Гость
Статьи
Линзы для глаз

Линзы для глаз

Привет. девочки, нужна ваша помощь!
С подросткового возраста страдаю плохим зрением, причем сейчас на левом глазу -2.25, на правом -1.25
Дело в том, что недавно я заказала цветные линзы диоптриями, обе на -2.00
У меня вопрос, если я буду их носить, то зрение сильно упадет? И буду ли я вообще в них что-то видеть?(

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что вам мешает заказать линзы с разными диоптриями под каждый глаз? Эти носить даже не пытайтесь, не сможете.

гостья
#2

Левым глазом будете видеть, а правым... Вы когда нибудь надевали очки с не подходящим Вам диоптриями? Линзы должен подбирать врач, иначе Вы их носить не сможете. (Сама ношу линзы лет 8 уже).

шбмнк
#3

Какая разница какие диоптрии. Главное цветные. Красиво же! Терпеть нада

Мари
#4

согласна с пред. комментами. автор, нельзя когда диоптрии не подходят к вашему зрению. тем более ради внешности не стоит здоровьем рисковать

Брюнетка
#5
гостья

Левым глазом будете видеть, а правым... Вы когда нибудь надевали очки с не подходящим Вам диоптриями? Линзы должен подбирать врач, иначе Вы их носить не сможете. (Сама ношу линзы лет 8 уже).

+++нельзя напрягать глаза, у вас начнет болеть голова и зрение упадет еще больше, глаза-это не шутки...и цветные тоже не советую(ношу линзы 11 лет), у меня зрение -7, линзы ношу -6,5

Гость
#6

С такими линзами глаз -1,25 упадет до -2. Нужно покупать 2 набора точно на каждый глаз. И не самой, а после проверки зрения и при том после того как врач закапает атропин, т.к. в этом случае показатели будут самые точные. В таком деле непрофессионалам довериться страшно, глаза все-таки!

Гость
#7

Тоже ношу линзы . Лет 10. Врач должен подобрать линзы. И выкиньте цветное фуфло

Гость
#8

Моя подруга несколько лет носила цветные линзы каждый день, в итоге она вынуждена была идти на операцию - развилась глазная болезнь.

Гость
#9

Закажите ещё один комплект линз для правого глаза. Нельзя носить диоптрии больше, чем у вас есть. Меньше - можно.

Гость
#10

Заказывайте линзы (а лучше подберите в салоне оптики) по вашим диоптриям. Скорее всего, они будут чуть поменьше - на -2 и на -1 (обычно не на 100% корректируют), но вам будет все прекрасно видно и комфортно! Линзы как раз идеальный вариант для тех, у кого разницы в диоптриях правого и левого глаза, даже если в очках из-за этого некомфортно. Уже почти 15 лет, со школы ношу линзы на -4.5 на один глаз и на -1.5 на другой глаз, зрение особо не упало (точнее, только на полдиоптрии по другим причинам за такой долгий период). Все полностью устраивает, очень удобно! Так что вам стоило купить линзы по вашим диоптриям, с не усредненные. Правая линза вам вообще не подойдет, она сильнее, чем нужно, не сможете носить.
И все-таки на повседневку лучше носить не цветные линзы, а цветные надевать время от времени.

Гость
#11

-2 и -1,25 это никуя не плохое зрение. Нафиг тут линзы?

Герда
#12

Идите в оптику. Там вам подберут подходящие линзы. Зачем экспериментировать на своем здоровье?

Гость
#13

линзы вам должны подобрать строго под зрение. если неправильная корректировка, то голова будет кружиться. автор, вы только в ту же оптику не ходите, а то вам там "специалисты" уже продали неправильные линзы.

#14

привет! я бы посоветовала покупать цветные линзы только те, которые можно купить по одной. там можно отдельно выбрать показатели для левого глаза и отдельно для правого. я себе тоже так приобретала, потому что левый глаз у меня видит хуже, чем правый

#15

Вообще проблемы не вижу, берешь и покупаешь линзы с разными диоитриями, это нормальная практика!

#16
Vorob.Oli

Вообще проблемы не вижу, берешь и покупаешь линзы с разными диоитриями, это нормальная практика!

по идее да!
но ведь у многих людей действительно глаза имеют разные показатели, им же тоже надо как-то линзы приобретать

Margo
#17

Девчонки, продам линзы однодневные с диоптриями -3. Есть 2 запечатанные коробки по 30 блистеров в каждой. Продам за 1500 за обе коробки. Линзы очень быстро дорожают, так что предложение хорошее. Сама брала за 1900 когда-то. Сделала операцию на глаза, и линзы мне больше не нужны) Срок годности линз - 03.2018
Пишите на почту phuntik(собачка)bk.ru
p.s. я в Москве

Варвара
#18

Если линзы качественные и их врач подобрал, то тогда сухость не из-за линз, у меня вот глаза сохли, потому что раствор был плоховатый. Сейчас пользуюсь Биотруе раствором и отлично всё, никакой сухости не возникает, прям удобно глазам, снимаю линзы уже перед сном и до этого времени сухости не возникает.

Наталья
#19

У меня зрение не упало в линзах, просто пусть врач подберёт и всё окей будет. У меня вот одна проблема были-я автоледи, поэтому важно всё чётко видеть, что бы на дороге от фар встречных машин не возникали блики, особенно если движении быстрое. И вот я не могла найти линзы,у которых чёткость зрения такой хорошей будет, а потом мне посоветовали линзы Pure Vision 2 HD и тепреь машину вожу без проблем-вижу всё, ничего не мешает, не расплывается-я так довольна.

Гость
#21

Если на глаз -1.25 одеть -2.0, то будет кружиться голова

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: