Гость
Статьи
прыщи, прыщики, уход

прыщи, прыщики, уход

Девочки, девушки, женщины, подскажите, пожалуйста, как бороться с закупоркой пор, чёрными точками, покраснениями и так далее. Какие средства посоветуете?

Вера
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нормальное питание. Паровая кухня. То есть все вареное или на пару. Все эти высыпания на коже- следствие плохого питания и нагрузки на печень и поджелудку, а не признак проблемной кожи. Вернее проблемная кожа- это следствие.

Гость
#2

Маска = Смолотая овсяная мука + Сода. Отлично очищает поры. Только ей и спасаюсь. Второй вариант молотая бадяга + Глина косметическая

#3

Средства с кислотами. Но не раньше середины октября.
В идеале - пилинг у косметолога, а потом лишь поддерживать чистоту пор в домашних условиях.

имх
#4

[quote="гость"]Нормальное питание. Паровая кухня. То есть все вареное или на пару. Все эти высыпания на коже- следствие плохого питания и нагрузки на печень и поджелудку, а не признак проблемной кожи. Вернее проблемная кожа- это следствие.[/quoteбла, бла, бла, бла...

ДЛЯ ВАС!
#5

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого же крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

#6

Я пользуюсь постоянно серией дрожжи с серой эвисент, пенка для умывания и лосьон, они прекрасно очищают кожу, регулируют работу сальных желез, но при этом не сушат и не стягивают кожу. Раз в неделю делаю скраб из овсянки и маску из обычной белой глины. Пью много чистой воды. Утром съедаю ложку молотых семян льна, прекрасно очищают жкт. Вот так и удается держать кожу в чистоте и порядке.

Гость
#7

мазь клензит- с! самое лучшее средство, дорого, порядка 800руб за 30 гр. , но лчше нет средства от высыпаний на лице!

Гостья
#8

Понравилась мазь синтомицина линимент. Стоит копейки, рублей 25, а эффект супер. Вычитала отзывы на ай рекоменд. Маски с глиной черной или голубой хоть раз в неделю.

таня
#10

Я делаю маски из сорбента Полисорб, развожу сорбент в водичке до консистенции сметаны и наношу на лицо, жду когда смесь высохнет и смываю проточной водой. Процедуру повторяю 2 раза в неделю. Итак о результатах, прыщиков на лице стало заметно меньше, кожа очистилась, даже шелушения постепенно проходят. Так что я думаю, вам стоит попробовать.

Гость
#11

если не боитесь, то зеркалин, плюс маски с глиной и дегтем

Птичка
#12

детское или дегтярное мыло(его раз /два в неделю) вспениваете спонжик и массируете лицо и смываете) потом увлажняете и все) может сухой коже и не подойдет, у меня очень жирная кожа и все супер два раза в день умываюсь мылом детским и раз дегтярным) только мыло детское должно быть по возможности натуральное у меня фирмы весна с ромашкой и есть с чередой хорошие. и голубая и белая глины тоже хорошо с этой проблемой справляются (другие средства плохо очищают мою кожу от всяких точек и *****) кстати раньше были ужасные прыщи и супер пупер средства так не справлялись

Птичка
#13

и кстати да питание тоже важный фактор!

Татьяна
#14

Совершенно согласна, сначала нужно исключить проблемы изнутри, причинами проблем могут быть и проблемы с кишечником, и гормональные сбои. Для очищения кожи от черных точек лучше всего мне помогает пилинг. Для чувствительной кожи можно делать миндальный пилинг, тут про него можно почитать - cosmoprime.ru/catalog/pro/NeoGlis/Mindalnyy-piling Он самый щадящий. От воспалений в целом мне хорошо помогают умывания овсяной мукой, черное африканское мыло. Точечно наношу Судокрем на воспаления

Анна С
#15

Черные точки удаляю в салоне. Для ухода за кожей пользуюсь пенкой и лосьоном Эвисент дрожжи с серой. Обязательно чистая вода и правильное питание. Не курить. Умываюсь очищенной водой.

Ира
#16

Я очень давно пользуюсь масочкой из Полисорба, она намного эффективней чем различные мази и таблетки от прыщей. Кожа после нанесения очищается, прыщики постепенно проходят. Как раз сейчас весна и у меня начались высыпания на лице, нужно себя привести в порядок, как всегда я знаю кто мне поможет - это Полисорб.

Вика
#17

Мне помогали маски глиняная, хороша еще маска из полисорба — развести препарат до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю

Гость
#18

Крем Airol Tretinoin 0.5% Аирол Третиноин доставка из Греции заказным письмом по низким ценам ( оригинал!!) обращайтесь на почту elenatria2012@gmail.com  

Vika
#18

Лучше всего BBL помогает. Ну, мне так показалось. Я чистки разные пробовала, специальные мази, но это только временный эффект, акне возвращается всё равно в любом случае. Но вот после BBL на Джоуле (я в Рейлайфе делала на Можайском Валу) у меня лично никаких новых высыпаний на лице не появлялось. Так что попробуйте лазерную терапию, хорошая вещь)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: