Гость
Статьи
Исправление прикуса

Исправление прикуса

Ситуация такая. Я уже не ребенок, наверное смешно сейчас говорить об исправлении прикуса, о кривых зубах. В общем, люди опытные, знающие, кто с этим сталкивался, как можно изменить прикус, только брекеты? Или можно каппы, трейнеры? Уже записалась к ортодонту, но хочу услышать мнение бывалых, мысли со стороны
Заранее спасибо
Ситуация, кстати, такова, что зубы-тройки ушли вглубь по отношению к первым зубам и клыкам, остальное все на месте

Ривьера2003
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вам вечером подробно отпишусь. С телефона много писать.
Поставила брекеты в 33,5. Уже сняла. Довольна очень!

Гость
#2

Автор,мне 27,хожу с брекетами,через несколько месяцев должны снять.Если есть возможность ,то обязательно ставьте!По поводу капп советовались со своим доктором,на что доктор сказал,что они действительно помогают,лечение займет около 2-х лет.Я выбрала брекеты и довольна,на верхней челюсти ношу керамику,на нижней железо.

Ривьера2003
#3

Все бы хорошо, может быть и поставила бы брекеты, но через пару месяцев уезжаю в другой город по обстоятельствам, там ставить дороговато, да и можно ли так: сделать в одном месте, ходить и консультироваться в другом, думаю, бред((

Гость
#4

Автор, какие тройки? И что такое тогда у вас клыки?
Похоже на разводку ))))

Ну ладно, я добрая, так и быть, отвечу по теме.
Если продраться сквозь этот бред, который вы понаписали, то ситуация похожа на скученность нижней челюсти. Причём, на фоне выросших зубов мудрости. Оно обычно так и бывает. Челюсть маленькая, особенно нижняя, дуги нету, т.е. клыки-тройки чуть развернулись, на глаз не видно. Но вырастают восьмёрки мудрости и нижняя челюсть съезжает с обоих сторон к центру, т.к. дуги нет, ничего не держит и клыки свободно наезжают на двойки. Это и есть скученность, возрастная.
Такое лечится только каппами. Именно для таких возрастных случаев скученности каппы и сделали американцы ещё в начале 2000-х Гуглите инвизилайн.
Брекеты ставят дугу во внутрь и, чтобы вылечить такую скученность, надо удалить как минимум все зубы мудрости, а ещё могут помешать и четвёрки, или пятёрки, и их тоже придётся удалить. Это минус минимум 4 зуба, максимум 6 зубов. Выдрать шесть здоровых зубов - не есть гут.
Аналог инвизилайна в России - каппы 3Д Смайл. С ними уже работают некоторые ортодонты и есть вылеченные.

Гость
#5
Ривьера2003

Все бы хорошо, может быть и поставила бы брекеты, но через пару месяцев уезжаю в другой город по обстоятельствам, там ставить дороговато, да и можно ли так: сделать в одном месте, ходить и консультироваться в другом, думаю, бред((

Если это правда, то каппы подходят для временного переезда. Вам выдадут сразу нужное число капп и вы сами будете их переодевать по расписанию. Как вернётесь - так дойдёте до вашего специалиста и получите от него ещё порцию капп.

Гость
#6
Гость

Автор, какие тройки? И что такое тогда у вас клыки?
Похоже на разводку ))))

Ну ладно, я добрая, так и быть, отвечу по теме.
Если продраться сквозь этот бред, который вы понаписали, то ситуация похожа на скученность нижней челюсти. Причём, на фоне выросших зубов мудрости. Оно обычно так и бывает. Челюсть маленькая, особенно нижняя, дуги нету, т.е. клыки-тройки чуть развернулись, на глаз не видно. Но вырастают восьмёрки мудрости и нижняя челюсть съезжает с обоих сторон к центру, т.к. дуги нет, ничего не держит и клыки свободно наезжают на двойки. Это и есть скученность, возрастная.
Такое лечится только каппами. Именно для таких возрастных случаев скученности каппы и сделали американцы ещё в начале 2000-х Гуглите инвизилайн.
Брекеты ставят дугу во внутрь и, чтобы вылечить такую скученность, надо удалить как минимум все зубы мудрости, а ещё могут помешать и четвёрки, или пятёрки, и их тоже придётся удалить. Это минус минимум 4 зуба, максимум 6 зубов. Выдрать шесть здоровых зубов - не есть гут.
Аналог инвизилайна в России - каппы 3Д Смайл. С ними уже работают некоторые ортодонты и есть вылеченные.

Брекетами дешевле и быстрее.
По поводу удаления - это под большим вопросом.

Гость
#7

если у вас только зубы кривые, то при грамотном ортодонте исправите все на 100%. Если прикус неправильный, то все намного сложнее.

Ривьера2003
#8

У меня проблема эта с верхним рядом
Забыла сказать
\/(_)[_][_](_)\/
Вот эти самые (_) и ушли во внутрь...

гость
#9
Гость

Автор, какие тройки? И что такое тогда у вас клыки?
Похоже на разводку ))))

Ну ладно, я добрая, так и быть, отвечу по теме.
Если продраться сквозь этот бред, который вы понаписали, то ситуация похожа на скученность нижней челюсти. Причём, на фоне выросших зубов мудрости. Оно обычно так и бывает. Челюсть маленькая, особенно нижняя, дуги нету, т.е. клыки-тройки чуть развернулись, на глаз не видно. Но вырастают восьмёрки мудрости и нижняя челюсть съезжает с обоих сторон к центру, т.к. дуги нет, ничего не держит и клыки свободно наезжают на двойки. Это и есть скученность, возрастная.
Такое лечится только каппами. Именно для таких возрастных случаев скученности каппы и сделали американцы ещё в начале 2000-х Гуглите инвизилайн.
Брекеты ставят дугу во внутрь и, чтобы вылечить такую скученность, надо удалить как минимум все зубы мудрости, а ещё могут помешать и четвёрки, или пятёрки, и их тоже придётся удалить. Это минус минимум 4 зуба, максимум 6 зубов. Выдрать шесть здоровых зубов - не есть гут.
Аналог инвизилайна в России - каппы 3Д Смайл. С ними уже работают некоторые ортодонты и есть вылеченные.

тройки зачастую смещены т.к сначала вылазит двойка, потом 4 и 5. поэтому для тройки мало места остается

Гость
#10

брекеты прикус не поменяют, надо делать операцию на челюсть. то есть ломать ее .

Гость
#11
Гость

брекеты прикус не поменяют, надо делать операцию на челюсть. то есть ломать ее .

ЧУШЬ не пишите! вы даже не знаете, что такое неправильный прикус.

Гость
#12

Итак автор. Отписываюсь. У меня были кривые зубы и неправильный прикус. Насколько я помню неправильный прикус считается по 2 параметрам: положение клыков относительно нижней челюсти и каких-то задних зубов (так что не читайте чушь, которую написал гость 10). Да, бывает, что иногда нужны и операции, но это какой-то особенный случай и естественно нужно говорить с врачом. Миллионы людей исправляют брекетами зубы. Это дешевле! Эффективнее! Быстрее! Капы - ИМХО, это ерунда! дорого и долго!

Гость
#13

Ставьте брекеты.

Но важно:
1. Выбрать врача. Сходить на консультацию к 2-3 врачам минимум.
2. Врач ОБЯЗАН отправить вас на 2 обязательных снимка. Если он этого не делает, то после консультации можете к нему не ходить. Мне в ортодонт-центре предлагали на глазок удалить две 4ки, в другом центре удалить зубы мудрости типа будут мешать и только в одном центре врач отправила на снимки, СДЕЛАЛА потом по ним расчеты (была наложена калька на снимок) и сказала, что ничего удалять не нужно и даже зубы мудрости не помешают. Брекеты сняли год назад. Улыбка идеальная.
3. Эти 2 снимка необходимы, чтобы посмотреть в том числе где у вас зубы мудрости. Если они не выросли, а находятся в десне, то это бомба замедленного действия. Если они неправильно растут - их надо удалять (у меня с одной стороны удалены, с другой - выросли), так как если их не удалять, то вырастая они начнут толкать ряд.

Гость
#14

4. Залечить все зубы перед установкой брекетов.
5. Сделать чистку зубов ультразвуком.
6. Уточнить у врача, как он собирается закреплять результат, когда вам исправят зубы. Идеальный вариант: наклеить ретейнеры на обе челюсти на передние 6 зубов. Носить их в идеале пожизненно! Это тоненькая проволочка, которая не дает зубам вернуться обратно после исправления. Плюс каппы на ночь. Носить 1-4 года, может и больше. Они хрупкие. Кстати мне в одной клинике врач сказал, что на верхние зубы ретейнер не клеит, так как при жевании он задевается. Чушь! Ничего не задевается! Подозреваю, что многие ортодонты просто не умеют это делать.
7. Купить ирригатор. 1-2 раза в неделю проходиться между зубов когда поставите брекеты и в идеале он нужен не только из-за брекетов. Вообще, вам нужно будет купить специальную щетку, ершики и т.д. Ко всему этому быстро привыкаешь. Поначалу страшно только))
8. Советую если хотите поставить керамические брекеты, то не тратьтесь. Я поставила на передние 6 зубов вверху и внизу керамику, на остальные - железные. Вышло дешевое и остальные зубы с металлом не видно.

Врача в Москве могу посоветовать. Но к ней запись за месяц.

Гость
#15

Ретейнеры клеятся с внутренней стороны зубов. Они не доставляют никаких проблем. Наоборот я радуюсь, что они есть. Что прошёл год а зубы никуда не поехали и на месте.

Гость
#16

И ещё можете здесь посоветоваться найти врача

http://brekets.livejournal.com

ГОСТЬ
#17

Прикус легко исправляется брекетами. Я сама не носила, в моё время их не ставили, а сейчас протезов больше, чем своих зубов( Поставили сыну, ходит два с половиной месяца, а изменения уже очень заметны. Ортодонт сказала, что как только зубной ряд встанет нужным образом будут править прикус. Сыну брекеты какого-то особого дискомфорта пока не доставляют (болело только в день установки, смена дуг прошла безболезненно).

Гость
#18
Ривьера2003

Ситуация такая. Я уже не ребенок, наверное смешно сейчас говорить об исправлении прикуса, о кривых зубах. В общем, люди опытные, знающие, кто с этим сталкивался, как можно изменить прикус, только брекеты? Или можно каппы, трейнеры? Уже записалась к ортодонту, но хочу услышать мнение бывалых, мысли со стороныЗаранее спасибоСитуация, кстати, такова, что зубы-тройки ушли вглубь по отношению к первым зубам и клыкам, остальное все на месте

Брекеты больше для подростков, наверно. Взрослому (мне 30) не очень-то комфортно носить брекеты, особенно когда у тебя карьера, переговоры и т.д. Вообщем, я тянула с брекетами, а потом узнала про капы. Лечилась 3D Smile (был сложный перекрестный прикус). Лечение чуть больше года. Вообще не видно на зубах (они самые прозрачные). Боли как таковой не было. Только в первый 1-2 дня чувство давления на зубы, когда меняешь капы. Врач выдает капы. Носишь по 2 недели каждую пару. И зубы потихоньку выравниваются. Можно снять капы и нормально почистить зубы.

Гость
#19
Гость

Брекеты больше для подростков, наверно. Взрослому (мне 30) не очень-то комфортно носить брекеты, особенно когда у тебя карьера, переговоры и т.д. Вообщем, я тянула с брекетами, а потом узнала про капы. Лечилась 3D Smile (был сложный перекрестный прикус). Лечение чуть больше года. Вообще не видно на зубах (они самые прозрачные). Боли как таковой не было. Только в первый 1-2 дня чувство давления на зубы, когда меняешь капы. Врач выдает капы. Носишь по 2 недели каждую пару. И зубы потихоньку выравниваются. Можно снять капы и нормально почистить зубы.

лучше брекеты
капы ломаются..дороже.. дольше..
плюс капы нужно постоянно снимать если идешь кушать.. плюс так или иначе во рту от них шепелявишь.. ну не явно, но по крайней мере это не брекеты..

Гость
#20
Гость

лучше брекетыкапы ломаются..дороже.. дольше..плюс капы нужно постоянно снимать если идешь кушать.. плюс так или иначе во рту от них шепелявишь.. ну не явно, но по крайней мере это не брекеты..

Ничего не поломалось ни разу за год (это от производителя видимо зависит). Вообще-то капы дешевле (брекеты около 200 тысяч!). И быстрее, и знаешь сразу сколько тебе лечиться в неделях (с брекетами у меня прогноз был аж 2 года). Ну снял, поел, пополоскал рот. А после беретов с ирригатором все время ходить что ли? А дикция только в первую неделю смешная:) Каждому свое...

Гость
#21
Гость

лучше брекетыкапы ломаются..дороже.. дольше..плюс капы нужно постоянно снимать если идешь кушать.. плюс так или иначе во рту от них шепелявишь.. ну не явно, но по крайней мере это не брекеты..

Не путайте людей, брекеты дороже.
Каппы не ломаются, они не успеют поломаться за 2 недели )))
Можно и в каппах поесть, смотря что )))
Шепелявят ото всего инородного во рту. Но, непродолжительное время. Потом привыкают и дикция налаживается )))

Главное - для капп не надо вырывать зубы, а для брекетов надо, не во всех случаях, но при скученности очень часто. Брекеты требуют прореживания зубов для людей с маленьким ртом, маленькой челюстью. А именно у таких, особенно женщин, и бывает скученность.
По времени лечение - что брекеты, что каппы - это долго (((( Зубы движутся в парадонте, побыстрее нельзя, надо медленно, но верно.
После лечения в любом случае нужны ритейнеры, и лучше пожизненно.

Короче, - главный в этом деле ВРАЧ !!!! Найдёте хорошего ортодонта, он вам сам поставит какие надо приблуды и сделает крепкую дугу )))

#22
Гость

4. Залечить все зубы перед установкой брекетов.5. Сделать чистку зубов ультразвуком.6. Уточнить у врача, как он собирается закреплять результат, когда вам исправят зубы. Идеальный вариант: наклеить ретейнеры на обе челюсти на передние 6 зубов. Носить их в идеале пожизненно! Это тоненькая проволочка, которая не дает зубам вернуться обратно после исправления. Плюс каппы на ночь. Носить 1-4 года, может и больше. Они хрупкие. Кстати мне в одной клинике врач сказал, что на верхние зубы ретейнер не клеит, так как при жевании он задевается. Чушь! Ничего не задевается! Подозреваю, что многие ортодонты просто не умеют это делать.7. Купить ирригатор. 1-2 раза в неделю проходиться между зубов когда поставите брекеты и в идеале он нужен не только из-за брекетов. Вообще, вам нужно будет купить специальную щетку, ершики и т.д. Ко всему этому быстро привыкаешь. Поначалу страшно только))8. Советую если хотите поставить керамические брекеты, то не тратьтесь. Я поставила на передние 6 зубов вверху и внизу керамику, на остальные - железные. Вышло дешевое и остальные зубы с металлом не видно.Врача в Москве могу посоветовать. Но к ней запись за месяц.

Можно мне контакты врача? У меня такая же проблема.

Гость
#23
Гость

Не путайте людей, брекеты дороже.Каппы не ломаются, они не успеют поломаться за 2 недели )))Можно и в каппах поесть, смотря что )))Шепелявят ото всего инородного во рту. Но, непродолжительное время. Потом привыкают и дикция налаживается )))Главное - для капп не надо вырывать зубы, а для брекетов надо, не во всех случаях, но при скученности очень часто. Брекеты требуют прореживания зубов для людей с маленьким ртом, маленькой челюстью. А именно у таких, особенно женщин, и бывает скученность.По времени лечение - что брекеты, что каппы - это долго (((( Зубы движутся в парадонте, побыстрее нельзя, надо медленно, но верно.После лечения в любом случае нужны ритейнеры, и лучше пожизненно.Короче, - главный в этом деле ВРАЧ !!!! Найдёте хорошего ортодонта, он вам сам поставит какие надо приблуды и сделает крепкую дугу )))

какую вы чушь написали!!!

если зубы не помещаются в десне, то что с капами, что с брекетами удалять надо!
второе: брекеты дешевле! качественнее! как вы прикус с помощью кап поставите? расскажите мне)) как вы притянете клык если он висит над всеми зубами?
каппы - это для незначительного искривления.. тогда да вы и носите их меньше чем брекеты

Гость
#24
Гость

Ничего не поломалось ни разу за год (это от производителя видимо зависит). Вообще-то капы дешевле (брекеты около 200 тысяч!). И быстрее, и знаешь сразу сколько тебе лечиться в неделях (с брекетами у меня прогноз был аж 2 года). Ну снял, поел, пополоскал рот. А после беретов с ирригатором все время ходить что ли? А дикция только в первую неделю смешная:) Каждому свое...

читайте выше

#28

Я решила исправить прикус в 30 лет. Обошла несколько клиник, но в итоге остановилась на Агами. Подкупило большое количество восторженных отзывов от знакомых. Работала со мной Ким Татьяна Витальевна. Она рассказала, что прикус можно исправить не только брекетами, но и капами. Вторые, конечно, мне показались удобнее. Сестре ставили капы. Они прозрачные и почти не ощущаются. Но мне они не подошли, к сожалению. Оказалось, в моем запущенном случае помогут только брекеты. Я согласилась и ничуть не жалею. Ношу их уже год, результат — радует.

Лариса
#29

Я исправила прикус в 25 лет с помощью брекетов. Дискомфорта во рту не было. Так что Ривьера2003, ставьте брекеты и ничего не бойтесь.

Лариса Николавена Акимова
#31

Пожалуйста, посоветуйте врача. Очень хочется дочери исправить улыбку. Клыки нависают
Спасибо

Лариса Николавена Акимова
#32
skypeyaru

Можно мне контакты врача? У меня такая же проблема.

#33

хочу рассказать свою грустную историю о ношении брекетов и предостеречь форумчанок от плохих врачей!
мне сейчас 29, в 27 одела брекеты, так как зубы все перепломбированные и нужно было делать коронки, но ортопеды сказали выровнять зубы и прикус. зубы были относительно ровные, немного выдавались вперед 2 передних зуба. а прикус был как бы верхние зубы находили на нижние...
я начал искать ортодонта, нашла. Яна Михайловна Ножницкая. Сама она была в брекетах (полагаю себе не она ставила), к.м.н.
поставила она брекеты. за полгода зубы стали ровнее и красивее. но я упустила тот момент, что никак не велась работа с прикусом... потом я начала замечать, но на коррекции мы почти ничего не меняем. и я задала вопрос - сколько еще носить и вообще... она предложила снять, ее предложение мне не понравилось еще тем, что она в 1 день предложила и снять, и отбелить и поменять пломбы и проч... я смутилась и анчала ходить на консультации к другим ортождонтам, они мне скзаали - что с моим прикусом работа не велась вообще, и он та ки остался ен правильным. в итоге я Ножницкой я не пошла больше. нашла нового доктора. \она взялась за работу основательно, сделала и фото зубов, и КТ и проч (чего Ножницкая вообще не делала!) Но новый ортодонт также напортила... мне зачем-то удалили левый верхний 5й зуб, поставили распирающую пружину, начали смещать центр верхних зубов влево, поставили микроимплант на который прицерилди железки чтобы стягивать зубы влево.... движение не пошло, 4 мес вора чне занала что делать, в итоге зубы начали сильно болеть, да так, что дуги меняли с анастезией... врач неоднократно говорила: я не знаю что делать. в итоге я начала искать ортопеда, чтобы с помощью коронок решить свои проблемы. Ортопеды скзаали, что мне зря удалили 5й зуб... долго описывать почему. в итоге я сейчас с ретейнерами на передних (я настояла их снять) и брекетами на жевательных и ищу ортопеда..
девочки, не ходите к Ножницкой Яне Михайловне и Николаевой Надежде Николаевне!

Милана
#34
Гость

Ставьте брекеты.
Но важно:
1. Выбрать врача. Сходить на консультацию к 2-3 врачам минимум.
2. Врач ОБЯЗАН отправить вас на 2 обязательных снимка. Если он этого не делает, то после консультации можете к нему не ходить. Мне в ортодонт-центре предлагали на глазок удалить две 4ки, в другом центре удалить зубы мудрости типа будут мешать и только в одном центре врач отправила на снимки, СДЕЛАЛА потом по ним расчеты (была наложена калька на снимок) и сказала, что ничего удалять не нужно и даже зубы мудрости не помешают. Брекеты сняли год назад. Улыбка идеальная.
3. Эти 2 снимка необходимы, чтобы посмотреть в том числе где у вас зубы мудрости. Если они не выросли, а находятся в десне, то это бомба замедленного действия. Если они неправильно растут - их надо удалять (у меня с одной стороны удалены, с другой - выросли), так как если их не удалять, то вырастая они начнут толкать ряд.

добрый день. А где и у какого врача вы ставили брекет систему ?)

Варвара
#35

У меня сестра в возрасте 25 лет исправляла прикус и молодец, что решилась. Сейчас такая красотка, зубы ровные, приятно посмотреть. Но в этом вопросе выбор врача и клиники конечно самый главный, так как попасть к горе-врачу никому не хочется. Настя тоже долго выбирала, месяца три точно, она по клиникам ездила и общалась с врачами. В клинике доктора Разуменко ей понравилось все! Звезды сошлись, как говорится. Фамилию врача я не знаю, у кого именно она лечилась, но отзывалась она о нем очень положительно. Да я и сама увидев ее просто обомлела. Поэтому ищите своего врача и обращайте внимание на все нюансы, не стесняйтесь задавать вопросы- это ваше здоровье!

Лилия
#36

Я вот давно хотела прикус поправить,а то не очень комфортно мне, хочется всё же красиво и ухожено выглядеть. Но брекеты для меня - закрытая тема, эти железные штуковины носить точно не стала бы...Мне посоветовали Элайнеры Star Smile, вот ими осталась довольна, прикус исправили, я всё налюбоваться не могу. И на зубах их практически не заметно-они из прозрачного материала сделаны. Капы можно снимать, что бы зубы почтить, кариеса из-за них не будет. Так что советую и помогает и внешний вид не портит, пока с ними ходишь.

Ольга
#37

Знаете, нужно решиться. Ведь если вы вникнете в суть, поймёте, что неправильный прикус влияет не только на вашу самооценку, но и на само здоровье. Подробнее тут - http://my-ort.ru/nepravilnyy-prikus/.

Галина
#38

Лилия, согласна с Вами, у меня тоже капы Стар Смайл стояли-очень я ими довольна, у меня их никто практически не замечал, только потом много вопросов было-когда успела прикус исправить))Конечно, капы куда удобней брекетов и выглядят прилично. Мой врач говорит, что этот способ сам по себе намного точней, ведь установка брекетов зависит от врача, допустит он неточности или нет,а ведь даже самый хороший доктор может ошибиться. Перед тем как капы изготовить в лаборатории проектируют в 3Д режиме модель будущего прикуса, при этом используюсь новейшие технологии, затем эту модель отправляют врачу,я со своим посмотрела-нас всё устроило(если не устроит, можно исправить) и после этого мне капы изготовили. Результат шикарный,я довольная теперь, давний комплекс помахал мне пока-пока, теперь улыбка красивая.

Лилия
#39

Если не трудно, посоветуйте пожалуйста контактами врача в Москве! Моя Почта kova1976@mail.ru спасибо!
"Гость" message_id="52134104"]4. Залечить все зубы перед установкой брекетов.
5. Сделать чистку зубов ультразвуком.
6. Уточнить у врача, как он собирается закреплять результат, когда вам исправят зубы. Идеальный вариант: наклеить ретейнеры на обе челюстзубов. Носить их в идеале пожизненно! Это тоненькая проволочка, которая не дает зубам вернуться обратно после исправления. Плюс каппы на ночь. Носить 1-4 года, может и больше. Они хрупкие. Кстати мне в одной клинике врач сказал, что на верхние зубы ретейнер не клеит, так как при жевании он задевается. Чушь! Ничего не задевается! Подозреваю, что многие ортодонты просто не умеют это делать.
7. Купить ирригатор. 1-2 раза в неделю проходиться между зубов когда поставите брекеты и в идеале он нужен не только из-за брекетов. Вообще, вам нужно будет купить специальную щетку, ершики и т.д. Ко всему этому быстро привыкаешь. Поначалу страшно только))
8. Советую если хотите поставить керамические брекеты, то не тратьтесь. Я поставила на передние 6 зубов вверху и внизу керамику, на остальные - железные. Вышло дешевое и остальные зубы с металлом не видно.
Врача в Москве могу посоветовать. Но к ней запись за месяц.[/quote]

Тамара
#40
Гость

Автор, я вам вечером подробно отпишусь. С телефона много писать. Поставила брекеты в 33,5. Уже сняла. Довольна очень!

Добрый день!
Не посоветуете ли клинику и врача, к которым вы обращались?

Никита
#41

Недавно исправлял прикус в одной знакомой клинике,все сделали довольно качественно и по стоимости получилось не так уж и дорого.Советую обратиться в эту клинику,если у вас тоже проблемы с прикусом.http://my-ort.ru/ispravlenie-prikusa/

Алена
#42

Вам стоит лучше всего проконсультироваться с настоящим специалистом по поводу прикуса. в Москве знаю отличного стоматолога ,который может помочь вам решить эту проблему. Тигран Григорян. Ни один раз к нему обращалась если возникали проблемы с зубами. Очень хороший врач.

Мария Волкова
#43

Комплексовала из-за своей улыбки с самого детства, уж природа наградила меня выпячивающимися клыками и вообще двойным рядом зубов. Раньше и средств то не было для исправления, и мечта у меня была всегда заработать себе на зубы. И вот наконец то решилась я ставить брекеты. Скопила денег, все это время читала отзывы, и решила обратиться в стоматологическую клинику доктора Разуменко. Прошла курс лечения и подготовки в клинике у Разуменко Евгения Геннадьевича, — крутой специалист, уверена вскоре буду блистать своей улыбкой!!! Спасибо ВАМ за всё — у вас достойная команда врачей собрана и сама клиника классная!

Оля
#44

Мне очень брекеты помогли. Если у вас нет никаких противопоказаний к установке и если вы хорошего стоматолога найдете, то точно только одни плюсы будут у лечения. Привыкать к брекетам не так уж и сложно, я лично быстро привыкла. Просто нужно было прямо пристально за гигиеной в период лечения следить. И всё.
Если что, я лично в СтомДоме на Бауманской лечилась, там не так дорого и врачи очень хорошие, что самое главное. Сейчас вот недавно уже сняла брекеты. Теперь зубы ровные, совсем другой вид у улыбки.

Евгения
#45

Исправление прикуса- это очень серьезная работа, поэтому нужен действительно хороший специалист. Не пожалейте времени на дорогу и съездите в клинику доктора Разуменко на Краснобогатырской. У них очень хороший коллектив работает и команда профессионалов подобрана. Я со своей проблемой прикуса обращалась к главному врачу клиники, он как раз много лет в эстетической стоматологии, реставрируя зубы любой сложности и выравнивает. Очень довольна результатом, поэтому и вам рекомендую.

Гость
#46
Гость

Автор, какие тройки? И что такое тогда у вас клыки?
Похоже на разводку ))))

Ну ладно, я добрая, так и быть, отвечу по теме.
Если продраться сквозь этот бред, который вы понаписали, то ситуация похожа на скученность нижней челюсти. Причём, на фоне выросших зубов мудрости. Оно обычно так и бывает. Челюсть маленькая, особенно нижняя, дуги нету, т.е. клыки-тройки чуть развернулись, на глаз не видно. Но вырастают восьмёрки мудрости и нижняя челюсть съезжает с обоих сторон к центру, т.к. дуги нет, ничего не держит и клыки свободно наезжают на двойки. Это и есть скученность, возрастная.
Такое лечится только каппами. Именно для таких возрастных случаев скученности каппы и сделали американцы ещё в начале 2000-х Гуглите инвизилайн.
Брекеты ставят дугу во внутрь и, чтобы вылечить такую скученность, надо удалить как минимум все зубы мудрости, а ещё могут помешать и четвёрки, или пятёрки, и их тоже придётся удалить. Это минус минимум 4 зуба, максимум 6 зубов. Выдрать шесть здоровых зубов - не есть гут.
Аналог инвизилайна в России - каппы 3Д Смайл. С ними уже работают некоторые ортодонты и есть вылеченные.

Не с обоих сторон, а с обеих.

Гость
#47

Ношу брекеты на обе челюсти уже чуть более 3 месяцев. 38 лет. Изменения заметил уже через 2 месяца. Всё в процессе. Общий срок ношения 1,5 года.

#48

Ох, у меня прям давняя мечта была-прикус исправить. Но только не брекетами, как по мне они очень портят внешний вид. У меня стоят капы Invisaling, они прозрачные и на зубах их не заметно. На работе никто и не заметил, что они у меня надеты, да что там...муж и то не сразу разглядел-пока не показала я)) Мне понравилось, что за гигиеной рта следить не сложно, капы самой снять можно, что бы зубы почистить и поесть. Прикус они мне исправили за год, результат больше, чем хороший.

Виктория
#49

Ничего смешного нет в том, что бы исправить прикус. Я сама долго к этому шла, всё мечтала, но брекеты точно не мой вариант-я лицо компании, если можно так сказать-договоры, контакты, презентации-всё на мне, ну не могла же я в брекетах к клиентам выйти, смешно просто и нелепо. А тут узнала, что есть прозрачные каппы, которые прикус исправляют, при этом на зубах не видно их практически. Изучила вопрос и установила элайнеры Star Smile. Это одно из лучших моих жизненных решений))Меньше чем за год исправила прикус - уверенности в себе прибавилось очень сильно. Могу сказать, что плюсы именно капп огромные-зубы можно спокойно чистить в обычном режиме, потому что элайнеры снимаются самостоятельно легко и просто(даже контейнер специальный под них выдают), сняла-почистила зубки и готово. По этой же причине и есть можно, что душе угодно, я в ресторане в дамскую комнату заходила, снимала каппы и шла обежать. Во рту ничего не травмируют они - нет никаких металлических элементов, они гладенькие. Ну и когда уже прикус исправился многие коллеги удивлёна спрашивали, когда и как я это сделала-они ж каппы то не замечали на зубах у меня))

Светлана Хомушкина
#50

Если действительно хороший специалист нужен, то не пожалейте времени на дорогу и съездите в клинику доктора Разуменко на Краснобогатырской. У них вообще хороший коллектив работает и команда подобрана очень хорошо. Я со своей проблемой прикуса обращалась к главному врачу клиники, он как раз много лет в эстетической стоматологии, реставрируя зубы любой сложности. Очень довольна результатом, поэтому и вам рекомендую.