Гость
Статьи
прыщ на носу не …

прыщ на носу не проходит уже месяц

кто сталкивался с подобной проблемой отзовитесь!! уже почти месяц никак не могу избавиться от прыща на носу.. может подскажете, что мне делать?? заранее благодарна:)

Minnimary
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может там кто-то поселился?....

#2

сходите к врачу..., ну или компрессы поделайте.

Гость
#3

Значит это не прыщ, но если вы конечно не ковыряете его бесконечно! У меня подобный прыщик вылез, маленький такой, светлый, почти не видно! Но есть уплотнение! Так уже 2 года не проходит, видимо образование какое-то

#4

Мб жировик?

Гость
#5
Гость

Значит это не прыщ, но если вы конечно не ковыряете его бесконечно! У меня подобный прыщик вылез, маленький такой, светлый, почти не видно! Но есть уплотнение! Так уже 2 года не проходит, видимо образование какое-то

у меня такое было на щеке.бесило страшно. я проколола его иголочкой.хотела как бы зацепить его и выдавить,но не получилось,зато образовался "прыщик" вскоре из-за вмешательства, и я его выдавила. теперь на этом месте ровненько

Гость
#6

Может это контагиозный маллюск? Погуглите

Гость
#7

Мазь Вишневского на ватку и пластырем заклеить. Воспаление снимает за 1-2 раза

Гость
#8
Гость

Мазь Вишневского на ватку и пластырем заклеить. Воспаление снимает за 1-2 раза

Можно на всю ночь оставить.

Гость
#9

Значит,это не прыщ, а типа жировика, подкожное образование. Или просянка. Ваш "прыщ" большой или так белая точка непроходящая? Большой - жировик (липома или атерома), маленький - просянка. У косметолога или хирурга, смотря что это, удалить можно. У меня был жировик на шее, больше года, пока все же не удалила (хирург вырезал). А просянки я пару раз сама удаляла, иголкой проколола и выдавила (конечно, продезинфицировала спиртом). Но самостоятельно удалять в идеале не надо бы, все-таки глаза рядом. Мазь Вишневского не поможет, она же гной вытягивает, а если у вас гноя нет или все это образование глубоко под кожей, вытягивать и нечего.

Гость
#11

обычный внутренний прыщ. такие могут и по году проходить. его фиг выдавишь, он там в глубине засел. у меня такой полгода проходил

Гость
#12
Гость

Значит это не прыщ, но если вы конечно не ковыряете его бесконечно! У меня подобный прыщик вылез, маленький такой, светлый, почти не видно! Но есть уплотнение! Так уже 2 года не проходит, видимо образование какое-то

У меня сбоку на носу такая фигня белая вылезла и месяца 3 не проходила. Я прижгла чистотелом. Вот до сих пор так и не поняла что это было

#13

мне помогло протирать содой лицо, брала спонжик из-под пудры, постирала его перед этим, намылила, сыпнула соды и круговыми движениями по лицу. после соды кожа очень хорошая становится, но не нужно забывать об увлажняющем креме

Валерия
#14

попробуйте маски сделать из полисорба, мне в свое время он помог от прыщей, акне и прочих гадостей, + я кроме масок еще принимала его внутрь

Гость
#16

Добрый вечер! У меня тоже второй месяц типа прыща но без черной точки не проходит красный прыщ. У Вас ушёл? Я вообще без настроения...

Марина
#16
Гость

У меня сбоку на носу такая фигня белая вылезла и месяца 3 не проходила. Я прижгла чистотелом. Вот до сих пор так и не поняла что это было

Добый вечер! У меня именно с левой стороны на перегородге такая штучка маленькая не проходит уже второй месяц идёт. Страшно как то...в точь как у Вас на перегородке. Не болит и не беспокоит...один раз зацепила при умывании лица, было очень больно.

Гость
#16

ихтиоловая мазь на ночь на прыщ и закрыть вощеной бумагой,чтоб не протекла,а сверху пластырь с ваткой.За 2-4ночи прорвется прыщ,выдавить до крови и хорошо обеззаразить/водка,борная кислота,перекись водорода.../

Гость
#20
Гость

Значит это не прыщ, но если вы конечно не ковыряете его бесконечно! У меня подобный прыщик вылез, маленький такой, светлый, почти не видно! Но есть уплотнение! Так уже 2 года не проходит, видимо образование какое-то

И как? Вылечили. У меня под ноздрей он уже года 3 а то и 4 не знаю что это, не обращался к специалистам

Гость
#21

У меня тоже самое проиходит. Не могу понять причину

Гость
#22

У мужа тоже так же. и по коже лица , и на лбу кое где.
Помогает: 1.помыть лицо хоз.мылом 72%, 2 ) салициловая кислота 2% ( купить в аптеке)
Не мыть горячей водой.
Мыть с мылом 2 раза в день ( утро- вечер) и почаще протирать плыщ и лицо от прыщей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема