Гость
Статьи
как быстро подсушить …

как быстро подсушить прыщ?

вроде бы прыщ созрел, выдавила, но плохо, опухла кожа, покраснела, болела всю ночь, но на утро это прошло, болит только, когда дотрагиваешься, и видно, что опять назревает :под корочкой виднеется белая головка, можно ли не выдавливая как-то его подсушить, у меня есть 2 дня , посоветуйте что-нибудь, буду пробовать, а если нет, то нет.

rvbhn4556
33 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

серая мазь

Юлия
#2

сорри...серная мазь

Гость
#3

Левомеколь. Раз опять прыщ созрел, то инфекция осталась, вот и гноится.

rvbhn4556
#4
Юлия

сорри...серная мазь

что-то новенькое, спасибо, я попробую)

Гость
#5

дождитесь созревания, стерильно иголочкой проткните верхушку, он легко вылезет полностью. Продезинфицировать хорошо и все, будет подсыхать. Сейчас он уже не подсохнет, сверху если только, а внутри нет, уже воспалительный процесс начался.

Алина
#6
rvbhn4556

вроде бы прыщ созрел, выдавила, но плохо, опухла кожа, покраснела, болела всю ночь, но на утро это прошло, болит только, когда дотрагиваешься, и видно, что опять назревает :под корочкой виднеется белая головка, можно ли не выдавливая как-то его подсушить, у меня есть 2 дня , посоветуйте что-нибудь, буду пробовать, а если нет, то нет.

у меня такое сто раз было.что только не перепробовала..сейчас расскажу самую хорошую схему,но ее делать надо по несколько раз в день

1) протираешь его диском смоченным раствором марганцовки и подержи минут 5
2) наносишь глину аптечную (стоит копейки) черную лучше,ходишь так минут 20
3) смываешь глину ,мажешь мазью бодяга.она снимает опухоль.
4)потом мажешь жирный слой мази СПАСАТЕЛЬ (купи себе в аптечку,помогает от прыщей ,всю жизнь пользуюсь если вскочит прыщ)
и потом еще раза два в день сделай эту схему. на ночь обязательно жирный слой

rvbhn4556
#7
Гость

Левомеколь. Раз опять прыщ созрел, то инфекция осталась, вот и гноится.

левомеколь не вариант, у меня кожа жутко после него чешется и он вытягивает прыщ, а мне нужно подсушить.

Гость
#8

Тетрациклиновая мазь. У меня на утро проходит вообще всё. Даже следа не остается.

Алина
#9

Еще можно чуточку помазать малом чайного дерева в течении дня,я не пробовала пока что,но говорят оно очень хорошо подсушивает

Гость
#10
Гость

Тетрациклиновая мазь. У меня на утро проходит вообще всё. Даже следа не остается.

Тоже только ей и спасаюсь. Действует сразу быстро и безотказно.

rvbhn4556
#11
Гость

дождитесь созревания, стерильно иголочкой проткните верхушку, он легко вылезет полностью. Продезинфицировать хорошо и все, будет подсыхать. Сейчас он уже не подсохнет, сверху если только, а внутри нет, уже воспалительный процесс начался.

та в том и дело что не так просто его выдавить, у меня вместо гноя течет кровь и сукровица, а гной будто обратно затекает(и вокруг кожа очень болит

Гость
#12

ихтиоловая мазь на ночь на прыщ - она вытянет гной

rvbhn4556
#13
Гость

Тоже только ей и спасаюсь. Действует сразу быстро и безотказно.

спасибо) попробую)

rvbhn4556
#14
Гость

ихтиоловая мазь на ночь на прыщ - она вытянет гной

нит нит нит, на вытягивание у меня слишком мало времени

Олымпиада
#15
rvbhn4556

та в том и дело что не так просто его выдавить, у меня вместо гноя течет кровь и сукровица, а гной будто обратно затекает(и вокруг кожа очень болит

Перекись водорода 3 %. Капли «Ципромед». Загорайте на солнце, пока жара.

Ай
#16

Перекись водорода в помощь!!!

Гость
#17

Зубная паста хорошо подсушивает созревшие прыщи

rvbhn4556
#18
Гость

Зубная паста хорошо подсушивает созревшие прыщи

мазала уже 2 раза, пока эффекта не видно

Олымпиада
#19
rvbhn4556

мазала уже 2 раза, пока эффекта не видно

Не всякая паста. Только «Лесной бальзам». Туалетное мыло не помогает. Следует мыть руки в растворе стирального порошка «Ушастый нянь» или «Аистенок».

Кош
#20

Глазные капли от красноты, типа Visine у нас продают, не знаю как у вас, но думаю любве подойдут от красных глаз. Выдавила, на ватку капли, и приложи к прыщу на минуту. Я так делаю, помогает

#21

спирт, тройной одеколон. Все что сушит используйте.

rvbhn4556
#22
Олымпиада

Не всякая паста. Только «Лесной бальзам». Туалетное мыло не помогает. Следует мыть руки в растворе стирального порошка «Ушастый нянь» или «Аистенок».

ого, какая система)

rvbhn4556
#23
marina.gavargyan

спирт, тройной одеколон. Все что сушит используйте.

эх, спирт, к сожалению не помогает:(

rvbhn4556
#24
Кош

Глазные капли от красноты, типа Visine у нас продают, не знаю как у вас, но думаю любве подойдут от красных глаз. Выдавила, на ватку капли, и приложи к прыщу на минуту. Я так делаю, помогает

спасибо за совет)

Ника
#25

За два дня вам ничто не поможет
Я прижигаю прыщики салициловым спиртом, утром и вечером, дня через 3-4 проходит МИНИМУМ!
Тем более, за 5 минут не будет видно эффекта!

Гость
#26

А мне помогает детокс-маска ночная от Натуры Сиберики. Купила один раз на пробу, теперь ничего другого на ночь не наношу. особенно перед месячными, все прыщики за ночь куда-то пропадают))

#27
Ника

За два дня вам ничто не поможетЯ прижигаю прыщики салициловым спиртом, утром и вечером, дня через 3-4 проходит МИНИМУМ!Тем более, за 5 минут не будет видно эффекта!

не знаю, не знаю, тоже так думала, все таки это индивидуально, кому то неделя нужна, а у кого то за день проходит, у меня оно так жутко болело, и опухло, что я аж испугалась, намазала зубной пастой, думала не поможет, так сейчас опухоль спала и боли вообще нет, даже при нажатии, осталось только подсушить немного и гной убрать, кто бы мог подумать что такое простое средство как зубная паста, так хорошо помогает.

#28
Гость

Зубная паста хорошо подсушивает созревшие прыщи

действительно помогает!спасибо)

Гость
#29

я мылом мажу, на утро нет ничего

#30
Гость

я мылом мажу, на утро нет ничего

повезло вам, наверное мыло чудодейственное, ну или у вас кожа отличная)

#31

На ночь намазала тетрациклиновой мазью, гной вышел, но не весь, все оказалось глубже, чем я думала, вот с утреца опять ею намазала, сижу жду, руки так и тянуться, чтоб выдавить эту гадость. Если до вечерка чуда не произойдет, то буду уж сама колдовать. Можно ли после тетрациклина все это продезинфицировать, допустим, календулой или чем лучше?

#32

Итак, сначала мазала зубной пастой, боль прошла почти, затем мазала тетрациклиновой мазью на одну ночь, но не весь гной вышел, поэтому я выдавила его ложечкой уно, и протерла перекисью. Наконец-то мои мучения закончились, теперь заживает, и у меня остались ровно сутки, так что я уложилась в сроки. Поэтому девочки, ну и мальчики если у вас такая же проблема - не отчаивайтесь, все поправимо, можно быстро и дешево избавиться от проблемы, не обращаясь к врачам или косметологам. Спасибо всем за советы и поддержку)

мамаДиана
#33

У меня было просто нашествие прыщей, а избавится от них как вы знаете не просто. По совету дерматолога, купила в аптеке, лекарственное средство эвисент, в составе пивные дрожжи с серой, подсушивают прыщи, а потом и вовсе исчезают. На случай если все-таки прыщ появился, я мажу кремом точечного действия эвисент, за один день проходит, и не пересушивает кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: