Гость
Статьи
Большие подкожные …

Большие подкожные прыщи - узлы. Кто с такими справился?

Девушки, интересуют отзывы именно тех, у кого была такая тяжелая форма акне, когда не просто маленькие прыщики, а именно такие узлы, подкожники большие и тд. Расскажите, что вам помогло в итоге и нашли причину возникновения? Чем их лечить?
У меня не очень много, но местами появляются именно такие шишки, не проходят неделями..локализуются на нижней части щек и подбородке. По всем врачам я прошла, все в норме, гормоны почти в норме (малюсенькое отклонение одного было, на десятые доли) плюс я пью ок опять же с этой косметической целью (но толка особо не вижу). Лечебные мази не берут их.. Что еще попрбовать? Советовали вот дарсонваль еще, но как-то не верится уже
Очень печально с таким лицом жить..((
Всем спасибо заранее за помощь и советы!

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё печальнее - подсесть на ок.

Гость
#2

я прокалывала обычной иглой и мне было плевать, что так нельзя. Зато прошли!!

Гость
#3

Три месяца Юнидокс Солютаб плюс первые 10 дней еще Метронидазол. Метрогил-гель на них. Никаких кремов и других средств. Прошли.

Гость
#4

Не трогайте их только. У меня тоже именно там. Раньше зимой только были в основном, от шарфов и водолазок, а тут неделю назад появились. Просто запудриваю. С щитовидкой не всё супер, может, из-за этого вылезают.

Гость
#5

Антибиотики помогли+ихтиоловая мазь

Гость
#6
Гость

я прокалывала обычной иглой и мне было плевать, что так нельзя. Зато прошли!!

Вам очень повезло. У меня после такого выросли аза в 3 и стали хроническими

Гость
#7

Имхо лучше всего помогает регулярная русская баня. После хорошего распаривания подкожники вылазят наверх и там уже с ними легко справится.

Можно распаривать лицо над кастрюлей с травяным отваром - но это не то, 10-15 минут мало эффекта дают.

А вот поход в настоящую баню каждую неделю часа на 2-3 за пару месяцев может избавить от проблемы

Баба Ира
#8
Гость

Не трогайте их только. У меня тоже именно там. Раньше зимой только были в основном, от шарфов и водолазок, а тут неделю назад появились. Просто запудриваю. С щитовидкой не всё супер, может, из-за этого вылезают.

Кода прыщи именно на подбородке, то надо обратить внимание на органы малого таза (особенно когда их интенсивность меняется в КД). Если со здоровьем хорошо, то именно стоит обратить внимание - с чем соприкасается подбородок, как Вы сказали, водолазки и т.д., был у меня такой "сюрприз", но я склонна к аллергии и раздражению.

Гость
#9

У меня такое было, помоголо на 100% Роаккутан и ОК, При приеме РОА они перестают появляться через неделю. а при приеме ОК через 1-2 месяца, После окончания приема все возвращается через пару мес. Счас сижу на ОК

Автор
#10

Девочки, со здоровьем все хорошо, я все проверяла уже
Водолазки не ношу, ну и у таких больших подкожников явно какая-то внутренняя природа мне кажется :(
Метрогил от них не помогает вообще, ноль эффекта
Антибиотики тоже никакого эффекта не оказали (юнидокс)
На ок подсаживаться я не собираюсь, планирую допить курс выписанный врачем и закончить с ними, всё равно толку ноль

здрассте- вам
#11

Да что тут подскажешь..... бывает и у меня, хотя кожа у меня сухая, чистая.
Терпеть и замазывать....)

Груша
#12

Помогает обычная самая дешовая зубная паста блендамед с ментолом. Просто мазать на ночь и не трогать, они сдуваются. Еще отследите после чего они появляются, у меня например после вишневого варенья! люблю его, но не ем(

Автор
#13

У меня с января единственный прыщ на кончике носа. Не проходит. Глубокий. Пользовалась мазью Вишневского. Он сдулся, если смотреть в профиль, то не выступает, если потрогать, то не чувствуется. Но если просто в зеркало смотреть, то такой же здоровый как и был. Как избавиться?

Автор
#14

Я автор другой темы

Гость
#15

Рискну предположить, что Вы подсознательно нервничаете из-за чего то, может ситуация и в прошлом, но она в голове. Кожа реагирует на нервное напряжение.

Гость
#16

при тяжелой стадии только мазилки не помогут, я второй курс пью РОА , боюсь прекратить прием, пью минимальные дозы

Ева
#17

Попробуйте мазь левомеколь, мне помогает. Тоже постоянно с этим сталкиваюсь

#18

У меня тоже прыщи , сейчас кол-во уменьшилось . Тоже пробовала всевозможные средства : зинерит , базирон ,скинорен - результат ,мягко говоря, неудовлетворительный .Состояние кожи улучшилось ,когда значительно уменьшила потребление сладкого(шоколада) , а также жирного . Перестала умываться водой из под крана. И,как ни банально ,-вода ,8 стаканов в день .

Гость
#19

А сладкого много едите? Мне кажется, с этим может связано быть

Гость
#21

почитайте про демодекоз.

Гость
#23

и почистить организм от шлаком и токсинов не пробовали?

Ленуся
#24

Карбоновый пилинг 4000р я делала 4 процедуры. Всем советую! А насчет губ могу сказать : это девушка мастер от бога. Сделала мне парижскую технику,губки бантиком)

Автор
#25
Гость

А сладкого много едите? Мне кажется, с этим может связано быть

Ем мало, не связано

Гость
#26

Сходите в КВД, проверьтесь на демодекоз.

Света
#27

Ой спасибки за совет. Тогда позваню вашему врачу,отпишусь как сделаю.Надеюсь это правда,что она хороший мастер.)

Автор
#28
Гость

почитайте про демодекоз.

Сдавала соскоб, отрицательный результат

Ленуся
#29
Автор

Сдавала соскоб, отрицательный результат

Советую вам клинику куда я ходила. Она вам поможет

Юлия
#30

Автор, попробуйте сменить ОК. У меня, например, только от Ярины лицо очищается. Пыталась сэкономить взяла Мидиану (абсолютно идентичные по составу кстати с Яриной) и от нее у меня полезли подкожники - внутренние больнючие воспаления.

Гость
#31

попробуйте мучное убрать. лично у меня прошли выпирающие прыщи через месяц.

Гость
#32
Ленуся

Карбоновый пилинг 4000р я делала 4 процедуры. Всем советую! А насчет губ могу сказать : это девушка мастер от бога. Сделала мне парижскую технику,губки бантиком)

Света

Ой спасибки за совет. Тогда позваню вашему врачу,отпишусь как сделаю.Надеюсь это правда,что она хороший мастер.)

сам с собой веду беседу? совести у таких, как ты, нет

Баба Ира
#33
Автор

Девочки, со здоровьем все хорошо, я все проверяла ужеВодолазки не ношу, ну и у таких больших подкожников явно какая-то внутренняя природа мне кажется :( Метрогил от них не помогает вообще, ноль эффекта Антибиотики тоже никакого эффекта не оказали (юнидокс)На ок подсаживаться я не собираюсь, планирую допить курс выписанный врачем и закончить с ними, всё равно толку ноль

А дело может быть не в конкретных водолазках, например, как часто Вы протираете свой мобильный телефон (раз и щеки реагируют), меняете наволочки, нет ли аллергии на порошок и т.д.? Иногда причина очень проста (особенно если расширены поры), и раздражение может быть связано даже с волосами (которые соприкасаются в этих местах в лицом).

Баба Ира
#34
Гость

сам с собой веду беседу? совести у таких, как ты, нет

Как Вы внимательны, это да, прям реклама.

Автор
#35
Ленуся

Советую вам клинику куда я ходила. Она вам поможет

Ну вы бы хоть название клиники вспомнили :)
и конечно имя врача важнее еще((

Юлия
#36
Баба Ира

А дело может быть не в конкретных водолазках, например, как часто Вы протираете свой мобильный телефон (раз и щеки реагируют), меняете наволочки, нет ли аллергии на порошок и т.д.? Иногда причина очень проста (особенно если расширены поры), и раздражение может быть связано даже с волосами (которые соприкасаются в этих местах в лицом).

Я когда боролась со своими подкожниками тоже думала на одежду, наволочки, полотенца, уже фобия была - каждый день всё менять, протирать и т.п., но результата то не было. И у дерматолога лечилась. В итоге ОК только и помогли. Но я их не пропогандирую ни в коем случае, сама боюсь теперь слезать с них... я к тому что если проблема идёт изнутри (гормоны), то никакие другие средства и мазилки на лицо не помогут...

Автор
#37
Гость

сам с собой веду беседу? совести у таких, как ты, нет

Ахах да уж, мозгов хватило...)) и смех и грех..

Автор
#38
Юлия

Я когда боролась со своими подкожниками тоже думала на одежду, наволочки, полотенца, уже фобия была - каждый день всё менять, протирать и т.п., но результата то не было. И у дерматолога лечилась. В итоге ОК только и помогли. Но я их не пропогандирую ни в коем случае, сама боюсь теперь слезать с них... я к тому что если проблема идёт изнутри (гормоны), то никакие другие средства и мазилки на лицо не помогут...

Я пью сейчас Диане, врач сказала пропить 3 месяца потом еще 3 какие-то с послабее дозой тип Джесс.. Не уверена что мои подкожники следствие ок, я вообще никаких изменений от них не наблюдаю, никакой связи в общем (

Гость
#39

Адапален и азелаиновая мазь

кэт
#40

Автор, я для таких узелков имею всегда Origins super acne treatment. Не знаю как работает, но в отличие от других моих мазей, которые использую для обычных прыщей, он эти узлы убирает. В составе ничего такого особенного не вижу, салициловая кислота, но дело делает. При этом пару других моих средств с салицилкой работают только на поверхности.. Еще я слышу неплохое про добавление толченого аспирина в салицил спирт и протирания таких мест. Но мне это способ на ура тоже для более поверхностного, вроде ранок от вросших волос на ногах.

Гость
#41

Я стала меньше есть жирного, жареного, прыщей стало на порядок меньше. А после родов вообще пропали, очень редко появляются, но всегда из-за погрешности в питании. Мажу левомеколем.

Йопнутый Йогурт
#42

верошпирон с 16 по 25 день цикла по 50мг

Кли-то-рок
#43

Интересно,а у мужчин с чем может быть связано явление подкожных узлов?

Гость
#44

Сходите к дерматологу. Думю антибиотик пропишет и все пройдет. Такое только изнутри лечится

olga
#45
Автор

Девушки, интересуют отзывы именно тех, у кого была такая тяжелая форма акне, когда не просто маленькие прыщики, а именно такие узлы, подкожники большие и тд. Расскажите, что вам помогло в итоге и нашли причину возникновения? Чем их лечить? У меня не очень много, но местами появляются именно такие шишки, не проходят неделями..локализуются на нижней части щек и подбородке. По всем врачам я прошла, все в норме, гормоны почти в норме (малюсенькое отклонение одного было, на десятые доли) плюс я пью ок опять же с этой косметической целью (но толка особо не вижу). Лечебные мази не берут их.. Что еще попрбовать? Советовали вот дарсонваль еще, но как-то не верится уже Очень печально с таким лицом жить..((Всем спасибо заранее за помощь и советы!

7 лет назад у меня была такая же проблема и что я только не пробовала чтобы избавиться от этих ужасных подкожных прыщей, не проходили месяцами... Потом я случайным образом узнала про институт кожных заболеваний на ул. Короленко (Москва), там мне назначили курс лечения (и внутренне и наружно), который оказался очень эффективным и в скором времени они исчезли и что самое важное перестали появляться вновь. Мне кажется там все хорошие квалифицированные врачи.
Но лично мне помогла Забненкова О.В., правда, сейчас она уже там не работает, принимает в институте фижи, который на мал.козихинском пер....можно обратиться к ней.

Автор
#46
olga

7 лет назад у меня была такая же проблема и что я только не пробовала чтобы избавиться от этих ужасных подкожных прыщей, не проходили месяцами... Потом я случайным образом узнала про институт кожных заболеваний на ул. Короленко (Москва), там мне назначили курс лечения (и внутренне и наружно), который оказался очень эффективным и в скором времени они исчезли и что самое важное перестали появляться вновь. Мне кажется там все хорошие квалифицированные врачи.Но лично мне помогла Забненкова О.В., правда, сейчас она уже там не работает, принимает в институте фижи, который на мал.козихинском пер....можно обратиться к ней.

А что именно вам там назначали?
Была я в этом Короленко..

Гость
#47

1 паразиты 2 аллергия на молоко 3 аллергия на глютен

#48
Автор

А что именно вам там назначали?Была я в этом Короленко..

Эффекта не было? Много денег потратили? Спасибо!)

Автор
#49
lena9251

Эффекта не было? Много денег потратили? Спасибо!)

Провела целый день в очереди с 9 утра до 7 вечера. Врач в итоге назначила акнекутан вообще особо не распрашивая что и как. Еще двум моим знакомым тоже сращу назначали акнекутан там. Прыщи и состояние кожи у всех разные были. В общем возникло впечатление что особо не парятся и всех подсаживают на эти далеко не безвредные таблетки

га
#50

гель Далацин! такая же проблема была. С утра боялась в зеркало смотреть не вскочил ли новый. Посоветовала дерматолог. Я до сих пор, когда в церкви бываю свечку за здоровье ставлю)
но! наберитесь терпения. Эффект будет где-то через месяц, два. Но какой!!! По полгода, год не будет выскакивать эта гадость. Если появится, я мазать опять начинала. неделю где-то.
в общем, советую!