Гость
Статьи
Коронки на зубы

Коронки на зубы

Всем привет, не давно была у стоматолога, лечила зубы, у меня один раскрошился, мне сказали ставить коронку, на 1 и 2, но так как у меня зуб кривоват на второй однерке предложили сделать все 4 передних зуба, вот сейчас сижу переживаю не совершила ли я глупость, уже зубы обтачили, боюсь мнения окружающих, мне всего 20 а уже 4 коронки сижу плачу(((

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все уже сделано,красоткой будете,не плачте

Гость
#2

Я мечтаю о коронках но денеш нет((мне 28 если кривизна есть то замечательно,брекеты носить не надо! У вас коронки на каркасе из диоксида циркония,они как живые зубы смотрятся,даже лучше

Гость
#3

При чём тут мнения окружающих,я в 27 все зубы себе сделала,стала улыбчивой,а то ходила букой- рот рукой прикрывала с жёлтыми кривыми зубами.

#4
Гость

При чём тут мнения окружающих,я в 27 все зубы себе сделала,стала улыбчивой,а то ходила букой- рот рукой прикрывала с жёлтыми кривыми зубами.

просто у меня брат такой, чуть что лишь бы подколоть)

#5

Еще я переживаю что их периодически менять прийдется, а если зубы испортятся за это время то прийдется имплантанты ставить, еще я читала что бывает запах изо рта. В понедельник пойду на примерку, поставят только в среду, пока что сижу дома, стараюсь лишний раз не с кем не разговаривать.

Сервант с хрусталем
#6
lmz1994

Еще я переживаю что их периодически менять прийдется, а если зубы испортятся за это время то прийдется имплантанты ставить, еще я читала что бывает запах изо рта. В понедельник пойду на примерку, поставят только в среду, пока что сижу дома, стараюсь лишний раз не с кем не разговаривать.

Не переживайте, я в 32 поставила 3!!! моста. коронки прослужат лет 10, если стоматолог добросовестный, соблюдает технологию, а не тяп ляп. У меня стоит металлокерамика т к мосты на жевательных зубах. На передние рекомендуют без металлокепамику для эстетичности, они дороже чем мк, зато красивее. У Вас какие коронки?

Гость
#7
lmz1994

Всем привет, не давно была у стоматолога, лечила зубы, у меня один раскрошился, мне сказали ставить коронку, на 1 и 2, но так как у меня зуб кривоват на второй однерке предложили сделать все 4 передних зуба, вот сейчас сижу переживаю не совершила ли я глупость, уже зубы обтачили, боюсь мнения окружающих, мне всего 20 а уже 4 коронки сижу плачу(((

Плакать тут можно только о деньгах, на коронки затраченных. Сейчас коронки ставят из металлокерамики или из более дорогих и красивых материалов, по виду никто не отличит Ваши коронки от натуральных зубов. Так что не переживайте.

шелест
#8

Ну лишь бы десна не посинела над зубами.и чтобы зубы по цвету не отличались от других.я всегда вижу,если у человека вставные зубы,неприятно сразу((((фобия такая у меня.а если у собеседника съемная челюсть,есть с ним рядом не смогу

Гость
#9
lmz1994

Всем привет, не давно была у стоматолога, лечила зубы, у меня один раскрошился, мне сказали ставить коронку, на 1 и 2, но так как у меня зуб кривоват на второй однерке предложили сделать все 4 передних зуба, вот сейчас сижу переживаю не совершила ли я глупость, уже зубы обтачили, боюсь мнения окружающих, мне всего 20 а уже 4 коронки сижу плачу(((

Я тоже собралась ставить коронки на 4 передних. Если не секрет, какова итоговая цена.

#10
Гость

Я тоже собралась ставить коронки на 4 передних. Если не секрет, какова итоговая цена.

Я в казахстане живу, чисто за коронки 50900 + 25000 за лечение зубов и удаление нервов, 1 корнка 11000 стоит у нас

#11
lmz1994

Я в казахстане живу, чисто за коронки 50900 + 25000 за лечение зубов и удаление нервов, 1 корнка 11000 стоит у нас

это в тенге

Гость
#12
шелест

я всегда вижу,если у человека вставные зубы,неприятно сразу((((фобия такая у меня.а если у собеседника съемная челюсть,есть с ним рядом не смогу

Что за глупость и предрассудки??? Когда ваши зубы испортятся, сразу повеситесь? если с коронками сами себе противны будите.

Гость
#13
lmz1994

Я в казахстане живу, чисто за коронки 50900 + 25000 за лечение зубов и удаление нервов, 1 корнка 11000 стоит у нас

Ну у вас не очень дорого выходит. В России я узнавала 10000 рублей одна коронка.

Гость
#14
шелест

Ну лишь бы десна не посинела над зубами.и чтобы зубы по цвету не отличались от других.я всегда вижу,если у человека вставные зубы,неприятно сразу((((фобия такая у меня.а если у собеседника съемная челюсть,есть с ним рядом не смогу

ипанькко

#15
Гость

Ну у вас не очень дорого выходит. В России я узнавала 10000 рублей одна коронка.

я тоже читаю форумы у вас цены ужас просто, интересно почему так?

Гость
#16
lmz1994

я тоже читаю форумы у вас цены ужас просто, интересно почему так?

Прост бизнес. Русские врачи всегда бессовестно наживаются на пациентах.

#17
Гость

Прост бизнес. Русские врачи всегда бессовестно наживаются на пациентах.

Я думала у нас цены кошмарные, если бы знала то наверное не тянула бы с зубами, просто в детском доме жила, вышла оттуда денег не было, с братом живу он не фига не работает все откладывала, вот теперь результат((((

Сервант с хрусталем
#18

[quote="lmz1994" message_id="51811560"]Я в казахстане живу,

О, у Вас есть классный канал Seven! Сериал про келинку Сабину это улет, Наша Казаша тоже, Моя история с Маей Бикбаевой! Извиняюсь за оффтоп.

#19
Сервант с хрусталем

Я в казахстане живу, О, у Вас есть классный канал Seven! Сериал про келинку Сабину это улет, Наша Казаша тоже, Моя история с Маей Бикбаевой! Извиняюсь за оффтоп.

Да есть такой, не давно фильм полнометражный вышел про келинку )))))

Гость
#20

Ставь только цирконий!!/-от металлокерамики-вонь

Сервант с хрусталем
#21
lmz1994

Да есть такой, не давно фильм полнометражный вышел про келинку )))))

Поставила Ваш Seven как стартовый. Рахмет, келинка, апашка, теньге, керемет келем, сусиыр))))))) мой словарный запас по-казахски. Может мой пост немного поднимет Вам настроение))). Привет из Харькова, это восточная Украина. За коронки не переживайте, все будет ок!

Гость
#22
Гость

Прост бизнес. Русские врачи всегда бессовестно наживаются на пациентах.

В России цены на это ниже, чем в штатх или в европе.

гость
#23

Я 5 передних зубов ставила мет.керамику, обошлось всё 35 тысяч, Тюмень. теперь хоть улыбаться смогу полностью и плевать мне, что в 23 года коронки...может я до 30 не доживу Даже. жизнь непредсказуемая

Гость
#24

Я как раз в вашем возрасте поставила первую коронку на передний зуб. На 4,5 верхние денег не было, лет до 25 так ходила (без зубов), очень тактичные люди указывали мне на это. В 25 поставила импланты. Сейчас 33, делаю всю верхнюю челюсть, на нижней только живательные. Жду не дождусь когда будут готовы, пока хожу с временными. Ну что тут сделаешь, если зубы такие, в свои 33 года остается только 6 своих зубов во рту )))) Я огорчаюсь только из-за сумм, которые за это приходится отдавать. Автор, во-первых сейчас уже думать правильно ли вы решились на 4 зуба, глубо. Дело то сделано. Во-вторых, не пойму причем здесь мнение окружающих? Вы собираетесь всех звоих знакомых ставить в известность?))) Если вы ставите белые зубы (я имею ввиду не золотые или серебряные), то этого точно никто не заметит.

#25
Гость

Я как раз в вашем возрасте поставила первую коронку на передний зуб. На 4,5 верхние денег не было, лет до 25 так ходила (без зубов), очень тактичные люди указывали мне на это. В 25 поставила импланты. Сейчас 33, делаю всю верхнюю челюсть, на нижней только живательные. Жду не дождусь когда будут готовы, пока хожу с временными. Ну что тут сделаешь, если зубы такие, в свои 33 года остается только 6 своих зубов во рту )))) Я огорчаюсь только из-за сумм, которые за это приходится отдавать. Автор, во-первых сейчас уже думать правильно ли вы решились на 4 зуба, глубо. Дело то сделано. Во-вторых, не пойму причем здесь мнение окружающих? Вы собираетесь всех звоих знакомых ставить в известность?))) Если вы ставите белые зубы (я имею ввиду не золотые или серебряные), то этого точно никто не заметит.

мне по-любому пришлось бы ставить со временем так как они депульпированы, они могут крошиться, и со временем темнеют, один у меня раскрошился там по любому надо было ставить, так как если его наращивать то он будет постоянно крошиться, а вторые 2 я сделала так как у меня один кривой, и меня все этим подкалывали, вот так вот

#26
гость

Я 5 передних зубов ставила мет.керамику, обошлось всё 35 тысяч, Тюмень. теперь хоть улыбаться смогу полностью и плевать мне, что в 23 года коронки...может я до 30 не доживу Даже. жизнь непредсказуемая

я как раз об этом думала, пока молода хочется быть красивыми, у меня у подруги такие зубы белые и идеально ровные всю жизнь себе такие хотела, но увы с детства желтоватые и плюс один кривой, никогда не улыбаюсь с открытым ртом, а кто то еще спрашивает почему никогда не улыбаешься, надеюсь коронки мне помогут все исправить)))

Елена
#27
lmz1994

Еще я переживаю что их периодически менять прийдется, а если зубы испортятся за это время то прийдется имплантанты ставить, еще я читала что бывает запах изо рта. В понедельник пойду на примерку, поставят только в среду, пока что сижу дома, стараюсь лишний раз не с кем не разговаривать.

У меня 4 коронки циркониевых стоят. Одна на импланте, тк зуб был молочный (!).
Поставила в 18 - 5 лет назад. Ничего не пахнет, если все правильно поставили. Менять циркониевые надо, если мне не изменяет память, раз в 10 лет. Но я сейчас уже хочу поменять, тк хочу отбелить зубы.
Не жалуюсь, мне нравится и внешне и функционально!

#28
Елена

У меня 4 коронки циркониевых стоят. Одна на импланте, тк зуб был молочный (!). Поставила в 18 - 5 лет назад. Ничего не пахнет, если все правильно поставили. Менять циркониевые надо, если мне не изменяет память, раз в 10 лет. Но я сейчас уже хочу поменять, тк хочу отбелить зубы.Не жалуюсь, мне нравится и внешне и функционально!

Так как у меня будет стоять металлокерамике поэтому переживаю за запах, у вас они на живых или на мертвых зубах стоят, у меня на мертвые будут боюсь что через 10 лет когда надо будет менять ничего не останется от моих зубов и придется импланте ставить, у вас где они стоят если не секрет?

Гость
#29

Ни в коем случае нельзя ставить коронки!!!! Это прошлый век!!!
Еще 10 лет назад делала реставрацию! Тогда о ней ничего не слышали, и, как понимаю сейчас тоже. Зубы- Голливуд! Ходила на консультацию к нескольким стоматологам, показывала картинки, все говорили, что это коронки! Очень ограниченное кол-во врачей владеют методикой, но они есть! А от коронок потом десны чернееют.

Гость
#30
Гость

Ни в коем случае нельзя ставить коронки!!!! Это прошлый век!!! Еще 10 лет назад делала реставрацию! Тогда о ней ничего не слышали, и, как понимаю сейчас тоже. Зубы- Голливуд! Ходила на консультацию к нескольким стоматологам, показывала картинки, все говорили, что это коронки! Очень ограниченное кол-во врачей владеют методикой, но они есть! А от коронок потом десны чернееют.

От безметалловых коронок ничего не чернеет.

Кэт
#31

У моего брата стоят золотые коронки и не темнеют.

Анита
#32

Я ставила коронки на передние зубы-циркониевые, один в один как свои, вообще не отличишь. Так что еще смотря какие коронки, прошлый век -это золотые, Которые были символом достатка))),

Марьяна
#33
Анита

Я ставила коронки на передние зубы-циркониевые, один в один как свои, вообще не отличишь. Так что еще смотря какие коронки, прошлый век -это золотые, Которые были символом достатка))),

Ух ты, я бы тоже не отказалась от таких коронок. А у кого ставили?

Марина
#35

lmz1994, ну что вы поставили коронки? как результат? сейчас над тем же задумываюсь.

Анита
#36
Марьяна

Ух ты, я бы тоже не отказалась от таких коронок. А у кого ставили?

Ставила в Юнимед-С, У Чеберяко Сергея Михайловича, отличная работа, кто видел мои проблемы с зубами, все удивляются, а кто не знал, тот никогда и недогадается, что это каронки , а не свои зубки.

Алиса
#37
Гость

В России цены на это ниже, чем в штатх или в европе.

Так в России и зарплаты ниже в разы и само исполнение (точнее как делают) хуже.

Гость
#38

Добрый день, у мня такая же ситуация как и у вас. Прошло 3 года с вашего письма, как вам расскажите пожалуйста!!!!

Гость
#38
Гость

При чём тут мнения окружающих,я в 27 все зубы себе сделала,стала улыбчивой,а то ходила букой- рот рукой прикрывала с жёлтыми кривыми зубами.

сколько может прожить зуб под коронкой стоматолог говорил?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: