Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Прыщи" - звучит,как приговор

Здравствуйте!Мне всего 17 лет,но меня уже давно беспокоит такая ужасная проблема как прыщи.Многие сейчас подумают,мол "переходной возраст,ничего более",но они не знают сложившейся ситуации.Первые прыщи появились в возрасте 9 лет,с тех пор и к врачам ходили,и в косметолога на протяжении 2 лет пилинги делали,а прыщи всё появляются и появляются.Сдавала анализ на демодекоз-не обнаружено.И самое обидное то,что ещё ни один врач не сказал конкретно из-за чего появилась эта проблема.Да,у меня есть болезнь щитовидной железы и я принимаю гормоны,но насколько я знаю,то из-за этого прыщи не появляются.Да и сам масштаб трагедии не маленький-всё лицо усыпано прыщами,чуть меньше на спине и в зоне декольте.К тому же,постоянно приходится терпеть издевательства своих сверстников и просто косые взгляды прохожих.Само собой,и личной жизни никаУ кого подоьная ситуация была,или кто-то знает,в чйм дело, ,помогите советом,что это за болезнь может быть и к какому врачу обращаться,очен страдаю!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Милая девушка не нужно слез и криков отчаянья. У прыщей в основном 2 причины: клещ демодекс, который как бы есть у всех но доставляет неприятности тем у кого слабый иммунитет. И плохой гормональный фон, ну еще печень и жкт ... Внешние проявления ( щекотание на лице и веках и высыпания ) можно значительно улучшить даже не ходя к врачу и не сдавая кучу анализов ( хотя сделать их все же неплохо) Так вот .. лечим клеща - самый эффективный и безболезненный способ - он же быстрый гель ивермек - бегите в ветеринарную аптеку .. да и выбросите все перьевые подушка и гладьте наволочки каждый день на время лечения.. Если не помогло значит демодекоз отпадает .. идем в человеческую аптеку и покупаем мазь АЗЕЛИК !!! осторожно мажем на ночь и даем высохнуть а уж потом ложимся - отбелит одежду. И пожалуйста позабудьте о кремах - они как грязь которую Вы тащите в свой чистый дом - поверьте сама ими пользовалась большую часть жизни и вот уж несколько лет как без них - все стало намного лучше. Будьте здоровы и красивы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• почитайте про фруторианство, сыроедение и все такое. В организме все взаимосвязанл и чтоб не иметь прыщей, надо правильно питаться и быть полностью здоровым. А так - прыщи из-за неправильной выработки гормонов и плявляются как раз. Многим помогают гормональные противозачаточные таблетки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

почитайте про фруторианство, сыроедение и все такое. В организме все взаимосвязанл и чтоб не иметь прыщей, надо правильно питаться и быть полностью здоровым. А так - прыщи из-за неправильной выработки гормонов и плявляются как раз. Многим помогают гормональные противозачаточные таблетки.

не нужно про этот бред читать, а так да, гормоны

Нравится0
    Не нравится0
  • Йопнутый Йогурт

не нужно про этот бред читать, а так да, гормоны

+++
    к гинекологу сходи. не знаю можно ли с твоей щитовидкой ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • а всякие мазилки, притирки из аптеки не работают. надо лечить то чо вызывает прыщи, а не симптомы заболевания. в твоем случае как вариант - горм. дисбаланс.
    у меня кстати тоже ставили диагноз увеличение щитовидки 2 степени в детстве. ОК выписали без проблем. никаких побочек за 3 года не было, разве что грудь выросла на 2 размера. Но главное прыщи прошли все. А моя маман, которая подарила мне жирную кожу, до сих пор в полтинник мучается с прыщами. ОК же это яд, по ее мнению.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а всякие мазилки, притирки из аптеки не работают. надо лечить то чо вызывает прыщи, а не симптомы заболевания. в твоем случае как вариант - горм. дисбаланс.у меня кстати тоже ставили диагноз увеличение щитовидки 2 степени в детстве. ОК выписали без проблем. никаких побочек за 3 года не было, разве что грудь выросла на 2 размера. Но главное прыщи прошли все. А моя маман, которая подарила мне жирную кожу, до сих пор в полтинник мучается с прыщами. ОК же это яд, по ее мнению.)

А сколько лет вы будите пить ОК? 10 лет? 20? Яд не яд, но печень спасибо вам не скажет даже если сейчас здоровая. Они работают только когда вы их пьете, = несколько месяцев после. Что вы будите делать во время беременности?
    У меня такая ситуация. Сейчас никаких гормонов пить нельзя категорически, ок раньше помогали, а сейчас что, ничего(((

Нравится0
    Не нравится0
  • аль

А сколько лет вы будите пить ОК? 10 лет? 20? Яд не яд, но печень спасибо вам не скажет даже если сейчас здоровая. Они работают только когда вы их пьете, = несколько месяцев после. Что вы будите делать во время беременности?У меня такая ситуация. Сейчас никаких гормонов пить нельзя категорически, ок раньше помогали, а сейчас что, ничего(((

сколько будет здоровье в порядке, столько и буду пить. а ты предлагаешь всю молодость ходить в прыщах? зачем она тогда нужна вообще?

Нравится0
    Не нравится0
  • мне ОК не помогли ( даже в возрасте 20-25 лет). Умывание с мылом/пенкой/ 2 раза в день, смена наволочек чем чаще, тем лучше и волосы от лица убрать - никаких челок и распущенных,
    в подростковом возрасте мне тоже ничего не помогало ( ни прижигание азотом. ни пилинги.ни дорогие средства по уходу за кожей - вроде Le ROche Pose) или как оно там называется..

Нравится0
    Не нравится0
  • базирон АС тоже в топку. зенерит вообще жуть! может быть мазь Розамет была ничего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сколько будет здоровье в порядке, столько и буду пить. а ты предлагаешь всю молодость ходить в прыщах? зачем она тогда нужна вообще?

сколько будут прыщи не получится, с.д.о.х.н.е.ш.ь. раньше)))

Нравится0
    Не нравится0
  • прыщи могут быть в любом возрасте, у кого-то они до старости не проходят, но бороться с ними нужно, а вот давить не стоит.я открыла для себя новый способ борьбы с прыщами: маска на основе полисорба мп. делаю маску несколько раз в месяц -4-5, и прыщиков стало гораздо меньше, и кожа не такая жирная, наверняка дома в аптечке у вас есть полисорб, попробуйте и вы! удачи вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если начать лечиться то это не приговор, а если пустить все на самотек прыщи не пройдут сами по себе. Я сама страдала от прыщей, лечилась долго, сначала народными методами, которые помогали на время, а сейчас я делаю маски из сорбента Полисорб и пью его внутрь для очищения организма изнутри от шлаков и токсинов. Маска вообще классная, после ее применении реально виден результат, кожа становится чище, прыщики хоть и не сразу , но проходят. Главное не запускать лечение, и соблюдать гигиену, пользоваться хорошей, не дешевой косметикой, тогда и результат от маски из Полисорба сохраниться на долго.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сколько будут прыщи не получится, с.д.о.х.н.е.ш.ь. раньше)))

ты тоже, и что?

Нравится0
    Не нравится0
  • таня

Если начать лечиться то это не приговор, а если пустить все на самотек прыщи не пройдут сами по себе. Я сама страдала от прыщей, лечилась долго, сначала народными методами, которые помогали на время, а сейчас я делаю маски из сорбента Полисорб и пью его внутрь для очищения организма изнутри от шлаков и токсинов. Маска вообще классная, после ее применении реально виден результат, кожа становится чище, прыщики хоть и не сразу , но проходят. Главное не запускать лечение, и соблюдать гигиену, пользоваться хорошей, не дешевой косметикой, тогда и результат от маски из Полисорба сохраниться на долго.

полисорб это слабительное вроде такое? им даже от алкоголизма лечить умудряются

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы не пробовали сменить свой рацион?

Нравится0
    Не нравится0
  • ещё как один из пунктов (без шуток)-
    в каком состоянии ваши зубы(кариес,как давно делали у врача чистку зубов)
    Ибо все токсины поступают к вам и сказываются на состоянии кожи...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ещё как один из пунктов (без шуток)-в каком состоянии ваши зубы(кариес,как давно делали у врача чистку зубов)Ибо все токсины поступают к вам и сказываются на состоянии кожи...

С зубами у меня всё в порядке,ежемесячно наблюдаюсь у ортодонта,ни единой пломбы.

Нравится0
    Не нравится0
  • для кого-то это и приговор, а я нашла отличное средство, которое выводит прыщи без оставления рубцов и следов - полисорб мп. я делаю маску из этого сорбента, и прыщиков стало намного меньше, поэтому теперь прыщи мне не страшны)

Нравится0
    Не нравится0
  • знакомая проблема. ну что тут скажешь, попробуй маску с полисорбом, мне она помогла. но я и сейчас ей пользуюсь, боюсь, что прыщики вновь появятся. можешь еще курсом сорбент пропить, чтоб кишечник очистить. от этого тоже многое зависит.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям