Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Цинковая мазь

Подскажите пожалуйста, хочу попробовать цинковую мазь для кожи лица, её нужно наносить до 5 раз в день и что ж мне перед каждым нанесением умываться?ведь нельзя ж так часто,как правильно,кто знает?

Ответы (20) Ответить
  • я на конкретный прыщ наносила( мой косметолог подсказала) и конечно же на чистую кожу и локально!

• Реклама

• Мне она,как мертвому припарки. Сейчас мажу настойку календулы,пока результата нет. Автор,попробуйте лучше ретиноевую мазь.

• зачем 5 раз в день? один раз на ночь мажь погуще и все.

• Вы что, иссушите всю кожу лица!! 5 раз в день это перебор, хотите иметь жуткое лицо? на прыщи наносите.

• Гость

Мне она,как мертвому припарки. Сейчас мажу настойку календулы,пока результата нет. Автор,попробуйте лучше ретиноевую мазь.

Я вас умоляю,настойка календулы не помогает вообще!

• juliii_13@bk.ru

во-во, да и все спиртовые настойки это прошлый век. их мне выписывали от прыщей еще 20 лет назад. ничего кроме пересушенной кожи и дерматита я от них не получила

• цинковая мазь не может высушить кожу так как она жирная ,на вазелине. От прыщей не поможет, но болячки с ней быстро проходят.

• быстро заживляет выдавленные прыщи, буквально через два дня от них нет следов

• Цинковую мазь, которая на вазелине, по 5 раз в день наносить все лицо? Жуть какая. Или точечно, на прыщи только? Это можно иногда. Но есть и более действенные средства. Мне кажется, что цинковая мазь это прошлый век. Только если денег на натуральную и действенную косметику совсем нет. Я бы ничего на основе вазелина на лицо мазать не рискнула.

• Гость

Мне она,как мертвому припарки. Сейчас мажу настойку календулы,пока результата нет. Автор,попробуйте лучше ретиноевую мазь.

А мне она наоборот очень помогает! наношу ее на прыщик погуще, через пару часов убираю, а прыща уже нет.. но я предпочитаю цинковую пасту, а не мазь, т.к. паста гуще, не стекает

• а я вообще кремом для грудных детей мажу, тем который от сыпи на попе)) там 15% цинка содержание. отлично помогает от любых покраснений на лице и после бритья ноги мажу, никакого раздражения и вросших волос потом нет.

• Дорогие девушки, есть отличное подсушивающее средство - салицилово-цинковая паста. Стоит дёшево, эффект хороший:)
    Наносится идеально, так как текстура позволяет.Можна ещё её использовать в качестве корректора, наносите пасту на прыщик, потом слегка растушевываете, и пудрите пудрой!) И личико выглядит приличнее, и сушится в течении дня одновременно.
    Проблематично смывать её с лица правда(( Сначала лучше бумажными салфетками, а далее уже пенкой/гелем. Но это не так страшно.
    Наношу точечно на проблемные места/прыщики на ночь, и на утро уже есть эффект!
    Надеюсь, кому то будет полезной инфа))))

• juliii_13@bk.ru

вам не помогает мне норм

• пользуюсь салицилово-цинковой пастой на ночь(через день или два) на проблемные места шедро ,очень хорошо заживляет и осветляет не много. на утро смываю и мажу все лицо очень тонким слоем цинковой мазью в середине дня иногда обновляю (сначала очищаю лицо) . но все это делаю не каждый день. пятна от прышей стали уже почти не видны новых нет вообще почти месяц. но я еще две недели пропила полисорб и маски из него иногда делаю и пока что не крашу лицо совсем, только ресницы и губы

• Вот именно что мне не нужна косметика.....деньги на дорогое то есть,но только знаете иногда от этого дорогого толку меньше,чем от дешевого и как бы стара цинковая мазь не была эффект от неё есть

Elza

Цинковую мазь, которая на вазелине, по 5 раз в день наносить все лицо? Жуть какая. Или точечно, на прыщи только? Это можно иногда. Но есть и более действенные средства. Мне кажется, что цинковая мазь это прошлый век. Только если денег на натуральную и действенную косметику совсем нет. Я бы ничего на основе вазелина на лицо мазать не рискнула.

• Цинковая мазь на основе вазелина. Не советую. Есть куча более современных и недорогих средств с цинком. Если так боритесь с прыщами, то лучше попробуйте приручить третиноин крем и срества по уходу с кислотами. Из личного 10 опыта борьбы с акне. Успешной.

• Ося

Цинковая мазь на основе вазелина. Не советую. Есть куча более современных и недорогих средств с цинком. Если так боритесь с прыщами, то лучше попробуйте приручить третиноин крем и срества по уходу с кислотами. Из личного 10 опыта борьбы с акне. Успешной.

третиноин стоит как небольшой телевизор

• цинковую мащь конечно лучше точечной на чистую кожу. протирайте тоником. а вообще лучше претерпеть и не пользоваться тоналквми и пудрой, перед применением протирать тоником

• цинковые мази могут провоцировать рост волос. и настойка календулы тоже. читала))

• Пенка для умывания и крем точечного действия дрожжи с серой эвисент, пенкой умываюсь в основном вечером, ней можно и макияж смывать и просто очищать лицо, не стягивает и не сушит кожу, сужает поры и регулирует работу сальных желез. А вот крем наношу на прыщики и уже через пару часов, нет ни воспаления, ни покраснения, если мажу день-два регулярно и следа не остается.
    А цинковая мазь, действительно хорошо подсушивает, но лечить ней проблемную кожу не советую.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота