Гость
Статьи
Как вы поддерживаете …

Как вы поддерживаете макияж в течение дня?

Утром - все ок. Тоналка, рассыпчатая пудра, тушь, румяна, блеск. В середине дня лицо блестит как блин, приходится промокать салфетками. К концу дня вообще уже не тот вид. То ли в поры все это попадает, то ли просто растекается, то ли исчезает после салфеток. В итоге если вечером куда-то идти, надо точно перекрашиваться. А вы вообще часто в течение дня корректируете лицо пудрой например? Не случается ли тогда к концу дня эффекта наштукатуренности?

Марина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раз в 3 часа пудрой пользуюсь и все.
Наштукатуренной не выгляжу, у меня пудра хорошая.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

ну если мероприятие серьезное, то я и укладку заново делаю и макияж
если просто шампанское попить в кафе то могу только сделать чуть ярче.

Гость
#3

Макияж губ подновляю, лицо - нет, как утром нанесла, так весь день и хожу.
Если кожа ухоженная, увлажненная - на ней весь день держится повседневный макияж.
Если есть проблемы с жирным блеском - надо решать проблему глобально правильным уходом, а не маскировать, усугубляя ситуацию.
Имхо с жирностью и черными точками лучше всего справляется аптечная косметика - урьяж, норова, например.

Наносить что-то на лицо в течение дня поверх уже подтаявшего макияжа, пота, жира и пыли - худшее из зол. Макияж от этого лучше не станет - уже через час станет только хуже, зато состояние кожи от такого обращения явно пострадает.

Раньше всегда об этом писали и говорили - мол, не трогай лицо лишний раз в течение дня, а матирующие салфетки и подпудривание - это для особого случая.

Теперь же главное продать побольше - вот и пишут про необходимость наносить крема/сыворотки/спреи-тоники/пудры в течение дня - не очистив предварительно лицо, прямо на пот и пыль, как есть

Гость
#4

На спец матирующих салфетках пудра не остаётся, т е остается на лице)

Гость
#5

термальной водой

Гость
#6

только блеск для губ несколько раз в день наношу

Марина
#7
Гость

Я раз в 3 часа пудрой пользуюсь и все. Наштукатуренной не выгляжу, у меня пудра хорошая.

Какая именно? Давно ищу свой идеал - и в тональнике и в пудре. Из тональных средств пока у меня в лидерах Идеал Матт от Эсте лаудер и МАС.

Алена
#8

Промакаю лицо матирующей салфеткой, после прохожусь пудрой (матирующая от Кларинс), наношу блеск или бальзам на губы

опыт
#9

Подвожу глаза, ресницы. Румяна. Хватает на целый день. В течение дня подвожу и крашу только губы. Если куда-то вечером идти, обновляю румяна

Гость
#10

Я в середине дня и под вечер иду целенаправленно в уборную поправлять макияж, если надо то умоюсь и все по новой нанесу,крашу не много- манкирующий карандаш вокруг глаз, ресницы, карандаш для глаз ,румяна, всего понемножку что бы вообще не видно было что есть косметика.
Несвежий вид приобретает лицо очень быстро если все лицо мазать тоналкой,это я точно знаю.

Гость
#11

уже никак..кожа жирная, так все достало..утром протираю лицо тоником, даже не пудрю, подкрашиваю ресницы, на работе во второй половине дня (если планы на вечер) пропитываю лицо мокрой салфеткой (желательно смоченной в ледяной воде), привожу себя в чувство после офиса, подпудриваюсь. подкрашиваю ресницы, могу нюдовые тени нанести с карандашом для глаз, если тоже самое проделываю до обеда толку не будет

Автор
#12

вообще не обновляю, как утром накрасилась, так и хожу
крем Ланком Visionnaire, убирает весь жирный блеск, никакой при этом сухости
пудра Живанши matissime, наношу кистью, ложится очень ровненько, в течение дня не "ползет"
под помаду обязательно праймер для губ MAC, помада держится весь день, блеском не пользуюсь, как с ним, не проверяла
с тенями особенно не заморачиваюсь, не замечала, чтобы растекались, тут ничего не знаю :) они у меня самые простенькие, выбираю только по цвету
а вот тушь и карандаш для глаз искала долго, у меня линзы, очень некомфортно, если тушь осыпается - сейчас пользуюсь Диор Иконик, проблем пока нет
если много передвигаюсь или очень жарко, то помогает термальная вода, как писали выше

плАхая
#13

Перестаньте покупать фикню типа авон и ко и будет счастье. макияж не надо будет поддерживать, он сам не упадет.
Только губы подкрашиваю вечером. Все.

Мнение
#14

Никак. Зачастую вообще не пользуюсь, а если и пользуюсь, то только тоналкой. Праздничный макияж для меня: тоналка, румяна, тени, помада.
Так же в течении дня не расчесываюсь никогда, как любят многие девушки.

Неля
#15

А вот у меня кожа проблемная, если матирующими салфетками пользуюсь, то потом становятся видны покраснения и нужно их заново маскировать, припудриваю нос и лоб, губы иногда немного подкрашиваю, с остальным проблем вообще нет никаких. У ИвРоше есть помада...вот она просто божественна, вроде стирается, а пигмент весь день держится, только она мне так нравится. Тоналки и пудры у менч люксовые, а толку? Все равно блестит нос потом, только заметила, что тонким слоем косметику наносить спасает немного

Гость
#16
Алена

Промакаю лицо матирующей салфеткой, после прохожусь пудрой (матирующая от Кларинс), наношу блеск или бальзам на губы

Также

Гость
#17
плАхая

Перестаньте покупать фикню типа авон и ко и будет счастье. макияж не надо будет поддерживать, он сам не упадет.Только губы подкрашиваю вечером. Все.

Плахая, эйвоном не пользуюсь, особености кожи, даже веки жирнючие, вот что делать?Косметика вроде качественная, не элитка, но заказываю из европ-америк

плАхая
#18
Гость

Плахая, эйвоном не пользуюсь, особености кожи, даже веки жирнючие, вот что делать?Косметика вроде качественная, не элитка, но заказываю из европ-америк

Салонные процедуры помогают.
Ну и выбирать продукты для жирной кожи. Очень понимаю, у самой такая же кожа.

Гость
#19

Нет необходимости в течение дня что-то подправлять. В крайнем случае по жаре подтерла под глазами - и все. Я покупаю косметику, которая мне подходит, и не растекается и не жирнится ничего. Помню, по молодости как-то купила тоналку какую-то дешевую, чуть ли не Эвелин, вот уж жирнилось лицо вовсю! А сейчас покупаю хоть и не дорогущую, но с того же Лореаля или Максфактора, Мэйбеллин у меня ничего не жирнится и не растекается.

Зай
#20

у меня кожа жирная, жирнится и сама кожа, и веки.... весь макияж растекается- пудра, карандаш, тоналка это вообще пи пец.... мое решение- стараюсь меньше пользоваться косметикой! особенно пудрами и тоналками. в течение дня обычной салфеткой промакиваю лицо, на край могу помыть с мылом...

Гость
#21
плАхая

Перестаньте покупать фикню типа авон и ко и будет счастье. макияж не надо будет поддерживать, он сам не упадет.Только губы подкрашиваю вечером. Все.

а какую марку посоветуете?

Гость
#22

я матирущими промакиваю,термалка.если тушь поыпалась то убираю.еще мне база под тени уже не помогает.все съезжает к хе рам.

Soho
#23

Я могу пойти и снять тон салфеткой, затем снова нанести, не вижу проблемы, блеском крашу губы 1-2 раза в день.

Гость
#24
Гость

Несвежий вид приобретает лицо очень быстро если все лицо мазать тоналкой,это я точно знаю.

Может у меня в этом дело. Я очень немного, но тоналкой пользуюсь каждый день. Тональник невесомый, МАС фейс энд боди, его вообще не видно! Но к концу дня лицо именно как вы и сказали - несвежее какое-то, даже если прийти домой, умыться полностью - сразу лучше.
Пробовала без тона с утра - тоже плохо, какая-то неухоженная не выспавшаяся.

Гость
#25

обычно никак. даже пудру с собой не ношу. но сейчас лето и жарень 35 градусов. поэтому лучше всего носить с собой сухие салфетки. утром наношу только увл крем и пудру.

Гость
#26

аква крем от чистой линии (даже пудра сверху не понадобится)- если после обеда эффект пропадет, то лучше пойти умыться с помощью влажных салфеток и воды, исключая область глаз. веки у меня тоже жирные - поэтому выбираю либо очень сухие тени, либо кремовые/влажные тени, которые не скатываются или просто пудра на веко, потом стойкая жидкая подводка, ну а тушь у меня на лето восковая - она не течет и не осыпается совсем.

#27

Я не пользуюсь тональным кремом,летом он очень проблематичен,я крашу только ресницы и брови-этого мне достаточно.

Гость
#28

То же самое. Косметика дорогая и качественная, но на морде ничего дольше шести часов не держится. Промокаю салфетками, припудриваю, при необходимости наношу румяна. До конца рабочего дня хватает. Но если вечером куда-то идти - то только заново наносить макияж.

nnne
#29

Во первых, ДО нанесения макияжа обезжирить лицо, веки и ресницы теми же матирующими салфетками. По телеку видела совет професс.визажиста. Он сказал что это уже половина успеха в стойкости макияжа.
При этом сама пользуюсь только устойчивой косметикой. База под тени и тени стойкие от диор, карандаш водостойкий, пудра обычная диор, тональником не пользуюс,. Тушь только с фиксатором от кларинс, белая такая база фиксатор. В итоге подкрашиваю только губы и припудриваюсь слегка, остальное держится с 8 до 21 идеально.
А еще визажист советовпл спреи фиксаторы макияжа.

Гость
#30

[quote="nnne" message_id="52493505"]Во первых, ДО нанесения макияжа обезжирить лицо, веки и ресницы теми же матирующими салфетками. По телеку видела совет професс.визажиста. Он сказал что это уже половина успеха в стойкости макияжа.При этом сама пользуюсь только устойчивой косметикой. База под тени и тени стойкие от диор, карандаш водостойкий, пудра обычная диор, тональником не пользуюс,. Тушь только с фиксатором от кларинс, белая такая база фиксатор. В итоге подкрашиваю только губы и припудриваюсь слегка, остальное держится с 8 до 21 идеально.А еще визажист советовпл спреи фиксаторы макияжа.[/quote
Копец...после всего нанесенного вы вечером наверное лицо просто снимаете и ставите в уголок и оно стоит)

juli
#31

Весь этот ваш приблудовый трехэтажный макияж и в пир и в мир - как попытка поклеить обои в доме, который вот вот сползет с горы. Жрете ***** всякую - салатики майонезные, суши от *****, бухло барное паленое по пятницам, а потом жирную прыщавую е.б.у.ч.к.у тональником штукатурите. Плохая вода, воздух, уличная пыль и дерьмoвое питание не может быть компенсировано 3-мя слоями "елитной" косметики.

nnne
#32

номеру 30 отвечаю. Лицо не стоиь. Оно смывается обычной пенкой. Зато у меня макияж держится весь день,, а у вас плывет.
к тому мне я не пользуюсь тоналками, косметикой типа лореаль эйвон и кремами чистая линия. И в 37 достойно выгляжу даже без макияжа. И с утренним макияжем в 9 вечера. А вы?

nnne
#33

Хотя, чего это я распинаюсь, если у вас кОпец

Гость
#34
Зай

у меня кожа жирная, жирнится и сама кожа, и веки.... весь макияж растекается- пудра, карандаш, тоналка это вообще пи пец.... мое решение- стараюсь меньше пользоваться косметикой! особенно пудрами и тоналками. в течение дня обычной салфеткой промакиваю лицо, на край могу помыть с мылом...

от мыла еще больше жирниться будет.

Гость
#35

Я пользуюсь качественной косметикой и у меня не возникает таких проблем.Криолан-отличная марка.Много вариантов косметических средств,которые можно взять с собой

Гость
#36

Все, что я поддерживаю-помаду.А остальная косметика достаточно стойкая.Да и обучали меня лучшие мастера москвы)

Гость
#37

Я вообще не люблю штукатуриться.Проще к вечеру освежить макияж. Можно даже продолжить его.Из офисного сделать вечерний,как учили на мк по макияжу

Гость
#38

Не знаю..у меня очень хорошая ксметика-криолан.Она держится хорошо. ТОлько губы подкрашиваю

Гость
#39
juli

Весь этот ваш приблудовый трехэтажный макияж и в пир и в мир - как попытка поклеить обои в доме, который вот вот сползет с горы. Жрете ***** всякую - салатики майонезные, суши от *****, бухло барное паленое по пятницам, а потом жирную прыщавую *****.б.у.ч.к.у тональником штукатурите. Плохая вода, воздух, уличная пыль и дерьмoвое питание не может быть компенсировано 3-мя слоями "елитной" косметики.

Гость
#40
Гость

Плахая, эйвоном не пользуюсь, особености кожи, даже веки жирнючие, вот что делать?Косметика вроде качественная, не элитка, но заказываю из европ-америк

Веки- вечная проблема, это самое потеющее место на лице, нужен праймер какой-то под тени или основа (вместо неё можно пудру, но хорошую).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: