Гость
Статьи
Прически для тонких …

Прически для тонких волос?

Подскажите, какие прически лучше подойдут для тонких волос? Как придать объем тонким волосам средней длины? Насколько я знаю, есть 3 основных способа: хим. завивка волнами, стрижка слоями и колорирование. А есть еще какие-то трюки?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

начешите, автор

Тут
#2

Химзавивка убьет ваши тонкие волосы.Лучше их укреплять масками.У меня тонкие жидкие волосы,помню после осветления неправильного часть волос сломалась попалам и у корней-ежик был в некоторых местах.Так вот восстановить их количество и укрепить я смогла только с помощью настойки перца и репейного масла.

Автор
#3
Тут

Химзавивка убьет ваши тонкие волосы.Лучше их укреплять масками.У меня тонкие жидкие волосы,помню после осветления неправильного часть волос сломалась попалам и у корней-ежик был в некоторых местах.Так вот восстановить их количество и укрепить я смогла только с помощью настойки перца и репейного масла.

Речь не об укреплении, а именно о прическе для тонких волос. Я понимаю, укреплять надо и укрепляю. Но во-первых, мне прическа нужна уже сейчас, а сейчас у меня "3 пера", а во-вторых, хоть даже я и делаю маски, пью витамины, волосу все равно тонкие.

Автор
#4
Black♥Beast

начешите, автор

угу и залить лаком. *шутка

#5

у меня тоже тонкие волосы. длинна-чуть ниже ключиц. красила млн раз, осветляла, стригла и отращивала. восстанавливала всегда обычным репейным маслом. а если объем необходим прям сейчас, то обычно использую либо масла для волос(придают здоровый блеск, мягкость и объем) в сочетании с салонной паутинкой восковой. не дорогой и проверенный способ. после укладки феном, обработанные волосы выглядят "как в рекламе"

Автор
#6
gracie

у меня тоже тонкие волосы. длинна-чуть ниже ключиц. красила млн раз, осветляла, стригла и отращивала. восстанавливала всегда обычным репейным маслом. а если объем необходим прям сейчас, то обычно использую либо масла для волос(придают здоровый блеск, мягкость и объем) в сочетании с салонной паутинкой восковой. не дорогой и проверенный способ. после укладки феном, обработанные волосы выглядят "как в рекламе"

А какие масла используете? И что такое "восковая паутинка"?

Тут
#7

Никакие стрижки каскадом не придадут объем,макушка получается пышнее,а внизу вообще страх.Мелирование грамотное тонкое визуально увеличит объем.

#8

паутинка-это что то вроде геля. продукт наношу на ладошки(совсем капельку) и распределяю на волосы легкими похлопываниями над головой. средство хорошо именно для укладок и любых стайлингов. у фирмы лореаль есть такая тянучка и эстель, вроде, тоже выпускают. а масла беру либо репейное, либо апельсин, либо роза. это все перед мытьем головы за час наносится. непосредственно перед укладкой использую любые масла от велла. все в умеренных количествах, разумеется.

Злата
#9

Как можно на тонкие волосы делать хим завивку, что бы наверняка их добить?) Я на мягкие бигуди накручиваю и чуть лаком сбрызгиваю. Волосы у меня тонкие до плеч, не крашены.

#10

можно еще пудру попробовать. для объема. работает всегда. без утяжеления, никакой липкости. отличное средство

Гость
#11

я глажу тебя и твои волосы растут отовсюду

Гость
#12
Злата

Как можно на тонкие волосы делать хим завивку, что бы наверняка их добить?) Я на мягкие бигуди накручиваю и чуть лаком сбрызгиваю. Волосы у меня тонкие до плеч, не крашены.

Я делаю, но не хим.завивку, а карвинг - на несколько месяцев. На хороших волосах держится 1,5-2 мес., на плохих - до 4-5. Потом сходит на нет.

Риччи
#13

Я заплетаю на ночь косички, штук 10-12, с утра расплетаю и расчесываю, получается такая пышная грива, но идёт такое не всем, но попробуйте)

alena_foxy_lady@mail.ru
#14

Достаточно короткая стрижка. У меня тоже густые, но очень тонкие волосы. Стригу в короткое каре слоями. Объем -вау. Но только отрастут хотя бы до плеч и уже заурядно. И чем дальше, тем печальнее. Подумывают о наращивании доп.прядей, но коррекцию каждые полгода делать.

Гость
#15
Риччи

Я заплетаю на ночь косички, штук 10-12, с утра расплетаю и расчесываю, получается такая пышная грива, но идёт такое не всем, но попробуйте)

Я так делала в молодости,но у меня не грива была, просто волосы пышнее и волнами немного хорошо смотрелось бы на любом

Гость
#16
alena_foxy_lady@mail.ru

Достаточно короткая стрижка. У меня тоже густые, но очень тонкие волосы. Стригу в короткое каре слоями. Объем -вау. Но только отрастут хотя бы до плеч и уже заурядно. И чем дальше, тем печальнее. Подумывают о наращивании доп.прядей, но коррекцию каждые полгода делать.

А с каких пор каре -короткая стрижка? Для меня короткая ёжик

Гость
#17

Если нужно причёска под мероприятие то одно хорошо помогает волосы покрасить, они утяжеляются до первого мытья Если не крашенные,то маска из бесцветной хны,сразу толще волосы и легко ставятся от корней Подбор шампуня играет роль, мне Evinal утолщает немного,ну, и потом средства про которые девочки писали выше, хороши, про паутинку не знаю, я гелями пользуюсь,может правда это они и есть тянучки

#18

У меня длинные тонкие волосы,стрижка с чёлкой даёт эффект визуально что волос побольше,конечно завивки локонов и укладка,а вообще в салоне мне сказали что можно сделать на пол года прикорневой объём,эффект пуш ап волос,у стилиста что стригла меня был такой сделан,выглядело классно,а так вообще лучше лечить волосы репейным маслом+касторовое+эфирные сосны и можжевельника или какой ещё подойдёт и не портить всякими укладками и прочим.

#19

Автор, если вы в Москве, советую сходить в салон N1Beauty (это на Цветном бульваре), там мастера умнички! У меня такие же волосы, но они каждый раз творят чудо! Мне нравится и окружающим тоже! Ильиченко Катя там просто потрясающая! Запишитесь к ней!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: