Гость
Статьи
Кто смог избавиться от …

Кто смог избавиться от прыщей?

Не от парочки прыщей,а именно от гнойников, подкожников и сделать лицо идеальным?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я смогла. Гормональные плюс на лицо раствор базоцина. Сейчас даже тональником не пользуюсь

Аня
#2

обратиться к дерматологу и потом к косметологу. Дома маски из глины неплохо делать, особенно на распаренную кожу. Вычищает отлично.

Автор
#3
гость

Я смогла. Гормональные плюс на лицо раствор базоцина. Сейчас даже тональником не пользуюсь

И сколько эффект держиться?

Гость
#10

сыроедение спасение ото всего! ну хотя бы веганство.

Гость
#11

Я. ОК выправили гормональный баланс (который обычно является причиной сильных прыщей).

Автор
#12
Гость

Я. ОК выправили гормональный баланс (который обычно является причиной сильных прыщей).

Как долго длиться эффект? Лицо прямо идеальное и нету не намека что на нем были прыщи?

Гость
#13
Гость

Я. ОК выправили гормональный баланс (который обычно является причиной сильных прыщей).

если уже рожали, быстро забеременели?

Sol
#14
Автор

Не от парочки прыщей,а именно от гнойников, подкожников и сделать лицо идеальным?

У меня постоянно на коже воспаления были, хотя уже за 40. много ходила по косметологам, дома ухаживала за лицом. в итоге нашла рецепт в инете - отвар простой душицы, хранить в холодильнике, протирать лицо 2 раза в день. за месяц все воспаления прошли, кожа на порядок лучше. как новый прыщ выскакивает, я сразу на него примочку. рекомендую.

Гость
#15
Sol

У меня постоянно на коже воспаления были, хотя уже за 40. много ходила по косметологам, дома ухаживала за лицом. в итоге нашла рецепт в инете - отвар простой душицы, хранить в холодильнике, протирать лицо 2 раза в день. за месяц все воспаления прошли, кожа на порядок лучше. как новый прыщ выскакивает, я сразу на него примочку. рекомендую.

Тетка еще советовала отвар лаврушки девки охали что помогает.. Чтоб свести прыщи надо сделать 4 вещи..
1. Пропить Диане 6 месяцев..
2. Делать маски из Ним порошка.. На худой конец из глины или куркумы со сметаной.. Все это убирает за секунды.. Особенно Ним.. Н аслед день нет! Куркума тоже супер со сметаной только!
3. Не пользоваться вообще кремом с жирами.. Только алое вера гель и гелем на гиалуронке.. Все прыщи от закупорки
4. Пить за час до еды отвар календулы, чтоб понизить мужские гормоны, что ответственны за жирность..Утром пить.. Полгода минимум
5. Витамин А на кожу и только на ночь, иначе пигмент на солнце обеспечен.. Очень хорошо помогает! Только немного его! Если сильно сушит кожу, то сверху гиалуронкой его.. Но мне не сушит.. Капельку.. Во время месячных будут вылезать по любому.. Тогда Нимом их!

Гость
#16

я смогла. исчезли все прыщи через полгода приема ОК. принимаю ortho tri-cyclen

Гость
#17

ОК наше все))

Саша
#18

Я уже писала на других ветках. Я все время мучилась прыщами и до родов и после и принимала ОК почти пять лет, но в эту зиму я начала искать по сайтам дешевые средства , которыми наша бабушки пользовались. И наткнулась на статью, где девушка открыла для себя, что ее прыщи подкожные
это аллергическая реакция на молочные продукты. Я начала выяснять что я ем каждый день и пришла к выводу, что это цитрусовые.т к я чай пью только с лимоном, а зимой ее добавляются и апельсины, мандарины. Я их исключила, убрала из использования все средства свои для лица и купила дегтярное мыло.оно конечно вонючее, но запах быстро испаряется. И я такая счастливая, мне 25 лет и это первый мой год, когда я без этих уродливых прыщей. У меня если и появляется какой то прыщик маленький, он быстро проходит (я всегда имею в холодильнике левомеколевую мазь) я смазываю прыщ. Короче говоря мой уход теперь это мыло дегтярное, глины аптечная и левомеколь и я больше не боюсь выходить на улицу без тоналки.

Гость
#19

Мне от прыщей помог полный отказ от кофе. Мой дерматолог сказала полностью исключить - помогло. Потом один раз пыталась снова начать пить - снова прыщи.

Саша
#20
Гость

Мне от прыщей помог полный отказ от кофе. Мой дерматолог сказала полностью исключить - помогло. Потом один раз пыталась снова начать пить - снова прыщи.

да что вы.... Я думала об этом, но не могу отказаться....надо попробовать.

Гость
#22
Автор

И сколько эффект держиться?

пока она пьет гормональное..

как бросит - бобмба замедленного действтия.. возможно будет в 100 раз хуже

Гость
#23

Роаккутан, третиноин, гормональные, антибиотики, гликолевая и пр, средств множество.

Гость
#24
Гость

Тетка еще советовала отвар лаврушки девки охали что помогает.. Чтоб свести прыщи надо сделать 4 вещи..1. Пропить Диане 6 месяцев..2. Делать маски из Ним порошка.. На худой конец из глины или куркумы со сметаной.. Все это убирает за секунды.. Особенно Ним.. Н аслед день нет! Куркума тоже супер со сметаной только! 3. Не пользоваться вообще кремом с жирами.. Только алое вера гель и гелем на гиалуронке.. Все прыщи от закупорки4. Пить за час до еды отвар календулы, чтоб понизить мужские гормоны, что ответственны за жирность..Утром пить.. Полгода минимум5. Витамин А на кожу и только на ночь, иначе пигмент на солнце обеспечен.. Очень хорошо помогает! Только немного его! Если сильно сушит кожу, то сверху гиалуронкой его.. Но мне не сушит.. Капельку.. Во время месячных будут вылезать по любому.. Тогда Нимом их!

Контрацептивы принимают постоянно, а не 6 мес, и чтобы был эффект и не было стресса для организма.
Поверх гиалуроновой, алое вера, глицерина и тому подобных "увлажнителей"необходимо барьерное увлажнение, которое создает пленочку, особенно зимой иначе эффект будет обратный иссушающий кожу, так как они будут вытягивать влагу из кожи, вместо того, чтобы притягивать влагу из воздуха. Наименьшее зло - силиконы, парафины, вызелины и тд могут забивать кожу, но все индивидуально.
Нет необходимости извращаться и мазать на себя вит а, уже давно есть третиноин, очень сильного действия

Гость
#25
Гость

пока она пьет гормональное..как бросит - бобмба замедленного действтия.. возможно будет в 100 раз хуже

+1 Меня после отмены Диане так обсыпало, что те прыщи, которые были до приема, раем показались. А во время приема тоже нарадоваться не могла.

Гость
#26

Базирон помог)) А вообще с возрастом лицо само очистилось от прыщиков

Гость
#27

Я принимала изотретиноин (разновидность роаккутана). Не идеал, конечно, потому что остались следы, шрамы. Но прыщей нет. Три месяца назад закончила прием.

Гость
#28
Гость

Мне от прыщей помог полный отказ от кофе. Мой дерматолог сказала полностью исключить - помогло. Потом один раз пыталась снова начать пить - снова прыщи.

я вообще не пью кофе и никогда не пила, но прыщей - море

Гость
#29

Проверьте процент тестостерона в крови. Если высокий, то внешне дефферин ( все лечебные мази можно найти на сайтах :nastinblog.com, elllen.ru) Внутренне - дрожжи с цинком, хороший очиститель кожи, даже при гнойном акне по всему телу. Ещё имейте на готове молочную кислоту, помните, что микробы не выносят кислой среды!!! если чувствуете, что что-то колоссальное раздувается, ватный диск в 80% молочной кислоте приложите к этому месту, работает лучше, чем масло чайного дерева и прочая недействующая дребедень. Всё быстро подсыхает, но может покрыться корочкой, отпадение которой придётся ждать.
Но! идеальной матовой, ровной кожи не будет, если проблемы имелись, они запечатляются на коже надолго, может стать лучше, чем было, но не идеально.
Идеальная кожа - это дар природы, не впадайте в иллюзии.

П.С. Здесь про кофе пишут, из собственного опыта, на цвет лица он влияет, на появление прыщей нет, если только не с сахаром.

Гость
#31
Гость

ну так бросать не надо

конечно..гробьте своё здоровье

Гость
#32

Средства полностью вылечить прыщи Нет( есть антибиотики, антиандрогены, ретиноиды. Кому что помогает. Но опыт показывает, что реально помогает только Роаккутан. И то в 40% случаев, в остальных возврат. Ок помогают только на время их приема. Кто испытал синдром отмены- это ужас. Все прыщи возращаются, волосы падают. Цикл восстанавливается до года. Выход один при рецидивирующем акне- короткие курсы(2,3 мес в год) Роаккутана в малой дозе. Так давно лечат в Европе, у нас же до сих пор есть врачи, стращающие роаккутаном.

Анжела
#34
Гость

Базирон помог)) А вообще с возрастом лицо само очистилось от прыщиков

Не пользуйтесь Базироном,Зинеритом и др.покупными средствами! Они сразу же вызывают привыкание. И это всё происходит специально для того, чтобы вы покупали их снова и снова! Когда например у меня нет времени сделать домашнюю масочку - даже в таких случаях я не за что не протру своё лицо покупной умывалкой!

Бубличек🍩
#35

был период, год ходила прыщалыгой. пробовала всё. кроме героина, а кроме шуток, разные маски,гели,мази,зубную пасту даже наносила. эффект был малый. потом задумалась о внутреннем состоянии, нашла ПОЛИСОРБ. Совершенно безвредное средство, которое очищает организм от токсичных веществ, хорошо при отравлениях и тд. Мне было всё-равно и я пропила курс, даже больше - 2 банки я употребила и всё стало хорошо. Не надо было мне химический фруктовый чай пить, всё от него началось. Следите за тем, что вы в себя суёте, особенно из еды.

#36

Вот по личному опыту могу салкура спрей посоветовать, у меня с кожей очень большие проблемы были, надо питаться правильно плюс ко всему, прочищаться и вот этим спреем регулярно и у меня все ушло.

М
#37

Антибиотики. Раскрошить левомицитин до порошка и разбавить в календуле. На ночь намазать. Засохнет и уйдёт быстро.

Инна
#38

Вы должны понимать, что идеальным лицо будет сделать тяжело. Для начала начните делать маски из сорбента Полисорб. Он отлично очищает кожу, лечит высыпания на коже, убирает шелушения. При постоянном ее использовании, вы сможете добиться улучшения состояния кожи.

Гость
#39
Гость

сыроедение спасение ото всего! ну хотя бы веганство.

Враки! Знаю одну сыроежку, у которой все лицо усыпано прыщами.

Юля
#40

У меня подруги дочка от прыщей избавилась плазмолифтингом, она ее делала в клинике Оттимо и результат того стоил,ведь сейчас у нее чистое и красивое лицо

#41

Сделала чистку лица в салоне, сменила рацион: отказалась от жирного, кофе и бутербродов. Для внутреннего действия на организм принимала три месяца препарат Эвисент пивные дрожжи с серой. Результат - читая кожа.

Виктория
#42

Пользовалась Полисорбом при борьбе с прыщиками и угрями внутренними. Мне помогло отлично. Делала маски 3 раза в неделю на протяжении 2 месяцев, мазала кремом сразу. на счёт гнойников не знаю,это вам наверное к дерматологу надо идти.

Валерия
#43

Я смогла, пересмотрела полностью свой рацион, начала пить витамины, пользоваться чистыми полотенцами, не трогать лицо грязными руками, из препаратов пользовалась только полисорбом,принимала внутрь + маски

Наталья
#44

Препарат помогает мне всегда и везде. Беру с собой в дорогу, спасает от диареи, тошноты, рвоты и болей в желудке)

Светлана
#45

Кожа проблемная была в свое время, но вот недавно опять прыщи начали выскакивать. Пользовалась и народными средствами, и дорогие средства покупала,но ничего не помогало, а подруга посоветовала маску из полисорба, я попробовала, пользовалась месяца 3, раза 2 в неделю делала и сейчас прыщиков намного меньше)буду дальше пользоваться)

Женя
#46

я взяла себе в привычку раз в неделю делать маску на основе полисорба мп. благодаря этому сорбенту я избавилась от черных точек, да и прыщиков стало гораздо меньше. думаю встречу новый год с идеальной кожей)

Леночка
#47

последовала вашим советам,девочки, и испробовала на себе маску с полисорбом мп. не скажу, что с первого раза у меня исчезли черные точки, но их и правда стало меньше)) думаю, через пару недеюсь результат будет гораздо выше)

Вера
#48

я конечно еще не избавилась от прыщей полностью, но уже близка к этому) тоже делаю маску с полисорбом мп и не могу народоваться: прыщи отступают, ура!) черных точек почти нет, и кожа не так блестит сильно)

Даша
#49

Жирной кожи в реальности не существует! Ваша кожа становится жирной только благодаря вашим неправильным действиям по уходу за ней. Посмотрите эту статью в ней всё написано: http://withoutacne.ru/

Ника
#50

кожа у всех разная, и от пищи тоже зависит жирность например. я вот всегда пользуюсь огуречным лосьоном и еще делаю маску из полисорба мп. этот сорбент очищает поры и высасывает черные точки.поэтому и с жирной кожей можно жить)