Гость
Статьи
как ускорить …

как ускорить заживление лица после механической чистки?

Первый раз сделала чистку, лицо было в довольно запущенном состоянии: Черные точки, воспаления местами и много закрытых белых комедонов. Косметолог вскрыла и выдавила все, но сейчас лицо выглядит так, будто у меня ветрянка:)))) чистка была сегодня в обед, часа 3 лицо сказали не трогать и не мочить, через 4 часа я умылась, сильная краснота к тому времени прошла. Сейчас лицо периодически протираю хлоргекседином. С завтрашнего утра хочу заняться его восстановлением, думаю, что к этому времени кожа отойдет от шока. Чем можно ускорить заживление пятен? Что помогает максимально эффективно? Есть лосьон клерасил, на упаковке которого есть обещание, что краснота становиться меньше через 12 часов, есть бальзам "скорая помощь", есть эфирное масло чайного дерева, еще видела рекомендации попарить лицо над ромашкой. Помогите, через 3 дня мне нужно нормальное лицо или хотя бы такое, что можно скрыть биби кремом и пудрой:(

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам что прям руками давили? О_о

Гость
#2

за 3 дня ничего не заживет. неделю будешь ходить страшная, не меньше
не трогай лицо ничем, умывайся кипяченой водой. у тебя щас не лицо а открытая рана. можешь мазью с антибиотиком точечно смазывать утром и на ночь

Гость
#3

Вот поэтому я и не хочу идти на чистку

Гость
#4
Гость

вам что прям руками давили? О_о

И руками и инструментами

Елка
#5

Хреновый косметолог с тяжелой рукой значит! Вообще должно пройти за пару часов. Можно взять успокаивающий тоник и крем для лица, также сделать успокаивавшую маску. Завтра должно стать лучше

Гость
#6

Автор это первый раз так страшно. Действительно дней 5 будет заживать. У меня первая чиста тоже была с запущенным состоянием лица. Сейчас хожу регулярно примерно 2 раза в месяц на механическую чистку(кожа проблемная, приходится) и уже в этот день через пару часов после чистки все норм

Гость
#7

Руками лишний раз к лицу не прикосайтесь, вытираться бумажными салфетками. Протирать салиц.лосьоном . Можно дарсонваль применить осторожно

Танюша
#8

На фига было делать чистку, если на свежеочищенное лицо накладывать ВВ-крем и пудру?!!!

Гость
#9
Танюша

На фига было делать чистку, если на свежеочищенное лицо накладывать ВВ-крем и пудру?!!!

Свежеочищенное лицо выглядит как месиво! Особо не покрасуешься!

Гость
#10

По пятницам надо это делать и выходные дома отдыхать. На утро в пудру и тонак уф. Хотя бы просто пудрой вуалькой присыпьте, без крема, все равно все не скроете, хоть кожу пожалейте

Гость
#11

цинковая мазь. через 3 часа покраснения уйдут. а через пару дней все заживет.

Мышь
#12

девушка милая, не слушайте никого! какая неделя! берете в аптеке пантенол пенку,та что от ожогов, несколько раз за вечер наносите, за ночь все пройдет! руками не трогать, хлоргексидин-отлично, чайное дерево пересушит точно, никаких вв кремов! забьете все *****.р.е.н!

Гость
#13
Гость

По пятницам надо это делать и выходные дома отдыхать. На утро в пудру и тонак уф. Хотя бы просто пудрой вуалькой присыпьте, без крема, все равно все не скроете, хоть кожу пожалейте

Мне график работы позволяет делать это по будням

Гость
#14

Ну за ночь краснота значительно спала, сейчас я выгляжу как просто прыщавая девочка:))) или будто сама себе лицо надавила. Надеюсь, что через 2 дня будет почти незаметно

Гость
#15

а косметолог что не дала никаких рекомендаций??))

Гость
#16

пантенол вам в помощь, руками не трогать, хлоргексидин хорошо, но без фанатизма. а вообще-то косметолог должна была дать рекомендации.

Валери
#17

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

валераш
#18

А так не мажьте вообще ничем - может воспалится! Порошком баниоцином посыпьте

Гость
#19

банеоцин!

Таня
#20

И что, теперь вы красивее чем с чёрными точками? Которые кстати появятся снова. Глупость какая - то эта мех. чистка

Strela_sveta
#21
Гость

Первый раз сделала чистку, лицо было в довольно запущенном состоянии: Черные точки, воспаления местами и много закрытых белых комедонов. Косметолог вскрыла и выдавила все, но сейчас лицо выглядит так, будто у меня ветрянка:)))) (

зачем вам чистка??? Это очень рискованно, можно и инфекцию занести. Сейчас лучше на лицо нанести пантенол, обрабатывать ромашкой и не выходить улицу. А лучше сходите к врачу, сдайте анализы, гормоны, если все в порядке то пройдите курс лечения зинеритом и подберите правильный уход, а так же маски.

Гость
#22
Таня

И что, теперь вы красивее чем с чёрными точками? Которые кстати появятся снова. Глупость какая - то эта мех. чистка

+++ как только у нее пройдет месиво, там уже по новой все будет усыпано
оказывается есть еще дурочки делающие мех чистку. жесть. потом поры будут как кратеры. только ультразвуковую! либо пилинги

Гость
#23

чайное дерево даёт ожоги, не советую.
лучше вообще ничего и стерильную чистоту.

ника
#24

автор,это нормально совершенно. и мастер у вас нормальный,телки бред пишут,просто состояние после чистки сильно зависит от состояния кожи. советую базирон и все будет ок

ника
#25
Гость

И что, теперь вы красивее чем с чёрными точками? Которые кстати появятся снова. Глупость какая - то эта мех. чистка

+++ как только у нее пройдет месиво, там уже по новой все будет усыпано
оказывается есть еще дурочки делающие мех чистку. жесть. потом поры будут как кратеры. только ультразвуковую! либо пилинги

мда...знатоки......вы хоть разницу между механической и уз знаете??? уз подходит тем у кого кожа более менее чистая,которой не нужно сильное очищение. есть девушки которые только механической чисткой и спасаются ,им уз до одного места

Гость
#26
ника

мда...знатоки......вы хоть разницу между механической и уз знаете??? уз подходит тем у кого кожа более менее чистая,которой не нужно сильное очищение. есть девушки которые только механической чисткой и спасаются ,им уз до одного места

ага, знаю, т.к. у меня была и тяжелая стадия акне. ручную чистку не порекомендует ни один нормальный дерматолог. ты никогда не слышала что прыщи давить нельзя? нет никакой разницы между твоими шаловливыми ручонками и ручонками тети в халате. рубцы, расширенные поры и пигментные пятна- следы от прыщей оставляют одинаково. поэтому прыщи нужно лечить изнутри, и трогать лицо только самыми щадящими методами - уз чистка и пилинги. именно потому что мне попался нормальный дерматолог, у меня сейчас лицо будто прыщей никогда и в помине не было, ни шрамов ни пятен. а у подружки которая увлекалась ручными чистками - лицо как у ющенко.

#27

Сейчас вам самое эффективное что можно сделать, это Плазмолифтинг. Заживление будет максимально быстрое, да и кожа станет выглядеть моложе. Эта процедура так же помогает в борьбе с акне. Черные точки не уберет конечно, а вот новых будет меньше и старые будут рассасываться.

Гость
#28
ника

+++ как только у нее пройдет месиво, там уже по новой все будет усыпано оказывается есть еще дурочки делающие мех чистку. жесть. потом поры будут как кратеры. только ультразвуковую! либо пилинги

мда...знатоки......вы хоть разницу между механической и уз знаете??? уз подходит тем у кого кожа более менее чистая,которой не нужно сильное очищение. есть девушки которые только механической чисткой и спасаются ,им уз до одного места
Уз для закрытых комелонов и черных угрей (не точек, как их называют, потому что у них стержень в коду уходит!!!) как мертвому припарка

Наталья
#29

Д-пантенол на лицо - и к вечеру - реальный результат! Пока не мыть!

Тыблако
#30

Ничего не надо мазать на лицо щас! Лучше на диету , либо голодовка, либо только фрукты и что-то легкое, это разжижает кровь и следовательно ускоряет заживление .

Гость
#31
Тыблако

Ничего не надо мазать на лицо щас! Лучше на диету , либо голодовка, либо только фрукты и что-то легкое, это разжижает кровь и следовательно ускоряет заживление .

В таком случае можно ацетилку съесть

Эрика
#32

я масками восстанавливала, покраснения хорошо травяная lundenilona убрала

Мила
#33

Вам все верно написали, единственное что сейчас поможет это д-пантенол, а лучше в аптеке спросить. так как ранки открытые. После их заживления не майтесь и идите к нормальному врачу, который вам назначит анализы, и назначит хорошее леченое средство. Мы брату лечили прыщи зинеритом, в итоге без всяких "ужасов" прыщи прошли, а все ваши чистки приведут только к страшным ямкам на лице.

Гость
#34

Всем привет:) я автор, отписываюсь о результатах. Единственное о чем я жалею, так это о том, что не сходила на чистку раньше! Кожа значительно чище! Месиво прошло на 5 день, сейчас только еле заметные пятнышки остались. Никаких белых бугорков! Никаких забитых пор на щеках у носа! На носу черные точки появились только через неделю, но они значительно меньше и не выпирают! Результатами очень довольна!

Гость
#35

Пользовалась хлоргексидином и д-пантенолом, умывалась жидким дегтярным мылом. Когда лицо зажило - каждый вечер и утро увлажняющий крем.
Как тут уже говорили, чтоэто косметолог должна была посоветовать мне дальнейший уход. Так вот посоветовала она мне только умывалку и тоник той косметики, на которой она работает. О дезинфекции и заживлении речи не было.

мимо проходила
#36
Валери

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

посоветуйте мне!!!

Гость
#37
Гость

ага, знаю, т.к. у меня была и тяжелая стадия акне. ручную чистку не порекомендует ни один нормальный дерматолог. ты никогда не слышала что прыщи давить нельзя? нет никакой разницы между твоими шаловливыми ручонками и ручонками тети в халате. рубцы, расширенные поры и пигментные пятна- следы от прыщей оставляют одинаково. поэтому прыщи нужно лечить изнутри, и трогать лицо только самыми щадящими методами - уз чистка и пилинги. именно потому что мне попался нормальный дерматолог, у меня сейчас лицо будто прыщей никогда и в помине не было, ни шрамов ни пятен. а у подружки которая увлекалась ручными чистками - лицо как у ющенко.

Скажите пожалуйста,можно ли избежать проблем с постакне,рубцами и красными пятнами после 1-2 домашних мех.чисток в подростковом возрасте??И как спастись от воспаления и покраснение??получились небольшие ранки,но я точечно нанесла зеленку,Чтобы наверняка избежать заражение.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!как поступать дальше??

Валерия
#38

Боже что за бред пишут, для жирной кожи, склонной к акне, кстати из-за комедонов и сальных пробок — необходима чистка! Но часто делать ее нельзя, раз в три месяца желательно, если все запущенно то каждые 1,5 мясаца, это большая травма для лица. Сейчас у меня все хорошо, нет никаких воспалений, делаю чистку два раза в год. Но если вам не помогает, то компетентный косметолог вам скажет обратиться к дерматологу, не будет портить вам кожу два раза в месяц, это же когда ей заживать то?!!Обязательно надо сходить к кожнику и сдать анализ кожи, мало ли у вас клещ. При нем вообще противопоказаны чистки, нужно лечение, зависит от сложности! Но чем раньше о нем узнаете, тем быстрее вылечитесь. На раннем сроке хватит недели, на позднем лечение занимает в течении нескольких месяцев.

Гость
#38
Валери

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

Посоветуйте, будьте добры

Настя 6423
#39
Валери

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

А вас спешл маск делают?

Гость
#40
Валери

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

Привет!) а к вашему косметологу ещё можно обратиться?!

Анастасия
#41
Strela_sveta

зачем вам чистка??? Это очень рискованно, можно и инфекцию занести. Сейчас лучше на лицо нанести пантенол, обрабатывать ромашкой и не выходить улицу. А лучше сходите к врачу, сдайте анализы, гормоны, если все в порядке то пройдите курс лечения зинеритом и подберите правильный уход, а так же маски.

Вот все такие специалисты! Чистку делают для того, чтобы черные точки не ставали подкожными прыщами , плюс когда есть следы под кожей кровяные , выдавили плохую кровь . Каждый косметолог по-разному делает чиску ! От одного выйдешь с бледным лицом и парой красных пятен , а от другого с краснючим лицом , плюс это всё строго индивидуально . Смотря сколько надо выдавливать.

Ирина
#42
Гость

Всем привет:) я автор, отписываюсь о результатах. Единственное о чем я жалею, так это о том, что не сходила на чистку раньше! Кожа значительно чище! Месиво прошло на 5 день, сейчас только еле заметные пятнышки остались. Никаких белых бугорков! Никаких забитых пор на щеках у носа! На носу черные точки появились только через неделю, но они значительно меньше и не выпирают! Результатами очень довольна!

А что вы делали после ? Ничего?

Косметолог Дария
#43
Гость

за 3 дня ничего не заживет. неделю будешь ходить страшная, не меньше
не трогай лицо ничем, умывайся кипяченой водой. у тебя щас не лицо а открытая рана. можешь мазью с антибиотиком точечно смазывать утром и на ночь

Вы зачем людям бред всякий пишите ?
Никаких гармональных мазей не нужно!

Чтобы лицо успокоилось нужно было у косметолога сделать успокаивающую маску. А если не сделали, тогда купить успокаивающую, увлажняющую маску и нанести.

Косметолог Дария
#44
Гость

Вот поэтому я и не хочу идти на чистку

Найдите хорошего косметолога. Не нужно боятся чисток.

Гость
#45
Валери

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

Можете посоветовать! Другим понадобиться 😉

Вауш
#46
Валери

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

Здравствуйте! Посоветуйте мне !! 🙏🏼

Мила
#46
Валери

Значит криворукий косметолог у вас. Если вы из Питера Мону посоветовать отличного и недорогого косметолога, она делает волшебные чистки, убегает самые большие глубокие коммедоны - но выходишь от нее со свежим лицом! Еще она делает маску специальную от холи лэнд - после нее самая страшная краснота в миг уходит.

Ходи лэнд- дешёвая косметика... ни о чем.

Гость
#47
Елка

Хреновый косметолог с тяжелой рукой значит! Вообще должно пройти за пару часов. Можно взять успокаивающий тоник и крем для лица, также сделать успокаивавшую маску. Завтра должно стать лучше

По-моему дело в том, что это механическая чистка, а не хреновый косметолог...

Гость
#48
Гость

за 3 дня ничего не заживет. неделю будешь ходить страшная, не меньше
не трогай лицо ничем, умывайся кипяченой водой. у тебя щас не лицо а открытая рана. можешь мазью с антибиотиком точечно смазывать утром и на ночь

Сука, пососи соси мой гребень- это все людское. Страшный ты как коровий навоз, а мне через минуту надо быть красоткой, а ты все равно коровий навоз!!!!!