Гость
Статьи
Акне, камедоны, угри! …

Акне, камедоны, угри! SOS!

Девочки,спасайте.Мне практически 30, пробовала много косметики и ср-в из аптеки.Не могу ничего найти. Хожу на механические чистки каждый 1,5-2месяца, кожа всегда очень загрязненная, очень много угрей и закрытых камедонов, они очень глубокие. Сходила уже к гинекологу, эндокринологу, гастроэнтерологу, КВД. Никто ничего не нашел.Делаю периодически чистки кишечника лактофильрами, энтеросгелями, тут гастроэнтероолог сказал, что можете более глобальное очищение пройти. Месяц пила, опять не помогло. Как быть? Посоветуйте умывалки, пудры, крема, что поесть, что попить. Думаю, не приобрести ли ультразвуковой аппарат, есть ли в нем смысл? Очень жду ваших советов и мнений.

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Красотка 20л Ванилька в стрингах
#1

Акнекутан не пробовали? Не знаю ,как в 30 лет, но в 16-17 помогает!!!

Брюнетка
#2

Мне 30, выкинула все средства. Умываюсь хозяйственным мылом, вместо тоника использую разбавленную настойку календулы, затем мажу метрогил-гелем и как только он впитается-наношу увлажняющий крем, периодически делаю глиняные маски, к косметологу на механическую чистку хожу раз в 3 месяца и ттт, кожа в отличном состоянии

Гость
#3

Помогут ОК,альтернативы я пока что не нашла.

Гость
#4

Гельминтов надо выгонять.
Паразиты кишат у вас.

Гость
#5
Гость

Помогут ОК,альтернативы я пока что не нашла.

++++++++++++

Гость
#6

А секс вы не пробовали

Гость
#7
Гость

Помогут ОК,альтернативы я пока что не нашла.

ничего подобного. У меня проблема в том, что поры на лице оооочень быстро закупориваются, лицо становится ширшавым в мелких закрытых камедонах, которые имеют свойство и воспаляться. ЧТо я только не делала в свои 21,в том числе и гормоны. Единственное,что наверно помогает поддерживать кожу в более менее приличном состоянии так это скраб, курс пилингов, лосьон от клиник для проблемной кожи, глиняные маски и хорошее увлажнение. Стараюсь не ковырять лицо, а если что-то воспалилось, то на ночь точечно азеликом и на утро воспаления нет + вместо тоналок пудру.

Гость
#8

к 7 посту продолжу. Я все таки считаю,что есть проблема. В моем случае подозреваю,что кишечник. Сейчас беременна, после родов буду серьезно искать причину внутри.

#9

У меня жирная пористая кожа склонная к появлению угрей и прыщей. Борюсь всю жизнь, месяц назад попала в кабину красоты иль дэ боте на процедуру с косметикой доктор Брант. Купила микродермообразию, маску - вакуумная чистка пор и сыворотку лазерное совершенство. Пользуюсь месяц, результат потрясающий. Правда дорого, но оно того стоит

Гость
#10

У меня тоже пористая кожа склонная к угрям и камедонам как у отца. Пока жила в Германии сходила к 100 летнему врачу кожнику. Его слова лечить мою кожу бесполезно т к у меня перешла такая кожа от отца через кровь и вылечить ее можно только сделав какую то терапию с кровью, но делать ее можно только тем кто рожать не собирается или уже перевязал трубы. Он сказал придти после того как отражаюсь и он будет вливать мне в кровь специальный препарат с витамином б в течении 10 дней. Мне 32 узнала это и успокоилась просто поддерживаю кожу дешевыми масочками типа овсянки глины пользуюсь косметикой на термальных водах и все.

Гость
#11
Гость

У меня тоже пористая кожа склонная к угрям и камедонам как у отца. Пока жила в Германии сходила к 100 летнему врачу кожнику. Его слова лечить мою кожу бесполезно т к у меня перешла такая кожа от отца через кровь и вылечить ее можно только сделав какую то терапию с кровью, но делать ее можно только тем кто рожать не собирается или уже перевязал трубы. Он сказал придти после того как отражаюсь и он будет вливать мне в кровь специальный препарат с витамином б в течении 10 дней. Мне 32 узнала это и успокоилась просто поддерживаю кожу дешевыми масочками типа овсянки глины пользуюсь косметикой на термальных водах и все.

Доктор по ходу впал в маразм

Мышь
#12

поддерживаю пост 2, Брюнетка все правильно делает, я тоже пользуюсь настойкой календулы, умываюсь дегтярным мылом и мажу метрогил 2 раза в день. попробуйте, это не так уж дорого, а результат с первого применения!

Гость
#13

Я тоже умываюсь хозяйственным мылом, подбородок (с ним постоянные проблемы) мажу цинковой мазью. Периодически пользуюсь зинеритом. На чистки хожу очень редко - после них несколько дней лицо никакущее, из дома не выйти. А для меня это проблема.

Гость
#14

Проблему искать тоже бесполезно. Вы вашу кожу не измените - это наследственный фактор. Она у вас от природы с повышенным выделением кожного сала. Рецепторы раздражают сальные железы, сала начинает выделяться слишком много, отсюда закупорка пор и прыщи. Если не рожали- вся надежда на роды, бывает после них улучшение. Но бывает и наоборот, кому как повезет. если уж совсем беда с кожей - поможет только Роаккутан. Но это опасно довольно, думаю только если как самая крайняя мера.

Гость
#15

Holy Land. Найдите профессионального косметолога, который работает именно на этой марке. У меня комбинированная кожа, поры тоже быстро загрязняются. Могу посоветовать вот что. Купите как минимум Super/Millenium Lotion (я использую 2 раза в день после умывания под крем, будет сушить - сокращаете до 1 раза) и Alpha Beta Retinol Restoring Cream (ночной крем - смотрите,как реагирует лицо; я пользуюсь каждый день на ночь и мне оч. хорошо, но большинству достаточно 3-4 раз в неделю). Для умывания мне нравится C the Success Cleanser.С октября - пилинги (есть у них такие салфеточки для домашнего пилинга, на них хорошие отзывы). Имейте в виду, что средства с ретинолом нельзя планирующим/беременным/кормящим. Можно конечно ОК попить, если правильно подобрать, значительно снизят саловыделение. Но после отмены скорее всего все вернется или будет еще хуже.

Мария
#16

Девочки,спасибо за отзывы.Подскажите,а под пудру кто, что использует?Не могу подобрать никакой увлажняющий крем,хотя уже пора бы...может быть какие-нибудь лосьоны, эмульсии, чтобы меньше поры от пудры забивались?

Валентина
#17

Мне дерматолог назначил Ля Рош Позе -Гидрафаз Интенс Лежер, это увлажняющий крем с легкой текстурой для комбинированной кожи. Я не пожалела денег, сходила в аптеку- и,девочки, результат меня радует с каждым днем. Сальные железы раотают активно потому что я их пересушила кремами для проблемной кожи, кожа начинает защищаться от обезвоженности и вырабатывает много этого сала. В итоге пользуюсь этим кремом- просто спасение!

Fuerzs
#18

уже писала тут кому то - идите на лечение к дерматологу. мне прописал курс антибиотиков, болтушку с антибиотиком гель с ним же. лечусь уже месяц. за это время прошли все высыпания и новых нет. тоже врач сказал, что у меня такая кожа от природы. интересный момент - сейчас с лица ничего выдавить невозможно - просто в порах ничего не собирается. только вода. средствами своими новомодными сейчамвообще не пользуюсь. жалею что давно к врачу не пошла а только деньги на косметологов выбрасывала

просто
#19

мне 36, всю жизнь борюсь с проблемной кожей (лицо, грудь, спина). Год назад методом проб и ошибок подобрали с косметологом свои ср-ва, помогает только дифферин (именно он лечит всё, что под кожей и очищает поры). Следы и редкие высыпания убирает Норева Акномега 200. ОК пробовала, но после отмены кожа портится. Сейчас кожа в хорошем состоянии, могу ходить без косметики..

Евгения
#20
Мария

Девочки,спасайте.кожа всегда очень загрязненная, очень много угрей и закрытых камедонов, они очень глубокие. Сходила уже к гинекологу, эндокринологу, гастроэнтерологу. Посоветуйте умывалки, пудры, крема, что поесть, что попить. Думаю, не приобрести ли ультразвуковой аппарат, есть ли в нем смысл?

Для начала надо найти "свою" косметику, так как у вас крупные поры которые так быстро забиваются надо отказаться от декоративной косметики или искать подходящий, очень хорошо помогают тонировать кожу ВВ-крема и при этом не забивают поры.Сами прыщи необходимо пролечить, именно пролечить, тоесть каждый день 2 раза в день наносить на лицо зинерит в течении 10-12 недель. И маски, вам необходимо делать маски, сужающие поры и закрывающие их - это глина, алоэ и лимон.

Амира
#21

А Вы пробовали воспользоваться хорошей японской косметикой? Например от угрей помогает Amenity Pim Stick. Цена у него соответствующая, но я знаю, где взять дешевле)))

От прыщей!
#22

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого же крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

Анна
#23

Мне помог препарат полисорб, принимала внутрь + маски из него делала регулярно, кожа заметно улучшилась. + пропила витамины, ну и конечно не подвергаю кожу стрессам

татьяна
#24

Сейчас появился зеркалин,- я им пользуюсь- вроде помогает не плохо. Иногда вылазит один большой на щеке , тогда на вату метилурацил и лейкопластырем на ночь и все ок.

Гость
#25

попробуйте какие-то маски поделать
я вот глиняные делаю, чайное дерево добавляю, маски из полисорба делаю
последний особенно нравится, брала как-то по совету косметолога