Гость
Статьи
Жуткие прыщи на лице …

Жуткие прыщи на лице при сухой коже. Не могу избавиться.

У меня всегда была очень сухая гладкая кожа, понятия не имела, что такое акне, примерно пару лет назад лоб засыпало мелкими белыми прыщами ("манкой"), при этом кожа по-прежнему сухая. Я думала, что связано с переездом в другую климатическую зону, другим питанием, но вернулась обратно и ничего не изменилось. Уже полгода активно занимаюсь именно этой проблемой: мазалась различными масками и лосьонами, питаюсь правильно, проверялась на гормоны: все в норме, но проблема по-прежнему есть:постоянно возникают точечные красные прыщи по всему лицу, а лоб как коркой усыпан мелкой "манкой". С чем подобное может быть связано.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а в КВД ходили ?

Автор
#2
Гость

Ну а в КВД ходили ?

Если я проверялась на гормоны, то надо думать, что на половые инфекции тоже проверялась:)))

Гость
#3
Автор

Если я проверялась на гормоны, то надо думать, что на половые инфекции тоже проверялась:)))

Половые инфекции проверяются у гинеколога. А я Вас спрашиваю ходили ли вы к дерматологу в КВД ?

Гость
#4

у вас скорее всего дисбактериоз, который развился в связи со сменой питания
а не изменилось ничего, потому что когда увеличиваются патогенная микрофлора, она уже просто так не уменьшиться
нужно сдавать анализы и лечить
и диета - ничего сладкого, мучного, крахмала, меда, фруктов, молочного
только рыба, мясо, яйца, овощи, крупы

Автор
#5
Гость

у вас скорее всего дисбактериоз, который развился в связи со сменой питанияа не изменилось ничего, потому что когда увеличиваются патогенная микрофлора, она уже просто так не уменьшитьсянужно сдавать анализы и лечитьи диета - ничего сладкого, мучного, крахмала, меда, фруктов, молочноготолько рыба, мясо, яйца, овощи, крупы

Спасибо. А какие анализы можно сдать.

Гость
#6

Так в итоге-то, вы в квд ходили?

Гость
#7

Что бы избавиться от этого надо: Пить два раза в неделю 0,5 стакана морковный сок выжатый на соковыжималке и обязательно масло бутерброд в это время в морковном соке витамин А он усваивается, когда масло принимаешь сливочное
Тушеная тыква пюре чистит печень, геркулесовую кашу молочное не есть, кислое тоже, можно попить без газов Обуховскую воду и умывайтесь не простой водой ,а минеральной водой без газов ну и на дизбак обследоваться желчный проверьте если что то обнаружат попьете бифидобактерин еще в аптеке продают пивные дрожжи попейте.Продают в аптеке мазь цинковую помажьтесь. анализы кала сдают на дизбактериоз, проверьте кровь еще.

Мария
#8
Гость

Так в итоге-то, вы в квд ходили?

Видимо в КВД никто не ходил! А когда прыщи, куда надо бежать??? правильно ! к гинекологу, гастроэнтерологу, дерматологу и эндокринологу! Я как бы не просто так говорю. сама мучаюсь уже полгода. вы или слушайте,что советуют или лечитесь дальше своими масками))

Гость
#9
Автор

Спасибо. А какие анализы можно сдать.

лол,погугли про дисбактериоз, это вообще редкое и тяжелое заболевание. проявлется не прыщами)))
от прыщей сходи на чистку и все. у меня каждую осень лоб обсыпает, пока не почищу все хорошенько не проходят

таня
#11

Может быть связанно с проблемным кишечником, его нужно периодически очищать от вредных веществ, шлаков, токсинов, бактерий и т.д.
Попробйте пропить сорбент Полисорб, он как раз хорошо с этой проблемой справляется, он склеивает между собой вредные вещества и выводит их из организма, кожа становиться чище, прыщики проходят.
Я думаю стоит попробовать.

Ирина
#12

Сдавайте анализы, ищите причину, она как правила внутри организма, пропейте полисорб, поделайте из него маски, вот рецепт — развести препарат до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю

Анна
#13

Масло чайного дерева помогает от рубцов после прыщей, только оригинальное, не подделка. А от самих прыщиков и акне мне помогли маски из полисорба.

Гость
#14

я достаточно много масочек делала, включая также масло чайного дерева и скрабы, на остановила выбор на полисорбе, на мой взгляд, более достойный препарат в плане очистки лица, да и организма вообще в целом

Гость
#14

Скажите пожалуйста чем можно избавится от прыщей? Начиналось все с малого а теперь все лицо в прыщах. Кому что помогло?

Гость
#14
Гость

Скажите пожалуйста чем можно избавится от прыщей? Начиналось все с малого а теперь все лицо в прыщах. Кому что помогло?

Настойкой ромашкой лицо протирайте

Гость
#15
Гость

Настойкой ромашкой лицо протирайте

Ромашка не поможет, пробовала. Чем только не пыталась лечиться когда тоже боролась с прыщами. Помог в конечном счете только базирон 2,5%. Действовать стал после первого применения. Когда я пользовалась побочек не возникло. Очень давольна лечением

Гость
#16
Гость

Ромашка не поможет, пробовала. Чем только не пыталась лечиться когда тоже боролась с прыщами. Помог в конечном счете только базирон 2,5%. Действовать стал после первого применения. Когда я пользовалась побочек не возникло. Очень давольна лечением

Про базирон уже наслышана, советовали. Тогда куплю его, надеюсь, что и мне поможет