Гость
Статьи
Подкожный прыщ, …

Подкожный прыщ, помогите(((

3 раза на одном и том же месте под носом вскакивал прыщ, но перед образованием чувствовала боль и вот в 4 раз я почувствовала эту жуткую боль. Начала читать статьи и комментарии людей о том как не дать созреть подкожному прыщу и прочитала, что можно протирать периодически салициловой кислотой, ну и приступила к делу. На утро я даже удивилась, что ничего не изменилось, я уже подумала, что он рассасывается , но боль все же оставалась, и вот уже третий день ничего не появляется, но боль осталась. Посоветуйте, что еще можно предпринять? Ответы: сходить к врачу или просто ждать - не предлагайте.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь левомеколь несколько раз в день.

Гость
#2
Гость

Мазь левомеколь несколько раз в день.

То же хотела написать. Безобидное средство и очень хорошее.

Гость
#3

Я левомеколью мажу (или даже пью антибиотик три дня) или прогреваю настойкой календулы (т.е. вату, смоченную в настойке держу до тех пор, пока не появится ощущения прогревания и жжения).

#4
Гость

Я левомеколью мажу (или даже пью антибиотик три дня) или прогреваю настойкой календулы (т.е. вату, смоченную в настойке держу до тех пор, пока не появится ощущения прогревания и жжения).

а левомеколь разве не вытягивает прыщ?

Гость
#5

зеркалин. очень быстро убирает.

Гость
#6

Эритромициновая или тетрациклиновая мазь несколько раз в день.

Гость
#7

Левомеколь одновременно с прижиганием - это круто! Они противодействуют друг другу. Левомеколь вытягивает, а календула подсушивает)))

Мигера
#8

что значит к врачу сходить не предлогайте?
это между прочим наилучший вариант.

#9
Мигера

что значит к врачу сходить не предлогайте? это между прочим наилучший вариант.

Ну начну с того, что я ходила в поликлинику по разным причинам и я разочаровалась в врачах, они прописывают кучу ненужной фигни, не все конечно, но по крайней мере мне такие попадались. У меня в принципе проблемная кожа и к кому я только не обращалась и все мне ставили разные диагнозы и по разному лечили, все понапрасну, лишь выкинутые деньги на ветер и, ладно, если бы они мне прописывали салицилку, которая стоит 6 грн. и она мне не помогла, а это только один препарат стоит 300 грн , не считая других, консультаций и анализов. Врачи - это вообще моя больная тема. Кстати а салициловая кислота мне действительно помогла, почти полностью очистила кожу, не идеально, но сравнительно с тем, что было очень хорошо, но вот случается у меня одна беда- под носом периодически вылезает этот ужасный прыщ и я пытаюсь всеми возможными способами его преодолеть, кроме двух - сидеть и ждать - бесполезно , и врачи в моем случае - тоже.

Гость
#10
improving20

а левомеколь разве не вытягивает прыщ?

Так его и надо вытягивать! А не присушивать!

#11
Гость

Так его и надо вытягивать! А не присушивать!

Не знаю, я подумала вдруг рассосется и сейчас на это надеюсь, мне никак нельзя чтоб он вылез в ближайшие дня 4.

Гость
#12
improving20

Не знаю, я подумала вдруг рассосется и сейчас на это надеюсь, мне никак нельзя чтоб он вылез в ближайшие дня 4.

У вас уже не в первый раз, значит там зараза сидит, срочно вытягивайте пока не разворотило поллица

#13
Гость

У вас уже не в первый раз, значит там зараза сидит, срочно вытягивайте пока не разворотило поллица

так отож не в первый и не в последний, уже начинаю привыкать, тем более что как начинаю вспоминать прошлый раз как я пыталась от него избавится я аж ужасаюсь. Разбух прыщ, полностью созрел, я его и левомеколем и календулой мазала, оно и засыхал и новый назревал и выдавливала косметической ложечкой, все почти стерильно и тем не менее выдавила прыщ с трудом с 5 раза, я так намучилась.

#14
Гость

У вас уже не в первый раз, значит там зараза сидит, срочно вытягивайте пока не разворотило поллица

ладно все таки попробую, а то чувствую что только хуже становится

#12

Намазала левомеколем, прыщ созрел, выдавливала косметической ложечкой, перед этим все продезинфицировала. Ну не получается у меня выдавить с первого раза, начала идти кровь, вокруг напухло, хотя боль вроде уменьшилась, надеюсь завтра будет получше.

Гость
#16
improving20

Намазала левомеколем, прыщ созрел, выдавливала косметической ложечкой, перед этим все продезинфицировала. Ну не получается у меня выдавить с первого раза, начала идти кровь, вокруг напухло, хотя боль вроде уменьшилась, надеюсь завтра будет получше.

Рано начали давить. Зря

#17
Гость

Рано начали давить. Зря

та я уже терпеть не могла, оно болело и чесалось и одновременно кололо, сейчас аж облегчение чувствую, болит не так

Олымпиада
#20
improving20

3 раза на одном и том же месте под носом вскакивал прыщ, но перед образованием чувствовала боль и вот в 4 раз я почувствовала эту жуткую боль. Начала читать статьи и комментарии людей о том как не дать созреть подкожному прыщу и прочитала, что можно протирать периодически салициловой кислотой, ну и приступила к делу. На утро я даже удивилась, что ничего не изменилось, я уже подумала, что он рассасывается , но боль все же оставалась, и вот уже третий день ничего не появляется, но боль осталась. Посоветуйте, что еще можно предпринять? Ответы: сходить к врачу или просто ждать - не предлагайте.

Хлоргексидина биглюконат 0,05%, раствор для наружного применения.
Стирка и просушивание одежды не реже одного раза в три дня.
Для мытья рук и ног раствор стирального порошка «Ушастый нянь» или «Аистенок».

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: