Гость
Статьи
Ужасное состояние кожи …

Ужасное состояние кожи лица

Подскажите пожалуйста как улучшить вид кожи.
Не курю, нормально питаюсь ( иногда бывает кусок торта или мамина котлета), но в целом считаю что виду здоровый образ жизни. Кожа лица всегда была жирной и очень часто прыщи на лице, но в последнее время смогла с ними справится с помощью Зинерита, но при этом кожа очень жирная, расширенные поры и ужасный цвет лица. Страшно смотреть на себя близко в зеркало. Может кто-то сталкивался с таким. Пмогите пожалуйста

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что косметолог говорит? Чистки делайте, пилинги. Почистите кишечник и пейте витамины.

Гость
#2

Гормоны проверяли? Если гормональный фон нарушен даже немного - то все остальное бесполезно пока эндокринолог не назначит лечение.

Из личного опыта хотелось бы посоветовать перейти на аптечную лечебную косметику - только не виши и не ля рош позе.

Самые крутые марки аптечной косметики малоизвестны - например могу посоветовать косметику Noreva, она шикарна.

Из более известного - урьяж, но он хуже на мой взгляд

Гость
#3
Гость

А что косметолог говорит? Чистки делайте, пилинги. Почистите кишечник и пейте витамины.

Не видела еще ни одного человека, которому бы чистка у косметолога пошла на пользу

Гость
#4

Нормальный длительный сон и спорт. Мне помогает. Кожа тоже жирная и расширенными порами ,но даже после недели ежедневных выездов на тренировку по 30-40 км, потом горячий душ и сон - кожа в разы лучше, свежее и цвет ровнее. Ну и нормальная еда, да. Не люблю копченое, чипсы и фастфуд.

Гость
#5
Гость

Гормоны проверяли? Если гормональный фон нарушен даже немного - то все остальное бесполезно пока эндокринолог не назначит лечение.Из личного опыта хотелось бы посоветовать перейти на аптечную лечебную косметику - только не виши и не ля рош позе.Самые крутые марки аптечной косметики малоизвестны - например могу посоветовать косметику Noreva, она шикарна.Из более известного - урьяж, но он хуже на мой взгляд

У меня гормоны повышены и кожа нормальная. Делайте выводы.вы смотрели на состав этих "супер" коемиков??одна химию.я когда перестала всем этим пользоваться у меня кожа намного лучше стала. Перестала жирниться. Я убрала из ухода все это г....о. пользуюсь косметикой chocolatte. Состав хороший. Прыщей не вызывает. Правда эта косметика не такая раскрученная как аптечная. Но оочнь хорошая

Гость
#6

нормально летнее обострение. я тоже с такими мучилась до ОК.
старайся не потеть, никакого макияжа (разве что глаза и губы подкрасить), защищай лицо от солнца

Soho
#7

У меня тоже поры крупные и жирность, очень люблю пилинг внесезонный мультифруктовый у косметолога, он как бы стирает поры с лица) и кожа не жирнится в течение недели.

Гость
#8
Гость

Не видела еще ни одного человека, которому бы чистка у косметолога пошла на пользу

ага. наоборот заразу разносят по всему лицу. у меня были прыщитолько вкоруг носа. после чистки распространились на лоб,щеки и подбородок. видимо она разнесла, пока там черные точки давила

Гость
#9

купите в аптеке глины все что есть - белая голубая черная розовая желтая красная зеленая. и спирт салициловый 1%. когда смешиваете глину с водой добавляйте немного спирта. маску минут на 20 на лицо. можете для лучшего эффекта подержать лицо над паром. делайте либо каждый вечер, либо через день. эффект появится уже через неделю-полторы.
мне в свое время этот курс очень помог привести кожу в божеский вид за короткое время, когда уже ничего не помогало, включая ок.

Аня
#10

Даа, глина - вещь. Для жирной кожи лучше всего зеленая. Смешайте глину с водой и добавьте НЕ больше 2-х капель масла розмарина. Мне от жирной кожи именно глина очень хорошо помогла, да и бонусом убрала маленькие следы от прыщей. Ещё попробуйте пить хотя бы 1.5 литра воды в день, она действительно оказывает значимое влияние на кожу. Кстати, бадяга в порошке тоже классно очищает лицо, но она на тот случай, если все совсем запущено, ибо ею пытать людей можно

Гость
#11

тоник из урины поможет

Гость
#12
Гость

У меня гормоны повышены и кожа нормальная. Делайте выводы.вы смотрели на состав этих "супер" коемиков??одна химию.я когда перестала всем этим пользоваться у меня кожа намного лучше стала. Перестала жирниться. Я убрала из ухода все это г....о. пользуюсь косметикой chocolatte. Состав хороший. Прыщей не вызывает. Правда эта косметика не такая раскрученная как аптечная. Но оочнь хорошая

Гормоны повышены - это простите как?

Все подряд повышены?)))

Существуют сотни разнообразных нарушений, некоторые из них ведут к прыщам и проблемам с кожей, другие не ведут.

Если у вас нормальная кожа при гормональном сбое, это не значит, что у всех так.

Это во-первых.

А во-вторых - вы химик? Вы знаете как конкретный химический элемент влияет на кожу? А сочетание элементов? Все без исключения лекарства - это химия, давайте откажемся от антибиотиков и будем лечить гангрену медом и травками?
Ничего страшного в химии в составе нет - без нее зачастую просто не обойтись.

А разница между "химией" и "натуральной косметикой" зачастую только в том, что в первой в составе пишут формулу вещества ( страшное химическое слово ), а во второй просто "глицерин" ( няшное понятное слово )

#13

У меня жирная кожа, постоянно пользуюсь пенкой и лосьоном эвисент дрожжи с серой. Это помогает устранить блеск, предохраняет от прыщей и акне.

Рита
#14

мне очищающая маска lundenilona нравится, кожу очищает хорошо, при этом сужает поры, убирает жирный блеск - в общем кожа после нее очень даже

Гость
#15

поддерживаю пост про аптечную косметику. у меня не прошло все на 100%, но стало гораздо лучше. из аптечных мне нравится авен (крем для лица, умывалка, маска, термальная вода), а от самых прыщей локально очень довольна урьяж к18. у меня раньше был норева (акномега который), так на мой взгляд, он просто термоядерный

Фам фаталь
#16

Я отказалась от тональника, пользуюсь пудрой..очень кстати помогает солнце: загораю и прыщи все проходят и цвет лица прекрасный ( только не путать с солярием, от него, наоборот, прыщи)..и сауна

Друг
#17

Вот у меня тоже кожа жирная,но у меня и гормоны не в порядке,но смогла чуток улучшить состояние,не сть всё в подряд,исключить сладкое,по минимуму,протирать кожу календулой разбавленную с водой,также и салицил кислота подойдёт,ещё от сто рецептов красоты тоник и гель с лимоном и чем то там ещё от жирного блеска,дегтярная маска,маска из глины лучше чёрной или голубой или белой,пить много воды до 8 стаканов в день. Ещё конечно же меньше стресса и нагрузок,сон, по утрам протирать кожу лица льдом с ромашкой можно и не по утрам а в теч дня если дома. Про косметику скажу что с жуткой кожей тоже просто так не выйдешь по улице разъезжать,так что подберите и тональники и пудры под ваш тип кожи,у меня макс фактор и пупа,достаточно стойкие,просто как оказываетесь дома сразу смывать и очищать лицо. По поводу советов выше про аптечную косметику лишь слышала что кому то помогает,тут скорее индивидуально и методом проб,мне советовали ещё от сиберики тоник и гель для жирной кожи,ещё не опробовала.

Саша
#18

Мне косметолог советовал, чистить организм Полисорбом и также делать из него маски. Еще постоянно держать лицо в полной чистоте, не трогать лицо грязными руками, и правильно питаться. По этому совету мое лицо стало значительно чище, попробуйте и вы!

alevtina1593
#19

К дерматологу бегите. Не к девочке-косметичке в т.н. салон красоты в соседнем дворе, а именно в клинику к врачам по профилю. Вам и процедуры подберут, и домашнюю уходовую косметику.

Гость
#21
Фам фаталь

Я отказалась от тональника, пользуюсь пудрой..очень кстати помогает солнце: загораю и прыщи все проходят и цвет лица прекрасный ( только не путать с солярием, от него, наоборот, прыщи)..и сауна

солнце сушит кожу, осенью зацветешь с новой силой. плюс останутся пигментные пятна

n
#22

Сейчас я буду писать, как человек с опытом по этой теме и прошедший огонь и воду. Мне 21. И ВСЮ ЖИЗНЬ У МЕНЯ БЫЛА ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА. Началось все наверное лет с 8. Было море черных точек, постоянная жирность, прыщи любого вида какие только бывают. Я давила их, и увы, получила мелкие рубцы, которые похожи на пустые черные точки, как замершие расширенные поры. Однако, при этом, лет с 17 мне удалось убрать проблемы оставив только последствия! Я сама по себе имею очень хорошие черты лица, работала как фото модель, но под подиумную по росту не подойду пожалуй)) Но кожа настолько меня портила что до 17 лет я считала себя настоящим уродцем. Могу скинуть фото на мэйл))Началось с того, что когда я их давила у меня мне кажется уже образовался невроз. Начиная выдавливать точки и прыщики я не могла остановиться во время, после таких напастий лицо напоминало порой гематому, доводило меня до слез. Что я сделала? Поняла что кожа- герметичный организм. Она должна стремиться к стерильности под ее внешним слоем. Тогда гормональные, пищевые и любые другие проблемы сведутся к минимуму, хотя при их очередном возникновении не пойдет сильноевоспаление. сейчас с кожей ок. Бывают проблемы перед критическими днями но от них больше не остается ни следов не опухлостей.

#23
Гость

Не видела еще ни одного человека, которому бы чистка у косметолога пошла на пользу

Сейчас помимо чисток столько процедур! Вы видимо у хорошего косметолога не были, поэтому так говорите. Я когда попала первый раз на консультацию к Вищипановой много нового узнала и про уход за собой и про процедуры.

Гость
#24

Меня спасло 1) Камфорный спирт 2) Лосьен с АНА кислотами 3) Серная мазь 4) Цинковая мазь 5) Уменьшение стресса, избавление от негативных эмоций 6) Отказ от шоколада

Олымпиада
#25
toma.tomat

Подскажите пожалуйста как улучшить вид кожи. Не курю, нормально питаюсь ( иногда бывает кусок торта или мамина котлета), но в целом считаю что виду здоровый образ жизни. Кожа лица всегда была жирной и очень часто прыщи на лице, но в последнее время смогла с ними справится с помощью Зинерита, но при этом кожа очень жирная, расширенные поры и ужасный цвет лица. Страшно смотреть на себя близко в зеркало. Может кто-то сталкивался с таким. Пмогите пожалуйста

В тёплое время года приходилось ночами находиться на открытом воздухе в сквере под каштанами, кленами, липами, возле можжевельника. Ночами работали поливочные фонтаны на газонах. Я покупала розы, которые вкусно пахнут и до рассвета проветривалась там.

Олымпиада
#26
Олымпиада

В тёплое время года приходилось ночами находиться на открытом воздухе в сквере под каштанами, кленами, липами, возле можжевельника. Ночами работали поливочные фонтаны на газонах. Я покупала розы, которые вкусно пахнут и до рассвета проветривалась там.

Ещё раньше просила взять мазки из глаз и лечила каплями «Ципромед» глаза от Enterococcus spp..

Олымпиада
#27
Олымпиада

Ещё раньше просила взять мазки из глаз и лечила каплями «Ципромед» глаза от Enterococcus spp..

Олымпиада

Ещё раньше просила взять мазки из глаз и лечила каплями «Ципромед» глаза от Enterococcus spp..

Когда в глазах Enterococcus spp., тогда подташнивает от слизистой глаз.
Ещё мне приходится регулярно чистить нос перекисью водорода 3%, раствором 0,05% хлоргексидина биглюконата, полоскать ротовую полость ополаскивателем, потому я люблю молочные продукты и очень редко употребляю мясо и ещё реже рыбу.
И мне кажется, что прыщи появляются от молочных продуктов и пирожных с кремом.

Олымпиада
#28
Олымпиада

Нашла в аптеке раствор левомицетина спиртовой 3% для наружного применения, очищает кожу в жару, имеет горький привкус на спирту. Рада что отмылась!

мамаДиана
#29

У меня всегда была чистая и ухоженная кожа. А, после родов что-то изменилось, или гормональный сбой, да и времени нет за собой ухаживать. Потом пошла к дерматологу, сделала чистку, но стало еще хуже. В аптеке купила лекарственное средство и пенку для умывания эвисент, в составе пивные дрожжи с серой, которые способствуют нормальной работе сальных желез. Сейчас кожа мягкая, нет высыпаний, и не такая жирная.

Гость
#30

Всем привет! Моя история ) Многие годы переживала из-за прыщей на лице. Самое излюбленное место в аптеке - стенд с косметикой для проблемной кожи и постояные траты на дорогущие чистящие редства. Год назад решилась взяться за эту проблему с помощью врачей. Поменяла два дерматолога. Первый попросил сдать анализ на соскоб и назначил очищающие процедуры 10 сеансов, различные очищающие аптечные средства ля руш. Случайно на одну из процедур попала к жругому дерматологу. Она и сказала "ты только тратишь деньги на всё это. да, процедуры и средства помогут, но только на время, нужно искать причину". И назначила пройти: кровь на мужские/женские гормоны, анализ кала, эндокринолог. Отклонения по гормонам привели на узи малого таза. Нашли источник проблемы, после решения которой прыщи не появляются уже год ттт. Я в шоке конечно, столько лет проблем! Эксперимент с жирным/сладким прошел успешно, прыщи не вылезли. Спасибо нормальному врачу, что направил на нужные анализы.

Гость
#31

Мой совет.
Лучше найти хорошего врача дерматолога, полно частных клиник, которые на своих сайтах расписывают опыт и стаж работы врача, что у них работает, есть отзывы на различных сайтах мамочек.
Поход к косметологу в салонах красоты не решит проблемы, он только временно улучшит внешнее состояние кожи. А многие чистки и вовсе противопоказаны для той или иной кожи лица. К примеру, мой дерматолог увидев маленький прыщик отказалась проводить чистку до тех пор пока он не вылечится основательно. А в салоне эту процедуру делали при любом состоянии кожи.

Аля
#32

я начала бороться с прыщами и черными точками в домашних условиях, выходит недорого и эффективно! делаю маски с полисорбом мп. беру десертную ложку полисорба, добавляю немного теплой воды и довожу массу до консистенции сметаны, наношу на чистую кожу лица, держу 10 минут, смываю теплой водой, затем наношу увлажняющий крем. результат отличный- лицо без черных точек и прыщей!

Соня
#33

благодаря маске с полисорбом мп я избавилась не только от черных точек, но еще и прыщиков, и кожа стала менее жирной, чему я безусловно рада. теперь на солнышке кожа не блестит)

Sveta
#35

Сделайте ЭЛОС омоложение, уберете пигмент, сосуды, улучшится цвет кожи, морщины разгладятся, кожа начинает светится, круги под глазами уходят. У меня тоже был синдром уставшего лица, оно какое-то "серое" было, не здоровое. Сделала 3 процедуры ЭЛОС омоложения в клинике Вирсавия, кожа засияла, оздоровилась, а главное, что не нужно никакого восстановления, процедура комфортная и запускаются собственные ресурсы организма

Екатерина
#36

Автор, у меня было всё то же самое, что и у Вас, а ещё рубцы на лице от прыщей, что ужасно портило внешний вид. Я делала процедуры на аппарате V-touch от Viora, рубцы пропали. А ещё лицо в целом стало выглядеть очень хорошо, появилось упругость, кожа стала ровной, цвет лица здоровым. Даже мелкие морщинки разгладились и жирный блеск прошёл. Очень эти процедуры улучшили качество моего лица.

Анна
#37
Екатерина

Автор, у меня было всё то же самое, что и у Вас, а ещё рубцы на лице от прыщей, что ужасно портило внешний вид. Я делала процедуры на аппарате V-touch от Viora, рубцы пропали. А ещё лицо в целом стало выглядеть очень хорошо, появилось упругость, кожа стала ровной, цвет лица здоровым. Даже мелкие морщинки разгладились и жирный блеск прошёл. Очень эти процедуры улучшили качество моего лица.

А где делали?Много процедур было?Это больно?

Екатерина
#38
Анна

А где делали?Много процедур было?Это больно?

Нет, это вообще не больно, процедуры без крови, наконечники стерильны, так что нет шанса заразиться чем-то через кровь. Обычно делают 3-4 процедуры,у меня было их 3. Делала в студии красоты и здоровья «Eleganceline», у Беляковой Светланы Анатольевны, меня всё очень устроило.

Елена
#39

часто глиняные маски делала, нравилась из розовой и голубой глины, потом перешла на полисорб, сейчас только их делаю, еще могу внутрь пропить полисорб для профилактики и очистки организма в целом

Гость
#40

подскажите что делать мне? с лицом ***** полный!!! прыщи! и много, н это не самое страшное, до этого я выдавливала их три года( сейчас уже нет) остались ямы( очень заметные) и красные пятна, очень и очень много!!! а когда смущаюсь или жарко или холодно, они еще краснее и все лицо красное красное, но и это еще не все! прочитала, что от этих пятен и от шрамов и от прыщей поможет маска из бадяки и перекиси водорода, я передержала маску!!! теперь ожог на все лицо, боюсь что то еще делать, потому что *****!!!!! помогите прошу!!!

Анна
#41

Для очищения кожи и устранения жирного блеска можете делать маски из Полисорба 1-2 раза в неделю.Берете примерно чайную ложку препарата,разводите водой до консистенции сметаны и наносите на очищенную кожу лица до полного высыхания (10-15 минут),кожа может покраснеть,ощущение покалывания.После высыхания маску смываете теплой водой и наносите увлажняющий крем.

Виктория Е
#42

Часто жирная кожа бывает от плохой воды, которой мы умываемся. Попробовать умываться очищенной водой, пользоваться лосьонами с матирующим эффектом. Есть специальные косметические линии для жирной проблемной кожи. Например: Эвисент дрожжи с серой.

Снежана
#43

Попробуйте мачистиком воспользоваться.

Снежана
#44

Попробуйте мачистиком воспользоваться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: