Гость
Статьи
Миндальное масло для …

Миндальное масло для жирной кожи

Мне интересно, помогает ли миндальное масло жирной и проблемной коже. К тому же она у меня часто шелушится и имеет расширенные поры и черные точки. И какое у вас самое любимое масло для такой кожи?

Dina31
12 ответов
Последний — Перейти
Zhanpolka1995@yandex.ru
#1

я бы вам посоветовала кокосовое масло

Блондинка
#2

Я бы не стала пользоваться маслами при жирной коже. Лучше лёгкие флюиды и гели.

гость
#3

У меня такая же кожа как у вас, использую аргановое масло. Кроме того иногда делаю чистку маслами, здорово очищает кожу

Красотка 20 лет
#4

При жирной коже не рекомендуется использовать любые жирные масла. Лучше попробуйте эфирные- добавляйте их в средство для умывания. А так миндальное масло неплохое- я им иногда удаляю макияж с глаз и использую в масках д/волос.

Гость
#5

У меня жирная пористая кожа БЫЛА ! Благодаря маслу календулы с эфирным маслом можжевельника и пихты она стала нормальной.Еще меня выручает кокосовое ... Я ни знаю почему не рекомендуют жирные масла на жирную кожу наверное потому что не пробовали на себе ни разу)))

Гость
#6
Гость

У меня жирная пористая кожа БЫЛА ! Благодаря маслу календулы с эфирным маслом можжевельника и пихты она стала нормальной.Еще меня выручает кокосовое ... Я ни знаю почему не рекомендуют жирные масла на жирную кожу наверное потому что не пробовали на себе ни разу)))

вот вы прямо сказочница!кожа если гинетически заложена быть жирной такой и будет!просто можно подбирать уход,который будет регулировать работу сальных желез.Но по волшебству из жирной в нормальную ничто не превратится.Так же как и поры на лице никуда не исчезнут.Да их чистить,делать пилинги,но они будут!я давно хожу к косметологу,дома ухаживаю,делала срединный пилинг три года назад,осенью опять собираюсь.Но волшебным образом моя комби кожа не избавилась от пор,и не стала сухой.Да стало лучше,но чудес не бывает!

Красотка 20 лет
#7
Гость

У меня жирная пористая кожа БЫЛА ! Благодаря маслу календулы с эфирным маслом можжевельника и пихты она стала нормальной.Еще меня выручает кокосовое ... Я ни знаю почему не рекомендуют жирные масла на жирную кожу наверное потому что не пробовали на себе ни разу)))

Кокосовое масло имеет один из самых высоких уровней камедогенности - 4, его структура сильно забивает поры и его не рекомендуют даже для нормальной кожи, не говоря уже о жирной и угреватой. Если вам оно подходит, значит у вас сухая кожа, или зрелая. В качестве маски для убитых волос- оно идеально, не спорю. Но для жирной и нормальной кожи- нет!!!

Гость
#8
Zhanpolka1995@yandex.ru

я бы вам посоветовала кокосовое масло

кокосовое масло комедогенно. не слушайте этот совет

#11

Легкое питающее масло миндаля-это мое спасение!). Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы кожи, а также витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор.
Успокаивает кожу, снимает воспаления, эффективно питает, восстанавливает эластичность кожи и разглаживает эпидермис. Гипоаллергенные свойства масла позволяют использовать его даже для самой чувствительной кожи вокруг глаз и губ. Восстанавливающие свойства миндального масла проявляются и в ускорении роста волос, в обновлении их эластичности и прекращении выпадения.

#12

Девочки, а зачем масло то для жирной кожи? Тем более летом, когда кожа и так как блин блестит и ни чем от этого блеска не избавиться :(.

#13

Масло для увлажнения и питания кожи, чтобы дольше ее молодость сохранить. А для того чтобы убрать лишний блеск могу порекомендовать матирующий фитобиотоник pleyana. Кожа практически не блестит, я даже припудриваться перестала.

Гость
#14

У меня тоже была жуткая кожа, поры , серый цвет лица и отек под кожей, она была не ровная, как будто я злоупотребила алко накануне. Всю жизнь покупала средства из массовки и аптек, недавно наткнулась на статью о том что это может просто защитная реакция кожи на химический состав. Убрала все крема и тоналки, вместо них натур. масла и минералка с лимоном вместо покупного тоника. Прошло пол года. Мое лицо полностью преобразилось, пор почти нет, лицо жирниться только к вечеру и то чуть чуть, цвет лица сровнялся с цветом тела, сейчас без тона на лице выгляжу в сто раз лучше чем когда то со штукатуркой, помолодела лет на 5)))))) Всем рекомендую!!!))) А вот на счет пиллингов вы правы, ждать годами пока кожа отшелушиться не хочется, а пиллинги кожу лишнюю уберут и поры будут уже так как чем глубже тем пора уже, благо жирная кожа сродни кожи носорога

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: