Гость
Статьи
Возможно ли убрать …

Возможно ли убрать рубцы от прыщей?

В общем проблема с кожей лица. После подросткового возраста остались ямки от прыщей, они очень заметны и не поддаются гримированию. Сейчас у меня прыщей нет уже остались только вот такие некрасивые рубцы. Можно от них как-то избавиться, или выровнять кожу? Или этот недостаток так и останется со мной на всю жизнь? :(.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРИ помоши меда и мускатный орех
Зделат смес намазат на лицо на пол часа! Рас н 2 недели

Гость
#2

при помощи бодяги как то снимают, посмотрите видео бьюти блогеров

оля
#3

лазерная шлифовка

#4

надо будет попробывать)))

#5

Есть такая косметика Доктор Брант. Дороговато, но там есть средства для очищения и шлифовки кожи в домашних условиях и сыворотка которая убирает следы от акне. Я попала в кабину красоты Иль дэ Боте на уход со средствами этой марки и перешла на нее.

Гость
#6

Идите к косметологу. Проведите глубокий пилинг, должно помочь.

Гость
#7

Убрать рубцы очень сложно. Никакая бадяга, мёд или косметика из иль дэ боте вам не поможет. Тут нужны более агрессивные меры, например, пиллинги или лазерная шлифовка, но и они к сожалению не дают 100% результата. Вообще это требует больших материальных вложений, т.к. одна процедура точно не принесет нужного результата, а также времени, т.к. ходить с красной облезающей физиономией на работу - не очень то удобно, хотя я ходила несколько раз, но намного комфортнее психологически отсидеть это время дома. Такая вот грустная правда жизни. Одно могу сказать точно, в домашних условиях это невозможно, обратитесь к хорошему специалисту, возможно, это поможет. Или можете дома мазаться всякой ерундой, но эффекта не ждите.

Гость
#8

курс пилингов обычно помогает, но у нормальных косметологов. сейчас очень наступит, с октября начинайте делать

Гость
#9
Гость

Убрать рубцы очень сложно. Никакая бадяга, мёд или косметика из иль дэ боте вам не поможет. Тут нужны более агрессивные меры, например, пиллинги или лазерная шлифовка, но и они к сожалению не дают 100% результата. Вообще это требует больших материальных вложений, т.к. одна процедура точно не принесет нужного результата, а также времени, т.к. ходить с красной облезающей физиономией на работу - не очень то удобно, хотя я ходила несколько раз, но намного комфортнее психологически отсидеть это время дома. Такая вот грустная правда жизни. Одно могу сказать точно, в домашних условиях это невозможно, обратитесь к хорошему специалисту, возможно, это поможет. Или можете дома мазаться всякой ерундой, но эффекта не ждите.

Я мазала рубцы левомеколем, он как-бы кожу растворяет, и скрабилась через день прям мощными твердыми скрабами. За год - все исчезло.
Теперь вот только поры остались огромные, ну тут уже совсем ничего не сделаешь ((( только временные средства

Гость
#10
Гость

Я мазала рубцы левомеколем, он как-бы кожу растворяет, и скрабилась через день прям мощными твердыми скрабами. За год - все исчезло.Теперь вот только поры остались огромные, ну тут уже совсем ничего не сделаешь ((( только временные средства

по такой логике поры надфилем надо.Год-другой инорм

#11

шлифовка лазером в салоне каком-нить. народные средства и всякие крема - фикня

#13
Polli2012

В общем проблема с кожей лица. После подросткового возраста остались ямки от прыщей, они очень заметны и не поддаются гримированию. Сейчас у меня прыщей нет уже остались только вот такие некрасивые рубцы. Можно от них как-то избавиться, или выровнять кожу? Или этот недостаток так и останется со мной на всю жизнь? :(.

Мне кажется, что такие деффекты можно убрать только медицинским путем. А почему бы вам к косметологу не сходить? Думаю, что он бы вам дал более ценный совет, чем просто девчонки на форуме.

#14

Я тоже думаю что здесь поможет только визит к косметологу, опять же зависит как давно Вы ходите с рубцами: чем больше времени проходит, тем сложнее с ними справиться

NIKA
#15

Удалось выровнять кожу с помощью процедуры matrix RF, делала в клинике Вирсавия , я сделала 2 процедуры, доктор говорит, что иногда 1 хватает.

Мариана
#16
Nonna

Мне кажется, что такие деффекты можно убрать только медицинским путем. А почему бы вам к косметологу не сходить? Думаю, что он бы вам дал более ценный совет, чем просто девчонки на форуме.

Убрать такие рубцы полностью, вообще не реально. Сгладить более мение можно, а вот сделать кожу идеально ровной и гладкой, уже не получиться, причем любыми средствами, хоть кремами хоть шлифовкой. Я боролась при помощи косметического масла Bio Oil, неплохой эффект, но быстрого результата не ждите. Я первый результат увидела только после трех месяцев использования, пользуюсь им постоянно, и те изменения с кожей, которые я наблюдаю, мне нравятся.

#17
Мариана

Убрать такие рубцы полностью, вообще не реально. Сгладить более мение можно, а вот сделать кожу идеально ровной и гладкой, уже не получиться, причем любыми средствами, хоть кремами хоть шлифовкой. Я боролась при помощи косметического масла Bio Oil, неплохой эффект, но быстрого результата не ждите. Я первый результат увидела только после трех месяцев использования, пользуюсь им постоянно, и те изменения с кожей, которые я наблюдаю, мне нравятся.

А какое отношение масло, имеет к рубцам на коже? Я понимаю крем, но масло?! Впервые слышу.

#18

Нет! Есть решение! Убираем шрамы от прыщей - эффективно!

1. Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой.

2. Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15- 20 минут, затем смыть тёплой водой.

3. Смешать 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки перекиси водорода, 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску можно держать на лице долго. Затем смыть.

Мариана
#19
Polli2012

А какое отношение масло, имеет к рубцам на коже? Я понимаю крем, но масло?! Впервые слышу.

Вот как бы это странно не звучало, но именно масло. Bio Oil это косметическое масло, оно хорошо впитывается, на коже, после нанесения не остается никаких жирных следов, кожа очень хорошо себя чувствует. Я не просто наношу его на кожу, а как бы массирую при нанесении, для лучшего впитывания. Наношу ежедневно, утром и вечером, на чистую сухую кожу. И вы знаете эффект есть. Не моментальный, но через пару месяцев, мои шрамы стали выравниваться. Пользуюсь постоянно.Состав нравится, лекарственные травы, витамины, натуральные масла. Покупала я его в аптеке, к такой косметике у меня всегда доверия больше, чем к кремам, продающимся в магазине. Лично мне, результат нравится, даже мысли не возникло о шлифовке.

Пелагея
#20
Polli2012

В общем проблема с кожей лица. После подросткового возраста остались ямки от прыщей, они очень заметны и не поддаются гримированию. Сейчас у меня прыщей нет уже остались только вот такие некрасивые рубцы. Можно от них как-то избавиться, или выровнять кожу? Или этот недостаток так и останется со мной на всю жизнь? :(.

Такие дефекты кожи убираются при помощи мезотерапии. Я работаю с препаратом коллост, пациенты не жалуются, даже наоборот - глазам своим не верят. Сама такая же, мне коллега коллост прокалывала от этих рубцов. Поэтому смело со своими пациентами работаю, проверено на себе.

Лапушка
#21
Пелагея

Такие дефекты кожи убираются при помощи мезотерапии. Я работаю с препаратом коллост, пациенты не жалуются, даже наоборот - глазам своим не верят. Сама такая же, мне коллега коллост прокалывала от этих рубцов. Поэтому смело со своими пациентами работаю, проверено на себе.

А где вы работаете? Я бы хотела избавиться тоже от этих воспоминаний о молодости, всю жизнь мне портят рубцы эти. И проба на аллергическую реакцию предусмотрена или как? И фото бы мне посмотреть до и после если есть.

Пелагея
#22
Лапушка

А где вы работаете? Я бы хотела избавиться тоже от этих воспоминаний о молодости, всю жизнь мне портят рубцы эти. И проба на аллергическую реакцию предусмотрена или как? И фото бы мне посмотреть до и после если есть.

Проба будет конечно. Фото вам покажу, даже свои есть. Работаю в центре косметологии «Реднор», ул. Садово-Самотечная, д. 11. А вы что-то уже пробовали с рубцами делать?

Лапушка
#23
Пелагея

Проба будет конечно. Фото вам покажу, даже свои есть. Работаю в центре косметологии «Реднор», ул. Садово-Самотечная, д. 11. А вы что-то уже пробовали с рубцами делать?

Предлагали шлифовку, не решилась. Есть среди знакомых неудачные примеры.

Пелагея
#24
Лапушка

Предлагали шлифовку, не решилась. Есть среди знакомых неудачные примеры.

Ну и хорошо, мы коллостом всё выравняем, будете как новенькая)

соня
#25

я тоже все перепробовала,результат только от бадяги есть,не скажу что полностью избавилась но если замазать то не видно плюс сменила уход и сейчас кожа не побоюсь этого слова в хорошем состоянии, а через месяц у меня свадьба,бадягу продолжаю

Гость
#26

На бодягу может быть страшнейшая аллергия(как у меня). Все лицо в сыпи и чешется( бодяга, маски, крема, масла могут значительно улучшить ситуацию если рубцы новые- те им не более года, после только мед косметология. Рубцами после 3 лет мало что поможет. С этим ужасом придется жить, не помогает даже лазерная шлифовка Со2- травматичная, и очень много минусов добавляется после. И полная Дермобразия часто не дает результата, а это операция- с тебя фрезой срезают слой кожи и лицо в корке черной 2-3 недели и потом еще полгода красная. Выдержать это очень тяжело, люди лежат в больнице первую неделю, я знаю такого парня- он выдержал 3! Раза Дермобразия и результат ноль или 10% на разных рубцах. Субцизия, иссечение, филеры. Все вообщем то( коллост помогает на время, надо колоть каждые полгода. И там тоже есть побочки. Рубцы на лице- сложная проблема, которую до сих не могут решить, несмотря на то, что делают сложнейшие операции на различных органах, а вот как регенерировать кожу и замещать рубцовые ткани пока не научились. Есть клеточные технологии, но пока результат под вопросом.

макс
#29

читал историю одного парня, который страдал демодексом и вылечился с помощью китайской медицины. Он написал небольшую историю своей болезни и выздоровления. Очень занимательно. Дабы не спамить тут ссылками, просто наберите в гугле "книга как я избавился от демодекса на лице"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: