Гость
Статьи
Хелп, подкожный прыщ(

Хелп, подкожный прыщ(

Дорогие дамы,понимаю миллионная тема,но нужна помощь. В воскресенье на носы выскочил подкожный прыщ, на след. день решила выдавить,но все без толку(
Два дня какие только мази не использовала,только кожу повредила.Образовалась болячка,кожу отдрала, но все так же болит...Как можно более или менее избавиться от этого до субботы??(((Важное мероприятие и тут такое..Знаю-знаю.давить не надо было, н о уже сделано...

Леди ночь
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. максимум болячка до субботы слезет. прыщ останется, может опять нарывать начнет. опять выдавливать придется.
надо было погреть пару дней, и потом ток выдавливать. еще хорошо работает фитнесом заняться до третьего пота, сходить в бассейн,хлорка подсушивает. у меня все подкожники проходят за 4-5 дней от прогревания+физ нагрузки+бассейн. прыщ уже на второй день показывает белую головку, ждешь еще денек для верности, на третий выдавливаешь, на пятый отваливается корочка

Гость
#2

было бы неплохо, если бы вы ещё догадались задуматься, что это за прыщ.
Как правило, это паразиты. Другой причины для прыщей не существует.

Гость
#3
Гость

было бы неплохо, если бы вы ещё догадались задуматься, что это за прыщ.Как правило, это паразиты. Другой причины для прыщей не существует.

у нее нет паразитов. она предохраняется

Ирочек
#4

Погреть сухой солью. Под действием тепла прыщи быстрее созревают. Еще проткните тонкой иглой и не выдавливая ничего, нанесите мазь против гнойников. В пятницу к обеду все легко выскочит. Снова обработайте мазью или подсушивающим бальзамом.

Гость
#5
Ирочек

Погреть сухой солью. Под действием тепла прыщи быстрее созревают. Еще проткните тонкой иглой и не выдавливая ничего, нанесите мазь против гнойников. В пятницу к обеду все легко выскочит. Снова обработайте мазью или подсушивающим бальзамом.

не вздумай иголкой тыкать автор. очень рисковый способ. у меня двоюродная сестра так до сепсиса дотыкалась

#6

У меня для таких случаев есть крем точечного действия дрожжи с серой эвисент, он через пару часиков снимает воспаление, проходит краснота и припухлость, а если мазать регулярно дня два, то и следа не останется.

Skaska
#7

У свекрови перед смертью такое же было

Мурло
#8

цинковая паста - мажьте и днем и ночью - подсушит, уберет красноту. если нужно вытащить гной - то смешать вроде дрожжи с маслом чайного дерева - на прыщ - сверху пластырь на ночь. я точно не помню этот метод - погуглите.

Беженка
#9

Я их прокалываю стерильной иглой от шприца. Она супер острая и не больно практически. Главное открыть новый шприц и руками за иглу не браться. и кожу протирать спиртом до и после. А если брать грязные непонятные иглы, ясен пень не только до сепсиса дотыкаться можно.

Мурло
#10
Гость

не вздумай иголкой тыкать автор. очень рисковый способ. у меня двоюродная сестра так до сепсиса дотыкалась

ой, ну началось... я в юности в деревне много ходила босиком и доходилась- загнала тонкую колючку розы или какого то другого растения в пятку. сначала не замечала, а потом через неделю нога распухла до невероятных размеров. на пятке появилась черная точка размером с пятикопеечную монету. я логично подумала, что придется идти до хирурга, потому что сама колючка с такой толстой кожей не выйдет, а доверить чужому дядьке резать ногу не могла. вооружившись стаканов водки для храбрости и дезинфекции сначала ножницами прорезала дырку в коже мм в 6, потом толстой циганской иглой проткнула чуть глубже и впервые за все 7 дней смогла ночью заснуть. боль ушла через сутки и начал выходить гной - очень много и около недели,потом еще пару недель дырка заживала.

Гость
#11

Хелп, подкожный прыщ(

А они бывают НАДкожные? О_О.
Вы уж либо латиницей пишите, help, либо пишите на русском- Помогите)))))

Гость
#12

Оу..Интересно...
У меня похоже такая же история, только хуже...прыщ мучает месяца два. Не красный, не болит....просто под кожей. Не созревает...что блин делать??!!! Вообще прыщи бывают редко, но все же бывают....мажу зубной пастой - эффективное средство! Только вот от этого подкожника не спасает! (((

Гость
#13

Мне помогала серная мазь. Нанесите на прыщ побольше мази и оставьте на ночь. Одного раза скорее всего будет недостаточно, поэтому в следующую ночь повторите процедуру. Прыщ становится мягким и его легче выдавить.
Серную мазь нужно хранить в холодильнике.
Еще говорят мазь вьетнамская звездочка размягчает жировики, подкожные прыщи.

Гость
#14
Беженка

Я их прокалываю стерильной иглой от шприца. Она супер острая и не больно практически. Главное открыть новый шприц и руками за иглу не браться. и кожу протирать спиртом до и после. А если брать грязные непонятные иглы, ясен пень не только до сепсиса дотыкаться можно.

лучше хлоргексидином протирай, спирт травмирует кожу

Гость
#15

С въетнамской звездочкой будьте аккуратнее, если кожа чувствительная можно легко получить ожог, после которого кожа надолго останется сухой и скукоженной. Говорю на основании собственного опыта, тоже так однажды помазала звездочкой подбородок с прыщами, потом кожа пластом сходила, что уже не до прыщей было.

Гость
#16

Мазь Вишневского попробуйте. Она как раз гной вытягивает. Мазь на бинтик, его на прыщ, все дело залепить пластырем. Не давите несозревший прыщ.

Гость
#17
Гость

С въетнамской звездочкой будьте аккуратнее, если кожа чувствительная можно легко получить ожог, после которого кожа надолго останется сухой и скукоженной. Говорю на основании собственного опыта, тоже так однажды помазала звездочкой подбородок с прыщами, потом кожа пластом сходила, что уже не до прыщей было.

этой гадостью еще кто-то пользуется, надо же

Маруся
#18

Только недавно пережила такое, до сих пор след на щеке.... Сама любительница поковырять... Дошло до того, что от подкожного нарыва задергался глаз... спаслась алоэ... Приклеивала пластырем очищенные от пленки кусочки... Гной вышел, а потом подсушила стрептоцитовым порошком

Гость
#19
Гость

Хелп, подкожный прыщ(

А они бывают НАДкожные? О_О.
Вы уж либо латиницей пишите, help, либо пишите на русском- Помогите)))))

🤦🏻‍♀️

Гость
#20
Гость

было бы неплохо, если бы вы ещё догадались задуматься, что это за прыщ.
Как правило, это паразиты. Другой причины для прыщей не существует.

Когда нет мозгов, то конечно не существует

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема