Гость
Статьи
очень глубокие поры, …

очень глубокие поры, помогите!

Девулички, проблема с кожей на лице. Ужасно глубокие поры, чистить, т.е. давить приходиться почти каждый день, чтоб добиться хоть какого-нибудь нормального вида. Может кто-то сталкивался и может дать пару-тройку советов. Заранее благодарна за отзывы.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
тонтита
#1

а как часто пользуетесь масками полосками? как вообще ухаживатет за кожей?

Ксения
#2

ооо, у меня очень толстые поры...и там сальники ((( выдавливаю постоянно, не могу уже. Если нанести тонак и проходить в жарком месте- вечером это превращается в ужасную картину - поры распарены и оттуда торчат сальные шарики((((

Автор
#3
тонтита

а как часто пользуетесь масками полосками? как вообще ухаживатет за кожей?

Масками полосками пользуюсь не часто, сказала бы, даже очень не часто. Утром и вечером умываюсь сначала горячей водой, чтоб немного распарить лицо, затем наношу гель для умывания и специальной щеточкой чищу кожу минут 5, затем умываюсь холодной водой, чтоб поры закрыть и протираю лицо тоником, вот в принципе и все.

Автор
#4
Ксения

ооо, у меня очень толстые поры...и там сальники ((( выдавливаю постоянно, не могу уже. Если нанести тонак и проходить в жарком месте- вечером это превращается в ужасную картину - поры распарены и оттуда торчат сальные шарики((((

очень похожая ситуация, только тоналкой не пользуюсь, только пудрой. Кожа жирнеет довольно быстро, летом вообще провал.

Гость
#5

Салицилку в аптеке купи, протирай почаще лицо, она сужает поры и очищает превосходно, я ей только и спаслась.
Из народных средств лимон хорошая вещь. Протирай им лицо, отбеливает замечательно.

Гость
#6

А что такое салицилка? Это какой-то раствор? Спиртовой?

Гость
#7

салициловая кислота, дешево и сердито

Гость
#8
Гость

А что такое салицилка? Это какой-то раствор? Спиртовой?

салициловая кислота
не увлекайтесь, делайте перерывы. я бы советовали ещё маски с аспирином и левомецитином(вроде так называется)

Гость
#9

Левомитицин вам точно не сузит поры;)))))
Что нравится мне, чисто из косметики, не лечебного
Маски glamglow, c черной глиной и белой и кактусом
Malin&goetz, маска-пенка
Они же, диски-пилинг
А вообще у них вся серия для лица прекрасна.

elena
#10

на ***** есть hazel lotion от dickinson , стоит дешево, и объем просто громадный, это единственное средство которое действительно придавало порам божеский вид и не раздражало кожу

Гость
#11
elena

на ***** есть hazel lotion от dickinson , стоит дешево, и объем просто громадный, это единственное средство которое действительно придавало порам божеский вид и не раздражало кожу

Я купила. У меня ноль результата. Мож я как-то неправильно пользуюсь?

Гость
#12

Мажу затирками для пор и сверху минеральной пудрой.От пор не избавиться.

Гость
#13

Хлопья Геркулес мелите в кофемолке в порошок. Смешиваете с содой в пропорции: на три части овсянки 1 часть соды. И умываетесь этим каждый день. Можете утром. Смешать состояния кашицы с водой и массировать этой смесью лицо. Кожа уже через неделю станет совсем другой. От пор совсем не избавитесь, но сузятся и очистятся совершенно точно.

Гость
#14

Это гиперкератоз. Тональный крем нам нельзя. Как и бб, как и сомнительные минеральные пудры вроде лореалевской. Осторожнее со средствами, в составе которых красный пигмент. Никаких силиконов - все, что кончается на КОН. Вместо дневного крема можно куриозин. Можно ультразвуковую чистку. Пилинг-скатка иногда. Щетку для лица лучше выбросить.

Гость
#15
Гость

Это гиперкератоз. Тональный крем нам нельзя. Как и бб, как и сомнительные минеральные пудры вроде лореалевской. Осторожнее со средствами, в составе которых красный пигмент. Никаких силиконов - все, что кончается на КОН. Вместо дневного крема можно куриозин. Можно ультразвуковую чистку. Пилинг-скатка иногда. Щетку для лица лучше выбросить.

А почему щетку выбросить?

Гость
#16

да, кстати, почему щетку выбросить-то? Она у меня иногда вместо скраба..

Гость
#17

Да хоть на люстре в узелок завяжись, а проблема плавно рассасывается только с возрастом. Правда, блин, наползают другие проблемы с кожей.((

Гость
#18
Гость

Да хоть на люстре в узелок завяжись, а проблема плавно рассасывается только с возрастом. Правда, блин, наползают другие проблемы с кожей.((

Увы, с возрастом поры только глубже, особенно если постоянно делать чистки.

Гость
#19

Мне нравится белая глина. Поры сузились не сильно конечно, но результат есть, плюс раньше было ощущение что лицо грязное хоть и после умывания) сейчас такой проблемы нет. Еще говорят дрожи помогают, купила, но не пробовала.

Томка
#20

[quote="Гость"]Мне нравится белая глина. Поры сузились не сильно конечно, но результат есть, плюс раньше было ощущение что лицо грязное хоть и после умывания) сейчас такой проблемы нет. Еще говорят дрожи помогают, купила, но не пробовала

а сколько раз в неделю вы глину делайте?

Гость
#21

ничего не поможет. у меня на носу такие. удаляю точки липкими полосками раз в месяц. делаю глиняные маски иногда. но обычно просто наношу базу под макияж, сверху консиллер + матирующая пудра. часов на 5-6 вид вполне приличный даже летом. зимой вообще весь день
еще хорошо работает скраб+маска из овсянки. потом весь день кожа лично у меня свежо выглядит. правда часто скрабами пользоваться не могу, кожа чувствительная. раз в неделю максимум

Гость
#22

Я щетки выбросила услышав от кого-то по тв "я даже полотенцем лицо не тру, а только промокаю полотенцем, не представляю что было бы, если бы я его терла".

Гость
#23

1. Очищающие (глиняные, грязевые, маски-плёнки) и стягивающие поры маски почаще (только ими пользуйтесь строго на зонах с расширенными порами. Можно делать курсами каждый вечер в течении 5-7 дней. Можно делать через день, можно 1 раз в 3 дня, опытным путем подберите себе наиболее подходящий вам режим.
2. Кремы должны быть с кислотами, соответствующие типу кожи, попросите подобрать в аптеке.
3. Отмените тональные и пудры.
4. Лосьоны матирующие и стягивающие.
5. Явно ваше очищающее средство не справляется, очищайте кожу тщательнее, в несколько этапов, к примеру мицеллярная вода-умывание с гелем и обязательно какой-нибудь спонж (конняку, шелковый кокон, да хоть целлюлозный, щетка типа Кларисоник или клиник или шисейдо).

Гость
#24

делайте маски с отваром ромашки через день. ромашку завврить , остудить до теплого состояния, смачивать ватные диски и откладывать лицо. периодически смачивать из пульверизатора. держать 30-40 мин. ещё хорошо мицелярная вода и крем белорусский из серии фут кеа от сухих мозолей. на ночь его как кислотный пилинг хорошо. можно и днём, но если нет солнца. умывацца лучше мусом для умывания и никаких абразивных пилингов.

Наталья
#25

не применяйте пилинги, кожа от них еще больше сала выделяет и поры расширяются. умывайтесь мягким гелем, лицо не вытирайте, а слегка промакните и нанесите 3 капли оливкового масла, растертого в ладонях( да, да не бойтесь масла, но только три капли) через неделю состояние кожи должно улучшится. и не выдавливайте, просто тщательно умывайтесь с пенкой

Гость
#26

[quote="Томка"][quote="Гость"]Мне нравится белая глина. Поры сузились не сильно конечно, но результат есть, плюс раньше было ощущение что лицо грязное хоть и после умывания) сейчас такой проблемы нет. Еще говорят дрожи помогают, купила, но не пробовала

а сколько раз в неделю вы глину делайте?
Раз в 2-3 дня, но жидкие не на долго и не до полного высыхания глины, и раз в неделю до полного высыхания, такой хороший слой). Подойдет эта маска хорошо тем, у кого черные точки, глина их как бы обеспечивает.а где точек нет сужает, кожу только хорошо распарьте. Попробуйте, глина не дорогая, а хуже точно не будет

Гость
#27

Ничего не поможет, ничего. У самой то же самое. 21 век, но медицина такого не лечит, и косметика не поможет.

Автор
#28

спасибо за советы, буду пользоваться.
сегодня вот уже начала, распарила лицо, не удержалась - черные точки попыталась выдавить, хотя знаю, что нельзя, потом нанесла толстый слой глины и немного лучше стало, но боюсь, что послезавтра вернется прежнее и я опять буду ныть, что черные точки замучали.

Гость
#29
Гость

да, кстати, почему щетку выбросить-то? Она у меня иногда вместо скраба..

Счетка травмирует кожу и разносит инфекцию - сальные железы начинают работать еще активнее. Скраб при проблемной коже тоже противопоказан. Хороший вариант - пилинг-скатка типа "Зеленого яблока" от тони-моли (у корейцев много подобного) - он наносится на сухую кожу и при массаже деликатно ее очищает. Прекрасный эффект дают ультразвуковые (комбинированные) чистки у косметолога - неделю-полторы он продержится и вообще ситуация станет немного лучше. Тональные, средства с силиконами - демитикон и т.д. ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Отказ от жирного, сладкого, продуктов с высоким гликемическим индексом (картофель, белый рис, белый хлеб, сдоба) помогает, но эффект через месяц где-то, и то если причина в гормонах или кишечнике - то надо с этим разбираться. Побберите правильный дневной крем (я его заменила куриозином) и хорошую пудру.

Гость
#30

Щетка, конечно))) А вообще уж это генетика. От глубоких пор особо не избавиться, но вот легкий загар плюс правильные дневной и пудра помогут скрыть несовершенства. Сильконовые затирки для пор + сверху тональный или пудра дают суперэффект, но эт только по праздникам - для проблемной кожи нужны самые легкие средства.

Kurara
#31

В системе пить 2 литра чистой воды в день,по утрам есть геркулесовую кашу,делать регулярно маски из аптечной белой и черной глины, маски из хны бесцветной, гель дифферин-адапален в помощь, препарат цинктерал АХЕРЕНЕН против гнойниковых прыщей и вообще им лечат прыщи,но прочитай внимательно аннотацию. Попробуй если в твоем городе есть такая процедура в салоне красоты,как Озонотерапия от прыщей, МНЕ офигенно помогло в свое время, спасло от экологической катастрофы,а чтоб ты понимала, у меня были самые ужасные красные болючие гнойные подкожные прыщи средней степени тяжести,и мне эта процедура афигенно помогла! в купе со всеми советами,которые я тут тебе написала! Попробуй!

bk.yzvfn.yz
#32

Могу Вам посоветовать ооочень эффективное простое решение, если Вас , конечно, оно не смутит. Есть такой крем фабрики Свобода - крем после бритья с витамином F! Умываетесь дегтярным мылом и крем ( утро и вечер). Через месяца три кожа будет выглядеть лучше! Удачи!

Гость
#34

Выдавливание пор только хуже делает ! Так как поры еще быстрее запоняются и увилчиваются. А вообще поры в норме должны быть заполнены салом,для этого они и создны. А вот их рзмер это ГЕНЕТИКА и с ней ничего не поделаешь.

Филла
#35

Сужающая маска (фирма Демакс) нравится, особенно ее объем - очень экономно. Хорошо справляется с покраснениями, сужает поры. использую после чистки лица для снятия раздражения. Название говорит само за себя)

Veronika
#35
Гость

Это гиперкератоз. Тональный крем нам нельзя. Как и бб, как и сомнительные минеральные пудры вроде лореалевской. Осторожнее со средствами, в составе которых красный пигмент. Никаких силиконов - все, что кончается на КОН. Вместо дневного крема можно куриозин. Можно ультразвуковую чистку. Пилинг-скатка иногда. Щетку для лица лучше выбросить.

Почти всю жизнь боролась с кожей, гели, мочалки, щетки, все пыталась вымывать. И произошло просто чудо, когда психанула и перешла на мицелярку, а потом почти все все время просто на воду. Просто вода, Карл. Не думала, что нужно делать все наоборот. Проблема не решилась, но состояние в сотни раз лучше. Нужно перестать мучить кожу.

Мяу
#37
Автор

Масками полосками пользуюсь не часто, сказала бы, даже очень не часто. Утром и вечером умываюсь сначала горячей водой, чтоб немного распарить лицо, затем наношу гель для умывания и специальной щеточкой чищу кожу минут 5, затем умываюсь холодной водой, чтоб поры закрыть и протираю лицо тоником, вот в принципе и все.

у мне узкие и глубокие поры , когда я один раз после умывания протёрла лицо тоником у меня забились поры и появилось несколько прыщей, я больше не стала так делать , вообщем советую перестать пользоваться тоником на недельку и посмотреть результат, эх ну это к сожалению всё чем я могу помочь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема