Гость
Статьи
Обгорело лицо, что …

Обгорело лицо, что делать?

Всем доброго времени суток!У меня проблема: сгорела на пляже, обгорело лицо: нос, лоб, теперь начинает облазить.Как ускорить процесс или как избавится от этого?Завтра на Днюшку идти, не знаю что теперь делать!((((((((Помогите, пожалуйста!

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Идите как есть, чего ж теперь. Ничего не сделаете за день, кожа так быстро не регенерируется.

Гость
#2

Частенько сгораю в солярии спасает бепантен крем на утро скорее всего будет уже Ок!

Ирина
#3

крем боро плюм, бепантен, пантенол. что-то из этого толстым слоем наносить несколько раз в день. смывать просто водой, снова наносить. завтра к вечеру должны более менее сносно выглядеть

Гость
#4

Маски делайте из сметаны или кефира (чередуйте). Я в таких случаях пользуюсь гель-бальзамом репарирующий (мирра)

Ева
#5

сметаной помажь

Гость
#7

Если вы уже сгорели, и прошло время и вы начали обле3ать, то просто маску сделайте отшелушивающую и нанесите увлажняющий крем.

Света Музыка
#8

Пантенол, А вообще пользуйся средствами с спф.

Елена
#9

не знаю как лицо, а ноги у меня облазили и шелушились недели две))) каждый день пантенолом мазала. пока вся омертвевшая кожа не сойдет вы ничего не сделаете. Пантенол, увлажняющие кремы, маски - всё это необходимо конечно делать, но за один день чуда не произойдет. Просто возьмите с собой на днюшку увлажняющий крем и тоник для лица. Раз в час придется протирать лицо тоником и мазать кремом, чтобы шелушение не было так заметно. И конечно никакого тонального крема и пудры, они только подчеркнут шелушения

Гость
#10

сметана и кефир лучше всего. за день конечно все не исправится, но коже будет легче намного.

Гость
#11

скраб + увлажняющий крем

Крис
#12

маску травяную или увлажняющую lundenilona попробуйте, я когда обгораю только ими спасаюсь

Гость
#14
Гость

скраб + увлажняющий крем

ну какой скраб, ну что вы... кожа и так раздражена и воспалена... автор, постоянно увлажнять, каждые полчаса, хорошим увлажняющим кремом, или пантенолом, или спецмазью, без смываний... за день можно даже покрасневшую спину сделать просто загорелой, ну или значительно снизить красноту

#15

Плюсуюсь. Пантенол в таких случаях очень хорошо помогает. Почаще только надо мазать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: