось . Болтушки мне не помогут

Гость
#13

Пила Диану, после отмены стало как прежде

Гость
#14

Пила 2 года ОК, сперва жанон, потом фемоден, как раз в вашем возрасте.
Все хорошо.
Подтверждаю.
Улучшились кожа и волосы - просто супер.
Очень жалела, что не стала пить ОК на 10 лет раньше.
И после отмены кожа не ухудшилась.
Вес не набирался, т.к. организм молодой-здоровый ))))

Марина Волгоград
#15

Исходя из своего опыта я бы настоятельно не рекомендовала ОК для лечения кожи. Это не витамины!!!!!!!!!!!! Достоверно известно, что при приеме ОК щитовидка перстает работать, и потом после отмены одному Богу известно к каким последствиям может это все привести. Подробнее свою печальную историю приема ОК я описала в этой ветке http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4564100/#m51748025
Всем родным и близким девушкам я настоятельно не рекомендую поьзоваться ОК, для предохранения есть много других методов, а для кожи-ну это на мой взгляд смешно. Любая гормональная терапия должна применяться только в том случае, когда польза от нее значительно превышает вред. За долгие годы мною изучены куча статей о том, что зарубежом ОК продаются только по рецепту, и о том, что ежегодно удовлетворяеются сотни исков женщин пострадавщих от воздействия ОК на организм. В Росси же меня умиляет беспечность врачей, которые прописывают ОК всем и каждому чуть ли не как витамины, за частую без обследования и анализов. А между тем-нет людей здоровых, а есть недообследованные. Это я вот к чему-до 70% населения Земного шара имеют мутационные гены, в том плане что практически каждый человек имеет предрасположенность к тромбозам глубоких вен (генов этих 4 на сколько я помню, и хоть один но возможно с отклонениями), плюс это все усугубляется курением и неправильным питанием. Ежегодно в РФ от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 1 млн человек, и я больше, чем уверенна, что % женщин погибших по вине ОК-там тоже есть. Зарубежом такая стастка ведется, у нас к сожалению нет-а зря...

#16

ОК не рискнула принимать. Принимала препарат эвисент пивные дрожжи с серой, он именно для внутреннего воздействия на ресурсы организма. Вместе с приемом препарата пользовалась пенкой и лосьоном эвисент из той же серии. Через три месяца кожа улучшилась, прошли постепенно прыщи и покраснения.

Автор
#17

Я пила эвисент около 2 месяцев, не помогало вообще..(((

Гость
#18

я принимаю ОК от подкожных прыщей год, забыла даже как они выглядят. прерывала прием месяца на 3, вылезало по маленькому прыщу перед месячными не сравнить с тем что было. раньше по 5-7 огроменных прыщей синих в месяц вылезало. один пройдет, на другой щеке новый выскочит. жесть. до сих пор лечу пятна от них

Гость
#19
Автор

Я пила эвисент около 2 месяцев, не помогало вообще..(((

Женя 12

ОК не рискнула принимать. Принимала препарат эвисент пивные дрожжи с серой, он именно для внутреннего воздействия на ресурсы организма. Вместе с приемом препарата пользовалась пенкой и лосьоном эвисент из той же серии. Через три месяца кожа улучшилась, прошли постепенно прыщи и покраснения.

мне тоже он как мертвому припарки был.
видимо у вас не гормональные прыщи были.

Гость
#20
Марина Волгоград

Исходя из своего опыта я бы настоятельно не рекомендовала ОК для лечения кожи. Это не витамины!!!!!!!!!!!! Достоверно известно, что при приеме ОК щитовидка перстает работать, и потом после отмены одному Богу известно к каким последствиям может это все привести. Подробнее свою печальную историю приема ОК я описала в этой ветке http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4564100/#m51748025Всем родным и близким девушкам я настоятельно не рекомендую поьзоваться ОК, для предохранения есть много других методов, а для кожи-ну это на мой взгляд смешно. Любая гормональная терапия должна применяться только в том случае, когда польза от нее значительно превышает вред. За долгие годы мною изучены куча статей о том, что зарубежом ОК продаются только по рецепту, и о том, что ежегодно удовлетворяеются сотни исков женщин пострадавщих от воздействия ОК на организм. В Росси же меня умиляет беспечность врачей, которые прописывают ОК всем и каждому чуть ли не как витамины, за частую без обследования и анализов. А между тем-нет людей здоровых, а есть недообследованные. Это я вот к чему-до 70% населения Земного шара имеют мутационные гены, в том плане что практически каждый человек имеет предрасположенность к тромбозам глубоких вен (генов этих 4 на сколько я помню, и хоть один но возможно с отклонениями), плюс это все усугубляется курением и неправильным питанием. Ежегодно в РФ от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 1 млн человек, и я больше, чем уверенна, что % женщин погибших по вине ОК-там тоже есть. Зарубежом такая стастка ведется, у нас к сожалению нет-а зря...

когда вся морда синяя от прыщей еще и не такое пить начнешь.

Гость
#21
Гость

Пила 2 года ОК, сперва жанон, потом фемоден, как раз в вашем возрасте.Все хорошо.Подтверждаю.Улучшились кожа и волосы - просто супер.Очень жалела, что не стала пить ОК на 10 лет раньше.И после отмены кожа не ухудшилась.Вес не набирался, т.к. организм молодой-здоровый ))))

я тоже жалею что до 29ти мучалась с ужасной кожей. а все потому что вокруг все верещали что ОК это смерть, яд, адЪ и израиль))

Гость
#22

Марина Волгоград, что Вы несёте?)))

Гость
#23

Марина как раз самая здесь адекватная

#24
Автор

Я пила эвисент около 2 месяцев, не помогало вообще..(((

А вы у врача были, причину возникновения проблемы нашли? Может и препарат не бы эффективным по этой причине.Нет такого диагноза - гормональные прыщи. Возможно, что надо было вместе с приемом препарата пользоваться лечебной косметикой. Да просто некоторым надо дольше принимать таблетки, чтобы эффект был.

#25
Гость

мне тоже он как мертвому припарки был. видимо у вас не гормональные прыщи были.

Прыщи появляются в результате плохой работы сальных желез кожи, на фоне нарушения гормонального баланса. Здесь просто надо получить консультацию и помощь нескольких врачей, а потом подбирать лечение. Тогда оно будет эффективным.

Гость
#26
Гость

я принимаю ОК от подкожных прыщей год, забыла даже как они выглядят. прерывала прием месяца на 3, вылезало по маленькому прыщу перед месячными не сравнить с тем что было. раньше по 5-7 огроменных прыщей синих в месяц вылезало. один пройдет, на другой щеке новый выскочит. жесть. до сих пор лечу пятна от них

++++++++++++++++

Гость
#27
Женя 12

Прыщи появляются в результате плохой работы сальных желез кожи, на фоне нарушения гормонального баланса. Здесь просто надо получить консультацию и помощь нескольких врачей, а потом подбирать лечение. Тогда оно будет эффективным.

мне еще с 20ти лет врачи советовали пить ОК, а я все упиралась, как раз изза таких как эта марина волгоград. в итоге лучшие годы жизни проходила в прыщах.

Гость
#28

Давно уже принимаю Регулон по совету гинеколога и дерматолога.Время от времени к нему пропиваю Пентовит. Кожа идеальная и на лице, и на теле. Хотя раньше это был мой большой комплекс.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: