Гость
Статьи
Чистка жирной кожи …

Чистка жирной кожи лица

Девочки, всем доброго дня)
Решилась на салонную чистку лица, т.к. замучилась самостоятельно выводить черные точки и устранять жирный блеск. Начиталась кучу информации и не пришла к единому мнению - какой же способ чистки будет лучшим для жирного типа кожи с расширенными порами? Кто на личном опыте пробовал - подскажите пожалуйста. ну и так же хотелось бы не особо травматичный вариант)
спасибо!

Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю...

Гость
#3

Чисткой от жирного блеска не избавишься 146% и черноточки появятся уже через месяц после чистки. Это не панацея, домашний уход все равно нужен, к косметологам не набегаешься.

таня
#5

Делай маску из Полисорба - крутая штука. Я только благодаря этой маске вылечила свои прыщи, а до этого был ужас.

Гость
#6

Так..на личном опыте пробовала ходить к косметологу. Результат - супер на самом деле. У меня очень жирная кожа лица, особенно в Т-области. Я тоже много читала какие чистки бывают: гликолевые разных %.
В общем по знакомству ходила к косметологу около 4 сеансов с перерывом примерно в 10 дней. Она мне делала сначала легкие пилинги с небольшим % содержанием кислоты (там разные кислоты использовались), но с каждым разом немного прибавляла %. Эту чистку комбинировала с ультразвуком и механической чисткой. Как результат: улучшился цвет лица, кожа стала не такой жирной+сильно уменьшилось кол-во черных точек.

Так что советую найти хорошего косметолога и сходить на прием. Мой косметолог сама говорит, что каждый месяц к ней ходить не надо, а стараться дома поддерживать уход за лицом, что я и делаю, бываю у нее раз в 2-3 месяца.

+ домой купила себе аппарат для УЗ-чистки, голубую глину (делаю маски)+пенка+тоник+увлажняющий крем.

Гость
#7
Гость

Чисткой от жирного блеска не избавишься 146% и черноточки появятся уже через месяц после чистки. Это не панацея, домашний уход все равно нужен, к косметологам не набегаешься.

Так-то раз в месяц и ходят на чистку. У мну нармальная кожа, я люблю просто, как косметолог возится, масочки-скрабики делает))))

Ося
#8

Третиноин крем. Убирает черные точки за счет пилингового эффекта и снижения салоотделения. Еще салициловые кислотные пилинги (салонные. не салицилка из аптеки)

#9

Сделала чистку лица в салоне. Потом купила в аптеке лечебную косметику для проблемной кожи: пенку, лосьон и маску Эвисент дрожжи с серой. Ухаживаю дома за кожей лица, ну и результат хороший. Точек нет, прыщи редкость, кожа свежее стала.

#10

каждый день умываюсь обычным мылом, очень помогает

Вера
#11

я провожу чистку дома и по деньгам получается экономно и результат просто отличный! а для чистки использую маску с полисорбом мп и обычной водой. кожа становится чище, пропадает жирный блеск на несколько дней. я просто в восторге от этой вещицы, советую и вам попробовать)

Ника
#12

да, прыщи всегда ужасные, вряд ли кто-то называет их прекрасными. мне в борьбе с прыщами помогает маска с полисорбом мп. делаю маску раз-два в неделю и состояние кожи заметно улучшилось: мало прыщиков, нет черных точек, жирного блеска. в домашних условиях эта маска - очень хороший вариант)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: