Гость
Статьи
Сильно сухая кожа даже …

Сильно сухая кожа даже летом.

Девочки, у кого кожа остается сухой и шелушится даже летом? Вот прям руки, бедра, пяточки. Лицо тоже, но там не так критично. Постоянно мазаться кремами – не вариант, я все время хожу с этой пленкой на руках, и все пачкаю кремом(

Элина
25 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Пейте больше воды, поставьте дома увлажнитель воздуха

Гость
#2

Найдите себе жирный крем, ланолиновый какой-нибудь, у меня мама таким пользовалась.

Элина
#3
Гость

Найдите себе жирный крем, ланолиновый какой-нибудь, у меня мама таким пользовалась.

Ой, это тоже было, вот он как раз таааакую пленку оставляет!

Гость
#6
Элина

Ох, сколько уже у меня этих бальзамов было…

Зря вы так, это отличный бальзам, и состав натуральный, и вот этой противной пленки на коже нет.

Элина
#7
Гость

Зря вы так, это отличный бальзам, и состав натуральный, и вот этой противной пленки на коже нет.

Хорошо, попробую,что ли)

мышь+
#8

Я слышала от знакомых, кому не верить не вижу причин, что сухость кожного покрова бывает при проблемах с щитовидкой (это к эндокринологу), и после приема медикаментов эта проблема уходит

Гость
#9

Вам бы больше воды пить, тогда с увлажнением проблем не будет.

Гость
#10

У меня сухая кожа рук - очень. Круглый год. Я пользуюсь кремом Gerlasan, он довольно быстро впитывается и неплохо увлажняет, жирных следов не оставляет.. Мне нравится, почитайте отзывы. Больше никак это не исправить, т.к. у мамы аналогичная проблема. Воды пью достаточно....

Для тела использую крем Christina Forever Young (как-то так называется, в оранжево-белой тубе). Он довольно дорогой, но увлажняет очень хорошо. Эффекта хватает на целый день.

Гость
#11
Гость

У меня сухая кожа рук - очень. Круглый год. Я пользуюсь кремом Gerlasan, он довольно быстро впитывается и неплохо увлажняет, жирных следов не оставляет.. Мне нравится, почитайте отзывы. Больше никак это не исправить, т.к. у мамы аналогичная проблема. Воды пью достаточно....Для тела использую крем Christina Forever Young (как-то так называется, в оранжево-белой тубе). Он довольно дорогой, но увлажняет очень хорошо. Эффекта хватает на целый день.

Добавлю: вспомнила, для тела не крем, а лосьен. Стоимость около 2500 тыс. руб. Крем для рук стоит около 800 руб. Хватает и того и другого надолго (около 4 мес.), хотя лосьен я уже дольше использую - по необходимости.

Гость
#12

Сейчас меня закидают тапками,но я нашла для себя супер крем-пантенол,случайно купила в фикс прайс...

Гость
#13
Гость

Сейчас меня закидают тапками,но я нашла для себя супер крем-пантенол,случайно купила в фикс прайс...

?!!!!! он же обезбаливающий! Что за шутка такая

Гость
#14

Насчет бедер и лица- мезо на тело и биоревитализация на лицо, насчет пяток не знаю: пемза и жирный крем на ночь (пемза влажная на сухие пятки а не наоборот, коем типа вечер, ланолиновый , геронтол)

#16

крем есть очень классный, называется салкура. Питает классно, на солнце не блестит.

Маша
#17

меня от сухости спасает увлажняющая маска lundneilona - со своей задачей справляется отлично.

Гость
#18

А чему вы так удивляетесь? Летом жара, обезвоживание. Летнее солнце высушивает всё на свете.

Гость
#22

Пользуюсь увлажнителем US MEDICA Aqua Balance для лица. Кожа стала заметно лучше.

Лика
#23

Это может быть ввиду ряда причин. Самый простой способ решения проблемы-выбрать хороший питательный крем!

Лампочка
#24

У меня на руках очень кожа сухая. Часто уборку делаю, в воде руки, пересушены. Крем лекарь с алоэ-мой спаситель, на самом деле ручки после него мягкие.

Верочка
#25

А купить то этот крем где?

Лампочка
#26
Верочка

А купить то этот крем где?

Продается в аптеке, если кто-то надумается, проблем найти не будет. Просто по своему опыту знаю,как тяжело подобрать хороший крем, чтобы питал, чтобы не оставлял жирных следов..да и стоят они денег приличных. Поэтому находку в виде лекаря не упускаю!

Солнечная
#27

Да,да! Присоединяюсь, сама пользуюсь таким же. Не было проблем с кожей, просто привыкла всегда питать руки, крем всегда под рукой. Лекарь пока в фаворитах.

Гость
#28

У вас скорее всего проблема с щитовидкой - гипотиреоз, надо сдать анализы. Если подтвердится, то есть витамины, травы, лекарства, которые надо пить и сухости больше не будет. Также глюкозу (сахар в крови) можно проверить. Пока не узнаете причину, толка не будет.
Прямо сейчас я бы рекомендовала на лицо увлажняющий крем утром и вечером, на тело и руки натуральное кокосовое масло, на низ ступней крем с мочевиной (их сейчас много в аптеках - Лекарь и т.д.)

Гость
#29

На лицо можете попробовать детский крем "Алиса". Нанести, потом по желанию через 20 мин промокнуть бумажным полотенцем от блеска. Если блеск не смущает, то так и оставить.
Если кремами не мазать и не лечить причину, то кожа будет продолжать сохнуть и покроется сеткой мелких морщин.

Гость
#30
мышь+

Я слышала от знакомых, кому не верить не вижу причин, что сухость кожного покрова бывает при проблемах с щитовидкой (это к эндокринологу), и после приема медикаментов эта проблема уходит

Да, моя подруга после того как стала лечить гипотиреоз, перестала кремом для рук пользоваться - больше не сохнут.

#31

Что у вас за крем? Я мажусь локобейзом, он прекрасно впитывается, нет никакой пленки на руках. Я его вообще не ощущаю. Кожа восстанавливается быстро, дня за два. Бывает иногда очень сильная сухость, иногда даже до трещинок и раздражения. Но стараюсь не доводить до этого, локобейз постоянно дома держу для таких случаев.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: