Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Прыщи и наследственность

Девушки, если у вас проблема прыщей, есть ли у вас родственники с прыщами ? Родители ? Если это наследственно, это может передаться и детям.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • У меня с 15 лет были прыщи вплоть до родов. Родила я в 28. Нужна была сильная перестройка гормонального фона. Сходите к специалисту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У родственников ни у кого не было, у меня иногда появляются. Думаю, это не наследственное, это сидячий образ жизни и неправильное питание.

Нравится0
    Не нравится0
  • При чем здесь сидячий образ жизни? Прыщи -это либо гормоны , либо кишечник!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вся в прыщах с 13 лет, сейчас 48. У родственников ни у кого прыщей никогда не было. У моей одноклассницы то же: она прыщавая, хуже меня, ее мать и сестра - нормальные.

Нравится0
    Не нравится0
  • моя мать до климакса с прыщами все время была. У меня тоже, но еще хуже. Как пищеварение, так и гормоны лично у меня - идеально. Демодекоза тоже нет. Жирная кожа очень. Прыщей больше в конце цикла..
    Но я вылечила кожу. Живу практически без прыщей два года - крем с третиноином, айрол, на постоянном пользовании.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ира

При чем здесь сидячий образ жизни? Прыщи -это либо гормоны , либо кишечник!

Ну как бэ если сидячий образ жизни- проблемы с кишечником... Аксиома типо

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 45. Прыщи периодически. Спорт, здоровый образ жизни. Правильное по возможности питание. Ни жирного ни острого и т.д. Ничего не помогает. Очень жирная кожа. Даже если нет прыщей, то все равно поры забиваются жиром и нужно их чистить, т.к. получаются бугры и воспаления. Не знаю что и делать. Перепробовала уже все все. Кроме роакутана. И так здоровье слабое, а там такие побочки что на фиг надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • У матери и сестры прыщей нет. Отца не помню)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

моя мать до климакса с прыщами все время была. У меня тоже, но еще хуже. Как пищеварение, так и гормоны лично у меня - идеально. Демодекоза тоже нет. Жирная кожа очень. Прыщей больше в конце цикла.. Но я вылечила кожу. Живу практически без прыщей два года - крем с третиноином, айрол, на постоянном пользовании.

Посмотрела сколько стоит крем с третиноином. Очень дорого. И какие страшные побочные эффекты опять же указаны. Вы по чем берете и где, и как себя чувствуете, ведь два года пользуетесь уже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светик

Посмотрела сколько стоит крем с третиноином. Очень дорого. И какие страшные побочные эффекты опять же указаны. Вы по чем берете и где, и как себя чувствуете, ведь два года пользуетесь уже.

из Турции или Греции привозят родственники, когда едут на отдых. Айрол там спокойно можно купить в аптеке, что-то около 10 евро за тюбик 0,01%. Три тюбика это мне на год хватило при НЕ ежедневном использовании.
    Серьезная побочка только одна - нельзя беременеть, могут быть уродства у плода.Это не грозит, у меня давно непроходимость маточных труб, да и одно дите есть.
    Начинала пользоваться, да, все как по описанию, тяжело было очень. Но потом кожа привыкла, никаких раздражений и высыпаний. Давно мажу даже на веки. хотя не фанатично, два-три раза в неделю. То есть он мне вообще как обычный крем. Прекрасно себя чувствую. Особенно когда смотрюсь в зеркало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Айрол 0,05% у меня , ошиблась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светик, если вы побочек от крема с третиноином боитесь, не хотите ходить с красным лицом три месяца, новых болючих высыпаний в начале лечения, значит, вас прыщи не настолько достали.
    И это не роаккутан, хотя принцип действия схож. Как либо побочек кроме внешнего воздействия на кожу не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светик

Можно купить он лайн

Нравится0
    Не нравится0
  • Я лично ходила дерматовенерологу — косметологу Папугину Андрею Владимировичу так он помог решить вопрос и сейчас имею красивое и чистое лицо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте маску из сорбента Полисорб, я ее делаю уже очень давно, так сказать для профилактики.
    1 ст ложку Полисорба заливаете теплой водичкой, чтобы получилась консистенция сметанки. Наносите на проблемную кожу, дожидаетесь высыхания маски и смываете ее. Если у вас сухая кожа, то маску делать лучше 1-2 раза в неделю. После ее использования наносите крем. Если кожа жирная, то маску можно использовать через день).

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям