Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Воспаление после чистки лица

Сделала чистку лица (аппаратная и механическая), вечером того же дня появился небольшой прыщик,,который я не удержалась и выдавила. Утром на его месте огромный белый прыщ. Теперь боюсь его выдавливать, вдруг эффекта от чистки не будет? (Поскольку воспаления начинают сходить и видно, что кожа чистая). Кто сталкивался, что делать?

Ответы (12) Ответить
  • К косметологу надо было, где делали чистку. Все сделали бы и посоветовали, как ухаживать.

• Реклама

• Это нормально. Мне косметолог сказала, что такое бывает, и хорошо, что всякая ***** выходит. Я лечу такое просто и незатейливо: выдавливаю белый прыщ, потом его прижигаю ацетилсалициловым спиртом (продается в аптеке, оч. дешевый, берите % самый большой, какой будет, лучше 5, чем 2), а вечером, когда есть время, дрожжевую маску на место прыща кладу. И все, утром как не было.

• у меня после чистки вообще лицо воспалилось жутко - не сразу а через несколько дней...может перед месячными так усугубилось , делала в середине цикла(((

• Это нормально. Делаю чистки уже 10 лет. Не трогайте его, он поверхностный, быстро уйдет. Завтра сделайте маску с антибиотиками. Если умеете. Если нет, скажите, дам рецепт. У самой кожа проблемная

• Гость

Это нормально. Делаю чистки уже 10 лет. Не трогайте его, он поверхностный, быстро уйдет. Завтра сделайте маску с антибиотиками. Если умеете. Если нет, скажите, дам рецепт. У самой кожа проблемная

• Расскажите,пожалуйста, рецепт маски с антибиотиком. У дочки после пилинга такое воспаление ! Уже и есть всё перестали (острое, жирное, соленое, кслое, цитрусовые,-да и не ела никогда, так как кожа проблемная). Антибиотик внутрь нельзя,-малышку кормит. На лицо сделает, очень сложное состояние. Спасибо

• 2 таблетки Левометицина, 1 пакетик стрептоцида. Всо чайной ложечкой в порошок столочь в миске, добавить сухую глину, разбавить камформным спиртом (немного), если будет сильно густо, добавьте чуток воды кипячоной. Перемешать, толстым слоем на лицо, на лицо пищевую пленку одеть, оставить прорези для глаз и носа только. Держать час под пленкой (обязательно!!!), Потом смыть просто водой. Все это делать перед сном и так лечь спать. Лицо будет горчить это норма. Ничего на лицо не наносить. Утром уход в обычном режиме. Это, к сожалению не лечит кожу, но на короткий период дает очень хороший эффект. При желании можно повторять раз в неделю, если большие высыпания 2 раза в неделю, но неперебарщивать! Можно каждый вечер наносить Дифферин на лицо (в аптеке продается).

• попробуйте купить спрей циновит. 2-3 раза в день пользоваться. после чистки самое то. от прыщиков советую борным спиртом прижигать или салицилово-цинковую пасту накладывать. потом такая корочка из кожи образуется. ее не трогать- сама сойдет. и от прыщика следа не останется. если отдерете- красненькое пятнышко будет, да и оно сойдет. пробовала наносить апельсиновое масло или масло чайного дерева. тоже хороошо подсушивает. тоолько ними надо аккуратно- можно получить ожог.

• Гость

Это нормально. Мне косметолог сказала, что такое бывает, и хорошо, что всякая ***** выходит. Я лечу такое просто и незатейливо: выдавливаю белый прыщ, потом его прижигаю ацетилсалициловым спиртом (продается в аптеке, оч. дешевый, берите % самый большой, какой будет, лучше 5, чем 2), а вечером, когда есть время, дрожжевую маску на место прыща кладу. И все, утром как не было.

когда воспаляется там, где ничего не было - это теперь называется всякая *** выходит?)

• Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого же крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: красота