Гость
Статьи
При надавливании из …

При надавливании из всех пор вылезает сало((

Извините за такой вопрос, но это нормально, когда при сдавливании кожи на лице в любом месте из всех пор вылезает сало или такого не должно быть? Мне 30 лет, всю жизнь кожа была жирной. Ужасно раздражают забитые поры. Посещаю регулярно сауну, делаю маски -ничего не помогает. Есть ли у кого подобная проблема? как вы справляетесь?

Алла
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пилинг делают и лицо чистят, чтобы рожа была приличной

Закатная
#2
Алла

Извините за такой вопрос, но это нормально, когда при сдавливании кожи на лице в любом месте из всех пор вылезает сало или такого не должно быть? Мне 30 лет, всю жизнь кожа была жирной. Ужасно раздражают забитые поры. Посещаю регулярно сауну, делаю маски -ничего не помогает. Есть ли у кого подобная проблема? как вы справляетесь?

Мне тоже интересно как почистить лицо, желательно в домашних условиях. Причем я когда выдавливаю, то поры потом так и остаются большими, не сужаются. Поэтому и забиваются быстро(( А как сузить их это еще одна проблема немаловажная....

эгоистка
#3

спасибо порыгала... Это явно ненормально

Олеся
#4

Сало???!!!!!!!! мама дорогая ...

Олеся
#5
эгоистка

спасибо порыгала... Это явно ненормально

вот мне тоже поплохело ...

Гость
#6

А может рыбий жир?

Гость
#7

Намазать на хлеб и сожрать!

Гость
#8

Автор, Вы--САЛЬМОНЕЛЛА!!! О_О

Алла
#9

Чего смеетесь? Кожное сало. Ну а как по другому назвать?

Алла
#10

Прозрачные такие столбики.

эгоистка
#11
Алла

Прозрачные такие столбики.

ептмать что это

Гость
#12

Первый Гость резковато написал, но верно. Кислотный пилинг неплохо помогает. Естественно, лучше делать его у косметолога. Сейчас осень, солнца становится меньше - значит, время вполне подходящее. Можно и в домашних условиях использовать уходовые средства на основе кислот.

Алла
#13
Гость

Первый Гость резковато написал, но верно. Кислотный пилинг неплохо помогает. Естественно, лучше делать его у косметолога. Сейчас осень, солнца становится меньше - значит, время вполне подходящее. Можно и в домашних условиях использовать уходовые средства на основе кислот.

Делаю дома гликолевый пилинг. Не помогает.

Гость
#14
Гость

Намазать на хлеб и сожрать!

Нет! Познакомиться с хохлом--пусть пиявкой высасывает!!

Алла
#15

Это как черные точки, только они у меня не черные, а прозрачные по всему лицу. Все поры забиты. После выдавливания опять забиваются через пару дней.

Гость
#17

Оссподи, как с луны свалились. Идете в баню или дома распариваете лицо над миской с кипятком. Дезинфицируете. Берет пилочку с неострыми краями, тоже продезинфицированную. И распаренное лицо аккуратно чистите боковиной этой пилочки - типа как косметической "ложкой". По лбу от бровей вверх ведет и вся пакость выдавливается. По подбородку вниз от нижней губы. Только шкуру не сдерите от усердия. Нос также от кончика ко лбу и *****

Антуанетта
#19

У меня у мужа так.Оно ещё и с запахом.......Ужас

Алла
#21
Гость

Оссподи, как с луны свалились. Идете в баню или дома распариваете лицо над миской с кипятком. Дезинфицируете. Берет пилочку с неострыми краями, тоже продезинфицированную. И распаренное лицо аккуратно чистите боковиной этой пилочки - типа как косметической "ложкой". По лбу от бровей вверх ведет и вся пакость выдавливается. По подбородку вниз от нижней губы. Только шкуру не сдерите от усердия. Нос также от кончика ко лбу и *****

Ну почему как с луны свалилась... Просто я уже все перепробовала. И в сауну хожу с артиллерией целой)) Есть у меня и ложка уно для чистки. Но не помогает ничего. Все лицо не вычистить. А если и вычищу, то через два дня опять все забито как-будто и не было никакой чистки((

Гость
#22
Гость

буээ. с запахом? как вы с ним живете? зачем, почему?!

Запах хоть от живанши?

Гость
#23

У меня тоже очень жирная кожа лица,на утро сильный блеск.Но такого как вы описываете никогда не было.Делаю пилинг два-три раза в неделю.Сужаю поры маской с яичным белком и лимоном.Каждый день утром и вечером умываюсь дегтярным мылом.

Аурум
#24

Здравствуйте! У меня тоже были всю жизнь крупные поры и жирная кожа. Помогло только более подробное изучение кожных процессов и применение Правильных (!) средств. Бывает, что такая реакция кожи идёт на недостаточное питание кожи и нарушенную работу кожных клеток. Я перестала умываться мылом, заказала у косметолога домашнюю косметику с минимальным сроком годности. Жирное молочко вместо мыла, безспиртовый тоник, натуральный жирный крем. Да... Приходится вставать раньше на полчаса чтобы дать крему вписаться (или остатки промакнуть тыльной стороной рук/ салфеткой),но это того стоит. Кожа действительно стала лучше.
Даже если нет денег на самодельную косметику- почитание про вымывание растительным маслом. У меня после месяца такой процедуры кожа реально подсохла. Правильный уход за собой описан и на сайте косметики dr Hauschka. Сразу этого не купишь, дорого, но можно принципы ухода за собой взять на вооружение и аналоги веществ использовать
Если Вы ПРАВДА хотите изменить Вашу кожу - не ленитесь, попробуйте месяц. И тогда увидите результат.
Я в шоке от безграмотности большинства наших косметологов. Мне многие советовали много дорогих процедур. Но, чего я хочу? Это же их хлеб. Будь у нас кожа идеальна - у них бы работы не было

Гость
#25

То же самое, только я к косметологу хожу на чистки раз в месяц... Последний раз она мне делала процедуру лазерного карбонного пилинга, это шикарно, поры чистые и заметно сузились, только стоит дорого, около 120$ 1 процедура. Дама я клею на нос и щеки специальные полоски, они тоже хорошо чистят...

Гость
#26

Соблюдайте диету с ограничением жирного, жаренного, сладкого, копчёного. Пейте больше чистой воды без газа. И будет Вам счастье! :)

Гость
#27
Алла

Делаю дома гликолевый пилинг. Не помогает.

Алла, домашний уход в этом случае будет эффективен только в дополнение к профессиональному.

Гость
#28
Гость

Алла, домашний уход в этом случае будет эффективен только в дополнение к профессиональному.

И, наверное, Вам нужно свой рацион серьезно пересмотреть.

Алла
#29
Гость

Алла, домашний уход в этом случае будет эффективен только в дополнение к профессиональному.

Да, наверное, надо обратиться к профессионалу. Проблема в том, что живу далеко от хороших косметологов.

Гость
#30
Гость

И, наверное, Вам нужно свой рацион серьезно пересмотреть.

Насчет рациона не знаю... стараюсь питаться правильно - овощи, фрукты, почти не ем жареного, утром натощак овсяный кисель Изотова, принимаю биотин курсами, а это сало все равно прет.

Алла
#31

Я уже отчаялась. С моей кожей наверное надо жить с косметологом по соседству.

Гость
#32

ну даете.
глину в аптеке купите и делайте через день ( а то и каждый день) маски минут по 20. кожа перестанет быть такой жирной

я вообще - когда была помоложе и кожа жирнилась дико- на т-зону мазала тонко (прям с водой развести, чтобы просто как цветная водичка на коже была, высыхает- как цветная пудра)и так спала. наутро умоешься- и лицо идеальное. глина все лишнее вытянет за ночь.

Гость
#36

сало-это паразиты, которыми вы забиты под завязку.

Алла
#37
Гость

сало-это паразиты, которыми вы забиты под завязку.

Объясните, как это связано?

Алла
#38
Гость

Вам надо открыть свою фирму, назовите ее "Сало от Аллы" или "Аллино сало" или по западному "Alla Production Salo". Вы ж живой производитель сала. Накормим хохлов. В белый грузовичок вас надо вместе с гуманитарной помощью, так сказать в качестве полевой кухни.

Юмористы, вы однако))

Гость
#39
Алла

Юмористы, вы однако))

Грубо получилось, понимаю что проблема для вас серьезная.

Гость
#40
Гость

Грубо получилось, понимаю что проблема для вас серьезная.

Да ничего, я посмеялась))

Гость
#41

Автор, через 10 лет скажете своей жирной коже спасибо.

Гость
#42

гениально

Гость
#43
Гость

Автор, через 10 лет скажете своей жирной коже спасибо.

да, нет худа без добра, как и нет добра без худа. в мои 41 у меня нет гусиных лапок и носогубок, только на лбу есть парочка морщин. жирная кожа медленнее стареет.

Алла
#44
Гость

да, нет худа без добра, как и нет добра без худа. в мои 41 у меня нет гусиных лапок и носогубок, только на лбу есть парочка морщин. жирная кожа медленнее стареет.

Да, но жирная кожа более склонна к обвисанию. Сухая же обычно покрывается мелкой сеточкой морщин, многие считают, что старение по последнему типу позволяет дольше выглядеть моложе. А за вас я рада. У меня, к сожалению, уже есть носогубки((

Гость
#45

У меня на носу вечные пробки эти сальные, бесит. Выходят легко, но пора остается широкой и на следующий день опять все по новой. И скрабы делала, и препараты всякие, ничего не помогает. Слышала, что вроде маски из глины помогают

Баба Ира
#46
Гость

Автор, через 10 лет скажете своей жирной коже спасибо.

Однозначно, а в 50 Вы будете очень выделяться на фоне ровесниц. Не давите, только правильный уход.

Гость
#47
Баба Ира

Однозначно, а в 50 Вы будете очень выделяться на фоне ровесниц. Не давите, только правильный уход.

всю молодость страшной проходила,зачем ей в 50 то эта радость?

Алла
#48
Гость

всю молодость страшной проходила,зачем ей в 50 то эта радость?

)))))

#49

У вас сало течет или все таки это белый гной. Цвет если прозрачный, то это кожа жирная. Если белый, то аут. Зачем Вы вообще что-то давите. Лицо лечить нужно, а не в сауну ходить.

#50

Сейчас другие коменты почитала. Оказывается Вам ни чего лечить не надо. Вы и так себя не плохо чувствуете. Сауна хорошая штука.