Гость
Статьи
Прыщи. к какому врау …

Прыщи. к какому врау обратиться?

Знаю, тем таких немеренно, но искать что нужно затруднительно.
Мне 24. У меня большая проблема с прыщами - они не уходят от слова совсем. Сколько бы я за лицом ни ухаживала. Я уже столько всего перепробовала. Одни прыщи пропадают, другие появляются. У меня уже истерики постоянные из-за этого, из дома днем не выхожу, чтоб людей не пугать.
Особенно ситуация осложняется после сладкого (а я та еще сладкоежка). Одна шоколадка - и на след. день космическое лицо(((
Думаю обратиться к врачу, но не знаю к какому именно. Подскажите пожалуйста, у кого была подобная ситуёвина.

Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А шоколад не жрать не пробовали? Вот нравится сидеть рыдать дома, зато с шоколадкой, но страшным лицом. Определенно проблемы с питанием. Гастроэнтеролог, дерматолог, гинеколог-эндокринолог как минимум.

Кира
#2

дерматолог. Он же отправит на гормоны.

Гость
#3

Не трогайте лицо руками. От этого только хуже. Бегом по врачам (пост 1). Откажитесь от шоколадок.
Не раздражайте кожу разными способами лечения прыщей. Меняйте полотенце для лица каждый день. Наволочку через день хотя бы. Поменьше стресса. Не переживайте по поводу прыщей. Примите это как шанс хорошо обследоваться.)) все пройдет.
Удачи!

Козырева Елена Косметолог
#4

Я Козырева Елена Константиновна врач косметолог, стаж 10 лет. Дерматология - та сфера в которой я являюсь практикующим профессионалом и компетентным экспертом. Зачастую проблемная кожа - внешнее проявление внутренних проблем и первая ласточка развивающегося заболевания. Нужно внимательно относиться к здоровью в целом, пройти медицинское обследование и выявить возможные угрозы.
Диета. Медикаментозное лечение. Уход за лицом. Элиминация своего биотопа (квартиры, дома) от пыли - пылесосить матрасы, подушку, стирать все при температуре убивающей кожных клещей.
Помимо первичных мероприятий и лечения своим пациентам провожу процедуры криомассажа: кожные клещи погибают при низкой температуре. Обратите внимание, криомассаж в совокупности с другими методами лечения является одним из эффективнейших способов достичь желаемого результата при борьбе с прыщами.
Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу, готова рассказать и показать. Всем девушкам с вуман ру готова дать скидку на процедуры.

Козырева Елена Косметолог
#5

Обратите внимание, что воздействие ультрафиолета может также провоцировать развитие прыщей.

Гость
#6

Козырева Елена Косметолог, дайте совет в каком направлении двигаться... у меня постоянно выскакивает подкожный прыщ-волдырь на одном и том же месте на подбородке, ближе ко рту, уже много лет. Иногда из него начинает выходить белый гной, иногда он сам рассасывается. Узи всех внутренних органов показал только хронический холецистит, но болей никаких у меня нет. Еще мультифолирулярные яичники, но это как сказал врач, особенность организма, а не болезнь. Гармоны тоже сдавала, оказалось все в пределах нормы, кое что на верхней границе. По назначению врача пила таблетки Верошпирон дважды по три месяца, увеличивая дозу в процессе - бес толку. Проверялась на демодекоз - чисто. Не знаю что еще предпринять, уже просто наблюдаю. Вроде как на разные волнения реагирует, будь то радость, возбуждение, гнев, страх, этот же день начинает нарывать.

Кло
#7

К дерматологу.

Лиззи
#8

У меня тоже прыщи, только на груди и спине. Высыпают то в большей степени, когда вся грудная клетка и спина в них, бывает затихает более-менее. Обращалась к нескольким дерматологам, сдавала анализы на гормоны, печеночные пробы, узи щитовидки, анализ крови, никто не может найти причину. Дерматологи говорят, что причина просто в коже. Хотя страдаю этим с 26 лет, сейчас 32. Вот так и мучаюсь, замазываю гормональной мазью.

Гость
#9

К дерматологу канеш.
и сладкое вообще нельзя есть если прыщи

гость
#10

Меня вылечили,вся спина была в прыщах,назначили диане 35,все прошло,надо сдать на гормоны вам.

Zara
#11

Особенно ситуация осложняется после сладкого (а я та еще сладкоежка). Одна шоколадка - и на след. день космическое лицо(((

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус))) не ешьте много сладкого, ручного поменьше. и да, дерматолог вам в помощь

Zara
#12

мучного#

Гость
#15

Автор пишет, много таких тем, но искать в лом.
Думаю, обратиться к врачу, но не знаю, к какому.
В пещере что ли живёте? Что это такое? Столько инфы везде, а у Вас какой-то инфантилизм вперемешку с ленью!
С таким лицом не сладкое надо поглощать, забившись в угол, а бить в колокола, фигурно выражаясь, за ценой не стоять, знать врачей-косметологов-дерматологов в лицо и уметь добыть инфу на счёт лечения. Есть отличные два сайта с очень приветливыми, отзывчивыми хозяйками: nastinblog.com, elllene.ru, там море информации о прыщах и их лечении.
Прекрасна программа "Жить здорово", июль 2014г. о прыщах, раскладывается по полкам механизм образования таковых:
1. Избыток гормона тестостерона
2. Повышенная жирность кожи,вызываемая им
3. Закупоренность поры, из которой должно бы выйти содержимое, но не может, что и ведёт к воспалению.
Совет Малышевой и ВОЗ: дефферин. Видела фотографии с ужасными угрями на спинах, шеях, щеках, и тд. Люди лечатся также пивными дрожжами с добавлением цинка изнутри! На сайтах же, которые я указала Вам, можно найти и другие средства лечения прыщей, от следов, которые они оставляют, пообщаться с теми, у кого та же проблема, это куда продуктивнее, чем создавать одну и ту же тему миллионсотый раз.

П.С. От себя добавлю, что просто исключала сладкое и жирное из меню, иначе "гости" неминуемы, хотя в интернете читала инфу, что еда не влияет на состояние кожи, украинские дерматологи тоже в голос утверждают, что это так, но из личного опыта делаю вывод, еда влияет на кожу и ещё как. Яйца, шоколад, пирожные, сладкие кофе, чай, свиное мясо, клубника, особенно её семечки и тд. вызывают прыщики даже на чистой коже, а уж тем более на такой, как у Вас, так что умереннее и аккуратнее с сладостями! Чистой кожи Вам!

Ищите и обрящете, стучитесь и откроется Вам. библ.

Анита Н
#16

Здоровое питание и чистота уже дадут результат. Не надо запихиваться сладки, шоколадом и мучными изделиями. научитесь пить чистую воду, не напитки и соки, а чистую воду. Обязательно получить консультацию врача, дерматолога, эндокринолога, потому что надо знать откуда растут прыщи.
Я полностью сменила рацион, образ жизни. После консультации и анализов получила рекомендацию принимать препарат эвисент пивные дрожжи с серой. Но все препараты назначаются врачом индивидуально. Сейчас проблема с прыщами решена.

Никто
#17

Автор, попробуйте пожить неделю без сладкого. Я прекрасно Вас понимаю, сама обожаю сладкое :D Но из-за раньше лицо было отвратительным. Я просто ПОПРОБОВАЛА ОТКАЗАТЬСЯ НА НЕДЕЛЮ ОТ СЛАДКОГО И МУЧНОГО и просто НЕ узнала своё лицо. Не понадобился ни дерматолог, ни всякие средства. Хотя нет, лосьон для умывания только использовала. С тех пор ограничиваю себя в сладком.
Удачи)

Анна
#18

Могу подсказать хороший способ , как избавиться от прыщей. Купи в аптеке сорбент Полисорб и делай из него маски на лицо 2 раза в неделю, и принимай этот же препарат внутрь 2 раза в день. Получается комплексное лечение. Испробовано на себе, лечит прыщи хорошо.

Козырева Елена Косметолог
#19
Гость

Козырева Елена Косметолог, дайте совет в каком направлении двигаться... у меня постоянно выскакивает подкожный прыщ-волдырь на одном и том же месте на подбородке, ближе ко рту, уже много лет. Иногда из него начинает выходить белый гной, иногда он сам рассасывается. Узи всех внутренних органов показал только хронический холецистит, но болей никаких у меня нет. Еще мультифолирулярные яичники, но это как сказал врач, особенность организма, а не болезнь. Гармоны тоже сдавала, оказалось все в пределах нормы, кое что на верхней границе. По назначению врача пила таблетки Верошпирон дважды по три месяца, увеличивая дозу в процессе - бес толку. Проверялась на демодекоз - чисто. Не знаю что еще предпринять, уже просто наблюдаю. Вроде как на разные волнения реагирует, будь то радость, возбуждение, гнев, страх, этот же день начинает нарывать.

Лучше посетить врача дерматолога, так как возможно это образование типа чирея и его лучше вскрыть, чтобы содержимое полностью вышло, затем применять местно специальные средства. Для уточнения диагноза необходимо видеть этот "прыщ". В домашних условия вскрывать нежелательно, т.к. Может усилиться воспалительный процесс.

С уважением, врач косметолог Козырева Елена Константиновна.
p.s.Смотрите мои работы по мезотерапии и омоложению в сети kosmetolog-v-moskve.ru! По прыщам, к сожалению, ничего не выкладывала :)

Соня
#20

к дерматологу, косметологу, могу порекомендовать Лилия Лещинская специализируется на лечении акне и высыпаниях (принимает в dance&beauty)

Гость
#21
Козырева Елена Косметолог

Лучше посетить врача дерматолога, так как возможно это образование типа чирея и его лучше вскрыть, чтобы содержимое полностью вышло, затем применять местно специальные средства. Для уточнения диагноза необходимо видеть этот "прыщ". В домашних условия вскрывать нежелательно, т.к. Может усилиться воспалительный процесс.С уважением, врач косметолог Козырева Елена Константиновна.p.s.Смотрите мои работы по мезотерапии и омоложению в сети kosmetolog-v-moskve.ru! По прыщам, к сожалению, ничего не выкладывала :)

Спасибо

поле чудес
#22
Алиса

Знаю, тем таких немеренно, но искать что нужно затруднительно.Мне 24. У меня большая проблема с прыщами - они не уходят от слова совсем. Сколько бы я за лицом ни ухаживала. Я уже столько всего перепробовала. Одни прыщи пропадают, другие появляются. У меня уже истерики постоянные из-за этого, из дома днем не выхожу, чтоб людей не пугать. Особенно ситуация осложняется после сладкого (а я та еще сладкоежка). Одна шоколадка - и на след. день космическое лицо(((Думаю обратиться к врачу, но не знаю к какому именно. Подскажите пожалуйста, у кого была подобная ситуёвина.

Надо избавить себя от пищевого мусора - шоколадки,конфетки, мороженки,пироженки,мучное всякое.фаст-фуд и т.п. И не нужно будет идти к врачу и тратить силы на анализы и различные препараты.Я всю жизнь была прыщавой, все перепробовала и все бесполезно!Пол года назад перестала кушать всякую фигню, в первую очень шоколадную..(хотя раньше я и дня без сладостей не представляла) и пью много воды чистой! И ВСЕ!Мое лицо чистое,честно...все удивляюся.ходять на меня тьфу..тьфу..тьфу делают..мол личико у меня классное стало)))))

Наташа
#23

Пропейте сок из ростков пшеницы, 100% будете довольна результатом через пару месяцев. Он замороженный в бутылочках по 30 мл. один раз в день.

Гость
#24

Автор, смирись и найди себе такого же уродца как и ты.

таня
#25

Откажитесь от сладкого, если хотите избавиться от прыщей.
Также очистите организм от вредных веществ с помощью сорбента Полисорб, он адсорбирует все токсины, шлаки и выведет их из организма. Кстати еще очень эффективна маска из полисорба ее делать очень просто – разводите сорбент в воде до консистенции сметаны и просто наносите на проблемные участки кожи, ждете высыхании маски и смываете водой. Курс лечения около месяца.

Гость
#26

Можете обратиться к косметологу, у меня были прыщи убрала лазерной шлифовкой, вышла в копеечку, но эффективна! Я была в московской клинике Бьюти Тренд, косметолог Елена Федякова, мне понравилась, а так если косметологи дорого обратитесь к дерматологу по прописке возможно что подскажет путёвое)

Влад
#27

я знаю один интернет-магазин, там можно купить средства для лечения демодекса. Называется netdemodexa. У них очень большой ассортимент.

Вера
#28

к косметологу или дерматологу. но я вам могу посоветовать проверенное средство- маска на сорбенте, который называется полисорб мп. я делаю маску почти полгода и добилась хороших результатов-ни черных точек, ни прыщиков, хотя раньше цвела как черемуха в мае)

Гость
#29

к косметологу обратиться
мне моя советовала сорберт - выше писали - полисорб
очень помог, до сих пор его пью и делаю маски

Гость
#30

У меня такая проблема сам хочу обратиться только не знаю какому к врачу..

Гость
#30
Козырева Елена Косметолог

Я Козырева Елена Константиновна врач косметолог, стаж 10 лет. Дерматология - та сфера в которой я являюсь практикующим профессионалом и компетентным экспертом. Зачастую проблемная кожа - внешнее проявление внутренних проблем и первая ласточка развивающегося заболевания. Нужно внимательно относиться к здоровью в целом, пройти медицинское обследование и выявить возможные угрозы.
Диета. Медикаментозное лечение. Уход за лицом. Элиминация своего биотопа (квартиры, дома) от пыли - пылесосить матрасы, подушку, стирать все при температуре убивающей кожных клещей.
Помимо первичных мероприятий и лечения своим пациентам провожу процедуры криомассажа: кожные клещи погибают при низкой температуре. Обратите внимание, криомассаж в совокупности с другими методами лечения является одним из эффективнейших способов достичь желаемого результата при борьбе с прыщами.
Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу, готова рассказать и показать. Всем девушкам с вуман ру готова дать скидку на процедуры.

Я прошла кучу дерматологов, шоколад не ем от слова совсем фаст фуд тем более, прошла курс лечения антибиотиками, полное обследование у гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога, пью бифидобактерии, не пью молоко никогда, не пью алкоголь никогда, 3 этапа очищения кожи, умывание, тоник затем крем флюид от ли рош, прошла лечение скинореном полгода, клензит C 3 мес затем обычный клензит, всегда пью омега3, витамин D, витамины группы B, месяц цинктерал, 2 месяца цинк солгар, прошла Курс срединных пилингов и курс КРИОМАССАЖЕЙ, 10 процедур!!!!!!!которые вы говорите помогут. И результат как вы думает какой?!?!? НИКАКОЙ!!!!!! Стало все ещё хуже!!!!!!Зачем вы вводите людей в заблуждение?!?!? Ещё называете себя косметологом?!?!?!?!!!!!?!?!!!?? Все очень индивидуально при подборе лечения!!!!!

Гость
#31

Проблема или гормональная или бактериальная, чисто по моему опыту. Дерматолог вряд ли поможет, все что он делает, это берет на анализ соскоб с места прыща, на подкожного клеща , миллион раз сдавала - все чисто. Пытаюсь избавиться от прыщей (подкожных -гнойных) вот уже как 35 лет. Пока пьешь женские гормональные препараты лицо чистое , пропивала курс антибиотика - лицо чистое, хватает на пару месяцев, потом все сначала. Грамотных специалистов нет в этой области, в нашем регионе точно. Врач косметолог-эндокринолог, молодая девушка , после института сама вся в прыщах сидит.))) Выписала препарат зарубежный и дорогущий, курс лечения 3 месяца, я пропила, пока принимала все чисто , как только закончился курс, прыщи полезли снова. Мой вывод: все строго индивидуально, проблема у всех разная с прыщами, комплексное лечение у грамотных !!! эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога, уход за лицом однозначно, не обязательно обращаться к дорогим косметологам, с прыщами они не справляются !!!! Правильно подобрать лечебную косметику. Иначе деньги на выброс и результата 0.

Говорю правду
#32
Гость

А шоколад не жрать не пробовали? Вот нравится сидеть рыдать дома, зато с шоколадкой, но страшным лицом. Определенно проблемы с питанием. Гастроэнтеролог, дерматолог, гинеколог-эндокринолог как минимум.

Пахахахахахаххпх, шоколад никак не влияет на появление акне. Я обожаю шоколад, ем его постоянно и хожу с чистым лицом.

Гость
#33
Гость

А шоколад не жрать не пробовали? Вот нравится сидеть рыдать дома, зато с шоколадкой, но страшным лицом. Определенно проблемы с питанием. Гастроэнтеролог, дерматолог, гинеколог-эндокринолог как минимум.

С ума сойти! Как можно делать такие заявление если совсем ничего не знаете о человеке? К вашему сведению прыщи не только от шоколада появляются

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: