Гость
Статьи
Мечта о ровных зубах …

Мечта о ровных зубах разрушена или все-таки есть шанс?

Здравствуйте!Мне 19 лет,нужна ваша помощь.Дело в том,что у меня неправильный прикус и с одной стороны торчит некрасиво клык.Из-за этого не уверена в себе,стесняюсь,в общем мешает полноценно жить.Собралась решить эту проблему и пошла к ортодонтам.Обошла 6 ортодонтов,сделала снимки все как положено.И они сказали,что проблема не в кривизне зубов(все это легко исправить),а именно в челюстях,такое строение черепа,которое досталось по наследству.И одни брекеты не помогут,а только ухудшат прикус.Как мне объяснили клык станет на место,ряд выровнится,но образуется щель,то есть зубы вообще смыкаться не будут,и через 1,5-2 года все вернется на круги своя,клык опять вернется в то положение,в котором он был раньше.Поэтому нужно еще и к хирургу,решать проблему в первую очередь хирургическим путем,но такой вариант я не рассматриваю совсем,потому что это уже слишком серьезно,неизвестно что будет потом и слишком дорого.У кого было также?Неужели совсем нет никакого шанса сделать ровную красивую улыбку?Может быть есть еще какие-нибудь пути?Например виниры?Или удалить этот клык,а на его место поставить имплант?Пожалуйста ответьте,больно думать о том,что мечта о ровных зубах разрушена...Мне бы поставить клык на место,а больше ничего не надо,пусть тогда прикус остается таким,какой есть,раз проблему привкуса может решить только хирург .

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вырвать. обратитесь теперь к хирургу, спросите его

Гость
#2

девушка подумайте о больных людях,о людях которые не слышат,не ходят.А у вас все хорошо,не майтесь ерундой,Вы красавица!

Гость
#3
Гость

девушка подумайте о больных людях,о людях которые не слышат,не ходят.

зачем ей о них думать? каждый думает о себе в первую очередь

Гость
#4

да я с такими живу всю жизнь. Замужем, уже внук. Если бы не ваш пост, то и не вспомнила , что у меня тоже также.
Живите и радуйтесь. Забейте.
На кой выискивать у себя недостатки?
Кто вас должен полюбить-тот полюбит любую.
Всё предначертано.

#5

Прям все 6 врачей сказали одно и то же?

Могу хорошего орта в Москве посоветовать. Я исправляла у неё зубы.
А нач-ца у меня сделала винир, но я не видела как было ДО.

Гость
#6

Ты написала непонятно. Зачем к хирургу-то? Что тебе не понравилось? Ты пройди все консультации, которые тебе назначили, в том числе и у хирурга. Сами же ортодонты и скажут что тебе лучше - какие установки в челюсть можно, что удалять, что замаскировать винирами. Глупо здесь спрашивать, у кого что было.

Автор
#7
Гость

Ты написала непонятно. Зачем к хирургу-то? Что тебе не понравилось? Ты пройди все консультации, которые тебе назначили, в том числе и у хирурга. Сами же ортодонты и скажут что тебе лучше - какие установки в челюсть можно, что удалять, что замаскировать винирами. Глупо здесь спрашивать, у кого что было.

К хирургу,чтобы делать операцию,хирургическим путем делать правильный прикус.Ортодонты как раз и сказали про это и что одни брекеты не помогут.

Гостинья
#8

Не поняла, у вас зубы не помещаются что ли? Места им не хватает? Удаляйте четверки или делайте сепарацию.

Гость
#9

Так что же вы у врачей про винир не спросили? наверняка можно поставить, либо коронку

#10
Гостинья

Не поняла, у вас зубы не помещаются что ли? Места им не хватает? Удаляйте четверки или делайте сепарацию.

бывает так, что проблема не в прикусе, а в самих челюстях. они неправильные... и тогда нужна операция

Гость
#11

Подруга удалила клык и вставила имплант. Все ровно.

Гость
#12

У вас генетическое уродство. Не видать вам здоровых детей. Грубо, но правда.И красавицей вам никогда не быть.

Гость
#13

Бывает, что проблема изначально в неправильном прикусе: челюсти, например искривленные, силой тяги тянут за собой зубной ряд, люди носят брекеты, снимают, но челюсти-то в том же положении остаются, и все, зубы возвращаются на место. Сама с таким столкнулась, к сожалению. Сейчас наблюдаюсь в институте челюстно-лицевой хирургии, готовлюсь к операции. Но у меня другой настрой, я жду не дождусь операции.

Гость
#14
Гость

У вас генетическое уродство. Не видать вам здоровых детей. Грубо, но правда.И красавицей вам никогда не быть.

Проблемы с челюстями зачастую возникают вследствии травм. Ой, гость... Шли бы вы из темы с такими комментариями...

Гость
#15

22 года,тоже неправильный прикус и 2 клыка выходили вперёд.обошла 2х ортодонтов.заключение первой-выравнивать все зубу на уровне клыков и получается нч выдвигать тоже вперёд,что мне очень не понравилось.заключение второй-удаляем 2 четверки и ставим брекеты.также показала слепки похожих ситуаций

Гость
#16

на счёт винир скажу одно,придётся стачивать зубы и без них уже вид зубов ваших будет совсем никакой.придётся постоянно в них ходить и делать,если отвалится

Гость
#17
Гость

Бывает, что проблема изначально в неправильном прикусе: челюсти, например искривленные, силой тяги тянут за собой зубной ряд, люди носят брекеты, снимают, но челюсти-то в том же положении остаются, и все, зубы возвращаются на место. Сама с таким столкнулась, к сожалению. Сейчас наблюдаюсь в институте челюстно-лицевой хирургии, готовлюсь к операции. Но у меня другой настрой, я жду не дождусь операции.

не у всех они становятся обратно,знаю людей у которых щас ровненькие зубы и ничего на место не стало

Оранжевая буква
#18

у меня была проблема в 2 клыках - один выпирал вперед, другой просто вбок смотрел в детстве не доглядели. но с челюстью было все ок. сделала брекеты и долго их носила (более 9мес), а зубки встали за 3 месяца в роную линию. Если бы знала раньше что все можно так исправить, сделал бы раньше!. Это в старое время можно было кривой-косой быть, сейчас много возможностей. Автор. если есть возможность по деньгам сделать винир, сделайте, нло учтите, что да придется отстегивать на апгрейд стоматологам каждый 2-3 года и нельзя будет кусать с той стороны яблоки. Зато вы будете себя чувствовать женщиной! У меня из-за перенашивания брекетов и жеской щетки обнажились коронки зубов - никто о таком не предупреждал, но зато теперь улыбаюсь во весь рот когда хочу кому хочу! Радуюсь жизни! горда собой до сих пор!

Гость
#19

У меня кривые зубы,но один совсем уж выпирает из всех ,никогда на этом не зацикливалась.а муж как то сказал что обожает мою улыбку ,особенно этот торчащий зубик)

kobrusha
#20
Гость

Подруга удалила клык и вставила имплант. Все ровно.

Действительно, это выход, тем более если остальные зубы порядке.
Автор, хотела спросить, в каком Вы городе? Если в СПб, то могу посоветовать хорошего специалиста.

Гость
#21

а в японии это модно

Гость
#22

автор не парься. главное чтобы здоровые были и белые. идеальные зубы вообще сейчас выходят из моды. модно иметь изюминку, вроде прорехи между зубами, выступающих клыков))) посмотри на киру найтли. у нее зубы и прикус - страшный сон ортодонта. и какая она знаменитая при этом.

Гость
#23

не вздумай ничего вырывать или ставить виниры. на пенсии успеешь еще с искуственными зубами походить

Гость
#24
Гость

не вздумай ничего вырывать или ставить виниры. на пенсии успеешь еще с искуственными зубами походить

плюсуюсь. у самой прикус неправильный, научилась выдвигать нижнюю челюсть так,чтоб это не бросалось в глаза.о моем прикусе теперь знает только стоматолог

Гость
#25
Гость

зачем ей о них думать?

чтобы устыдилась мыслей своих греховных и смирилась с недостатком, который богатые устраняют еще в детстве

Гость
#26
kobrusha

Действительно, это выход, тем более если остальные зубы порядке. Автор, хотела спросить, в каком Вы городе? Если в СПб, то могу посоветовать хорошего специалиста.

Мне посоветуйте пожалуйста. Я в Спб

Гость
#27

Вырывать клык опасно. Если зуб здоровый, то не стоит его удалять, либо обтачивать под виниры. Вы ведь не в модельном бизнесе работаете. Походите еще по ортодонтам, у всех разные методики, но выберете зарекомендовавшегося специалиста.

Мария
#28

У меня тоже была проблема с клыком, носила год или чуть больше брекеты. После этого мне приклеили на зубы изнутри малюсенькую проволоку - ретейнер на верхнуюю и нижнюю челюсть. Уже 5 лет прошло, ничего никуда не сдвинулось. Улыбка отличная. И да, я до сих пор зла на родителей, который мне столько лет говорили "ну это же не главное", "милая улыбка у тебя, не придумывай" или тоже вроде "и таких любят". Я не могу объяснить то чувство уверенности и спокойствия, когда у меня стали ровными зубами, это просто плюс 100 пунктов к самооценке! Если у вас есть возможность - делайте.

Гость
#29
Гость

Вырывать клык опасно. Если зуб здоровый, то не стоит его удалять, либо обтачивать под виниры. Вы ведь не в модельном бизнесе работаете. Походите еще по ортодонтам, у всех разные методики, но выберете зарекомендовавшегося специалиста.

Клыки обычно не вырываются-это самый крепкий зуб

Гость
#30
Гость

автор не парься. главное чтобы здоровые были и белые. идеальные зубы вообще сейчас выходят из моды. модно иметь изюминку, вроде прорехи между зубами, выступающих клыков))) посмотри на киру найтли. у нее зубы и прикус - страшный сон ортодонта. и какая она знаменитая при этом.

при этом Вы заметили,что зубы у неё страшные!

Гость
#31

http://www.startsmile.ru/upload/medialibrary/98c/002.jpg многим бы такие кривые зубы как у Киры Найтли

Автор
#32
Мария

У меня тоже была проблема с клыком, носила год или чуть больше брекеты. После этого мне приклеили на зубы изнутри малюсенькую проволоку - ретейнер на верхнуюю и нижнюю челюсть. Уже 5 лет прошло, ничего никуда не сдвинулось. Улыбка отличная. И да, я до сих пор зла на родителей, который мне столько лет говорили "ну это же не главное", "милая улыбка у тебя, не придумывай" или тоже вроде "и таких любят". Я не могу объяснить то чувство уверенности и спокойствия, когда у меня стали ровными зубами, это просто плюс 100 пунктов к самооценке! Если у вас есть возможность - делайте.

Да возможность поставить брекеты есть,и желание огромное.Но дело-то в том,что хороший зарекомендованный специалист как раз и сказал,что прикус хуже станет;(И что нужно еще к хирургу,но этот вариант я не рассматриваю..Слишком дорого и что будет потом,а то получится еще хуже чем сейчас,тогда вообще с ума сойду

Гость
#33
Автор

Да возможность поставить брекеты есть,и желание огромное.Но дело-то в том,что хороший зарекомендованный специалист как раз и сказал,что прикус хуже станет;(И что нужно еще к хирургу,но этот вариант я не рассматриваю..Слишком дорого и что будет потом,а то получится еще хуже чем сейчас,тогда вообще с ума сойду

брекеты предназначены для исправления прикуса,вы уверены что обращались к специалисту?

Автор
#34
Гость

брекеты предназначены для исправления прикуса,вы уверены что обращались к специалисту?

Уверена.Я обошла 6 ортодонтов
И проблема не в прикусе,а в самих челюстях!От природы они какие-то неправильные,только операция может сделать прикус идеальным.Теперь уже надеюсь на какие-то другие способы,чтобы хотя бы клык на место поставить,но не знаю есть ли такие..Уже в мыслях вообще вставить полностью новые зубы

Гость
#35
Гость

при этом Вы заметили,что зубы у неё страшные!

где я сказала что у нее страшные зубы? О_о
ты не поняла фразу "страшный сон ортодонта"? имеется в виду что ортодонт увидел бы там прорву работы для себя. а так она смотрится очаровательно, и на ее гонорарах неидеальные зубы никак не отражаются. мне кажется если она их исправит то потеряет часть своей харизмы и снимать ее станут меньше

Гость
#36
Гость

http://www.startsmile.ru/upload/medialibrary/98c/002.jpg многим бы такие кривые зубы как у Киры Найтли

=))) это отфотошопленное фото где ей приделали другие зубы.
вот ее родные http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=210949&d=1297173420

Гость
#37
Автор

Уже в мыслях вообще вставить полностью новые зубы

хоть бы фото показали. а то судя по тому как вы описываете там дефект минимальный. а вы уже новые зубы собрались вставлять О_о

я носила брекеты в 13 лет, так у меня был не только прикус неправильный, но я еще и глоталанеправильно, зубы торчали вперед как у зайца и между каждым были прорехи по 3 мм. ну и плюс огромные клыки которые торчали вкривь и вкось.

Гость
#38

Честно говоря, н а с р а т ь на Киру Найтли, один фильм с ней может видела и всё. На фига эти примеры? Посмотрите тогда уж и на Стива Бушеми. Я два с половиной года ходила с брекетами, как кто-то выше написал, вот что поднимает самооценку, а не что ты улыбаешься и люди пялятся на твои кривые зубы.

Гость
#39
Гость

=))) это отфотошопленное фото где ей приделали другие зубы.вот ее родные http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=210949&d=1297173420

не отфотошоплено,а первые еденицы она подпелила,а на нижней челюсти да,кривенькие http://www.startsmile.ru/upload/iblock/2a7/youloveit_ru_kiera_knightley_1300.jpg ,но это не так страшно,т.к можно мило улыбнуться и не во все 32 http://n1s1.hsmedia.ru/f7/1c/e2/f71ce23260d6975a9e16c7b0bf49efbd/690x889_1_ed1daa3970b7f7340e1969b5ef9093e1@2103x2712_0xd42ee42a_21263716681424665054.jpeg

Гость
#40
Гость

не отфотошоплено,а первые еденицы она подпелила,а на нижней челюсти да,кривенькие э

отфотошоплено 100%=)) смотрели Эверест фильм этого года? у нее зубы не изменились нисколько

Гость
#41

Автор, у меня похожая проблема только без клыка, в целом более-менее ровные зубы, но прикус неправильным. Чтобы сразу отмести вопросы- в детстве не исправляли ничем, тк жили очень бедно, а брекеты или даже пластина по тратам как сейчас машину купить. Потом в студенчестве было вообще не до врачей. В итоге к ортодонту добралась только в 24- и да, 3 врача сказали, что проблема не в зубах, а в строении черепа и надо идти к хирургу. Ну я думала там не так все серьезно, но хурург сказал исправить прикус можно только сложной челюстной лицевой операцией, ломают челюсть, убирают лишнее и скобы ставятся. После такой операции месяца 2-3 будет опухший и через трубочку кушать, человек будет 3 месяца нетрудоспособен, и черты лица по меняются. Я могу понять когда уродство явное, а так не очень уж надо.

гость
#42

Мне 28,хожу в брекетах и уже жалею,это и больно и дорого и удаление восьмерок было очень сложное,до сих пор онемение нижней губы и подбородка.Сейчас думаю лучше бы удалила 2 торчащих зуба и вставили бы нормальные,было дешевле и быстрее и не мучилась бы столько,носить брекеты из-за одного торчащего зуба себе дороже

Гость
#43

Сходите на прием не просто к ортодонту, а к профессору. В Москве есть профессор Малыгин Юрий Михайлович, ведет прием в разных клиниках, только консультирует. Его специализация - сложные случаи, патологии. А самое его большое преимущество - он не любит удаления. :) Я у него лечился, было дело.

Гость
#44

у меня вообще, 2 клыка стояли сверху, не влезали в ряд вообще. и прикус неправильный, нижняя челюсть впереди. и тоже говорили что нужна операция по укорачиванию нижней. я отказалась, орт даже заставил подписать заявление, что отказываюсь. потому что мой случай это 3-я степень сложности и прямой путь к операции. решили ставить брекеты, без удаления и без операции. и вы знаете клыки за 3 месяца встали в ряд, брекеты расширили верхнюю челюсть и появилось место под два огромных клыка. я бы никогда не поверила, что такое возможно. прикус пока прямой, но все движется к нормальному. хожу почти год в сапфировых, чувствую в себе уверенность, мужчины появились в моей жизни хорошие. а раньше улыбка была страшная, я вообще не улыбалась. а теперь почти голливуд. еще год носить, потом пожизненно ретейнеры внутри. мне 26

Гость
#45

ставьте брекеты и ищите врача без удаления зубов, если моих два встало, то ваш один и подавно встанет за месяц

Гость
#46

Может быть эти ортодонты не самые лучшие. Я тоже консультировалась, у меня сложный прикус, мне все предлагали удалять зубы, потом нашла двоих, они сказали, ничего удалять не надо. Один не нашел патологию челюсти, другой нашел, сказал, что ортодонтическое лечение будет только подготовкой для операции. А зачем мне челюсти переделывать и весь этот гемор, если это ни на что не влияет. В итоге выбрала того врача (мужчина), который взялся исправить прикус эстетически, ЦНИИС. Ищите врача и найдете.

Автор
#47
Гость

Может быть эти ортодонты не самые лучшие. Я тоже консультировалась, у меня сложный прикус, мне все предлагали удалять зубы, потом нашла двоих, они сказали, ничего удалять не надо. Один не нашел патологию челюсти, другой нашел, сказал, что ортодонтическое лечение будет только подготовкой для операции. А зачем мне челюсти переделывать и весь этот гемор, если это ни на что не влияет. В итоге выбрала того врача (мужчина), который взялся исправить прикус эстетически, ЦНИИС. Ищите врача и найдете.

И как результаты?

Виктория
#48

Все исправляется в детстве до 6 лет,тем более если вам врачи говорят,что проблема в челюстях!!!Слушайте врачей,если уж прям так хочется это все исправить ,то только хорургически и не в России,а за границей .

Наталья
#49

Автор, так сложно конечно что-то советовать, Вы сами из Москвы? Если да, то сходите проконсультируйтесь в клинику Агами, там отличное оборудование и глав.врач реально сможет все посмотреть и вынести окончательный вердикт «да» или «нет». Вопрос насколько у вас на самом деле неправильный прикус и не будут ли последствия хуже через какое-то время, если с ним ничего не делать. Не буду Вас пугать. Ситуация правда непонятная. Лучше сходите туда и спросите. Мне там прикус исправили, хотя несколько врачей до этого говорили, что нужно удалять 5 зубов!!! В Агами удалили только 1. Остальные четыре зуба оказались «разводом». Прикус исправлен уже как год – отлично себя чувствую! Очень надеюсь, что у вас все тоже удачно в итоге сложится!

Анна
#50

Я делала виниры у меня все отлично зубы не обтачивали эмаль зубов сохранили , врач супер .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: