Гость
Статьи
Волоски на лице

Волоски на лице

Здравствуйте. Проблема такая: я сама светлокожая сероглазая брюнетка, от того волоски черные на теле. Пользуюсь эпилятором на ногах, руках,подмышках и верхней губе уже 4 года, т.к. сама достаточно волосатая (отцовские гены). Недавно заметила, что есть черные волоски на щеках, где мочка уха и немного переходит на шею под ухом, ужаснулась не описать словами. Теперь вопрос: можно ли эпилятором удалять волоски в той зоне? Я знаю, что сейчас начнутся советы про лазер, поэтому говорю сразу - я студентка, живу в общежитии, родителей нет, родственников тоже, подрабатываю как могу, но хватает лишь свести концы с концами, так что финансов на дорогостоющие процедуры, к сожалению, нет. Возможно, когда окончу универ и пойду работать, прибегну к лазеру, но пока такой возможности нет. Заранее благодарю за ответы

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

Я бы на вашем месте не трогала. Уверена, что там не все так грустно, как вы описываете:))))

Апельсинка
#2

я удаляю волоски на лице воском(усики, на лице волосы светлые-их не трогаю)...удалить усики стоит у нас 200 рублей...

Гость
#3

я удаляю волоски на подбородке и над верхней губок пинцетом. Я удаляла электроэпиляцией, воском - результат тот же! Они все равно растут! ПЛюс надо отращивать волосы для этих процедур и ходишь с бородой и усами ((

Тогда как пинцетиком я самые малипусенькие волосики удаляю.

Гость
#4

Голодная бледная уработавшаяся студентка, гены это 15%, остальное бытие - основное заболевание какое? лечить не пробовали? чтоб депил не требовался, или реже, или в меньшем количестве мест. в студенческих поликлиниках и госбольницах многое бесплатно, в т.ч. еда на срок госпитализации.

Виктория
#6
Ксю

Я бы на вашем месте не трогала. Уверена, что там не все так грустно, как вы описываете:))))

На самом деле грустно. Говорила с подругой из другого города по скайпу, повернулась в профиль и спросила не видны ли волоски где-нибудь на лице, она сразу указала на проблемное и место:(

Виктория
#7
Гость

Голодная бледная уработавшаяся студентка, гены это 15%, остальное бытие - основное заболевание какое? лечить не пробовали? чтоб депил не требовался, или реже, или в меньшем количестве мест. в студенческих поликлиниках и госбольницах многое бесплатно, в т.ч. еда на срок госпитализации.

Я не голодаю. В феврале проходила полное обследование бесплатно, в том числе и сдавала анализы на гормоны, абсолютно здорова, кроме проблем с желудком - хронический эрозивный гастрит и рефлюкс-эзофагит, но они никак не влияют на мою "волосатость"

Виктория
#8
Апельсинка

я удаляю волоски на лице воском(усики, на лице волосы светлые-их не трогаю)...удалить усики стоит у нас 200 рублей...

Усики я удаляю эпилятором, мне так привычней, и нет раздражения и каких-либо высыпаний, возможно кожа привыкла просто. Меня волнуют волоски возле ушей, они как бакенбарды какие-то, длинные и темные(

Гость
#9

обесцветить можно, любым осветлителем, потом ножницами аккуратно подстричь, повторять по мере необходимости...

Гость
#10

обесцвечивание спасёт.
депиляция корень делает только глубже.

Гость
#11

Автор, если пошли по лицу, то нужно проверятся на гормоны, это не нормально. Я сама мохнатая, но на лице нету. У моей однокурсницы было еще правда хуже. Все лицо, грудь, спина - это ужас! Я тогда с ней не общалась и была в шоке, что такое бывает, девочка красивая, но эта растительность. Потом прошло время стали общаться и я узнала, что это от проблем со здоровьем было, у нее даже месячные не шли в то время, короче пролечилась она и сейчас все в порядке. Так что идите к врачу, а не дергайте волосы.

Гость
#12

конечно, ГЭРБ и эрозии ни на что не влияют, они сами производны от дисбалансов и микробных нагрузок, хронических отравлений и т.д.

Гость
#13

можно шугаринг дома делать

Гость
#14

Это или надпочечники или яичники выделяют много тестостерона

Гость
#15

Воском у специалиста. Если соблюдать фазы луны (убывающей) - начнете лысеть. Тысячелетний проверенный способ.

Гость
#16

Проблемы с гормонами, это к гинекологу вообще то.

Соня
#17

Да просто сходите на лазерную операцию, я ходила в Фрау Клиник и была довольна и хожу до сих пор.

Гость
#16
Соня

Да просто сходите на лазерную операцию, я ходила в Фрау Клиник и была довольна и хожу до сих пор.

и что же вам там соперировали лазером!? мозгов не прибавилось.))

Гость
#19

автор.... не пользуйтесь ножницами.в очень серьёзных книгах по эпиляции говорят, что обрезание волоса ведёт к укреплению его корня. т.е. утолщению. тоже с этим столкнулась. только у меня в районе ушей пушок сероватый. мастер электроэпиляции всё время говорила мне- зачем Вы ко мне ходите. но я честно отходила 1.5 года. давно не растут штучные чёрные волоски на подбородке. а на щеках проредилось, но сейчас меня это уже не так волнует и яя не присмариваюсь. поэтому только электроэпиляция. да...не дешево. долго, но проверено. возможно не сейчас, но в будущем пригодится мой совет

Гость
#20
Виктория

Усики я удаляю эпилятором, мне так привычней, и нет раздражения и каких-либо высыпаний, возможно кожа привыкла просто. Меня волнуют волоски возле ушей, они как бакенбарды какие-то, длинные и темные(

у меня такие)) всю сознательную жизнь,лет с 13-ти страдала от этого. Щас удаляю в салоне раз в месяце сахаром за 400 р. Теперь хотя бы могу себе позволить ходить с хвостиком...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: