Гость
Статьи
белые бугорки на коже

белые бугорки на коже

Всем привет!! Прошлым летом меня стала беспокоить одна проблема которая портит жизнь постоянно. Начали появляться на щеках белые подкожные бугорки, которые очень тяжело выдавить полностью, не воспаляются и кожа такая как будто неровная. Ходила на чистку, результат всего на 3-4 месяца, потом опять все плохо и надо чистить щеки. До этого проблем не было. Может кто сталкивался, помогите пжл 😔

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

такая же фигня, постою послушаю

Гость
#2

сверху чуть протыкаете кожу стерильной тонкой иглой от шприца (продают в аптеке), выдавливаете, заливаете спиртом или йодом и так всю жизнь. Важно проткнуть точно сверху этой белой точки так чтобы даже кровь не появилась, тогда через день даже не видно место прокола и нет воспаления. Тоже всю жизнь, от чего не понимаю может диету нужно соблюдать.

Гость
#3

http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+&btnG=&newwindow=1

Гаги
#4

а к дерматологу не судьба сходить?

Гость
#5

Эти бугорки возникают из-за проблем с печенью

Гость
#6

Какие иглы, какие крема? Это нарушение пищеварения, проблемы с кишечником или поджелудочной. Нормализуйте питание, пейте воду,и НИ В КОЕМ случае протыкать или выдавливать, в лучшем случае кожа ухудшится,в худшем занесете инфекцию и тогда не до белых бугорков будет..

Гость
#7

Это закрытые комедоны .

Гость
#8

Похоже на холестриновые бляшки под кожей, идите срочно к врачу - это проблемы с обменом веществ!

Гость
#9

Да, во-первых, это из-за проблем с ЖКТ
во-вторых, легко и просто это удаляется косметологом

Гость
#10

а косметолог что говорит?

Гость
#11

меньше жрите всякой хрени и бросьте курить..ну и поменьше нервов

гуля
#12

это комедонты, они могут быть от излинего выделения кожной салы, от неправильного ухода за кожей (зачастую жирной), от неправильно подобранного крема( их можно устранить с помощью чистки у косметолога и подобрать правильный уход) и при покупке крема обращайте внимание, должно быть написано "некомедогенно"!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: