Гость
Статьи
чем вы ухаживаете за …

чем вы ухаживаете за лицом?

всем привет-привет!
меня очень интересует вопрос чем девушки ухаживают за лицом? и вообще как часто?
я пользуюсь "умывалкой", тоником, сывороткой увлажняющей и флюидом. иногда делаю масочки. увлажняющую или очищающую. где-то раз в 2 неделе пилинги. ну такие, в домашних условиях, только не скрабы, а именно пилинги. у меня 2 разной марки. покупаю профессиональные.
Раньше вообще ничего не делала, всегда кожа была хорошая, но постоянно прыщики, цвет лица тусклый. Вобщем без тональника не представляла как жить.
Начала ухаживать, личико стало чистым, бархатистым, воспаления только перед КД, да и то редко.
А вы? и если не секрет чем пользуетесь? какой маркой?

44 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

раньше мэри кей, сейчас кристиной и в тае много средств заказала! от тайской в восторге просто) лицо тоже стала бархатистым) а так пользуюсь умывалкой, тоником, 3 вида крема (ночной, увлажняющий и с защитой от солнца + на всякий случай точечный от прыщей), скраб, пилинги в осенне-весенне периоды, иногда чистка. Хожу на массаж лица раз в месяц с профессиональной маской, 2 раза в неделю делаю дома.

Кристина
#2

А может подскажет кто нибуть как заказать тайскую косметику ?

Гость
#3

что значит как часто? каждый день естественно.сейчас эйсенберг пользуюсь. нравится.

Элина
#4

Мне 28, скоро 29 лет. Декоративной косметикой не пользуюсь вообще. От природы хорошая кожа и яркие черты лица.

По вечерам умываюсь спец.средством, там два в одном- скраб и пенка.

Потом наношу жирный крем. Кремом пользуюсь и среди дня тоже, когда чувствую, что кожа сухая.

Загораю очень мало, от природы не бледная.

Пью витамины для женщин и рыбий жир каждый день. Вот и все. Выгляжу обьективно очень хорошо для своего возраста

Гость
#5

Мне 33, тоже не пользуюсь косметикой вообще.
Только на ночь умываю лицо детским мылом.
Живу на природе, высыпаюсь, летом - небольшой загар. И отлично выгляжу, больше 27 никто не дает.

Ирина
#6

раньше была фанатом косметики. куча кремов для разных участков лица. столько денег тратила... кошмар! сейчас умывание и крем от шисейдо. и термальная вода урьяж. вот и весь мой уход. крнмом для лица пользуюсь и под глаза один раз в день вечером. мне 27. недавно дали 19. но с декоративкой я выгляжу постарше. 22-23.

Гость
#7

ой расскажите про пилинги, где продаются, какая стоимость? Про себя напишу, мне 31, кожа не очень, жирная, поры расширенные, угри. Умываюсь утром овсянкой, вечером просто протираю мицеляркой. Два раза в неделю, скраб из кремовой умывалки с молотым кофе и маска из глины.
Мне кажется, все эти умывалки, лосьоны, тоники - вообще без толку. Делала чистку ультразвукомв салоне, но ее хватает буквально на неделю. Хочу тоже пилинг попробовать.

Лана
#8
Наталья

раньше мэри кей, сейчас кристиной и в тае много средств заказала! от тайской в восторге просто) лицо тоже стала бархатистым) а так пользуюсь умывалкой, тоником, 3 вида крема (ночной, увлажняющий и с защитой от солнца + на всякий случай точечный от прыщей), скраб, пилинги в осенне-весенне периоды, иногда чистка. Хожу на массаж лица раз в месяц с профессиональной маской, 2 раза в неделю делаю дома.

Не пользуйтесь кристиной! У нее в составе есть очень вредные вещества! Она вызывает жуткую аллергию, от которой все тело сыпью покрывается!
Косметологи если ее рекомендуют-получают откат за продажу. Вобщем это просто жесть. На себе и подругах проверяла! :)))

#9
Гость

ой расскажите про пилинги, где продаются, какая стоимость? Про себя напишу, мне 31, кожа не очень, жирная, поры расширенные, угри. Умываюсь утром овсянкой, вечером просто протираю мицеляркой. Два раза в неделю, скраб из кремовой умывалки с молотым кофе и маска из глины.Мне кажется, все эти умывалки, лосьоны, тоники - вообще без толку. Делала чистку ультразвукомв салоне, но ее хватает буквально на неделю. Хочу тоже пилинг попробовать.

Нужно просто подрбрать "правильный" уход. Хорошая умывалка, тоник чтоб по типу кожи подходил! А вообще, напишите письмо на info@celtec.ru приложите фото кожи и опишите все проблемы. И вам косметолог порекомендует верный уход! Мне очень помог! Рекомендую...

#10
Кристина

А может подскажет кто нибуть как заказать тайскую косметику ?

Не вся тайская хорошая, половина дешевка безполезная! попробуйте люксовую азию! Сингапур например!

#11
Элина

Мне 28, скоро 29 лет. Декоративной косметикой не пользуюсь вообще. От природы хорошая кожа и яркие черты лица.По вечерам умываюсь спец.средством, там два в одном- скраб и пенка.Потом наношу жирный крем. Кремом пользуюсь и среди дня тоже, когда чувствую, что кожа сухая.Загораю очень мало, от природы не бледная.Пью витамины для женщин и рыбий жир каждый день. Вот и все. Выгляжу обьективно очень хорошо для своего возраста

Везет всем у кого хорошие гены!!))

#12
Гость

Мне 33, тоже не пользуюсь косметикой вообще.Только на ночь умываю лицо детским мылом.Живу на природе, высыпаюсь, летом - небольшой загар. И отлично выгляжу, больше 27 никто не дает.

А мыло не сушит?

#13
Ирина

раньше была фанатом косметики. куча кремов для разных участков лица. столько денег тратила... кошмар! сейчас умывание и крем от шисейдо. и термальная вода урьяж. вот и весь мой уход. крнмом для лица пользуюсь и под глаза один раз в день вечером. мне 27. недавно дали 19. но с декоративкой я выгляжу постарше. 22-23.

Здорово! А в 40, на 30 будете выглядеть))

Гость
#14
Kristi.abramova

А мыло не сушит?

Нет. Хорошее детское мыло (детскую продукцию пока проверяют тщательно, слава богу).

Наталья
#15
Лана

Не пользуйтесь кристиной! У нее в составе есть очень вредные вещества! Она вызывает жуткую аллергию, от которой все тело сыпью покрывается! Косметологи если ее рекомендуют-получают откат за продажу. Вобщем это просто жесть. На себе и подругах проверяла! :)))

ну уже 3 месяца прошло, никакой аллергии, кожа чистая, ухоженная) может вам просто не повезло?

Гость
#16

Сейчас трупы перестали разлагаться, столько химии в людях сидит, охрен есть сколько заразы надо на себя выливать , чтобы в 25 лет выглядеть красиво ? А что вы будете делать в 40 ?

#17
Наталья

ну уже 3 месяца прошло, никакой аллергии, кожа чистая, ухоженная) может вам просто не повезло?

Исключено. Это одна из самых плохих уходовых косметик. Так что наверно это Вам повезло!! Но если все зорошо-это прекрасно!! Очень рада за вас:)))

#18
Гость

Нет. Хорошее детское мыло (детскую продукцию пока проверяют тщательно, слава богу).

Да впринципе любое мыло сушит кожу, особенно лица. Не даром после него кремиком мажутся:)))) помню меня мазали кремом Алиса.. Кдругого не было:)))

#19
Гость

Сейчас трупы перестали разлагаться, столько химии в людях сидит, охрен есть сколько заразы надо на себя выливать , чтобы в 25 лет выглядеть красиво ? А что вы будете делать в 40 ?

Ну что вы в крайности бросаетесь. Я вот крашу только ресницы и немного подводки. А вот за кожей ухаживаю!
Есть подруга одна, так она в 25 ботокс вколола! Вот это уже перебор я считаю.. А хорошими кремами увлажняющими и умывалками пользоваться... Ничего плохого в этом не вижу

Ирина
#20
Kristi.abramova

раньше была фанатом косметики. куча кремов для разных участков лица. столько денег тратила... кошмар! сейчас умывание и крем от шисейдо. и термальная вода урьяж. вот и весь мой уход. крнмом для лица пользуюсь и под глаза один раз в день вечером. мне 27. недавно дали 19. но с декоративкой я выгляжу постарше. 22-23.

Здорово! А в 40, на 30 будете выглядеть))

не думаю! все-таки к 37 годам по моим наьлюдениям уже все на свой возраст выглядят плюс-минус 2 года. отсюда и пошло про сзади пионерка... все мы стареем плюс гормональный фон меняется, ресурсы организма не неистощимы. так что иллюзий по этому поводу не питаю.

Гость
#21

после мытья обтираюсь котом. немного липнет шерсть, но потом отваливается. кожа стала просто фарфоровая

#22
Ирина

Здорово! А в 40, на 30 будете выглядеть))

не думаю! все-таки к 37 годам по моим наьлюдениям уже все на свой возраст выглядят плюс-минус 2 года. отсюда и пошло про сзади пионерка... все мы стареем плюс гормональный фон меняется, ресурсы организма не неистощимы. так что иллюзий по этому поводу не питаю.

У меня маме 46, нито никогда не давал больше 35! Но она правда очень хорошо выглядет... Но она всегда и всю жизнь следила за кожей!

Ирина
#23
Kristi.abramova

Здорово! А в 40, на 30 будете выглядеть))

не думаю! все-таки к 37 годам по моим наьлюдениям уже все на свой возраст выглядят плюс-минус 2 года. отсюда и пошло про сзади пионерка... все мы стареем плюс гормональный фон меняется, ресурсы организма не неистощимы. так что иллюзий по этому поводу не питаю.

У меня маме 46, нито никогда не давал больше 35! Но она правда очень хорошо выглядет... Но она всегда и всю жизнь следила за кожей!

можно выглядеть на отлияно в 35, а можно как тетенька уже. мне кадется, что после 40 лет уже занижение возраста (сколько дают вам люди, если вы их спрашиваете) на уровне лести или элементарной вежливости. я вот тоже активной женщине за 40 никогда не скажу, что ей больше 39. чтобы не обидеть. она же старается хорошо выглядеть, но уже овал лица, тонус мышц, движения - все не то.

Гость
#24
Ирина

не думаю! все-таки к 37 годам по моим наьлюдениям уже все на свой возраст выглядят плюс-минус 2 года. отсюда и пошло про сзади пионерка... все мы стареем плюс гормональный фон меняется, ресурсы организма не неистощимы. так что иллюзий по этому поводу не питаю.

У меня маме 46, нито никогда не давал больше 35! Но она правда очень хорошо выглядет... Но она всегда и всю жизнь следила за кожей! можно выглядеть на отлияно в 35, а можно как тетенька уже. мне кадется, что после 40 лет уже занижение возраста (сколько дают вам люди, если вы их спрашиваете) на уровне лести или элементарной вежливости. я вот тоже активной женщине за 40 никогда не скажу, что ей больше 39. чтобы не обидеть. она же старается хорошо выглядеть, но уже овал лица, тонус мышц, движения - все не то.


Да ну нет... Есть такие которые реально не выглядят на свой возраст. Пример тому разные актрисы! Уподркги маме около 50. Никто и никогда не скажет что ей столько. 39-42 и это максимум...

Ирина
#25
Гость

не думаю! все-таки к 37 годам по моим наьлюдениям уже все на свой возраст выглядят плюс-минус 2 года. отсюда и пошло про сзади пионерка... все мы стареем плюс гормональный фон меняется, ресурсы организма не неистощимы. так что иллюзий по этому поводу не питаю.

У меня маме 46, нито никогда не давал больше 35! Но она правда очень хорошо выглядет... Но она всегда и всю жизнь следила за кожей! можно выглядеть на отлияно в 35, а можно как тетенька уже. мне кадется, что после 40 лет уже занижение возраста (сколько дают вам люди, если вы их спрашиваете) на уровне лести или элементарной вежливости. я вот тоже активной женщине за 40 никогда не скажу, что ей больше 39. чтобы не обидеть. она же старается хорошо выглядеть, но уже овал лица, тонус мышц, движения - все не то.


Да ну нет... Есть такие которые реально не выглядят на свой возраст. Пример тому разные актрисы! Уподркги маме около 50. Никто и никогда не скажет что ей столько. 39-42 и это максимум...

таких женщин одна на миллион наверное. в моем окружении подобных нет. насчет актрис... мы их вблизи не видели... сложно судить, а грим и профмакияж на экране у них немалый. но каждая из нас в глубине души конечно надеется, что она относится к категории медленно стареющих женщин. ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.

Гость
#26

Я пользуюсь умывалкой, тоником, легкий крем флюид, гель для кожи вокруг глаз по утрам, вечером то же, только без геля для век, раз в неделю энзимный пилинг или гоммаж, но ни в коем случае ни скраб, два раза в неделю покупные маски для лица и кожи вокруг глаз. Для демакияжа использую мицелярку и средство для снятия макияжа с глаз отдельно, все средства смываю минеральной водой или настоем ромашки, но не водой из под крана.

#27
Гость

Я пользуюсь умывалкой, тоником, легкий крем флюид, гель для кожи вокруг глаз по утрам, вечером то же, только без геля для век, раз в неделю энзимный пилинг или гоммаж, но ни в коем случае ни скраб, два раза в неделю покупные маски для лица и кожи вокруг глаз. Для демакияжа использую мицелярку и средство для снятия макияжа с глаз отдельно, все средства смываю минеральной водой или настоем ромашки, но не водой из под крана.

Какой замечательный правильный подход!! :)) а какой маркой пользуетесь если не секрет?

Soho
#28

Пользуюсь утром сывороткой, на ночь крем-гелем, в салоне делаю внесенный легкий пилинг 2 раза в месяц, делала диспорт в лоб в 24, если есть показания надо делать, осенью пойду на плазмолифтинг, постоянно пользуюсь спф кремом, на шею и декольте тоже. Выгляжу ухоженно. Раз в сезон делаю курс масок по 12 шт.

Кристина
#32
Soho

Пользуюсь утром сывороткой, на ночь крем-гелем, в салоне делаю внесенный легкий пилинг 2 раза в месяц, делала диспорт в лоб в 24, если есть показания надо делать, осенью пойду на плазмолифтинг, постоянно пользуюсь спф кремом, на шею и декольте тоже. Выгляжу ухоженно. Раз в сезон делаю курс масок по 12 шт.

А средствами каких марок пользуетесь?

Гость
#34
счастливая жена

А мыло не сушит?

сушит конечно.просто а)ей плевать б)она полный нуб в уходе за собой

Гость
#35
Гость

Сейчас трупы перестали разлагаться, столько химии в людях сидит, охрен есть сколько заразы надо на себя выливать , чтобы в 25 лет выглядеть красиво ? А что вы будете делать в 40 ?

что значит сейчас?! кто вам эту чушь сказал?! а может вы еще верите в то,что неразлагающиеся монахи в той же лавре.это чудо? таких чудес по свету миллион. вы хоть погуглите про разложение белка,в каком климате как это происходит,прежде чем эту ересь нести в массы.

Гость
#37
Элина

Мне 28, скоро 29 лет. Декоративной косметикой не пользуюсь вообще. От природы хорошая кожа и яркие черты лица.По вечерам умываюсь спец.средством, там два в одном- скраб и пенка.Потом наношу жирный крем. Кремом пользуюсь и среди дня тоже, когда чувствую, что кожа сухая.Загораю очень мало, от природы не бледная.Пью витамины для женщин и рыбий жир каждый день. Вот и все. Выгляжу обьективно очень хорошо для своего возраста

Вот удивляют такие особы. Тридцатник им, а они без макияжа шокируют людей:))) типа, черты лица и внешность и так яркая;))) ага;))) после 25 девушка без косметики выглядит блекло и неухожено. Чтобы они там себе не думали:))) я не имею в виду наносить на лицо весь набор косметики. Но хотя бы подкрасить ресницы, брови в порядок привести, лёгкий блеск для губ- уже вид свежее, красивее и ухоженнее.

#38

Я пользуюсь молочком, тоником, кремами. Периодически посещаю косметолога, массажи лица и масочки люблю. А дома люблю делать маски на основе оливкового масла с добавлением фруктов и овощей, что под рукой и по сезону.

Лена
#39

Утром чищу лицо мягким гоммажем органик шоп, вечером наношу увлажняющий крем, раза 3-4 в неделю делаю маски из глины, медовые и овсяные. Ещё начала пить очень много воды, обычно литра 2.5, не меньше) Кожа сразу заметно улучшилась, даже в кд угри редко появляются. Кстати, кто-нибудь может подсказать действенный способ, как избавиться от следов после угрей?

Strela_sveta
#42

я уже давно заметила что ухоженная кожа вызывает больше восхищения чем ровный макияж. у меня умывашка, молочко ( чередую), тоник, крем увлажнение, питание, а так же курсами сыворотки, скраб только легкий пилинг, но в основном маски.

#43

Пользуюсь лечебной косметикой Эвисент дрожжи с серой - проблемная кожа, склонна к прыщам. Делаю маски, пользуюсь пенкой и лосьоном для ежедневного ухода за кожей.

#44
Гость

что значит сейчас?! кто вам эту чушь сказал?! а может вы еще верите в то,что неразлагающиеся монахи в той же лавре.это чудо? таких чудес по свету миллион. вы хоть погуглите про разложение белка,в каком климате как это происходит,прежде чем эту ересь нести в массы.

не обращайте внимания! важны любые отзывы! и такие тоже)

#45
Ирина

У меня маме 46, нито никогда не давал больше 35! Но она правда очень хорошо выглядет... Но она всегда и всю жизнь следила за кожей!

можно выглядеть на отлияно в 35, а можно как тетенька уже. мне кадется, что после 40 лет уже занижение возраста (сколько дают вам люди, если вы их спрашиваете) на уровне лести или элементарной вежливости. я вот тоже активной женщине за 40 никогда не скажу, что ей больше 39. чтобы не обидеть. она же старается хорошо выглядеть, но уже овал лица, тонус мышц, движения - все не то.Да ну нет... Есть такие которые реально не выглядят на свой возраст. Пример тому разные актрисы! Уподркги маме около 50. Никто и никогда не скажет что ей столько. 39-42 и это максимум... таких женщин одна на миллион наверное. в моем окружении подобных нет. насчет актрис... мы их вблизи не видели... сложно судить, а грим и профмакияж на экране у них немалый. но каждая из нас в глубине души конечно надеется, что она относится к категории медленно стареющих женщин. ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.

Не вопрос, ну вот я знаю таких две.... может это и есть исключение из правил? или просто правильный уход за собой в течение многих лет. БЕЗ операций и вкалывания в себя чего-либо...

#46
Гость

Вот удивляют такие особы. Тридцатник им, а они без макияжа шокируют людей:))) типа, черты лица и внешность и так яркая;))) ага;))) после 25 девушка без косметики выглядит блекло и неухожено. Чтобы они там себе не думали:))) я не имею в виду наносить на лицо весь набор косметики. Но хотя бы подкрасить ресницы, брови в порядок привести, лёгкий блеск для губ- уже вид свежее, красивее и ухоженнее.

то выглядет лучше и ухоженее - никто не спорит, но то что и без макияжа кожа лица выглядет хорошо это нормально. 25 - это достаточно юный возраст. именно сейчас можно позволить себе ходить без мейкапа, но в таком случае за кожей надо ухаживать соответственно. что бы можно было так себе позволить

#47
Виола

Я пользуюсь молочком, тоником, кремами. Периодически посещаю косметолога, массажи лица и масочки люблю. А дома люблю делать маски на основе оливкового масла с добавлением фруктов и овощей, что под рукой и по сезону.

то есть все "хэнд мейд"? а если косметика, то какая?

#48
Лена

Утром чищу лицо мягким гоммажем органик шоп, вечером наношу увлажняющий крем, раза 3-4 в неделю делаю маски из глины, медовые и овсяные. Ещё начала пить очень много воды, обычно литра 2.5, не меньше) Кожа сразу заметно улучшилась, даже в кд угри редко появляются. Кстати, кто-нибудь может подсказать действенный способ, как избавиться от следов после угрей?

я пользуюсь средством от прыщиков от "селтек", и пост акне и предотвращает. оч помогает. начиталась отзывов, решила попробовать попробовала - понравилось...

Елизавета
#49

Сейчас без процедур иметь чистое и ухоженное лицо нереально. Именно поэтому я хожу в Фрау Клиник . Косметолог мне посоветовал много хороших советов, что лучше сделать для лица, они всё подбирают индивидуально, Ряпосова мне очень помогла, моя кожа теперь чистая, как я и хотела

LERA
#50

Я ИСПОЛЬЗУЮ КОСМЕТИКУ "WHITE MANDARIN"ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КОСМЕТИКА.
ВОТ САЙТ: organicway.com. ua