Гость
Статьи
как вы ухаживаете за …

как вы ухаживаете за жирной (молодой) кожей ?

какие маски делаете , скрабы? после 20)))

Сигмачка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравистя маска Гарнье 3 в 1. И подсушивает, и очищает, и отбеливает.
Тоник Норма Дерм от Виши.

Гость
#2

эээм после 20 уже возрастная вообще-то

Сигмачка
#3
Гость

эээм после 20 уже возрастная вообще-то

Я вообще не вкурсе ))) массками не пользуюсь, по этому хочу послушать . Весь мой уход, это ночной крем, тоник и раз в неделю скраб. Но вижу , что кожа становится хуже ( жирнее стала ((( мне 22

Гость
#4

Жирность - это еще ладно, вот акне - уже проблема... У меня жирная кожа, всегда пользовалась матирующими кремами и эмульсиями (Урьяж, Ля-Рош Позе), и все было ок. А в 26 лет внезапно появилось акне, ставят аж среднюю степень... Тут домашним уходом не отделаешься(((

Гость
#5

линия shiseido pureness

Гость
#6
Гость

Жирность - это еще ладно, вот акне - уже проблема... У меня жирная кожа, всегда пользовалась матирующими кремами и эмульсиями (Урьяж, Ля-Рош Позе), и все было ок. А в 26 лет внезапно появилось акне, ставят аж среднюю степень... Тут домашним уходом не отделаешься(((

Сдайте в КВД соскоб на демодекоз. Я тоже полгода назад беды не знала, а сейчас , увы. больна..

#7

У меня кожа тоже не подарок, хожу на уход в фрау клиник на косметике babor, там есть целый комплекс для склонной к жирности коже, эффект сразу же виден. И процедура сама по себе очень приятная.

Гость
#8

главные принципы для жирной кожи - ТЩАТЕЛЬНОЕ ОЧИЩЕНИЕ и УВЛАЖНЕНИЕ. Ибо сухая и жирная кожа - рассадник для всякой гадости.
Здоровый сон, питание и отсутствие стрессов тоже немаловажно. И стараться ничего лишнего на кожу не наносить.

#9
Гость

эээм после 20 уже возрастная вообще-то

Не совсем поняла, что Вы имели в виду, но антивозрастные средства,как правило ,нужны после 25 лет. Все дерматологи говорят, что кожа начинаете стареть с 25 лет :(

#10
Гость

Жирность - это еще ладно, вот акне - уже проблема... У меня жирная кожа, всегда пользовалась матирующими кремами и эмульсиями (Урьяж, Ля-Рош Позе), и все было ок. А в 26 лет внезапно появилось акне, ставят аж среднюю степень... Тут домашним уходом не отделаешься(((

Вам сказал дерматолог? А вы случаем не из Москвы? Не посоветуете врача, если да?)

#11
Гость

Сдайте в КВД соскоб на демодекоз. Я тоже полгода назад беды не знала, а сейчас , увы. больна..

В квд можно по полису? За что заплатили и сколько, скажите плиз:) а то все собираюсь. Боюсь, голая уйду :)

#12
Сигмачка

какие маски делаете , скрабы? после 20)))

Мне 23, всегда была комби кожа, но после агрессивных средств типа фруктовых кислот кожа на лбу стала ужасной. Мимические морщинки появились. Надо пхд увлажнять. Да вообще к врачу надо за подбором ухода, я считаю. Да и провериться мне не помешает. Хотя поначалу с кислотами все было отлично, мне нравилось, но ухудшилось потому что не хватало увлажнения. Вывод: очень важно увлажнять , если используете средства для регулирования себума и акне да и вообще. Если проблем нет, пользуйтесь потихоньку масками питательными и за кожей век ухаживайте. Простого крема для век типа крем-гель Кора достаточно , я думаю :)

#13
Сигмачка

какие маски делаете , скрабы? после 20)))

А конкретно по уходу. Заканчиваю пользоваться линией Clarins для молодой кожи +20. Норм уход для кожи без особых проблем. Но эффекта Вау не было. А Из масок сейчас пользуюсь Бархатом и Тонизирующей с ягодами (точного названия не помню) марки Сибирское здоровье. Эти две люблю, пара других не впечатлила оттуда же, и уход, кстати, лет в 20 был оттуда же. Тоже , как и Кларанс, не впечатлил. Маска Фриман авокадо неплохая, но опять же Вау нет. Планирую с ***** заказать маски и средства для век, к-Ые уже присмотрела и масло Lotus от Clarins. Все не успокоюсь без него :)

Ната
#14

скрабы всегда разные, а из масок нравится питательная lundenilona излишки жира убирает хорошо, молодой коже подходит

Сигмачка
#15
lena9251

Мне 23, всегда была комби кожа, но после агрессивных средств типа фруктовых кислот кожа на лбу стала ужасной. Мимические морщинки появились. Надо пхд увлажнять. Да вообще к врачу надо за подбором ухода, я считаю. Да и провериться мне не помешает. Хотя поначалу с кислотами все было отлично, мне нравилось, но ухудшилось потому что не хватало увлажнения. Вывод: очень важно увлажнять , если используете средства для регулирования себума и акне да и вообще. Если проблем нет, пользуйтесь потихоньку масками питательными и за кожей век ухаживайте. Простого крема для век типа крем-гель Кора достаточно , я думаю :)

спасибо!!! мне 22 , в 21 родила и сразу развелась (стресс,гормональный сбой) от этого прыщи и кожа жирная стала на лбу и на носу. прям весь день жирнится. до этого нормальна была , да, ингда прыщик всакивал редко , ну а в соновном ровная кожа , а главное не жирная, теперь мучаюсь , страшно в зеркало смотреть. ну от прыщей , гинеколог выписала гормональные , пока еще нет эффека, но надеюсь будет. и вот с жирностью как то надо бороться. и на лбу вижу, появляются мелкие морщинки - а мне всего 22,жесть

Гость
#16
Гость

Сдайте в КВД соскоб на демодекоз. Я тоже полгода назад беды не знала, а сейчас , увы. больна..

Уже сдала, демодекоз отрицательный, зато нашли дрожжевые грибы...

Гость
#17
lena9251

Вам сказал дерматолог? А вы случаем не из Москвы? Не посоветуете врача, если да?)

Да, это диагноз дерматолога. Но я не из Москвы, поэтому к сожалению не могу подсказать.

Ника
#18

Нельзя сушить жирную кожу - от этого она вам спасибо не скажет. Самый лучший уход это:
1. Умываться прохладной водой с щадящими средствами для умывания.
2. Пользоваться увлажняющим кремом (я на ночь делаю).
3. Очищать (регулярно) поры.
4. Смывать косметику 2 шагами: Умывание со средством + тоник для демакияжа (мне нравится серия оливия люкс)

Олымпиада
#19

«Тимекс» избавляет даже от целлюлита.

#20
Сигмачка

спасибо!!! мне 22 , в 21 родила и сразу развелась (стресс,гормональный сбой) от этого прыщи и кожа жирная стала на лбу и на носу. прям весь день жирнится. до этого нормальна была , да, ингда прыщик всакивал редко , ну а в соновном ровная кожа , а главное не жирная, теперь мучаюсь , страшно в зеркало смотреть. ну от прыщей , гинеколог выписала гормональные , пока еще нет эффека, но надеюсь будет. и вот с жирностью как то надо бороться. и на лбу вижу, появляются мелкие морщинки - а мне всего 22,жесть

У масла Clarins lotus отличные отзывы. Почитайте, может поможет. Пользуйтесь матирующими салфетками. У меня они прекрасно впитывают весь жир, причем не затрагивая мейк. Корейские Blue magic Oil control film. Прикупите масочки, балуйте кожу ) удачи)

#21
Сигмачка

спасибо!!! мне 22 , в 21 родила и сразу развелась (стресс,гормональный сбой) от этого прыщи и кожа жирная стала на лбу и на носу. прям весь день жирнится. до этого нормальна была , да, ингда прыщик всакивал редко , ну а в соновном ровная кожа , а главное не жирная, теперь мучаюсь , страшно в зеркало смотреть. ну от прыщей , гинеколог выписала гормональные , пока еще нет эффека, но надеюсь будет. и вот с жирностью как то надо бороться. и на лбу вижу, появляются мелкие морщинки - а мне всего 22,жесть

Значит у Вас кожа норм сама по себе, что очень здорово) эффект будет от противозачаточных и все восстановится постепенно) а пока наслаждайтесь молодостью :)

Аля
#22

да, жирная кожа доставляет обладательницам много хлопот, а особенно летом, когда она постоянно потеет и блестит...я долго искала подходящее средство по уходу за жирной кожей, и наконец-то нашла: я делаю маски с полисорбом. кожа стала не столь жирной, и практически не блестит на солнце, но еще и питание ограничила, не ем сладкое и жирное.

Соня
#23

я уже так намучилась с этой жирной кожей, что разорилась даже, и ничего мне не помогает...кожа блестит уже через два-три часа. вот вчера мне подруга посоветовала маску с полисорбом мп, я пошла вечером в аптеку, купила этот сорбент, сделала маску, и с радостью хочу вам сообщить, что сегодня с ура кожа не такая жирная, и не блестит, как обычно))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: