Гость
Статьи
Резко обеднела. Что …

Резко обеднела. Что делать? Как ухаживать за собой дома?

не буду вдаваться в подробности, но получилось, что если раньше был доход на семью 150 тыс, то сейчас надо проживать на 30 тысяч максимум. Я, муж и ребенок. Одежда, техника, машина, ремонт - все есть, …

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

И кстати еще поделюсь, тут выше писали скраб для тела - кофе с эфирными маслами. Девочки! а вы попробуйте кофе с кокосовым 100% маслом. Вот это чума! Я уже давно скраблю тело кофе, только смешивала его всегда с гелем для душа. А тут он закончился и под рукой было кокосовое масло. Это просто скраб, всем скрабам скраб. После него кожа просто шелковая!

Гость
#152
Гость

Зеленый чай! Именно зеленый! Кстати, выше спрашивали насчет второго подбородка выше спрашивали, он очень хорошо подтянулся, можно сказать, вообще убрался, и щеки. Но он у меня не жирный был, а какой-то как у пеликана, безобразный короче(((

Спасибо большое, у меня тоже многолетняя борьба с лишним весом, сейчас я на Дюкане, но для меня она достаточно строгая и честно говоря выматывает. Буду пять дней в неделю Дюкан соблюдать, а два выходных на этом молокочае, хоть какое-то разнообразие. У меня тоже склонность к отёкам, особенно перед КД, раздуваюсь как воздушный шарик, лицо при этом становится виннипуховой ряшкой. Молокочай мне попадался и раньше, я отзывы так, по диагонали прочитала, не верилось, что такой эффект, но теперь попробую обязательно. Пробовала раньше фурасемид пить, но ведь это химия и садиться на неё не хочу. А от обезвоживания я думаю можно одновременно принимать аспаркам, копеечные таблетки с калием.

Гость
#153
Гость

Спасибо большое, у меня тоже многолетняя борьба с лишним весом, сейчас я на Дюкане, но для меня она достаточно строгая и честно говоря выматывает. Буду пять дней в неделю Дюкан соблюдать, а два выходных на этом молокочае, хоть какое-то разнообразие. У меня тоже склонность к отёкам, особенно перед КД, раздуваюсь как воздушный шарик, лицо при этом становится виннипуховой ряшкой. Молокочай мне попадался и раньше, я отзывы так, по диагонали прочитала, не верилось, что такой эффект, но теперь попробую обязательно. Пробовала раньше фурасемид пить, но ведь это химия и садиться на неё не хочу. А от обезвоживания я думаю можно одновременно принимать аспаркам, копеечные таблетки с калием.

От фурасемида можно зависимость получить, если увлечься. У моей подруги был печальный опыт. Про аспаркам спасибо, попробую тоже с завтрашнего дня, получилось же один раз.. Недовольна собой совершенно в последнее время, в анфас нормально еще, а в профиль на 10 лет старше видок.((( Щеки опустились уныло, под бородышкой какая-то дряблая шкурка, кожа проблемная, как у подростка.. Вам тоже удачи!

Гость
#154

Еще напишу про подбородок.. У меня нет культуры питания никакой, и все результаты после адских попытки привести себя в порядок в итоге пропадают даром(( Фигура непропорциональная, неженственная, ноги стройные, а жир откладывается на спине, руках, лицо моментально толстеет, верхняя часть больше нижней..Прошлым летом взялась за велотренажер, который стоял впустую много лет, проезжала по 20-25 км. часа за 2, не на износ. Через 3 недели похудели руки (????), зона декольте, овал лица изменился и подтянулся, живот. Ноги, которые работали, почти не изменились. Одежда болталась, буквально на 2 размера меньше стало, но вес ушел всего лишь 2 кг.. Вот как такое может быть??? Парадокс.. И самое обидное, что за год все отожрала обратно, тряпка я

ннне
#155

Я вас понимаю. Считаю что салонный уход вряд ли заменишь огуречными масками. Последние пять лет могу себе позволить проф.косметику, сама покупаю пилинги и маски, которыми пользуются косметологи. Выходит дешевле. С 35 начала делать ревитализацию и ботокс 2 раза в год, курсами.

Сейчас забеременела, понимаю, что придется пока "завязать" как сейчас в плане противопоказания, так и потом в финансовом планк. Но пока работаю, стараюсь создать ,запас" косметики, скопить деньжат, чтобы потом можно было походить и восстановиться.
К хорошему быстро привыкаешь. Поэтому вам автор искренне сочувствую и вас понимаю. Стимул, по моему,искать доп.доход)))

#156

Автор, как я вас понимаю. Тоже денег вечно не хватает, не могу выделить копеечку на поход к косметологу. У меня поры расширены. Эксперементирую с разными средствами, покупными и домашними, пока ничего толкового не нашла, чтобы остановиться.

Гость
#157

Девочки, вы что? Фурасемид - тяжелецшее лекарство, сильно сажающее печень, проблем потом не оберетесь. Она назначается при лишнем весе свыше 30 кг, не менее. Вдумайтесь, это крайняя мера.
Как мочегонное полно простых средств - настои на брусничном листе, всякие почечные сборы. Еще сильнейшее средство - цикорий, кофе. Они обезвоживают моментально.

Гость
#158
Гость

Девочки, вы что? Фурасемид - тяжелецшее лекарство, сильно сажающее печень, проблем потом не оберетесь. Она назначается при лишнем весе свыше 30 кг, не менее. Вдумайтесь, это крайняя мера.Как мочегонное полно простых средств - настои на брусничном листе, всякие почечные сборы. Еще сильнейшее средство - цикорий, кофе. Они обезвоживают моментально.

фурасемд назначается при лишнем весе??вы с ума сошли??

АдрианСилва
#159

та же проблема, что и у автора
до 2014 бюджет на себя был неограниченным, не то что бы я тратила сотни тысяч, но если было нужно, то не вопрос...я еще бьютиголик страшный, порой по 50к только на косметику уходило, причем, большая часть на полках валялась..
сейчас вот ревизию проводила, столько банок выкинула с истекшим сроком, хотя не открывала ни разу, а средства дорогущие по 5-6к...
Собственно, к чему я?
Для меня переходить на огурцы не вариант ну никак,
поэтому даю советы тем, кто оптимизировать затраты вынужден, но мазать на себя кефир не готов.
1. Шампунь для волос.
В дорогом шампуне НЕТ смысла никакого от слова СОВСЕМ. Они все ОДИНАКОВЫЕ, разные только отдушки и количество силикона в составе. Все это МАРКЕТИНГ и не более того.
Если свои волосы хорошие, покупайте за 50рэ и не парьтесь.
Я раньше брала "маргарет жозефин" за 2к и "леонор грейл" я вообще в восторге, сейчас беру "сиберику" за 300 рэ...ну 1ый приятнее, это да, но итог один по сути.
По "леонор грейл" скучаю, честно..эта текстура..этот запах..но итог все равно тот же!!Смысл платить за запах???
2. маски для волос,
вообще бесполезная фигня!
их функция та же, что и у кожного сала!СМАЗАТЬ!
если ваши волосы не пересушены, если кожа головы здоровая,
в масках смысла НЕТ!!!
ничего они не утолщают, не уплотняют, не оздоравливают и не омолаживают,
это все МАРКЕТИНГ!!!
3. кондиционер для волос
вот в этом смысл есть,
особенно если свои волосы жидкие и тонкие!
кондеи из масмаркета сделают ваши волосы соплями, есть смысл потратиться на хороший профессиональный кондей!
я лично для себя еще пару лет назад остановилась на Dikson Herbelan Pack с ментолом,
даже сейчас 1 литр (!!!) этой прелести стоит 780 рублей!!!
в пересчете на стандартные 250мл это даже дешевле чем масмаркет из супермаркета)))
4. пилинг для головы,
если честно, без этой штуки не могу чисто психологически,
люблю всякие такие примочки,
но пришлось выкинуть!мы же экономим, значит, бесполезное выбрасываем!

АдрианСилва
#160

Уход за телом.
1. Антицеллюлитные средства/кремы для похудения/кремы от растяжек,
выкидываем!
Это ПЛАЦЕБО, никто еще не похудел от крема и никто еще не избавился от целлюлита благодаря крему, про стрии и говорить нечего;
Не верьте в сказки!!!
Не давайте себя разводить!
2. Мыло/гель для душа/крем для душа,
все равно!главное, чтобы средство было мягким, не сушило!
меня вполне устраивает крем-мыло dove
3. Отшелушивающее средство для душа с кислотами!
Вот без этой штуки мне очень плохо чисто психологически,
но мы ведь экономим,
тот же результат даст:
мочалка из люфы:-)))))))))
4. Скрабы. Вообще, если ваша мочалка из люфы, в них нет смысла:-))
А если нет, то 3 раза в неделю. Если честно,
разница между дорогим скрабом и кофе/солью/чтоктотамиспользует ЕСТЬ,
и она ОЩУТИМА!
Мне очень нравится Антиоксидантный скраб для тела C+C,
но сейчас 1литр этой штучки стоит 11200 руб:-)))
Сейчас у меня jan marini с кислотами, год назад брала за 4к, сейчас даже боюсь смотреть ценник..
к чему это я?
ах да, крутые скрабы дают действительно крутой эффект за счет КИСЛОТ, а не за счет абразива,
и их НИЧЕМ, увы, не заменишь..
НО кожа на теле толстая и грубая, ее нет смысла беречь, ее можно и НУЖНО отшелушивать чаще,
ее можно и нужно пилинговать МЕХАНИЧЕСКИ,
поэтому такого эффекта как от кислот можно добиться СО ВРЕМЕНЕМ, если методично делать отшелушивание механически 3-4 раза в неделю!
т. е. то же самое вы получите не через 1-2 недели, а через 3-4 месяца, то то и всего..и да,
мочалка из люфы все же ЛУЧШЕ чем кофе или соль!

АдрианСилва
#161

5. Кремы для тела
увлажняющие/питающие/прочие..кто там что для себя мажет,
расскажу в посте ниже
6. Маски для тела/грязь/обертывания
У меня еще осталось оливковое обертывание от натура биссе, сейчас ценник посмотрела, 13290,
и их обертывание со спирулиной,
но даже если кончится...
в аптеке можно купить обычную ламинарию, брать лучше ту, что для обертываний, она уже измельченная, это ВЫГОДНЕЕ,
но можно и обычную, ее можно измльчить самим..эффект тот же!
Грязь мертвого моря..можно заменить на сапропель:-))
Это озерная грязь, в разы дешевле, эффект та же фигня примерно!
В аптеке, естати, есть линия средств для тела вроде "фитнес боди" оранжевые такие банки на сопропеле, пишут, хорошая, но я не пробовала!

Тигра
#162

АдрианСилва, спасибо. Пишите ещё)

Гость
#163
Гость

фурасемд назначается при лишнем весе??вы с ума сошли??

Представьте себе да. Это не толко почечный препарат. Вы не знали? Он еще и канцерогенен.

Гость
#164

Уход за лицом.
1. Очищение. Смысла в дорогом очищающем средстве НЕТ,
т. к. компоненты находятся на лице слишком малое время и не успевают подействовать, это во-первых, т. к. ни одно средство для умывания поры вам глубоко не почистит, что бы там производитель не обещал!хватит верить в сказки!поэтому для меня важно: чтобы не сушило!!
девки, обратите внимание, средство должно быть МЯГКОЕ, именно агрессивные средства для лица приводят к появлению ранних морщин!а не крем плохой:-)
Я в восторге от молочка для умывания от др. хаушка, но сейчас пользуюсь кремом для умывания от гамард,1200 рублей, не так уж дешево!Да,
кому-то (и мне тоже) такого очищения будет не достаточно, все верно!еще раз!умывалка не должна избавлять вас от пращей, жирного блеска и комедонов, для этого нужны другие средства!!!
2. Очищение. 2. Вечером после умывания я использую энзимный пилинг dermalogica, похожий есть у канебо, порошочек такой, и этот продукт в моей косметичке навсегда!На ладонь высыпается порошок, растирается в пенку, наносится на лицо и смывается!Поры очищает прекрасно, отшелушивает, очень мягкий!Скраб на лицо я не использую!Только мягкий энзимный пилинг!
Это дорогое средство, но я не стала от него отказываться, т. к. скраб очень вреден для лица!!
3. Пилинг dermalogica мягкий!Раз внеделю делаю его,
пилинг с кислотами, на коалине, не люблю коалин, но этот пилинг нравится!
Его можно заменить на более дешевый кислотный пилинг, это все равно,
так что этот дорогой продукт можно выкинуть, пользуюсь, пока не кончится!
Пилинг с кислотами обязательно использовать раз в неделю,
если вы не ипользуете кислоты каждый день или не пользуетесь скрабом.
Из дешевых у коры есть new line с папаином,
неплохой мягкий пилинг для постоянного использования!!
ок 1000 рублей, но пилинг дешевле вряд ли можно найти:-)

АдрианСилва
#165

4. Маски очищающие. Я использую 2-3 раза в неделю и 1 раз пилинг!Поэтому люблю, когда у меня не 1 маска, а 2-3!
Мне нравится натура биссе стабилизирующая очищающая, кончается, ищу замену,
так как смысла платить 3200 за коалин нет!это глупо,
он того не стоит!!
Нравится хистомер очищающая, 2500 где-то,
вот она очень классная, но тоже не вижу смысла 2500 отдавать за коалин!!
Вообще,
девки, коалин не очищает, он вытягивает из кожи влагу!!!Он старит вашу кожу!
Так что я, пожалуй, откажусь от этих масок, хоть и эффект хороший!
А вот из дешевых нравится:
маска эвисент с серой и дрожжами,
всего 280 рублей,
а эффект классный!действительно очищает, успокаивает, снимает покраснения!!!
Не сушит, я бы даже сказала, что питает и увлажняет плюс ко всему, так что от души рекомендую!
Нравится маска-пенка malin+goetz, но влом кучу денег сейчас выкидывать, кончается она быстро,
в общем,
ищу пару приличных вариантов без коалина!
Действительно крутая маска от cellcosmet глиняная, но уж слишком дорого!
5. Маски разные.
а) маска альгинатная algomask,
у меня супергидратирующая,
это просто суперувлажняющая маска!!это мой маст хэв, как маска с серой!!она дешевая, 700 рублей стоит упаковка 200 грамм, а их хватит на 100 лет!
б) маска с 3 видами водорослей от натура биссе,
не знаю, что буду без нее делать, найти не жирную маску сложно!!придется покупать!
в) куча бесполезных масок: питер томас рос с огурцом, канебо силк увлажняющая, такое ***** еще поискать, какие то кислородные маски...
в общем,
покупая маску,
ориантируемся на состав, а не красивые названия и описание типа ваша кожа станет волшебно прекрасной..фигня!

Гость
#166

АдрианСилва , зачем вы покупаете шампуни с силиконами и ругаете их?
Маски от того же диксона отличные, и лучше кондиционеров. Ни одна мочалка из люфы не заменит кислотного пилинга сериями. Так как методы у них разные, не только удаление рогового слоя, а сужение пор и наращивание здорового слоя кожи, более плотного и молодого.

АдрианСилва
#167

Еще по лицу. По очищению обобщенно.
1. По очищению.
Умывалку можно ДЕШЕВУЮ, но мягкую, это все равно.
2. На пилинг надо потратиться, но можно найти не дорогой вариант, главное, чтобы он без БЕЗ частиц и с килотами,
такой пилинг используем 1 раз в неделю. (с 1 раза салонного эффекта не ждем)
3. Хорошо иметь в косметичке энзимный пилинг. Но это дополнительное средство. Но я без него не могу. Но если надо экономить, то от него отказываемся.
4. Очищающие маски. 2 раза в неделю они нужны как минимум, если кожа жирная!
а) За маски с коалином нет смысла платить,
они ВРЕДНЫ, хоть и дают неплохой эффект.
б) Есть хорошие дешевые маски в аптеке типа маски с серой от эвисент за 280 рублей!
в) вообще, платить много за маску смысла нет...маска это баловство!

АдрианСилва
#168
Гость

АдрианСилва , зачем вы покупаете шампуни с силиконами и ругаете их?Маски от того же диксона отличные, и лучше кондиционеров. Ни одна мочалка из люфы не заменит кислотного пилинга сериями. Так как методы у них разные, не только удаление рогового слоя, а сужение пор и наращивание здорового слоя кожи, более плотного и молодого.

я много написала, поэтому немного сумбурно вышло
про шампуни я имела в виду, что разницы между дорогим и дешевым не много, вот и все, только запах и ощущения,
что обещания производителя о том, что "ваши волосы станут сказочно шикарны" фуфло,
нет смысла отдавать деньги за сказки!
про маски еще раз,
функция маски намазать волосы салом,
если своего сала достаточно в ней нет смысла, нафиг за нее платить???
функция кондея
**Кератин содержит отрицательно заряженные аминокислоты. Большинство кондиционеров для волос уже имеют положительно заряженные молекулы, которые притягиваются к отрицательно заряженным аминокислотам кератина на кутикуле, и прикрепляются к этим аминокислотам. Эти положительно заряженные молекулы не полностью смываются водой и образуют защитный слой. Этот защитный слой делает волосы гладкими и блестящими, и нейтрализуют статическое электричество в волосах.**
так понятно??
это РАЗНЫЕ средства,
поэтому кондей маской не заменишь,
хороший кондей даст хороший объем:-)
и про пилинги..я писала про скрабы с килотами для тела, тут кто-то делает кислотные пилинги сериями для тела??ну неплохая вещь наверное, но по мне так тоже баловство, если вам не 50

Гость
#169
Гость

Кто-нибудь сталкивался и разрешал доступными домашними способами проблему двойного подбородка?Точнее даже не двойного подбородка, а наметившиеся жировые отложения под подбородком?

Да, помогло похудеть.

Гость
#170
Автор

И кстати еще поделюсь, тут выше писали скраб для тела - кофе с эфирными маслами. Девочки! а вы попробуйте кофе с кокосовым 100% маслом. Вот это чума! Я уже давно скраблю тело кофе, только смешивала его всегда с гелем для душа. А тут он закончился и под рукой было кокосовое масло. Это просто скраб, всем скрабам скраб. После него кожа просто шелковая!

Спасибо за совет!

АдрианСилва
#171

Лицо уход.
1. Ночной уход.
Короче, все дело в том, что ночью наша кожа регенерируется,
а нанося на лицо крем, мы регенерации МЕШАЕМ,
т. е. по сути мы препятствуем омоложению,
поэтому все средства на ночь фигня!
исключение - тоники, не образующие пленки (без глицерина) и масла!
поэтому все ночные кремы можно выкинуть нафиг, а стоят они дофига)))))
2. Уход дневной.
Я использую дорогой крем от производителя препаратов для ревитализации. Менять не собираюсь.
3. Про увлажнеие. Кремы НЕ УВЛАЖНЯЮТ кожу, фигня. 2 литра воды + омега 3 + масло огуречника!!все остальное сказочки!
Но я использую увлажняющий крем. Он просто позволяет коже выглядеть лучше. Но эффекта на нее он не оказывает.

АдрианСилва
#172

Про дешевых производителей.
Есть вполне сносная косметика наших производителей с ценником до 1к:
teana, живая косметика сибири, биобьюти, destina,
3 последние марки типа разработаны учеными академгородка в Новосибирске,
а Новосибирск в научном плане город сильный:-))
сама ничего пока не пробовала,
но рассматриваю..отчего бы и нет..(главное, чтоб с составом не мудрили..а то у нас написать что угодно можно..а что там у в упаковке..черт его знает)

Нонначка
#173

Не буду читать остальные комментарии. Попробуйте корейский уход - он и чистит, и поры сужает и все делает. И совсем недорого плюс минимальный расход. Если по маркам то самое легко доступное это Tony Moly, легко найти оффлайн. У них умывалки по 200-300 руб, маски и скрабы по 500-600. Недавно по акции ухватила пилинг за 200 вместо 700. Попробуйте яичную серию для пор.

Гость
#174

Автор, вам тут насоветуют....
Из всего, рациональные советы по хлористому кальцию были - тот самый пилинг, который можно самой делать. Дешево очень. Погуглите. Всякие пилинги масс-маркет я бы не стала брать.
Чистку сами себе сделайте, это не так уж сложно. Диспорт не заменишь ничем. Биоревитализацию тоже, но можно делать 1 раз вместо трех.
И не мудрите с масками, а то испортите кожу.

Гость
#175
АдрианСилва

В аптеке, естати, есть линия средств для тела вроде "фитнес боди" оранжевые такие банки на сопропеле, пишут, хорошая, но я не пробовала!

Фигня. Я пробовала.
Чем такое брать, лучше кофе/соль/мед/кокосовое масло (любые пропорции) и массаж (руками, банками, массажером, любой способ)

Автор
#176

Девчонки спасибо!!! АдрианСилва - вам отдельное )))))) скопировала себе все

bk.yzvfn.yz
#177

Мне тоже 33, я сейчас в декрете, но платят (работаю в банке). Была попытка найти хорошего косметолога в свое время, который бы поделился именно секретами красоты, а не впаривал бы свою продукцию, противно просто. Такого не нашла. Зато смогла переломить ( или пересмотреть) свои принципы. И вот какой секрет я открыла: Крем ГЕРОНТОЛ!!! Такой в тюбике, стоит 40 руб, производитель Фабрика Свобода. Реально пользуюсь уже лет 5, новых морщин нет, лицо подтянутое, кожа намного лучше стала (стала плотной, подкожники прошли, цвет улучшился). А что касается пиллинга, есть у них крем после бритья с витамином F, добавляю соду с солью, наношу на 20 мин, а потом массирую. Касторовое масло за месяц реально увеличит и сделает густыми ваши ресницы. Вот так, хотя наш семейный доход кардинально не меняется, просто надоело тратить деньги на дорогую косметику и отсутствие результата.

Гость
#178

Касторовое масло для ресниц много лет использовала, потом заметила, что утром после него появляются мешки под глазами, без него - мешков нет.

Оторву яйца
#179

Кефира на морду лица набросай, клубника-огурцы, овес. Мне 42 и ни одной морщины на физии. За годы жизни- к косметологу раза 3 ходила. А вы лазите туда без конца, крема дорогущие на морду наносите. Посмотрите среда обитания по рен тв. Из какой х е р и твои дорогие крема состоят. Разбаловались богатеи.

Оторву яйца
#180
АдрианСилва

4. Маски очищающие. Я использую 2-3 раза в неделю и 1 раз пилинг!Поэтому люблю, когда у меня не 1 маска, а 2-3!Мне нравится натура биссе стабилизирующая очищающая, кончается, ищу замену,так как смысла платить 3200 за коалин нет!это глупо,он того не стоит!!Нравится хистомер очищающая, 2500 где-то,вот она очень классная, но тоже не вижу смысла 2500 отдавать за коалин!!Вообще,девки, коалин не очищает, он вытягивает из кожи влагу!!!Он старит вашу кожу!Так что я, пожалуй, откажусь от этих масок, хоть и эффект хороший!А вот из дешевых нравится:маска эвисент с серой и дрожжами,всего 280 рублей,а эффект классный!действительно очищает, успокаивает, снимает покраснения!!!Не сушит, я бы даже сказала, что питает и увлажняет плюс ко всему, так что от души рекомендую!Нравится маска-пенка malin+goetz, но влом кучу денег сейчас выкидывать, кончается она быстро,в общем,ищу пару приличных вариантов без коалина!Действительно крутая маска от cellcosmet глиняная, но уж слишком дорого!5. Маски разные.а) маска альгинатная algomask,у меня супергидратирующая,это просто суперувлажняющая маска!!это мой маст хэв, как маска с серой!!она дешевая, 700 рублей стоит упаковка 200 грамм, а их хватит на 100 лет!б) маска с 3 видами водорослей от натура биссе,не знаю, что буду без нее делать, найти не жирную маску сложно!!придется покупать!в) куча бесполезных масок: питер томас рос с огурцом, канебо силк увлажняющая, такое ***** еще поискать, какие то кислородные маски...в общем,покупая маску,ориантируемся на состав, а не красивые названия и описание типа ваша кожа станет волшебно прекрасной..фигня!

Фига се! Были с мамой в магазине косметики. Перед нами женщина набирала и пилинги и скрабы и кремы. *****- жабой.... Вид у нее *****. Меньше морду свою мучайте, вот мой совет. И будет вам счастье.

Оторву яйца
#181

И еще, кто не знает. Обыкновенное хозяйственное мыло- и умывалка и пилинг и крем.

#182

У нас на работе ***** бородавчатая с паклей на голове сидит, тоже всех осуждает, про косметологов при ней лучше не говорить, так она себя первой красавицей считает, бррр, хорошо, что у меня близорукость

#183

Обалдеть, литературное слово вымарали

Гость
#184
Автор

не буду вдаваться в подробности, но получилось, что если раньше был доход на семью 150 тыс, то сейчас надо проживать на 30 тысяч максимум. Я, муж и ребенок. Одежда, техника, машина, ремонт - все есть, ничего не требуется. С едой я вроде тоже разобралась, ездим в ашан, там недорого. Исключила дорогое мясо и деликатесы, покупаю обычные гарниры, гречку, рис, курицу, обычные овощи, без экзотики. Получается 3-4 тысячи на еду на неделю, с учетом того, что мы только ужинаем. Но я не знаю, что мне делать с лицом. Уже 2 года хожу к косметологу ежемесячно, то на чистку, то на пилинг, но на биоревитализацию. Лицо выглядит без преувеличения хорошо - гладкая кожа, без морщин. Не знаю как делать это все в домашних условиях. Посоветуйте пожалуйста недорогие пилинги, кремы, может быть какие-то секретики ) Потому что до косметолога у меня была кожа ужас - прыщи (и это в 30 лет), поры расширенные, сухость местами а местами жир. Теперь переживаю, что все это опять вернется. Так что если кто-то что-то посоветует в области ухода за лицом, за волосами - спасибо!

Глину покупайте в аптеке, распаривайте лицо над горячим травяным отваром и накладывайте маску - 30-50 рублей пакет стоит, хватит на 2-3 раза. Вообще много народных средств. Но на парикмахере сэкономить невозможно, только если вы побреетесь наголо. А вот на красках можно, если вам идет темно-рыжий (хна) или черный (басма с хной).

ннне
#185

Адриан Сильва, респект. Я тоже поклонница Натуры Биссе. Заказываю у офиц.дилера оптом вскладчину. Ценник гораздо ниже чем в инт-магазах. Однако последнее время тоже заставляет задумываться. Для тела перешла на более дешевые. Для лица о серии диамонт уже приходится забыть. Остальным пока себя балую. Не экономлю на пилингах.
Покупаю крем 200 мл за 4500. В переводе на обычную баночку выходит 900 руб. Зато не масс "подделка" и эффект хороший.

ннне
#186

Из российских для тела очень нравиться доктор био и планета органика. Прекрасные скрабы и крема для тела.

Гость
#187
Автор

если вы прочитаете внимательно, то я писала какая у меня была кожа до косметолога (а это как раз было в 31-32). а потом я начала ходить к косметологу. поэтому округлила до 30

Зря так рано начали колоть, только кожу растянули.

Гость
#188
АдрианСилва

та же проблема, что и у авторадо 2014 бюджет на себя был неограниченным, не то что бы я тратила сотни тысяч, но если было нужно, то не вопрос...я еще бьютиголик страшный, порой по 50к только на косметику уходило, причем, большая часть на полках валялась..сейчас вот ревизию проводила, столько банок выкинула с истекшим сроком, хотя не открывала ни разу, а средства дорогущие по 5-6к...Собственно, к чему я?Для меня переходить на огурцы не вариант ну никак,поэтому даю советы тем, кто оптимизировать затраты вынужден, но мазать на себя кефир не готов.1. Шампунь для волос.В дорогом шампуне НЕТ смысла никакого от слова СОВСЕМ. Они все ОДИНАКОВЫЕ, разные только отдушки и количество силикона в составе. Все это МАРКЕТИНГ и не более того.Если свои волосы хорошие, покупайте за 50рэ и не парьтесь. Я раньше брала "маргарет жозефин" за 2к и "леонор грейл" я вообще в восторге, сейчас беру "сиберику" за 300 рэ...ну 1ый приятнее, это да, но итог один по сути. По "леонор грейл" скучаю, честно..эта текстура..этот запах..но итог все равно тот же!!Смысл платить за запах???2.

Про шампунь не очень согласна...Я вот брала шампуни от тысячи(Bene и тд), только такие мне оказывали реальную помощь с густыми тонкими волосами.

Гость
#189
АдрианСилва

У2. Мыло/гель для душа/крем для душа,все равно!главное, чтобы средство было мягким, не сушило!меня вполне устраивает крем-мыло dove3. Отшелушивающее средство для душа с кислотами!Вот без этой штуки мне очень плохо чисто психологически,но мы ведь экономим,тот же результат даст:мочалка из люфы:-)))))))))4. Скрабы. Вообще, если ваша мочалка из люфы, в них нет смысла:-))

+++++++

Гость
#190
Гость

АдрианСилва , зачем вы покупаете шампуни с силиконами и ругаете их?Маски от того же диксона отличные, и лучше кондиционеров. Ни одна мочалка из люфы не заменит кислотного пилинга сериями. Так как методы у них разные, не только удаление рогового слоя, а сужение пор и наращивание здорового слоя кожи, более плотного и молодого.

Ну и насколько хватает этого пилинга?На день

Гость
#191
Гость

Автор, вам тут насоветуют....Из всего, рациональные советы по хлористому кальцию были - тот самый пилинг, который можно самой делать. Дешево очень. Погуглите. Всякие пилинги масс-маркет я бы не стала брать.Чистку сами себе сделайте, это не так уж сложно. Диспорт не заменишь ничем. Биоревитализацию тоже, но можно делать 1 раз вместо трех.И не мудрите с масками, а то испортите кожу.

Вот что-что, а механическая чистка лица уместна,если у вас все лицо в прыщиках.А в остальных случаях-зачем??

Гость
#192
785

У нас на работе ***** бородавчатая с паклей на голове сидит, тоже всех осуждает, про косметологов при ней лучше не говорить, так она себя первой красавицей считает, бррр, хорошо, что у меня близорукость

Про косметологов можно поподробнее.Чем именно они вам так помогли?Морщины что ли?Потому как ультразвуковая чистка всего лишь немного подтягивает кожу и убирает на недели две черные точки.Механическая делает чуть менее заметными покраснения и убирает большие прыщики.

Юлия
#193
АдрианСилва

Лицо уход.1. Ночной уход.Короче, все дело в том, что ночью наша кожа регенерируется,а нанося на лицо крем, мы регенерации МЕШАЕМ,т. е. по сути мы препятствуем омоложению,поэтому все средства на ночь фигня!исключение - тоники, не образующие пленки (без глицерина) и масла!поэтому все ночные кремы можно выкинуть нафиг, а стоят они дофига)))))2. Уход дневной.Я использую дорогой крем от производителя препаратов для ревитализации. Менять не собираюсь.3. Про увлажнеие. Кремы НЕ УВЛАЖНЯЮТ кожу, фигня. 2 литра воды + омега 3 + масло огуречника!!все остальное сказочки!Но я использую увлажняющий крем. Он просто позволяет коже выглядеть лучше. Но эффекта на нее он не оказывает.

Если кожа выглядит с кремом лучше,значит он все-таки оказывает на нее положительный эффект.

Гость
#194
Юлия

Если кожа выглядит с кремом лучше,значит он все-таки оказывает на нее положительный эффект.

на время, а когда долго пользуешься - наоборот высушивает кожу

Гость
#196

Автор, целую программу посоветовать не могу, но то что помогает мне: 1.гимнастика для лица каждый день,
2. пилинг фабер лик - мне вполне заменяет пилинг косметолога
3. Для тела самый дешевый отечественный крем - , в него капнуть масло, наносить на влажную кожу.
4. Еще делала массаж ложками, перестала, т.к. гимнастики более чем достаточно.
Но не знаю сколько Вам лет, если больше 40, то от мезотерапии наверное тяжело отказаться, если делаете.

Гость
#197

30 тыщ на троих -это жесткая жесть.Еще за квартиру надо платить, а в нашем регионе -крайне дорого, больше 10-ки за квартиру 56 квадратов.

Рожать не стану -однозначно.

Гость
#198
Гость

Глину покупайте в аптеке, распаривайте лицо над горячим травяным отваром и накладывайте маску - 30-50 рублей пакет стоит, хватит на 2-3 раза. Вообще много народных средств. Но на парикмахере сэкономить невозможно, только если вы побреетесь наголо. А вот на красках можно, если вам идет темно-рыжий (хна) или черный (басма с хной).

Глина - да никак. У меня проблемная кожа, просто примочка для самоуспокоения. Начиталась этого добреца, при серьезных проблемах -никак.

Гость
#199
Гость

Побываете в шкуре людей которые живут на 1000 тысячу в неделю

Вы что-то путаете -она вообще не одна живет, там еще и ребенок, и муж.

Гость
#200

Писали тут про Тонни Молли. Я заказывала. Яица их' очень классная штука. И умывалки. Стоят не дорого.