Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто лечил прыщи Сумамедом, отзовитесь

Прочитала в инструкции про 9-недельный курс (сначала 3 таблетки каждый день, потом по одной в неделю на протяжении 9 недель) Сумамеда при угревой болезни средней тяжести. Дерматолог предлагала мне антибиотики, сказала у меня именно из-за кокков прыщи, но только из-за кожи я пить не стала. Сейчас мне назначают Сумамед по другому поводу на 6 дней. Вот думаю, может пропить после основного курса по одной таблетке в неделю в течение 9 недель? Кого-то это полностью избавило от прыщей?

Ответы (17) Ответить
  • Такой серьезный антибиотик..при пневмонии его пила 6 дней по 1 шт, вечерами так живот болел - еле сдерживалась, чтобы скорую не вызвать. но терпела и пила, надо же, врач ругала потом, что терпела, можно было и полегче что-то пропить. Так что вы начните, раз прописали, а там посмотрите по самочувствию. Но я бы не советовала таким самолечением заниматься

• Реклама

• Гость

Такой серьезный антибиотик..при пневмонии его пила 6 дней по 1 шт, вечерами так живот болел - еле сдерживалась, чтобы скорую не вызвать. но терпела и пила, надо же, врач ругала потом, что терпела, можно было и полегче что-то пропить. Так что вы начните, раз прописали, а там посмотрите по самочувствию. Но я бы не советовала таким самолечением заниматься

обычный антибиотик. далеко не самый серьезный. все зависит от чувствительности микроорганизмов при назначении антибиотиков, а по сути они все "серьезные".
    так если врач рекомендовал, это ж не самолечение

• Гость

Такой серьезный антибиотик..при пневмонии его пила 6 дней по 1 шт, вечерами так живот болел - еле сдерживалась, чтобы скорую не вызвать. но терпела и пила, надо же, врач ругала потом, что терпела, можно было и полегче что-то пропить. Так что вы начните, раз прописали, а там посмотрите по самочувствию. Но я бы не советовала таким самолечением заниматься

Не такой он и серьезный. Даже доксициклин тяжелее.
    Автор, я избавилась от глубоких и тяжелых прыщей с помощью ампицилина. Только курс был дольше. Сейчас если что-то и выскакиевает, то редко и перед месячными.
    Азитромицин ( он и есть Сумамед ) тоже помогает. Если врач назначил - стоит пролечиться. В первый день может немного тошнить и быть расстройство, но это указано в побочках и быстро проходит. Зато лицо чистое будет

• Гость

Не такой он и серьезный. Даже доксициклин тяжелее. Автор, я избавилась от глубоких и тяжелых прыщей с помощью ампицилина. Только курс был дольше. Сейчас если что-то и выскакиевает, то редко и перед месячными. Азитромицин ( он и есть Сумамед ) тоже помогает. Если врач назначил - стоит пролечиться. В первый день может немного тошнить и быть расстройство, но это указано в побочках и быстро проходит. Зато лицо чистое будет

дольше - это сколько?

• Я пропивала, но эффект от побочек был больше, чем незначительное улучшение. В итоге лечилась у Поляковой Л.П. и за полтора месяца практически полностью избавилась от инфекции и прыщей.

• Гость

Я пропивала, но эффект от побочек был больше, чем незначительное улучшение. В итоге лечилась у Поляковой Л.П. и за полтора месяца практически полностью избавилась от инфекции и прыщей.

а чем лечились? тоже антибиотиками?

• Гость

дольше - это сколько?

где-то два месяца. Потом перерывы на месяц-два и опять месяц. Где-то через полгода все прошло. И уже 6 лет я не знаю то такое угри.

• Гость

где-то два месяца. Потом перерывы на месяц-два и опять месяц. Где-то через полгода все прошло. И уже 6 лет я не знаю то такое угри.

ого как долго! а вы уверены, что именно от этого прошли? сколько вам было лет? как часто пили? прям каждый день в течение двух месяцев, а потом перерыв? мне такую схему не говорил дерматолог

• я пробовала, но мне этот препарат не помог, так еще и желудок потом болеть начал ужасно. теперь я делаю маску с полисорбом, и кожа стала гораздо свежее, без блеска жирного и почти без прыщей!

• Гость

ого как долго! а вы уверены, что именно от этого прошли? сколько вам было лет? как часто пили? прям каждый день в течение двух месяцев, а потом перерыв? мне такую схему не говорил дерматолог

Да, именно от антибиотика. Назначал врач. Пила по 1-2 таблетке в день. лет было 23 ).

• Гость

Да, именно от антибиотика. Назначал врач. Пила по 1-2 таблетке в день. лет было 23 ).

ампициллин мне все равно не подойдет. в мазке определяли чувствительность к антибиотикам, и мои микробы к нему не чувствительны. если буду нормально переносить сумамед, может решусь на 9-недельный курс...

• От угрей реально помогает юнидокс солютаб, по 1 таб. 3 раза в день месяц, потом что-нибудь для восстановления микрофлоры, топо хилака, линекса, и самое главное ничего не давить!!!! Точечно прижигать салициловым спиртом 2%. Говорю как првизор и как "пострадавшая с 25 летнем стажем" сейчас мне 34 трое детей, и угри только только проходят, а было все, болтушки, косметологи, пилинги-мезо, ОК... Повторяю ничего не давить!!!!!!!!

• Жестокий антибиотик, не представляю, как его можно пить больше трех дней - и после трех проблемы с микрофлорой. Но от прыщей он помогает, у меня после 3-ехдневного курса кожа очистилась, хотя небольшие высыпания беспокоили, но эффект был недолговременный (не более 2 месяцев).

• Гость

Жестокий антибиотик, не представляю, как его можно пить больше трех дней - и после трех проблемы с микрофлорой. Но от прыщей он помогает, у меня после 3-ехдневного курса кожа очистилась, хотя небольшие высыпания беспокоили, но эффект был недолговременный (не более 2 месяцев).

за 3 дня он мало что убьет до конца, только подобьет. это касается плохих микробов. а хорошие он убьет за один прием) так что если уж принимать, то как раз есть смысл минимум 5 дней

• я сейчас пью сумамед именно от прыщей. пью.три дня по таблетке, четыри для отдыхаю. и так 6 недель надо. паралельно на ночь лицо мажу гелем дерива с. помогает просто шикарно. высыпания прошли дня через 3. побочки нет никакой. но страшно - а не вернется ли все когда перестану пить. врач сказал, что его не больше 4х месяцев можно пить

• ия, отпишите пожалуйста по итогу результата. у меня после 3-дневного курса сумамеда тоже прошло все, но опять вернулось. поэтому надо попробовать пропить как указано в инструкции - 9 недель

• Гость

ия, отпишите пожалуйста по итогу результата. у меня после 3-дневного курса сумамеда тоже прошло все, но опять вернулось. поэтому надо попробовать пропить как указано в инструкции - 9 недель

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь