Гость
Статьи
девушки,есть …

девушки,есть кто-нибудь с анизофорией (скрытое косоглазие)?

есть ли у кого-то из вас скрытое косоглазие? как вы справляетесь? меня с детства дразнили косой, да и сейчас многие люди так думают. а зрение на самом деле бинокулярное, то есть косоглазия нет. просто глаза очень близко друг к другу ( 55-56 мм), и еще, по какой то причине, глаз иногда отклоняется. привыкла "прятаться" за очками. но все же думаю как-нибудь решиться носить линзы, не стесняясь...врач говорит,если зрение правильно скоррегировать, то,возможно, не будет отклонения глаза...

vivaladiva
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как,когда глаза в кучу?

vivaladiva
#2

ну да, но не всегда...это не истинное косоглазие, а скрытое

Гость
#3

Всегда было интересно,двоится ли у таких людей в глазах.

vivaladiva
#4

лично у меня - нет, так как зрение бинокулярное)

Гость
#5
vivaladiva

лично у меня - нет, так как зрение бинокулярное)

Да я поняла,поняла.

Гость
#6
Гость

Да я поняла,поняла.

а чё по 2 раза всё повторяешь, повторяешь

Гость
#7

Очками разве зрение не правильно скоррегировано?
пс: люди - чмошники, всем бы пожрать и поржать.

vivaladiva
#8

немного слабее очки носила всегда...теперь буду носить более сильные..посмотрю,как будет) просто интересно , как другие девушки с этим живут, так как реально неприятно..

Гость
#9
Гость

а чё по 2 раза всё повторяешь, повторяешь

ЧЁ- по китайски жёппа!

Гость
#10

А мне мама, когда я была подростком и ссорилась с ней, в пылу могла сказать: "Да кому ты косоглазая нужна, ни один мужик на тебя внимание не обратит".
Так-то.

Гость
#11

Честно, как на духу- на мой взгляд, девушки с косоглазием очень привлекательны, лично мне кажется, я сама девушка, люблю мужчин. Но вот в детстве была подруга, с карими глазами и как у автора, мы хорошо дружили и с тех пор, мне нравится эта черта.

Ирина
#12
Гость

Честно, как на духу- на мой взгляд, девушки с косоглазием очень привлекательны, лично мне кажется, я сама девушка, люблю мужчин. Но вот в детстве была подруга, с карими глазами и как у автора, мы хорошо дружили и с тех пор, мне нравится эта черта.

Посмотрите в инете фото людей с косоглазием и хорошо подумайте над тем, что написали про привлекательность) Выглядит это как минимум комично, как максимум, отталкивающе. Про скрытое косоглазие ничего сказать не могу, не встречала таких людей. Но, думаю, ничего красивого в глазах, сходящихся к переносице, нет)

Гость
#13

У меня было скрытое косоглазие. Причина была в том, что слабовидящий глаз "ленился", а второй хорошо видящий как бы работал за двоих. Поэтому "лентяй" от безделья уплывал в сторону. Проявлялось косоглазие, когда я читала или смотрела тв, например. При общении никто из знакомых косоглазия не замечал.

Гость
#14

Пару лет назад сделала коррекцию, восстановила зрение. Теперь все в норме.

Гость
#15

А узнала о своем скрытом косоглазии на преем у окулиста. Он закрыл ладонью мне один глаз, я смотрела прямо, потом открыл. Закрыл второй, открыл, а этот глаз уже в сторону уплыл. Но в жизни мне это скрытое косоглазие никак не мешало.

Гость
#16

Забыла добавить. Линзы и очки не носила никогда.

Гость
#17

Тренируйте ленивый глаз, что тут еще можно посоветовать... и живите как вам удобно, ничего страшного у вас нет.

Гость
#18
Гость

Честно, как на духу- на мой взгляд, девушки с косоглазием очень привлекательны, лично мне кажется, я сама девушка, люблю мужчин. Но вот в детстве была подруга, с карими глазами и как у автора, мы хорошо дружили и с тех пор, мне нравится эта черта.

***** привлекательно,отвернулся от девушки,поворачиваешься-а она на обе стороны зырит.
автор,если этого не видно,то ничего страшного.

Гость
#19
vivaladiva

немного слабее очки носила всегда...теперь буду носить более сильные..посмотрю,как будет) просто интересно , как другие девушки с этим живут, так как реально неприятно..

А у вас глаза никогда не "закатывались"?

Гость
#20

нет, вроде)) хотя,когда очки снимаю, чтобы сфотографироваться, что то не то происходит изредка...

Гость
#21

Хм, оказывается, у меня скрытое косоглазие, а я и не знала, и окулисты не говорили никогда. Иногда один глаз уезжает, если надо пристально смотреть в одну точку на небольшом расстоянии. Никак не мешает в жизни. Один глаз хуже видит, другой лучше, линзами корректируются до одинакового, раньше чаще уезжал, с годами реже, мне кажется, никто особо и не замечал

Гость
#22
Гость

Всегда было интересно,двоится ли у таких людей в глазах.

Не двоится, так как когда глаз уезжает, он в этот момент не смотрит, ленится, а смотрит ведущий

Гость
#23
Гость

нет, вроде)) хотя,когда очки снимаю, чтобы сфотографироваться, что то не то происходит изредка...

Ну тогда жить можно.
А что-то не то - это когда картинка ломается?

Гость
#24

нет, просто на фото увидела, что глаз как то закосил...а картинка в норме, ничего не двоится. просто у меня тут же спросили - а что, у тебя косоглазие? приходится объяснять...

Гость
#25

девочки, а мне кажется я левым глазом вижу все сбоку, не знаю, может я слишком концентрируюсь на боковом зрении, а может тоже какое скрытое косоглазие? как вообще понять есть оно или нет?

Гость
#26

я думаю,что вы просто концентрируетесь...при косоглазии обычно картинка "двоится"..мозг всю информацию от обоих глаз не может соединить в одну картинку...а,вообще, если переживаете, сходите к офтальмологу))

Гость
#27

У подруги было скрытое косоглазие - исправляли при помощи очков. Может, стоит обратиться к офтальмологу?
А у меня было явное, двоилось в глазах, глаз постепенно все больше "скатывался". Причину так и не нашли, поэтому сделала операция. Глаз поставили на место, больше не двоится.

Гость
#28
Гость

Всегда было интересно,двоится ли у таких людей в глазах.

У меня очень сильно двоилось, приходилось закрывать один глаз, чтобы спуститься по лестнице.
Но у меня косоглазие развилось в подростковом возрасте, наверно тот, кто с детства косоглазит, видит как обычно...

Гость
#29
Гость

я думаю,что вы просто концентрируетесь...при косоглазии обычно картинка "двоится"..мозг всю информацию от обоих глаз не может соединить в одну картинку...а,вообще, если переживаете, сходите к офтальмологу))

Ну визуально никакого дефекта нет, просто такое ощущение что левый глаз видит сбоку все. вот и думаю, что за такое?

Настя
#30

У моей подруги была немного не такая ситуация, у нее сходящееся косоглазие. Она очень долго мучилась, по больницам ходила, какие то упражнения делала, очки корректирующие носила, но результата никакого. Но потом ей родители нашли клинику в Израиле, кажется Мигдаль Медикал. По ее словам это очень популярная клиника, и там лучшие специалисты работают. Вообщем ей там операцию сделали, зрение не упало, дефект пропал, и она очень довольна сервисом была. Попробуйте тоже к ним обратиться, если хотите у подруги узнаю контакты клиники, пишите!!

Лера
#31

[quote="Ирина"]Посмотрите в инете фото людей с косоглазием и хорошо подумайте над тем, что написали про привлекательность) Выглядит это как минимум комично, как максимум, отталкивающе. Про скрытое косоглазие ничего сказать не могу, не встречала таких людей. Но, думаю, ничего красивого в глазах, сходящихся к переносице, нет)[/

У меня скрытое косоглазие но все говорят что я красивая и это меня не портит

Гость
#32
Гость

Всегда было интересно,двоится ли у таких людей в глазах.

Да

Гость
#33
Гость

Пару лет назад сделала коррекцию, восстановила зрение. Теперь все в норме.

А что за операцию вы делали?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: