Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

очень глубокие поры, помогите!

Девулички, проблема с кожей на лице. Ужасно глубокие поры, чистить, т.е. давить приходиться почти каждый день, чтоб добиться хоть какого-нибудь нормального вида. Может кто-то сталкивался и может дать пару-тройку советов. Заранее благодарна за отзывы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • а как часто пользуетесь масками полосками? как вообще ухаживатет за кожей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• ооо, у меня очень толстые поры...и там сальники ((( выдавливаю постоянно, не могу уже. Если нанести тонак и проходить в жарком месте- вечером это превращается в ужасную картину - поры распарены и оттуда торчат сальные шарики((((

Нравится0
    Не нравится0
  • тонтита

а как часто пользуетесь масками полосками? как вообще ухаживатет за кожей?

Масками полосками пользуюсь не часто, сказала бы, даже очень не часто. Утром и вечером умываюсь сначала горячей водой, чтоб немного распарить лицо, затем наношу гель для умывания и специальной щеточкой чищу кожу минут 5, затем умываюсь холодной водой, чтоб поры закрыть и протираю лицо тоником, вот в принципе и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксения

ооо, у меня очень толстые поры...и там сальники ((( выдавливаю постоянно, не могу уже. Если нанести тонак и проходить в жарком месте- вечером это превращается в ужасную картину - поры распарены и оттуда торчат сальные шарики((((

очень похожая ситуация, только тоналкой не пользуюсь, только пудрой. Кожа жирнеет довольно быстро, летом вообще провал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Салицилку в аптеке купи, протирай почаще лицо, она сужает поры и очищает превосходно, я ей только и спаслась.
    Из народных средств лимон хорошая вещь. Протирай им лицо, отбеливает замечательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что такое салицилка? Это какой-то раствор? Спиртовой?

Нравится0
    Не нравится0
  • салициловая кислота, дешево и сердито

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что такое салицилка? Это какой-то раствор? Спиртовой?

салициловая кислота
    не увлекайтесь, делайте перерывы. я бы советовали ещё маски с аспирином и левомецитином(вроде так называется)

Нравится0
    Не нравится0
  • Левомитицин вам точно не сузит поры;)))))
    Что нравится мне, чисто из косметики, не лечебного
    Маски glamglow, c черной глиной и белой и кактусом
    Malin&goetz, маска-пенка
    Они же, диски-пилинг
    А вообще у них вся серия для лица прекрасна.

Нравится0
    Не нравится0
  • на ***** есть hazel lotion от dickinson , стоит дешево, и объем просто громадный, это единственное средство которое действительно придавало порам божеский вид и не раздражало кожу

Нравится0
    Не нравится0
  • elena

на ***** есть hazel lotion от dickinson , стоит дешево, и объем просто громадный, это единственное средство которое действительно придавало порам божеский вид и не раздражало кожу

Я купила. У меня ноль результата. Мож я как-то неправильно пользуюсь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мажу затирками для пор и сверху минеральной пудрой.От пор не избавиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хлопья Геркулес мелите в кофемолке в порошок. Смешиваете с содой в пропорции: на три части овсянки 1 часть соды. И умываетесь этим каждый день. Можете утром. Смешать состояния кашицы с водой и массировать этой смесью лицо. Кожа уже через неделю станет совсем другой. От пор совсем не избавитесь, но сузятся и очистятся совершенно точно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это гиперкератоз. Тональный крем нам нельзя. Как и бб, как и сомнительные минеральные пудры вроде лореалевской. Осторожнее со средствами, в составе которых красный пигмент. Никаких силиконов - все, что кончается на КОН. Вместо дневного крема можно куриозин. Можно ультразвуковую чистку. Пилинг-скатка иногда. Щетку для лица лучше выбросить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это гиперкератоз. Тональный крем нам нельзя. Как и бб, как и сомнительные минеральные пудры вроде лореалевской. Осторожнее со средствами, в составе которых красный пигмент. Никаких силиконов - все, что кончается на КОН. Вместо дневного крема можно куриозин. Можно ультразвуковую чистку. Пилинг-скатка иногда. Щетку для лица лучше выбросить.

А почему щетку выбросить?

Нравится0
    Не нравится0
  • да, кстати, почему щетку выбросить-то? Она у меня иногда вместо скраба..

Нравится0
    Не нравится0
  • Да хоть на люстре в узелок завяжись, а проблема плавно рассасывается только с возрастом. Правда, блин, наползают другие проблемы с кожей.((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да хоть на люстре в узелок завяжись, а проблема плавно рассасывается только с возрастом. Правда, блин, наползают другие проблемы с кожей.((

Увы, с возрастом поры только глубже, особенно если постоянно делать чистки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится белая глина. Поры сузились не сильно конечно, но результат есть, плюс раньше было ощущение что лицо грязное хоть и после умывания) сейчас такой проблемы нет. Еще говорят дрожи помогают, купила, но не пробовала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится белая глина. Поры сузились не сильно конечно, но результат есть, плюс раньше было ощущение что лицо грязное хоть и после умывания) сейчас такой проблемы нет. Еще говорят дрожи помогают, купила, но не пробовала
    а сколько раз в неделю вы глину делайте?

Нравится0
    Не нравится0
  • ничего не поможет. у меня на носу такие. удаляю точки липкими полосками раз в месяц. делаю глиняные маски иногда. но обычно просто наношу базу под макияж, сверху консиллер + матирующая пудра. часов на 5-6 вид вполне приличный даже летом. зимой вообще весь день
    еще хорошо работает скраб+маска из овсянки. потом весь день кожа лично у меня свежо выглядит. правда часто скрабами пользоваться не могу, кожа чувствительная. раз в неделю максимум

Нравится0
    Не нравится0
  • Я щетки выбросила услышав от кого-то по тв "я даже полотенцем лицо не тру, а только промокаю полотенцем, не представляю что было бы, если бы я его терла".

Нравится0
    Не нравится0
  • 1. Очищающие (глиняные, грязевые, маски-плёнки) и стягивающие поры маски почаще (только ими пользуйтесь строго на зонах с расширенными порами. Можно делать курсами каждый вечер в течении 5-7 дней. Можно делать через день, можно 1 раз в 3 дня, опытным путем подберите себе наиболее подходящий вам режим.
    2. Кремы должны быть с кислотами, соответствующие типу кожи, попросите подобрать в аптеке.
    3. Отмените тональные и пудры.
    4. Лосьоны матирующие и стягивающие.
    5. Явно ваше очищающее средство не справляется, очищайте кожу тщательнее, в несколько этапов, к примеру мицеллярная вода-умывание с гелем и обязательно какой-нибудь спонж (конняку, шелковый кокон, да хоть целлюлозный, щетка типа Кларисоник или клиник или шисейдо).

Нравится0
    Не нравится0
  • делайте маски с отваром ромашки через день. ромашку завврить , остудить до теплого состояния, смачивать ватные диски и откладывать лицо. периодически смачивать из пульверизатора. держать 30-40 мин. ещё хорошо мицелярная вода и крем белорусский из серии фут кеа от сухих мозолей. на ночь его как кислотный пилинг хорошо. можно и днём, но если нет солнца. умывацца лучше мусом для умывания и никаких абразивных пилингов.

Нравится0
    Не нравится0
  • не применяйте пилинги, кожа от них еще больше сала выделяет и поры расширяются. умывайтесь мягким гелем, лицо не вытирайте, а слегка промакните и нанесите 3 капли оливкового масла, растертого в ладонях( да, да не бойтесь масла, но только три капли) через неделю состояние кожи должно улучшится. и не выдавливайте, просто тщательно умывайтесь с пенкой

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится белая глина. Поры сузились не сильно конечно, но результат есть, плюс раньше было ощущение что лицо грязное хоть и после умывания) сейчас такой проблемы нет. Еще говорят дрожи помогают, купила, но не пробовала
    а сколько раз в неделю вы глину делайте?
    Раз в 2-3 дня, но жидкие не на долго и не до полного высыхания глины, и раз в неделю до полного высыхания, такой хороший слой). Подойдет эта маска хорошо тем, у кого черные точки, глина их как бы обеспечивает.а где точек нет сужает, кожу только хорошо распарьте. Попробуйте, глина не дорогая, а хуже точно не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Ничего не поможет, ничего. У самой то же самое. 21 век, но медицина такого не лечит, и косметика не поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо за советы, буду пользоваться.
    сегодня вот уже начала, распарила лицо, не удержалась - черные точки попыталась выдавить, хотя знаю, что нельзя, потом нанесла толстый слой глины и немного лучше стало, но боюсь, что послезавтра вернется прежнее и я опять буду ныть, что черные точки замучали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да, кстати, почему щетку выбросить-то? Она у меня иногда вместо скраба..

Счетка травмирует кожу и разносит инфекцию - сальные железы начинают работать еще активнее. Скраб при проблемной коже тоже противопоказан. Хороший вариант - пилинг-скатка типа "Зеленого яблока" от тони-моли (у корейцев много подобного) - он наносится на сухую кожу и при массаже деликатно ее очищает. Прекрасный эффект дают ультразвуковые (комбинированные) чистки у косметолога - неделю-полторы он продержится и вообще ситуация станет немного лучше. Тональные, средства с силиконами - демитикон и т.д. ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Отказ от жирного, сладкого, продуктов с высоким гликемическим индексом (картофель, белый рис, белый хлеб, сдоба) помогает, но эффект через месяц где-то, и то если причина в гормонах или кишечнике - то надо с этим разбираться. Побберите правильный дневной крем (я его заменила куриозином) и хорошую пудру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Щетка, конечно))) А вообще уж это генетика. От глубоких пор особо не избавиться, но вот легкий загар плюс правильные дневной и пудра помогут скрыть несовершенства. Сильконовые затирки для пор + сверху тональный или пудра дают суперэффект, но эт только по праздникам - для проблемной кожи нужны самые легкие средства.

Нравится0
    Не нравится0
  • В системе пить 2 литра чистой воды в день,по утрам есть геркулесовую кашу,делать регулярно маски из аптечной белой и черной глины, маски из хны бесцветной, гель дифферин-адапален в помощь, препарат цинктерал АХЕРЕНЕН против гнойниковых прыщей и вообще им лечат прыщи,но прочитай внимательно аннотацию. Попробуй если в твоем городе есть такая процедура в салоне красоты,как Озонотерапия от прыщей, МНЕ офигенно помогло в свое время, спасло от экологической катастрофы,а чтоб ты понимала, у меня были самые ужасные красные болючие гнойные подкожные прыщи средней степени тяжести,и мне эта процедура афигенно помогла! в купе со всеми советами,которые я тут тебе написала! Попробуй!

Нравится0
    Не нравится0
  • Могу Вам посоветовать ооочень эффективное простое решение, если Вас , конечно, оно не смутит. Есть такой крем фабрики Свобода - крем после бритья с витамином F! Умываетесь дегтярным мылом и крем ( утро и вечер). Через месяца три кожа будет выглядеть лучше! Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Выдавливание пор только хуже делает ! Так как поры еще быстрее запоняются и увилчиваются. А вообще поры в норме должны быть заполнены салом,для этого они и создны. А вот их рзмер это ГЕНЕТИКА и с ней ничего не поделаешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сужающая маска (фирма Демакс) нравится, особенно ее объем - очень экономно. Хорошо справляется с покраснениями, сужает поры. использую после чистки лица для снятия раздражения. Название говорит само за себя)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям