Гость
Статьи
как вы боретесь с …

как вы боретесь с прыщами?

у меня лицо жирное и в прыщах. перепробовала уже кучу средств. постоянно жирный блеск на лице и красные прыщи. у кого так же, как вы с этим боретесь?

Томка
30 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Попейте препараты цинка, говорят помогает.

Гость
#2

У меня была такая проблема до 23 лет,чем я только лицо не мазала,уйму денег на косметолога потратила,пока мне не посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу,сдала анализы,оказалось гормональный фон не в порядке,назначили ОК,через 3 месяца лицо очистилось.А вообще летом когда кожа особенно жирнится,я протираю лицо раствором хлоргексидина и целый день никакого жирного блеска (только он сушит сильно,так что не всем подойдет) .

Гость
#3

не ешь жирное, мясное, дрожжевое, хлебобулочное, сладкое, пережаренное и пересоленое

Elen
#4

Пропейте комплекс с цинком от Пуританс ***. Мне помог, у моей подруги были ужасные прыщи на подбородке, тоже очень хорошо помог.

Советчица
#5

каждый день по вечерам умываю лицо сетафилом, затем мажу спец крем увлажняющий, купила скраб недавно в боди шопе для жирной кожи и им умываюсь пару раз в неделю, кожа получше стала. Кстати советую косметику в боди шопе для жирной кожи, хорошие там умывалки. Еще я иногда если вижу парочку прыщиков обрабатываю их салицилкой.

Сигмачка
#6

это смотря еще из за чего у вас . лечить нужно причину, а не признаки. если только кремами - гелями не поможет. у меня прыщи от гормонального сбоя, гинеколог выписала ОК, еще пока не пробовала, но надеюсь, это меня спасет!! замучилась их маскировать!!! никакие средства не помагают((( да, их становится на какое то врем меньше, но все же они есть!!! раньше у меня была хорошая кожа, после родов, стресса все изменилось и так печально все это видеть((( ужас!!

Гость
#7

сдайте соскоб на демодекоз в кождиспансере, если найдут, то мазь Ям в ветеринарной аптеке и будет вам щщастье

Томка
#8
Гость

не ешь жирное, мясное, дрожжевое, хлебобулочное, сладкое, пережаренное и пересоленое

а что есть тогда?)

Гость
#9
Томка

а что есть тогда?)

по-ходу траву. :) не, ну а чо? ведь прыщавых коз и коров не бывает.

Гость
#10
Томка

а что есть тогда?)

овощи, фрукты, белое мясо, рыбу, крупы и еще кучу всего. У меня кожа становится чистой, когда на гречке сижу дня 3-4. Как только ем сладкое/жирное/мучное, то все.. еще вот недавно пиво выпила, это ужас. Прыщей давно столько не было. Так что у некоторых прыщи от вредной еды и алкоголя. С гормонами у меня все норм. Спасает клензит, базирон, хорошее очищение кожи, чистки, минимум макияжа, строгая диета. И кожа как персик. Ок пила как-то, снизилась секреция сальных желез, прыщей поменьше было. Но как только бросила пить из-за побочек, то вообще вешаться можно было.

Анастасия
#11

Попробуйте глину, в особенности черную и голубую-мне очень нравится!!!И еще мне мой косметолог посоветовал смазывать прыщики точечно спиртом или 3-х процентной перекисью водорода.А вообще сходите к врачу,он вам назначит лекарства и будет ваша кажа здоровой!

стася
#12

хорошо бы сначала обратиться к доктору чтобы выяснить почему у вас прыщи. может гормоны или неправильное питанеи. если все с этим впорядке попробуйте очищающие маски и скрабы. если акне в запущеной стадии обратитесь к косметологу. сестра делала курс с фотодитазином (но у нее прямо очень сильное акне было, не помогало ничего, кроме этого).

Гость
#13

ОК пью. все прыщи прошли, последний раз такой чистой свою кожу видела лет в 10

Гость
#14
Гость

не ешь жирное, мясное, дрожжевое, хлебобулочное, сладкое, пережаренное и пересоленое

давно доказано что еда никак не вляет на кожу

#15

Что пробовали? У врача были?
Я бы вам в первую очередь посоветовала обратиться к специалисту. Он вам назначит анализы и в зависимости от результата будет курс лечения. Самостоятельно можно долго и мучительно искать подходящее средство. Лучше на пару с опытным врачом дерматологом.
Были на щечках постакне. Борьба с постакне это отдельная история. Уже есть морщинки, даже небольшой птоз присутствует, но и проблемы постакне были. Боролась с этим вместе со своей косметологом Чапкъновой. Ее рекомендации дали результат. Летом не загораю, берегу кожу. Солнце тоже может провоцировать акне и будет риск пигментации.

#16

Принимала три месяца препарат Эвисент пивные дрожжи с серой. Постепенно кожа улучшилась стала чище. В составе препарата много витаминов и микроэлементов, очищенные пивные дрожжи. И кстати, прием пивных дрожжей на вес не повлиял, я осталась в том же весе что и раньше.

#17

умываюсь дегтярным мылом,подсушивает хорошо,прыщики проходят быстро.

Гость
#18
Гость

не ешь жирное, мясное, дрожжевое, хлебобулочное, сладкое, пережаренное и пересоленое

Вы в деревне что ли живете? Поговорите с толковым дерматологом, он вам объяснит, что такое жирная кожа и почему она склонна к образованию прыщей.

Автор, идите к дерматологу. Если у вас случай не запущенный, выпишет вам крем, например скинорен. Также подберите умывалку для жирной кожи. Например у гарнье есть хорошие 3 в одном.

Я всю жизнь борюсь с прыщами. Знаю о чем говорю. Гормональный фон в порядке.

Гость
#19
TipiTopi

Что пробовали? У врача были? Я бы вам в первую очередь посоветовала обратиться к специалисту. Он вам назначит анализы и в зависимости от результата будет курс лечения. Самостоятельно можно долго и мучительно искать подходящее средство. Лучше на пару с опытным врачом дерматологом. Были на щечках постакне. Борьба с постакне это отдельная история. Уже есть морщинки, даже небольшой птоз присутствует, но и проблемы постакне были. Боролась с этим вместе со своей косметологом Чапкъновой. Ее рекомендации дали результат. Летом не загораю, берегу кожу. Солнце тоже может провоцировать акне и будет риск пигментации.

а как избавиться от птоза и морщин между бровями, не подскажете?

Малолетняя дочь
#20

Смешайте сок петрушки и водку 3:1 и протирать каждый день вечером лицо самочинным спонжиком в этом растворе

Гость
#21

На ночь Синтомициновую мазь попробуйте... подсушивает.Стоит копейки.

Олымпиада
#19
Томка

у меня лицо жирное и в прыщах. перепробовала уже кучу средств. постоянно жирный блеск на лице и красные прыщи. у кого так же, как вы с этим боретесь?

Расскажу историю. Привита от оспы. Прыщ я подхватила в сочинском стерео-кинотеатре после того, как примерила выданные билетером стереоочки. Это было в 1990 году. Раствор для наружного применения спиртовой 5%.
Получала рекомендации мазать лицо на ночь тампоном с камфорным спиртом.
Когда стала чаще бывать на свежем воздухе, то все проблемы прошли.
Научилась убегать от жирной пищи, от приторных угощений на улицу!
С утра вместо чая, кофе, молока пить питьевую воду.
А постный борщ все равно люблю с пельменями в борще.
Бегать следует от прыщей. От крышей бегают, поняли?
Недавно узнала про раствор для наружного применения хлоргексидина биглюконат 0,05% от подкожных прыщей.

Олымпиада
#23
Олымпиада

Правка: крышей = прыщей
Расскажу ещё историю. Был лесной пожар. Залезла в водохранилище. Через три месяца получила нервные прыщи. Они выскакивают только тогда когда нервничаю. То ли от водохранилища, то ли от маховика, то ли от флюорографа. Мази «Клензит C», «Клиндовит» прописали – не помогпомогли, а потратила около 600 рублей на три тюбика «Клиндовита».
Просила сделать мазок из глаз. Обнаружился Enterococcus spp.После капель «Ципромед» перестал обнаруживаться. Каплями мажу кожу на груди, если кожа воспаляется без бережного ухода. Требуется бережный уход. Не доверяю флюорографу свою грудь! Не ношу пуховики.
Смотрите чтобы прыщи не перекочевали на грудь. Принимайте меры вовремя.

Олымпиада
#24
Олымпиада

Правка: маховика = пуховика
А еще не доверяю грудь присоскам от электрокардиограммы!

Олымпиада
#25
Олымпиада

Правка: маховика = пуховикаА еще не доверяю грудь присоскам от электрокардиограммы!

Приходится мыть полы. После работы лёжу пластом на складной кровати «Лаура» на свежем воздухе, хорошо как летом. Принимаю душ и снова лёжа. Так лечатся нервные прыщи.

Олымпиада
#26
Олымпиада

Приходится мыть полы. После работы лёжу пластом на складной кровати «Лаура» на свежем воздухе, хорошо как летом. Принимаю душ и снова лёжа. Так лечатся нервные прыщи.

Хорошо что подмосковье сконструировало и изготовило раскладную кровать «Лаура». Я на ней отдыхаю, проветриваю тело, загораю.

Гость
#27

Салициловая болтушка и гель Следоцид, мне помогло. И дешево, 200р. в месяц всего, до этого кучу всего дорогого перепробовала

мамаДиана
#28

у меня просто ужасные прыщи, большие и с белым стержнем. Родные советовали не уже переливание крови сделать, но я очень этого боюсь. В аптеке купила лекарственное средство и пенку для умывания эвисент, курс приема 2 месяца, сейчас я обладательница чистой и ухоженной кожей. Пенка не пересушивает кожу и хорошо убирает остатки косметики.

Лика
#29

про болтушку ничего не могу сказать, а вот маска на полисорбе мп на самом деле помогает, и помогает неплохо. кроме того, я с помощью этой маски забыла про черные точки и жирный блеск. думаю у каждого дома есть этот сорбент, поэтому маска доступна каждому.

Валечка Сологуб
#30

Проверенное и хорошее средство, это салицинк гель скраб. Тоже имеется проблема воспаленной кожи лица, плюс прыщи. Гелем легко пользоваться, нанести, помассировать и смыть, это просто как умыться. Кожа выгляит здоровой, без жирной блеска и не воспаленная. Пользовался им и буду пользоваться, пока будет в этом необходимость.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: