Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей? Всё перепробовала.

Сил нет. Лечилась сама (дегтярное мыло, лосьоны, эмульсии, эссенции, скрабы и прочее), потом ходила год к дерматологу дорогощему - вылечила только дорожку из прыщей с левой щеки, но теперь у меня прыщи по всему лицу - ссыпь на лбу, подбородке и возле крыльев носа, на носу, на щеках редко появляются, но больнючие. К дерматологу ходить больше не могу - сил нет, да и дорого до ужаса. У кого какой опыт?? Посоветуйте что-нибудь, девушки!! Комплексую страшно.

Виталия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только роаккутан!!!

люся
#2
Гость

Только роаккутан!!!

была та же проблема. За деньги, потраченные за много лет лечения, можно было неплохую машину купить. Решилась на роаккутан. За год лечения и год после него лицо чистое, потом все вернулось, хотя сейчас прыщей гораздо меньше. Мне уже 35 лет. Роаккутан не 100 % гарантия

Гость
#3

не жри гадости!

Гость
#4

Сдайте пищевую таблицу, чтобы не говорили про отсутствие связи с питанием, связь есть и еще какая. Мне стоит съесть блины и на следующий день на щеке будет глубокий больнючий прыщ. Многие продукты из питания исключить и кода на 90% стала лучше. От овсянки и отрубей тоже прыщи, кстати. Поэтому лучше сдать анализы на аллергены. Увлажняющие крема почти все поры забывают, с этим сложнее. До сих пор в поиске. А так стандартной лечение: адапалены и базирон, чистки, маски с серой. На данный момент именно прыщей у меня нет. Только поры подзабиваются.

Гость
#5

Мне помог в своё время курс инъекций стафилококкового анатоксина.

Гость
#6

Гормональные таблетки.Та же проблема,ничего другого не помогает

Гость
#7
Виталия

Сил нет. Лечилась сама (дегтярное мыло, лосьоны, эмульсии, эссенции, скрабы и прочее).

А традиционная медицина, не? Антибиотики, контрацептивы, третиноин, гликолевая, роаккутан? Если бы вы написали, что у вас и после роаккутана все вернулось, я еще бы могла посочувствовать, и то это не смертельно, а все решаемо, но вы даже не лечились нормально.

Даша
#8
Виталия

Сил нет. Лечилась сама (дегтярное мыло, лосьоны, эмульсии, эссенции, скрабы и прочее), потом ходила год к дерматологу дорогощему - вылечила только дорожку из прыщей с левой щеки, но теперь у меня прыщи по всему лицу - ссыпь на лбу, подбородке и возле крыльев носа, на носу, на щеках редко появляются, но больнючие. К дерматологу ходить больше не могу - сил нет, да и дорого до ужаса. У кого какой опыт?? Посоветуйте что-нибудь, девушки!! Комплексую страшно.

пф... Все она испробовала))) а изнутри то кто лечиться будет? У меня брат вообще кровь лечил, чтобы угри не лезли. Дерматолог у Вас безграмотный, к сожалению

Гость
#9

у нас в семье у всех трех сестер были прыщи.. потом у двух исчезли.. узнала почему.. сестры перестали есть колбасу..фастфуд..
я сделала тоже самое.. как отказалась от колбасы, никакого майонеза.. сократила потребление покупных тортов и пирожных - прыщи ушли.. у меня сейчас чистое лицо.. ну 2-3 воспаления есть..их мажу на ночь делекс-акне гелем.. зеленая мазилка которая рассасывает прыщи, стоит недорого

Вера
#10
Виталия

Сил нет. Лечилась сама (дегтярное мыло, лосьоны, эмульсии, эссенции, скрабы и прочее), потом ходила год к дерматологу дорогощему - вылечила только дорожку из прыщей с левой щеки, но теперь у меня прыщи по всему лицу - ссыпь на лбу, подбородке и возле крыльев носа, на носу, на щеках редко появляются, но больнючие. К дерматологу ходить больше не могу - сил нет, да и дорого до ужаса. У кого какой опыт?? Посоветуйте что-нибудь, девушки!! Комплексую страшно.

Попробуйте мазь эффезел. Вещь!

#11

Важно знать в каком состоянии жкт и печень. иногда проблема кроется именно в плохой работе пищеварительной системы. То есть она не выводит все токсины, а они потом ослабляют иммунитет и приводят к реакциям организма в виде прыщей в том числе. Могу посоветовать препарат Эвисент дрожжи с серой он для внутреннего употребления, помогает наладить работу организма, что и приводит к освобождению от прыщей.

Аня
#12

Следует серьезно заняться питанием своим, так как скорее всего вся проблемма в неправильном питании+ зашлакованности организма. Забудьте о сладком вообще, переходите на правильное питание. Для очищения организма от шлаков и токсинов купите сорьбент Полисорб, пейте его 2 раза в день в течении 7 дней. Далее делайте маски из сорбента Полисорб на лицо, она очень хорошо очищает кожу лица, лечит высыпания и прыщики. Попробуйте.

Птичка
#13

тоже все перепробовала и анализы сдавала все проверяла и салонные процедуры и домашний уход и с питанием все хорошо...особо ничего не помогает. начала ходить в тренажерку возле дома раза 3 в неделю, в первые 2-3 месяца полезло так что ужас вся в красных пятнах была и прыщах и потом их все меньше и меньше было, после занятий я сразу иду умываться детским мылом и жду пока лицо само высохнет увлажняю дома термальной водой кремом мажу редко пантенолом тк кожа жирная и так) вредного ничего не ем) маски из глины хорошо помогают и полисорба(еще я его пропила две недели) и умываюсь детским мылом утром и вечером(от всего остального жуткое раздражение) моя кожа пока приемлит только такой уход от всего остального ж е сть просто) не мучайте свою кожу чем проще тем лучше

Гость
#14

клензит -с. лучше мази нет!

Гость
#15

Я долго боролась с прыщами, несколько лет пила ОК, было лучше, но прыщи все равно были. Ходила по разным врачам, в тч и профессорам дерматологии, и все говорили, все в порядке. И вот одна умная врач-дерматолог послала меня проверить щитовидку.Вот оно! Откуда ноги росли у прыщей! Вылечила щитовидку, кожа идеальна!

Гость
#16

Я меня была такая же проблема, купила куриозин и перекись,лечила месяц. Все прошло. До сих пор в шоке, ничего не вылазит. С прыщами ходила лет 6 ничего не помогало. А правильное питание мне совсем не помогало.

анна
#17
Гость

Я меня была такая же проблема, купила куриозин и перекись,лечила месяц. Все прошло. До сих пор в шоке, ничего не вылазит. С прыщами ходила лет 6 ничего не помогало. А правильное питание мне совсем не помогало.

а перекисью лицо мазать надо?

Гость
#18

Мне помогли только регулярные чистки у косметолога (2 раза в месяц в идеале), на ночь чередую крем Avene Cleanance K с кремом Клензит С.

таня
#20

Полисорб покупала, когда меня сильно высыпало, причину до сих пор не знаю), До него мне ничего не помогало, ходила как непонятно что, начала лечение сорбентом комплексно (прием препарата внутрь + маски на лицо) и начались заметные улучшения. На данный момент мое личико чистое, поэтому с уверенностью могу сказать, что сорбент эффективен.

Лика
#21

мне от прыщей помогла маска на основе полисорба мп и воды. делала маску два раза в неделю и спустя 2,5 недели прыщиков стало заметно меньше, кожа перестала блестеть, и пропали черные точки на носу. хотя раньше, я их ничем не могла вывести.

таня
#22

По моему причина появления прыщей кроется внутри организма, нужно очистить кишечник, так как он напрямую связан с состоянием кожи человека. Всякие народные средства, типа солодки, не подойдут, так как они вызывают только диарею, и к очищению кишечника и организма в целом не имеют никакого отношения.
Советую приобрести в аптеке сорбент Полисорб, он хорошо очищает организм от вредных веществ, делая это щадящее.
Пить его нужно 10-14 дней, 2 раза в день строго по инструкции. Сорбент следует разводить исключительно в воде, так как у меня сестра в компот его добавляла(это неправильно).
После прохождения курса очищения организма, можно начинать делать маски из сорбента Полисорб на проблемные участки кожи, но о этом уже позже).

Влад
#24

для начала нужно разобраться из-за чего появились эти прыщи, и по симптомам это похоже на демодекс (подкожный клещ) очень неприятная штука,если не лечить то постоянно состояние лица будет ухудшаться,для этого нужно сразу приступать к лечению,существует такая косметика называется manting на рынке России уже очень давно,и зарекомендовала себя с лучшей стороны,кидаю ссылочку,на сайте можно просмотреть очень много информации по этой болезни
так же можно заказать необходимую косметику
http://www.netdemodexa.ru/

Paul
#25

Для начала очень желательно исключить демодекоз и гормоны, для этого нужно сходить к врачу. Акне эффективно лечится третиноином + (при необходимости) внешними антибиотиками (далацин, эритромицин и т.д) и/или внутренними антибиотиками (Юнидокс Солютаб, продается без рецепта. Как и перед применением любого антибиотика читайте инструкцию и побочки). Третиноин сам по себе - сильнейший препарат, сильнее только роаккутан. Вариант 2: дуак-гель утром (точечно, тонким слоем) + дифферин вечером + и (при необходимости) внутренние антибиотики (после улучшения или при наличии сильной сухости и раздражения в дальнейшем можно перейти на комбинированный препарат эффезел (тоже самое, но чуть слабее, зато наносится только один раз в день вечером) и (если осталась необходимость) подключить к нему наружный антибиотик утром.

Эти два варианта (особенно первый, с третиноином) - эффективнейшие способы лечения акне, но поскольку препараты сильные нужно наносить не толстым слоем и провести пробу перед использованием на локте и лице. Если все нормально, но при дальнейшем использовании появляется чрезмерное раздражение - в большинстве случаев это проходящее. Но в начале можете не терпеть, а дать коже адаптироваться - сделать перерыв на день-два и продолжить курс, сам курс для наилучшего результата стараться пройти непрерывно не менее 3 месяцев. При лечении из-за частой чрезмерной сухости очень желательно использовать увлажнялку для кожи.
Если ничего не помогло, в крайнем случае - роаккутан под контролем врача.

Ирина
#26

попробуйте маски сделать из полисорба, мне в свое время он помог от прыщей, акне и прочих гадостей, + я кроме масок еще принимала его внутрь

Вика
#27

из полисорба маски пробовал? очень действенные, мне они убрали все черные точки и покраснения на лице, с прыщами тоже справляется, у меня их особо и не было, беспокоили только акне и жирная кожа.

Даша
#28

Жирной кожи в реальности не существует! Ваша кожа становится жирной только благодаря вашим неправильным действиям по уходу за ней. Посмотрите эту статью в ней всё написано: http://withoutacne.ru/

анастасия
#29

полисорб и мне помог от прыщей во время беременности .дешево и сердито )))))))))))))

Жанна
#31

все индивидуально конечно, но если антибактериальными средствами не выводится, но лучше начать ретиноидами лечить, мне ретасол очень помог, мазала курсом, недели три

Мария
#32

Здравствуйте. Хотела бы посоветовать то что помогло мне. Я долго мучалась с прыщами. Лет 7 наверно. Мне помогло этиловый спирт с салицыловым и после этого я наносила пантенол либо в виде мази, либо в виде крема. Мне лично помогло. Сейчас я не пользуюсь спиртом, а только пантенолом

Гость
#33

https://www.youtube.com/watch?v=1DxrmfReMp0&t=4s после просмотра этого видео купила себе базирон и все стало проходит

Полина
#34

Я думаю, что здесь все индивидуально. Лично я не люблю протирки для лица на основе спирта. Достаточно хорошо мне помогает отвар ромашки + мазь Илон. Пользуюсь ежедневно утром и вечером. Прыщей практически нет, лицо стало выглядеть намного лучше.

Анна
#34

Всем привет, сама страдала такой проблемой, потратила кучу денег на различные средства и консультации врачей. Строгие диеты (без сладкого, мучного, жирного, солёного и прочего) вообще почти не давали эффекта, только муки от ограничений.Все говорили, что со временем пройдет, но ждать я не могла. Сколько уже можно не выходить из дома и смотреть сериалы, а особенно раздражали вопросы близких типа "что у тебя с лицом?". Начала читать западную литературу, полгода изучала методики лечения. Поняла, что у нас вообще нет хороших специалистов, умеющих лечить, а те, которые хоть что-то понимают запрашивают какие-то нереальные деньги.. Только западные методики мне помогли. Это невероятный кайф каждый день смотреть на свою чистую кожу. Кстати их использовали многие известные голливудские актеры. Помогла всем подругам с такой проблемой. И сейчас помогаю всем избавиться от этой проблемы. Если кому интересно, пишите на doloyacne@yandex.ru. Даю 100% гарантию результата!

И кстати вся эта чушь про то, что надо отказаться от всего вредного и прыщи пройдут - почти не работает. Откуда тогда столько людей, которые жрут шоколад тоннами, пьют, курят и ходят с гладким лицом?!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: