Гость
Статьи
солярий и волосы

солярий и волосы

девчонки скажите пожалуйста могут ли от солярия начать расти пушковые волосы на лице? мне кажется у меня их стало больше после солярия может я брежу... ответьте

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Малолетняя дочь
#1

не надо обрезать, потом вообще нечего не сможете с ними сделать, они начну расти волосками чёрными, дп ещё и жёсткими и гуще будут

Автор
#2

не обрезаю. я имела в виду что в голове бред. просто думаю может ли быть из за солярия?

Малолетняя дочь
#3

ой не так прочитала, бред, я ходила и все нормально было

Девушка
#5

Скорее всего волосы выгорают и на загорелом лице становятся более заметными

Автор
#6

когда лицо бледное было я их не видела, а сейчас видно стало их прям( надеюсь что поблелнею и опять не видно будет (может быть я не присматривалась и всегда так было, мне ничего никто не говорил) хотя некоторые немного длинненькие прям вываливаются с корнем...

Девушка
#7

Я всегда летом больше замечаю свою волосатость на руках, чем зимой. Потому что они становятся светлее, и на темных, загорелых руках заметнее.

Гость
#8

Автор, загар вызывает повышенный рост волос, об это написана не одна статья. И на себе вы это утверждение проверили. Почему же ответы на форуме ищите?

Злата
#9

Да, солярий стимулирует рост пусковых волос на теле, что удивительно, на голове- наоборот вызывает выпадение, что неоднократно писали девочки на форуме. Вообще не понимаю, зачем ходить в солярий, если давно доказано, что это вредно? А летом солярий для меня за гранью разумного))

Автор
#10

про волосы не в курсе была. они так теперь и останутся?

Гость
#11
Автор

про волосы не в курсе была. они так теперь и останутся?

сбой гормонального фона у вас, в сторону мужских гормонов, а от солярия или нет неизвестно, но в принципе при загаре что на солнце, что в солярии усиливается выработка свободных радикалов, что требует повышенного приема антиоксидантов, короче может возникнуть авитаминоз...а вообще от загара могут поползти на коже и родинки и папиломы всякие и пятна пигментные, может и не сейчас годам к сорока, да и кожа быстрей стареет....так что пушок это еще цветочки

Гость
#12

11, а как же позагорать на море? вроде ниче не было такого

#13

возможно они и были а на фоне смуглой кожи стали более заметны?

#14
Pe

возможно они и были а на фоне смуглой кожи стали более заметны?

. вот вот) никаких факторов по-моему нет для их усиленного роста. можно конечно заморочиться что это кожа так защищается от лучей усиленно, но вряд ли)

Анна
#15

Не буду утверждать, но мой солярный опыт в корне отличается - на теле волосы стали тоньше, на счёт выгорать не знаю, они от природы очень светлые, в зоне бикини перестали врастать и прошли все воспаления в волосяных луковичках,а на голове напротив стали расти кране быстро - 1,5 см в месяц, но загорала я в специальной шапочке (выдают в солярии), не то что бы она сильно защищала волосы,скорее всего их выдают в гигиенических целях. Всегда считала, что ультрафиолет сушит волосы и кожу и поэтому каждый раз после загара делала увлажняющие маски для кожи лицами и волос. Так вот, за год мне удалось отрастить волосы чуть ниже плеч - для меня это мега-результат! Я всю жизнь борюсь с выпадением волос, перхотью, кожа головы жирная, а волосы сухие :( Прошло всё, кроме жирности кожи. И самое удивительное само полотно волоса стало толще и ровнее,никаких посеченостей! Случайно проконсультировалась у моего терапевта по этому вопросу и она мне обяснила в чем моё чудо ;) у меня плохо усваиваются витамины из пищи и особенно витамин D, а без этого витамина плохо усваиваются полезные для волос минералы, в моём случае цинк - отсюда и перхоть, и тусклость восол и собственно выпадение. В течении прошлого года не было возможности посещать солярий, принимала поливитамины и продолжала делать маски, но увы, волосы уже не те и я снова стригусь коротко :( Волосы растут в обычном для меня режиме - посещаю парикмахера раз в 1,5 месяца. Я конечно могу отрастить волосы до плеч, но основная масса у корней, а на концах тощие сухие огрызки, даже маленький хвостик выглядит убого и не прилично :( Так что, лично для моих волос солярий - это не сомненный плюс ;)

Анна
#16

Забыла написать, если кто не знает, при загаре вырабатывается витамин D. Причём при загаре вырабатыается более 90%, а из пищи усваивается менее 10% Кроме того витамин D помогает усваивать кальций поступающий с пищей, поэтому если Вы регулярно посещаете солярий нужно обязательно кушать творог, сыр, молоко и другие богатые кальцием продукты, иначе организм начнёт забирать кальций из костей, ногтей и т.д...

Гость
#17
Анна

Не буду утверждать, но мой солярный опыт в корне отличается - на теле волосы стали тоньше, на счёт выгорать не знаю, они от природы очень светлые, в зоне бикини перестали врастать и прошли все воспаления в волосяных луковичках,а на голове напротив стали расти кране быстро - 1,5 см в месяц, но загорала я в специальной шапочке (выдают в солярии), не то что бы она сильно защищала волосы,скорее всего их выдают в гигиенических целях. Всегда считала, что ультрафиолет сушит волосы и кожу и поэтому каждый раз после загара делала увлажняющие маски для кожи лицами и волос. Так вот, за год мне удалось отрастить волосы чуть ниже плеч - для меня это мега-результат! Я всю жизнь борюсь с выпадением волос, перхотью, кожа головы жирная, а волосы сухие :( Прошло всё, кроме жирности кожи. И самое удивительное само полотно волоса стало толще и ровнее,никаких посеченостей! Случайно проконсультировалась у моего терапевта по этому вопросу и она мне обяснила в чем моё чудо ;) у меня плохо усваиваются витамины из пищи и особенно витамин D, а без этого витамина плохо усваиваются полезные для волос минералы, в моём случае цинк - отсюда и перхоть, и тусклость восол и собственно выпадение. В течении прошлого года не было возможности посещать солярий, принимала поливитамины и продолжала делать маски, но увы, волосы уже не те и я снова стригусь коротко :( Волосы растут в обычном для меня режиме - посещаю парикмахера раз в 1,5 месяца. Я конечно могу отрастить волосы до плеч, но основная масса у корней, а на концах тощие сухие огрызки, даже маленький хвостик выглядит убого и не прилично :( Так что, лично для моих волос солярий - это не сомненный плюс ;)

У меня точно такая же ситуация

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема